Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение Alesan » 04 ноя 2020, 21:04

Юджин писал(а):Да, машин в продаже нет. Впаривают допов на несуществующие машины реально на 700...1000, реально ДБ, машины обещают к марту.)))

Да тоже не верил что дилеры в последнее время так обнаглели вконец. Без допов категорически отказываются продавать авто. Ладно коврики или сигналка, а то до мульена допов предлагают. Один знакомый приглядывался к новому КИА Соренто, как узнал как хотят развести на допы. Желание покупать КИА пропало (правда это не только у КИА творится).
Да вот в тему про наглость дилеров https://www.youtube.com/watch?v=dMii7shgRJE
А Мохав действительно хорош, видел на автовозе сегодня. Так что кто хочет Мохав, не торопитесь. Не кормите этих упырей за свои деньги.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение Юджин » 04 ноя 2020, 21:12

КОРЕЕЦЪ писал(а):Куда ездил то? В какую контору? Где?

На Красную Сосну. Я ж тамошний.))) У них в шоуруме нет, стоит на улице. Но можно залезть. Тест-драйв не предлагают (грёбаный роспотребнадзор!). С другой стороны, на Мухе я что, не ездил?

Добавлено через 10 минут 9 секунд:
Alesan писал(а): сигналка,

Кому она нужна? В наше время компютерных машин и таких же автоугонщиков она смешна. Но покупаются же!
Alesan писал(а):А Мохав действительно хорош

Он и в предыдущей версии был великолепен. А теперь просто замечателен за счёт комплектации.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 04 ноя 2020, 21:29

Alesan писал(а):до мульена допов предлагают.

Антон говорит, что безо всяких допов. Просто гони мульон сверху.А нет ЛИШНЕГО мульёна - уёбн зи битте.
Возможно мы имеем некий сговор, что бы народ посмотрев на такое безобразие пошёл за Прадо или Паджеро-спорт (тьфу-тьфу, не к ночи бы сказано...) :crazy:
А у Тойоты такая же херня творится? Я вот на днях лазил на автоспот - там Прадики предлагались по 3800. Две штуки предлагалось. Сейчас ничего нет.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение ClaudeMonet » 04 ноя 2020, 21:56

Разговаривал с дилером сегодня. Чтобы без допов надо оформлять предзаказ. Ожидание- от 4 месяцев. Какая будет цена на момент поставки дилер не знает. За 3.6 считаю, что при всех его опциях вариант хороший. Если как сейчас предлагают +мульт, а это уже 4.5 млн. то это писец, т.к. за бюджет 3.8-4.4 легко влезает 1-2 летние Тахи, Q7, GLS можно найти и все будут с побегами 20-50 тыс.км и на гарантии.
Вчера только на Авто.ру видел Таху 2019 года с кучей доп ништяков с пробегом около 30 тысяч за 4.2 млн.
За 3.8 Траверс новый с поставкой в конце Ноября. Траверс кстати я тестил в прошлые выходные- очень годный на ходу аппарат. Очень комфортный. По неровностям идет примерно как новый Туарег. Внутри он конечно кондовый до жути. Тоже сейчас в процессе поиска обновки взамен моего Экспа5.
После покатушек на Траверсе дети отказались даже сидеть в новом Сорике, ибо второй и третий ряд в Траверсе реально убойные, по габаритам как в минивен сидишь. Я брал тачку в прокат (бесплатный от дилера), накатал по Москве и области километров 100, расход получился меньше 12 литров на 100 км, при условии, что машину не очень-то щадили и едет он весьма приемисто. Но ссуккко кондовость салона, дешевизна материалов, печалят.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 04 ноя 2020, 23:13

ClaudeMonet писал(а):Какая будет цена на момент поставки дилер не знает.

Похоже это ключевая фраза. Покупка за 3,6 кота в мешке.
Потом скажут -
"Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!"
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение ClaudeMonet » 04 ноя 2020, 23:19

Кота в мешке пока по всем параметрам. Не только по цене. На новой машине по-любому надо сначала покататься, хоть как-то.
Заметил, кстати, что дилеры Хенде/Киа, с которыми мне довелось общаться, одни их самых...вредных что ли. Почти все бренды уговаривались на тест драйв после 5 минут душевных бесед. Уже и на Мазде покатались (сх9), и на Финике 60ом, на БМВ Х5, Х7, на Траверсе, на Хавале Х9....а в Киа везде Роспотребнадзор мерещится. Так слона не продать.
Без теста я Мохав не готов покупать ибо если уже реально с чем сравнивать. Если известные болячки прошлого не вылечили (комфорт подвески), то блин вообще не интересно, т.к. к комфорту привыкаешь быстро. А в плане того, что в условно новом Мохаве вылечили подвеску, есть некие сомнения.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 05 ноя 2020, 00:59

ClaudeMonet писал(а):Без теста я Мохав не готов покупать

Абсолютно здравый подход.
Что же, традиционно не ахти какие продажи Мухи, скорее всего сделают киявских приказчиков подружелюбнее к клиентам. Посмотрим, что будет дальше.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение Юджин » 05 ноя 2020, 07:56

ClaudeMonet
Нууу, на тест-драйве ты ничего не почувствуешь... 120 км/ч ехать негде... А жалобы на подвеску только от 120 начинались.)) А кстати, что там не так было?
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение BobK » 05 ноя 2020, 10:12

КОРЕЕЦЪ писал(а):традиционно не ахти какие продажи Мухи

Вчера был в фаворите на Ленинском, 146 (Мск), так мне манагер сказал, что у них до декабря все мухи расписаны. И без допов только по предзаказу, на март...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
Юджин писал(а):на тест-драйве ты ничего не почувствуешь

Вот кстати, полностью согласен. В своё время, когда брал Сорика ХМ на тест-драйв, особо негде было разогнаться, повороты на маршруте тест-драйва все плавные...
BobK
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:09
Откуда: Москва, юго-западное Замкадье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение morbid » 05 ноя 2020, 10:51

Изображение
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение De3mond » 05 ноя 2020, 13:22

В Фаворите вообще ни одной машины нет :lol:
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 05 ноя 2020, 14:35

BobK писал(а):манагер сказал, что у них до декабря все мухи расписаны. И без допов только по предзаказу, на март...

Это пожалуйста. Ничего против не имею.
Но, думаю, шансов у нового Мохави нет. Патамушта:
1. Прошлый Мохави показал свою реальную востребованность. Сколько там - 700 -1000 в год? Капля в море...
И даже этот новый красавчег особо ситуацию не исправит. Мохави - "кино для не всех". Вещь в себе. Кот который гуляет сам по себе. Для ценителей. :crazy: Ни разу не мейнстрим.
2. Конкуренция остра. Сверху - со стороны японцев (для тех у кого возможностей чуть побольше), и снизу - бурно развивающийся Китай ( для тех у кого возможностей чуть поменьше)
3. Денег у нашего народа всё меньше и меньше.
4. Отношение КИА к своим покупателям возмутительно хамское. Да, это вроде как не КИА, это дилеры такие...Но мне всё равно. Это КИА. Точка.
5. Я совершенно не удивлюсь, что вот это вся пена - машин нет, только в марте, только запись и пр. - это всё маркетинговый ход, что бы подстегнуть хреновенький спрос. Ай-ай-ай, мне не достанеццо, што делать!?
8)
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение morbid » 05 ноя 2020, 15:04

"убийца прадо" вышел на охоту бабла порубить :lol: :lol:
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 05 ноя 2020, 16:28

morbid писал(а):"убийца прадо" вышел на охоту

Ага...Прямо "Бисмарк" какой то.
Прадо - брысь! Забейся в щель! Муха вышла на панель! :D
Юджин писал(а):Нууу, на тест-драйве ты ничего не почувствуешь...

Не...Хоть что то, но почувствуешь. Вот, например, твои глаза почувствовали неприятную заметность торчащего капота и угнетающую ( в прямом смысле слова) бесполезность люка даже безо всякой езды. Думаю, что и на тесте ты бы мог уже кое что сказать и о подвеске, и о поведении мотора.
Да, настоящий тест-драйв это как минимум месяц беспрерывной езды в разных погодных и дорожных условиях. Поэтому ждём обзорщиков и форумчан, тех смелых и богатых ( +1 мульт :crazy: ) парней, которые купят, будут активно пользоваться, и, главное, делиться впечатлениями.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Новый КИА Мохаве 2019 (от слова абсолютно новый)

Сообщение ClaudeMonet » 05 ноя 2020, 17:03

Юджин писал(а):ClaudeMonet
Нууу, на тест-драйве ты ничего не почувствуешь... 120 км/ч ехать негде... А жалобы на подвеску только от 120 начинались.)) А кстати, что там не так было?


Проезд неровностей, особенно мелких аля стыки, проезд стиральной доски и т.д. Пинки под зад при проезде тех же лежачих. Раскачка на скорости, особенно при попытках маневров.
У меня часть пути ВСЕГДА лежит по такого рода маршрутам, поэтому хотелось бы, чтобы все это гасиоось подвеской без вытрязивания позвоночника в трусы и ударов подвески (акустический комфорт).
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6