Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Rusidalgo » 08 апр 2013, 10:02

Славный Викинг писал(а):А вот CX-7 разочаровала. Несмотря на свой стиль, утонченные формы и оригинальную оптику, создается впечатление, что машина спроектирована исключительно для "дядь Стёп" - людей ростом от 2-х метров. ...
Насчет людей ростом от 2-х метров не соглашусь. И мне (рост 173) и Любимой, а она намного миниатюрнее чем я, регулировки кресла и руля позволяют усесться очень даже удобно. Да и под рукой вроде все, никуда не тянемся. К передним габаритам привыкаешь быстро, а вот назад лучше все же камерку ставить, обзорность в СХ-7 слабовата.
У нас передний привод, атмосферник 2,5л., кушает 13-15 в городе, 10-11 трасса. Брали в начале 2012, с новогодней скидкой вышел за 1,1 млн.р. (т.е. цена вполне адекватная). На легком офф-роуде даже на переднем приводе ведет себя достойно, но конечно это не великий "проходимец". Недостатки, по крайней мере, что не нравится мне:
1. Большой угол разворота.
2. Нет подогрева места стоянки дворников (был только в топе с ПП и турбо).
3. Нет электропривода складывания зеркал (тоже только в топе).
4. Не очень хорошая обзорность с места водителя, чему еще помогает правый дворник (справа не захватывается очень большая площадь на лобовом стекле).
В остальном машинка комфортная, с достойной динамикой, хорошо управляется, кушает не мало, но и нельзя сказать что много - это я про атмосферник. С ним бы еще полный привод - думаю что очень бы задумался о покупке. Но увы. таких не было, нет и уже не будет (не понимаю я маркетологов Мазды). :(
Rusidalgo
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:14
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Makarov33 » 20 июн 2013, 16:26

Rusidalgo писал(а):обзорность в СХ-7 слабовата.

Слабовата?!
Да там вообще ничего не видно если смотреть в зеркало заднего вида сквозь стекло пятой двери! :shock:
Я еще до выбора Соренто тестил СХ-7....уже на тестовом авто скрипел пластик торпедо. И двери как то уж совсем неприятно закрываются. И это японская сборка....
А...еще машинка турбированная была, если бы не звук урчания турбины, я бы и не понял что она включилась (кажется включается на 2500 оборотах)
Makarov33
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:52
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1