Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сообщение Vaniroka » 16 сен 2011, 17:32

Den, реально развалившихся вариаторов несколько штук всего. В этой теме можно посчитать. А в телевизор тема попала, потому, как, шум присутствует, а Ниссан не хочет ничего делать. Есть информация, что это из-за ЭБУ, програмное обеспечение которого каждая фирма разрабатывет самостоятельно. У Аута и Колеоса точно такие же вариаторы, только Рено перепрошивает свои ЭБУ, а у Аута, насколько я знаю, проблем вообще нет.
А народу не нравится, что какой-то шум идет из вариатора (у меня, к счастью, не было его). Разумеется, многие связывают его (шум) с поломкой (честно говоря, и я бы связал, но, повторюсь, пронесло).
Так что буду радоваться своему Хищнику!


На днях Ниссан прислал мне опросник, так после 50% вопросов (где-то 20-25 штук), в которых я честно признался, что Ниссан не возьму и пересел уже на КИА, опрос прекратился из-за "несоответствия Вашего (т.е. моего) профиля". Уж чего имели ввиду? :lol:
Аватара пользователя
Vaniroka
 
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Откуда: БруСавицк (географический центр НьюМосквы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серый Светлый Хищник (Хижак, Драпежнік, Predator, Raubtier, Prédateur, Predatore, Depredador, Grabitqar)

Re: Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сообщение Сан Саныч » 16 сен 2011, 17:39

Vaniroka писал(а):реально развалившихся вариаторов несколько штук всего. В этой теме можно посчитать. А в телевизор тема попала, потому, как, шум присутствует, а Ниссан не хочет ничего делать.

в точности как у киа с дизелями :)
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сообщение Vaniroka » 22 фев 2012, 17:07

В последнее время узрел, что в организации багажника моего Хищника и бывшего Баклажана (Трейла) есть небольшая разница.
А именно, на рыбалку семьей мы ездим круглый год и всяко-разно барахло кладем, ктобы сомневался :D , в багажник. Так вот, зимние рыболовные ящики не влазят под балку шторки. Особых проблем это не вызывает (есть что туда положить), но тем не менее, как грится, факт на лицо. Ой! В багажнике.
Кстати, очень радует подстветка кнопок двери Сорика. И совсем не радует постоянно включающийся свет в салоне при открытии дверей. Отключить его я не смог (передние плафоны). Ну не люблю я, когда он включается, а совсем отключать не хочу, ибо бывает нужен.
Аватара пользователя
Vaniroka
 
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Откуда: БруСавицк (географический центр НьюМосквы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серый Светлый Хищник (Хижак, Драпежнік, Predator, Raubtier, Prédateur, Predatore, Depredador, Grabitqar)

Re: Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сообщение Владимирыч » 22 фев 2012, 17:35

Vaniroka писал(а):Отключить его я не смог (передние плафоны).

Занимает 2,5 минуты. 10 мин с возможностью дальнейшего восстановления
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Sorento R vs Nissan X-Trail II

Сообщение Vaniroka » 16 мар 2012, 18:06

Тут будут покатушки и я собираюсь немного погонять с Трейлами по старой памяти. Но уж очень сильно машинку мучить не буду - не готовил ее для больших грязей! Там и сравню еще раз машинки поставив их рядышком. Кто желает - приезжайте! Клуб хороший и гостеприимный!
Аватара пользователя
Vaniroka
 
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Откуда: БруСавицк (географический центр НьюМосквы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серый Светлый Хищник (Хижак, Драпежнік, Predator, Raubtier, Prédateur, Predatore, Depredador, Grabitqar)

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3