Sorento XM vs. Freelander 2

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение Kamnew » 01 фев 2015, 14:37

фрил все таки легенда. по крайней мере для меня. столько на нем проехал и нормально все. думаю, что лет 10 еще прослужит точно
Kamnew
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:17
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение YGrik » 08 сен 2016, 09:08

sund писал(а):"Счастливый"владелец Range Rover Sport.

finn_55 писал(а):Охренеть. Снимать кузов для замены копеечных деталей. :shock:

Gubkin писал(а):sund
ведровер во всей красе...


Есть тут у меня один дружище... Занимается любыми видами сложности ремонта авто (сам мотокроссист/квадроциклист со стажем). Так вот, рассказывал мне он своё мнение по поводу этого видеоролика... Чувака развели. )) Т. к. подобного вида работа у него была (с таким же спортом), и делал он её несколько дней. Всего-то пришлось снизу и сверху пару деталей выкорячить и вауля - добраться можно. Но никак кузов расчехлять! Это процедура очень дорога и ресурсоёмка. Разве что только он "нечегоделанья" и "рукочесания" можно этой фигнёй заняться...

Это все его слова. :) Что по мне - я ему доверяю. Грамотный специалист. :good:

Что касается на счёт фрила - я отъездил на нём год. Да, по манёвренности, по проходимости, по устойчивости, по резвости и приёмистости - наш Сорик уступает ему.
Манёвренность: Руль крутится заметно легче. Отдача происходит мгновенно. Руль поварачивается на меньший угол, нежели чем у Сорика. Отсюда и скорость к повороту выше.
Проходимость: Тут без комментариев. В грязь, в поле, дёргал трактора, вытаскивал из колеи между посадкой. Всё виной тому колёсная база. Она почти как на Ниве. А она в наших краях самый танк.
Устойчивость: Может быть это из-за размерности колёс, но всё же валоксти намного меньше чем у Сорика. Виной тому меньшая база. Он тупо короче.
Резвость: У меня бензинка. Фрил был турбодизельным. Тапка в пол, рык, и чуть ли не в половину, нежели Сорик (по времени), и ты уже 130. То же самое по круизу, где Сорик аккуратненько, не спеша набирает скорость, попивая чаёк - фрил как бешенный пёс за котом, рывок, пару переключений, сильный рык и ты уже мчишь на заданной ранее скорости.
Приёмистость: Совокупность факторов Резвости и Устойчивости.

ИМХО, ребятки. :)
Аватара пользователя
YGrik
 
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:06
Откуда: Донецк (РФ, РО)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe; доп. подсветка салона; MiVue™ 538; RoadRuns; NAUTILUS; R19AllJapan; Optima Xenon, Philips Luxeon ZES LED.
Продал. :( Всем благодарен за помощь!

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение Vlad1 » 08 сен 2016, 17:15

YGrik писал(а):У меня бензинка. Фрил был турбодизельным.

Некорректное сравнение.
Аватара пользователя
Vlad1
 
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:37
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sportage JA,Sportage KM,Tucson,Soul,Mohave, Sorento XM,Sorento FL

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение YGrik » 08 сен 2016, 20:19

Vlad1 писал(а):Некорректное сравнение.

Может быть. Впрочем инфа практическая.
Был бы выбор между совершенно новым Сориком (прошу не путать с праймом :stop: ) и новым Фрилом - отдал бы предпочтение последнему.
Аватара пользователя
YGrik
 
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:06
Откуда: Донецк (РФ, РО)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe; доп. подсветка салона; MiVue™ 538; RoadRuns; NAUTILUS; R19AllJapan; Optima Xenon, Philips Luxeon ZES LED.
Продал. :( Всем благодарен за помощь!

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение Vlad1 » 09 сен 2016, 09:22

Если речь идёт о Freelander 2,то
YGrik писал(а):Манёвренность: Руль крутится заметно легче. Отдача происходит мгновенно. Руль поварачивается на меньший угол, нежели чем у Сорика. Отсюда и скорость к повороту выше.


YGrik писал(а):Устойчивость: Может быть это из-за размерности колёс, но всё же валоксти намного меньше чем у Сорика. Виной тому меньшая база. Он тупо короче.


То ли лыжи не едут,то ли я ...
Аватара пользователя
Vlad1
 
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:37
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sportage JA,Sportage KM,Tucson,Soul,Mohave, Sorento XM,Sorento FL

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение YGrik » 12 сен 2016, 08:24

Vlad1 писал(а):То ли лыжи не едут,то ли я ...

Без обид, но скорее всего. ))) Либо у меня что-то с Сориком не то. )) Может на F/L уже всё по-другому?!
Аватара пользователя
YGrik
 
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:06
Откуда: Донецк (РФ, РО)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe; доп. подсветка салона; MiVue™ 538; RoadRuns; NAUTILUS; R19AllJapan; Optima Xenon, Philips Luxeon ZES LED.
Продал. :( Всем благодарен за помощь!

Re: Новый Sorento vs. Freelander 2

Сообщение YGrik » 04 окт 2016, 08:36

Ребят, кто пользовался/юзал Freelander 2:
Ну никак не успокоюсь я, скажите, руль на сорике крутится тяжелее, нежели на фриле?

Каждый раз когда сажусь за фрил - поражаюсь, как легко крутится баранка на нём. (( Может у меня какая трабла на сорике?!
Аватара пользователя
YGrik
 
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:06
Откуда: Донецк (РФ, РО)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe; доп. подсветка салона; MiVue™ 538; RoadRuns; NAUTILUS; R19AllJapan; Optima Xenon, Philips Luxeon ZES LED.
Продал. :( Всем благодарен за помощь!

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3