Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение БТР » 26 дек 2009, 12:32

Очень интересно сравнить, коллеги.
Только приехал из салона тойоты, тест-драйв после рождества будет.
очень хочется сравнить, цена Прадо минимально 1749. набор опций тут http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land ... equip.aspx
Как считаете, можно ли сравнивать самый фаршированный Соренто с самой бедной комплектацией Прадо дизель? Мне Прадо в минимальной комплектации бедным не показался.

Туарег тоже не отстал 1680. опции тут http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/t ... tures.html

Или надо сравнивать эти машины с Мохавой?
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Exp35 » 26 дек 2009, 12:42

Из трёх данных Прадо впереди и в первую очередь из-за надёжности и брэнда,мнение никому не навязываю..ездил на всех,прадо в предыдущем кузове... 8)
Аватара пользователя
Exp35
 
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:00
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: "Классический" Черный графит был,теперь - SsangYong New Action D20T-2011-181 л.с.-AWD-АКПП .

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Aleksimus » 26 дек 2009, 12:49

ИМХО если сравнивать эти машины, то почему не сравнивать старый Сорик и Крузер 200. В принципе всё похоже: 4 колеса(+запаска), кузов, руль и даже коробка передач есть)))
А если по делу, то это совсем другой класс автомобилей, во-первых это полноразмерные внедорожники, во-вторых это уже "около-топовые" марки и модели.
ИМХО я лично никогда не беру авто в дешёвой комплектации, потом всё равно жалеть начинаешь, и если уж не хватает на топовые комплектации дорогих моделей, то смотрю классом ниже. Когда выбирал СР смотрел Land Rover Discovery 3(2008 г.), смотрел исключительно в топе то есть не ниже HSE, выходило около 2 млн., за те же деньги например уже подходил Range Rover Sport, но в комплектации S. В итоге купил СР(но тут надо добавить, что от Land Rover пришлось отказаться вследствие его редкостной "косячности") практически в полной комплектации( ибо ну нафиг мне не нужно 7 мест, а против стеклянной крыши я вообще изначально настроен против) и в принципе совершенно доволен, машинка удовлетворяет моим требованиям, и можно сказать, что я сэкономил около 500 тысяч наличными(лучше уж гараж на эти деньги купить). Но я говорю исключительно за себя, так как мне не нужны внедорожные навороты этих авто и не сильно нужен их "статусный" внешний вид и ликвидность их "шильдиков", мне и так хватает.
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение БТР » 26 дек 2009, 13:08

Aleksimus писал(а):ИМХО если сравнивать эти машины, то почему не сравнивать старый Сорик и Крузер 200. В принципе всё похоже: 4 колеса(+запаска), кузов, руль и даже коробка передач есть)))

ОКА тоже едет. Я не сравнивал Соренто с Пасфайндерами и Таурегами, пока КИА не сказали цену на новый Сорик... Теперь, раз уж продают машины за полтара мульта и выше (махава), то не надо удивляться сравнениям. Когда мне говорят, что сорик стоит "ВСЕГО" лишь 1,5 млн. я начинаю смотреть на машины за 1,5-2,0 млн.
А когда я покупал сорик за 1 млн, то я и сравнивал его с машинами до 1,5 млн. Так что все корректно.

Сейчас просматриваю "бедные" комплектации Прадо и Туарега, выходит, что лучще заплатить 1,7 за "дешофку" от Тойота. Я же говорю, только из салона приехал. Заразы! новый прадо очень близок по формам и содержанию к 200-отке.
Вобщем думаю.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение ShineOn » 26 дек 2009, 13:49

БТР писал(а):Или надо сравнивать эти машины с Мохавой?
Конечно! По ТТХ и набору опций Новый Sorento отстаёт довольно прилично (точнее, даже не отстаёт, а является весьма другой машиной), а вот Mohave может вполне сравниться (хотя и он тоже проиграет по некоторым техническим аспектам).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение MAS » 26 дек 2009, 14:11

Ребята, почему-то частенько не поднимается вопрос о конечной стоимости покупки.
Допустим, мне нужно, при покупке новой машины уложиться в 1,5 миллиона - сюда ни Туарег ни Прадо не попадают никак.
Конечно же, можно и на то накопить, и на это, но деньги еще и на жизнь нужны. Плюс, не стоит забывать допы, каски и прочее.
Поэтому и говорят (и я в том числе) что новый Соренто стоит "всего" 1,5 миллиона, ибо знает, в сравнимых размерах и габаритах схожий по цене авто не найти!
Все просто на самом деле!
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение ShineOn » 26 дек 2009, 15:19

MAS83 писал(а):в сравнимых размерах и габаритах схожий по цене авто не найти!
Так машину не только по габаритам подбирают. :)

Новый Sorento типичный паркетник, какой смысл его сравнивать с указанными в заголовке внедорожниками? Даже с учётом того, что современный "внедорожник" 95% времени ездит по тем же самым дорогам, что и паркетник.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение MAS » 26 дек 2009, 15:28

ShineOn
Игорь, согласен, не только по габаритам. Но цена все равно определяющий параметр во многом.
Насчет сравнения - это да...хотя, указанные выше машины можно назвать "продвинутыми паркетниками". Кто-нибудь на Туареге по пашне ездил?:)
Я их даже на грунтовках не вижу:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Aleksimus » 26 дек 2009, 17:11

На Тауреге ездили, причём не только по пашне, а по размытым, колейным, полевым дорогам в Тверской губернии))) :D И надо сказать неплохо он там смотрится, только вот пластик снизу покоцали сильно.
Вот у меня получился СР(1349)+КАСКО+ОСАГО+Резина+ещё куча мелких, но зараза дорогих полезных и необходимых предметов = меньше 1450, то есть остались деньги ещё на комплект летней резины, и ещё и "голову" поменять. То есть полностью "готовая" машина, со всеми необходимыми прибамбасами.
А вот если смотреть Туарег или Прадо то это: Сам автомобиль(от 1700) +Необходимые опции, тысяч так 100 не меньше(Актуально для Туарега, ибо там до нормальной комплектации набирать дофига, а про Прадо не знаю) + КАСКО-ОСАГО(На такие машины тысяч 50-60 будет не меньше) + Резина(тоже тысяч 35, врядли меньше) = то есть более-менее нормальные Туареги или Прадо с минимальными наборами будут стоить скорее всего от 1900.
И тут надо уже решать, если уж так сильно припёрло настоящий ЖИП, то тогда уж тратиться, а если нужен только кроссовер(ну согласитесь, что по большей части скажем в больших городах этого достаточно, я бы лично на новеньком Прадо в говны бы не полез по любому.) то думаю лучше смотреть скажем на тот же СР.
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение БТР » 26 дек 2009, 18:27

я конечно дико извиняюсь, но когда слышу на машине за 1,7 млн в говна не полезу, а вот за 1,3-1,5 легко, вы меня удивляете.
Это на уазике или ниве можно не задумаваясь по говнам лазить.
когда мы сравниваем продукты и его стоимости, тех.характеристики и позиционирование мы должны на все факторы смотреть.
Ниву и УАЗ тоже никто не мешает в кожу одеть, да и двигатели можно модернизировать, однако я сомниваюсь, что кто-то будет таким патриотом, что отвалит за это чудо хотя бы 1 млн.
Я к тому, что когда сорик стоил 1 млн, я не покупал за 1,5 пасфайндер. когда сорик стал стоить 1,5 в максималке, я начал выбирать "бедные" комплектации каких то там тойот и фольксвагенов. Потому что системы полного привода, есп, ебд, все эти курсовые устойчивости, помощи при торможении, остановки, датчики опрокидывания и т.д. - это не может равняться по цене с "кнопочками и рычяжками", а так же с "хромироваными деталями кузова". Это шняга называется, а не сравнение.
Давайте сравнивать кокретные системы безопасности и управления.
вот почему я готов выбрать новый прадо в"бедной комплектации" (я не пишу про фонарики и кнопочки, только ФУНКЦИОНАЛ):
Шины 265/65 R17
Боковые пороги
Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом
Раздельный климат-контроль
Круиз-контроль
Передние и задние датчики парковки
Регулировка положения руля (по вылету и по наклону)
Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Усилитель экстренного торможения (BAS)
Антипробуксовочная система (TRC)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Система помощи при подъеме по склону (HAC)
Система помощи при спуске по склону (DAC)
Центральный дифференциал повышенного трения TORSEN
Принудительная блокировка центрального дифференциала
Активные подголовники переднего ряда сидений
2 фронтальные
- 2 боковые
- 2 шторки безопасности
- 1 коленная подушка безопасности водителя
Иммобилайзер
Двойной центральный замок с дистанционным управлением
Сигнализация с датчиком объема
Последний раз редактировалось БТР 27 дек 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Aleksimus » 26 дек 2009, 19:04

я конечно дико извиняюсь, но когда слышу на машине за 1,7 млн в говна не полезу, а вот за 1,3-1,5 легко, вы меня удивляете.
Это на уазике или ниве можно не задумаваясь по говнам лазить.

А где вы увидели то что я например сказал что на Сорике за 1.3 в говна полезу? Я в них не полезу ни на сорике, ни на Прадо тем более, я написал то, что каждому своё, и если кому то нужен полноценный статусный внедорожник то это его дело, а тем кому он не нужен, ну согласитесь глупо тратить чуть ли ещё не треть стоимости автомобиля, чтобы катать по московским улицам Прадо или Пыжика 4. Чем вот они будут отличаться в Москве от СР?
Внешним видом - да, красавцы.
Статус - да, несомненно придаёт уверенности.
Размер - не сильно, ибо ну больше багажник, ну скажем много хлама перетащить можно, но ведь в городе постоянно за собой гружённый то таскать смысла нет, а вот размеры на парковке, во дворах и тд. в Москве актуальны. Я сейчас когда утром от дома на СР отъезжаю, чуть ли не минут 10 еле-еле протискиваюсь между стоящими по обе стороны дороги автомобилями, и то иногда думаешь, что чуть больше и всё уже не проедешь.
Прибамбасы - да почти одинаковые они везде уже.
Внедорожные прибамбасы - не всем они нужны, лично я прикинул и понял, что ну вот душит меня жаба платить 1778 за Паджеро 4 с его "Суперселектом", ибо пользоваться понижайками, блокировками мне негде, до дачи я доеду даже на легковой, а вот переть на такой машине спецом по говнам я не стану.
Итого подсчитав всё можно сказать то, что я просто переплачиваю за "крутость", мне платить за это 1800-2000 жалко, были бы у СР конкуренты по гораздо более низкой цене то я бы может и на Сорик бы не смотрел.
Всё вышесказанное ИМХО

P.S. Всё вот это тоже есть в СР
Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом
Раздельный климат-контроль
Круиз-контроль
задние датчики парковки
Регулировка положения руля (по вылету и по наклону)
Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
Усилитель экстренного торможения (BAS)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Система помощи при подъеме по склону (HAC)
Система помощи при спуске по склону (DAC)
Активные подголовники переднего ряда сидений
2 фронтальные
- 2 боковые
- 2 шторки безопасности
Иммобилайзер
Двойной центральный замок с дистанционным управлением
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение БТР » 26 дек 2009, 19:34

Алексей согласен в сорике все есть. за 1,5 млн. и даже больше.
анекдот вспомнился.
муж смотрит по телику, как по пляжу бежит Памела Андерсен (спасатели малибу). ЖЕна проходя мимо, смотри в телевизор и говорит, вот Вася, а ты мне скажи, что получится, если убрать ее красоту, фигуру, молодость...?!
муж отвечает - получишься ты.

конечно, можно написать на своем сайте, что в корейском авто все тоже самое, что и в японском. Можно сказать, что это впечатляет. Можно это даже купить. Однако умное лицо не признак ума. И даже если написать в газете, что мы продаем машины премиум класса, это ничего не меняет. Китайцы останутся китайцами, корейцы корейцами. Умные японцы покорили и европу и америку, потому что давали большее за меньшие деньги, то есть были качественней чем немцы, но стоили меньше.
Вобщем посыл мой прост, маркетинговые акции и первый всплеск покупок, не является показателем успешности. Цена определяет все. Именитые бренды повернулись лицом к простым смертным, потому что "высшее общество" притаилось, а продавать надо. Но вот когда КИА заявила, что восхищает и впечатляет, но при этом по цене опасно приблизилось к немцам и японцам, я могу только пожелать успехов, главное понимать разницу между амбициями и претензиями.
С уважением.

зы - директору киа по маркетингу привет)))

Добавил через 1 минуту
MAS83 писал(а):хотя, указанные выше машины можно назвать "продвинутыми паркетниками". Кто-нибудь на Туареге по пашне ездил?:)
Я их даже на грунтовках не вижу:)

если ты чего то не видишь, это не значит, что этого нет))))
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Aleksimus » 26 дек 2009, 19:42

Ну да в целом ты прав, если рассматривать только ликвидность и качество марки, то да конечно Прадо и Туарег будут лучше KIA даже спорить не буду. Но всё равно, сейчас мало кто загадывает покупать машины на срок более 5 лет, я лично года 3-4 отъезжу и если уж совсем не прикиплю к СР то продам и добавлю до чего ни будь по новее, так, что в моём случае СР это наиболее адекватное, что я смог найти. Тем более уж продешевив и купив корейца я например могу себе позволить сейчас ещё и гараж купить, а купив Пыжик 4 только-только нормально бы на КАСКО и колёса хватило.
Аватара пользователя
Aleksimus
 
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive, Inky Blue на бежевой коже))

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение MAS » 27 дек 2009, 01:46

Aleksimus писал(а):Двойной центральный замок с дистанционным управлением

Леш, а в Соренто тоже двойной центральный замок?
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Новый соренто vs Новый Прадо vs Туарег

Сообщение Юджин » 27 дек 2009, 10:35

Не знаю, как там и что в минимальной комплектации у нового Прадо, но с Табуретом я его сравнивать не стал бы. От Табурета у меня остались некоторые не совсем приятные воспоминания. Цена неадекватна качествам, предлагаемым производителем (я писал об этом в отдельном топике).
А вот Прадо в максимальной комплектации по цене совпадает с Табуретом. При этом - хотите или нет - но Прадо - это бОльше автомобиля за те же деньги. И больше не только по габаритам, но и в целом по потребительским свойствам. Сегодня поеду смотреть новый Прадо.
В пику Aleksimus отмечу, что при отсутствии необходимости в большом авто, следует брать маленький - ан нет, берёте-таки Сорика Р, а он не намного меньше габаритами Прадо.
Иными словами, выбирая из этих трёх автомобилей один, по совокупности качеств отдам предпочтение Прадо. БЕНЗИНКЕ. :D
Хотя надо подождать - скорее всего, на новом Прадо в ближайшем будущем появится приличный дизель, а не старая рядная четвёрка-тарахтелка.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13