Вот я и купил MOHAVE!

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение Маркус » 04 июн 2010, 22:44

так, свершилось. Два месяца, а то и больше, поисков, сомнений, бессонных ночей в интернете, решения ряда проблем, финансовых и административных, завершены покупкой автомобиля достойного во всех отношениях. Достойного для меня. И мне глубоко плевать на всех, кому марка КИА стоит поперек горла.
Хочу сказать всем форумчанам огромное спасибо за поддержку моего выбора и за то что не дали сбиться с пути истинного, а так же действительно выразить огромную благодарность автосалону КИА Автомир на Дмитровке и менеджеру Максиму, который три недели сносил меня проблемного со всеми моими заморочками и проблемами.
Сколько форумов и статей было прочитанно, одному Будде известно,
И так сегодня с утра, наконец то все дела были сдвинуты в сорону, все встречи и переговоры проведенны как ускоренном режиме перемотки, и стопы были мои направленны на Дмитровское шоссе города Москвы.
Само подписание и оформление бумаг в салоне Автомир, очень напоминает советскую контору с огромным колличеством конторок и окошек. Сначала бежим на первый этаж, там ставим печать и получаем подпись, потом на второй, доплачиваем оставшуюся денюжку, потом в другое окошко регистрируем платеж, потом опять на первый этаж ставим печати на выпускной талон, потом заполняем анкетку, получаем карточки и вперед на площадку.
А там самое интересное. Некий толстый невысокий лысоватый дядечка в течение 20 минут рассказывает тебе о том, как и что работает в твоем автомобиле, причем заставляя тебя бегать вокруг автомобиля, высматривая работают ли омыватели и как сзади работает дворник и стопсигналы, причем ты как под гипнозом носишься вокруг авто, смотря на мгающие лампочки и брызгающую водичку
Ну потом подписываются еще пару актов, но правда уже приходит какой то парнишка сам с бумажками, и ты свободен как ветер.
СОВЕРШЕННО разные ощущения езды на тест-драйвовом автомобиле и твоем собственном. Мне показалось, что мой автомобиль более вальяжный, роскошнее и вообще он круче, потому что мой
Суперощущение когда ты едешь, а все смотрят, пытаясь понять что за чудо пепелац едет, обгоняют или притормаживают, дабы увидеть шильдик. Мужик на рендж ровере бедолага чуть из окна не вывалился, потом догнав на следующем светофоре попросил открыть окно, и спросил: -"Реально КИА?" - "Да, Мохаве" -"А скока стоит?", -"Где брал?" И задумчиво почесывая в затылке остался стоять на светофоре еще секунд на 30. Прикольные ощущения, когда на ВР, возвращаясь к машине, видишь стайку народу расссматривающую твой авто.
Мне нравится вальяжная езда которую я могу позволить себе на этом автомобиле.
Мне нравится отменное качество базовой шумоизоляции.
Мне нравится рокот двигателя, которы й едва слышен и увеличивается при нажатии на педаль
Мне нравится это чувство паровозной тяги когда жмешь на педаль и Мохав вырывается вперед из потока оставляя весь поток сзади.
Мне нравится многое в этом автомобиле и вообще мне нравится этот автомобиль. Корейские инженеры заслужили твердую пятерку за этот автомобиль. Можно много говрить о том что мерседес БМВ и ауди лучше в разы, но я считаю и это исключительно мое мнение или как принято говорить ИМХО, если все продолжится так же, в ближайшем будущем корейские автомобили качеством побьют и немцев.
Приношу извинения за сумбурность рассказа, но эмоции берут верх
Завтра поеду фотографировать своего крассавца, тогда подробнее еще напишу.
Будут вопросы готов ответить.
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, по крайней мере, там где вход.
Аватара пользователя
Маркус
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 08:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Mohave и еще Аут XL 3,0L

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение svg » 04 июн 2010, 23:08

Круто 8) поздравляю,коллега!!! :Rose:
Я знаю,о чем ты пишешь...есть такое дело..... :roll:
Удачных тебе дорог и .....везения!

Добавил через 2 минут
Маркус писал(а):... в ближайшем будущем корейские автомобили качеством побьют и немцев.

Это уже свершилось - я позавчера взял жене Тигуана - с Мохавой он и рядом не валялся :shock:

Добавил через 2 минут
Ни по каким критериям... :oops: .
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ksi43 » 05 июн 2010, 07:31

Маркус, прими поздравления! Приятно узнавать, что нас становится больше.
Я тоже пару недель приобрел Мохаве (красный). А какой у тебя цвет?
Так красиво описать ощущения постеснялся, но испытываю примерно тоже самое!
Кстати я тоже пересел на Мохаве из Мицубиси.
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение Dosey » 05 июн 2010, 08:57

Поздравляю!
Бензин али дизель?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ksi43 » 05 июн 2010, 14:16

Dosey писал(а):Поздравляю!
Бензин али дизель?

Дизель.
В Россию Мохаве будут поставляться только 2 комплектации (самые востребованные) и только дизельные.
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение Маркус » 06 июн 2010, 01:26

ksi43 писал(а):Маркус, прими поздравления! Приятно узнавать, что нас становится больше.
Я тоже пару недель приобрел Мохаве (красный). А какой у тебя цвет?
Так красиво описать ощущения постеснялся, но испытываю примерно тоже самое!
Кстати я тоже пересел на Мохаве из Мицубиси.


Поздравляю тебя тоже
У меня цвет черный.
Езжу и наслаждаюсь.
Кстати сегодня ставил машину на учет в доблестных органах ГИБДД и вот где я проклял свою забывчивость. Ведь говорили мне и предупреждали. Хотел распечатать пост с одного из форумов где подробно рассказывается о том как и где какой номер расположен и как смотреть. Но... мы же как китайские пионеры сами себе создаем трудности, что бы с успехом их преодолевать. В общем 20 минут пыхтения, потом еще пару минут изучения мануала, потом еще три минуты пыхтения, потом вердикт: - "на эстакаду". Потом еще щупание панели, разглядывание салона и вопрос: -"сколько?"
-Что сколько? - Не понял я
-Сколько отдал? - повторил мент
-1,7 - не моргнув глазом соврал я
- ни х... себе , ладно, держи, в здание иди. - сказал он вручая мне заявление со всеми печатями и росписями.
Второй сюрприз ждал меня при выдаче номеров с техпаспортом, в котором значилось "KIA HM"
Вернувшись к окошку я воспрошал????
- "Это что?"
- "Что?" - теперь уже не понял мент.
- "Вот это, вот тут написано KIA HM, а у меня в ПТС вот написано KIA Mohave/Borrego." - продолжал возмущаться я.
- "Молодой человек, у меня по базе нет Mohave/Borrego, есть НМ, не морочьте мне голову. Следующий..."
И все, и удалился я прикручивать номера, на вновь обретенный KIA HM
Там очередной сюрприз
Непонятно откуда, как из под земли, возник таджик с набором отверток, гаечных ключей, и саморезов, и подномерных рамок, предлагающий прикрутить, привертеть. Недорого, за 100 рублей за пару. Ну, каждый зарабатывает как может, рассудил я и инвестировал в экономику Таджикистана сто российских рублей. Таджик правда все сделал аккуратно, прикрутил и пожелав счастливого пути, расстворился, так же незаметно, как и появился.

И вновь потом море положительных эмоций и удовольствия от езды.
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, по крайней мере, там где вход.
Аватара пользователя
Маркус
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 08:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Mohave и еще Аут XL 3,0L

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение Toto » 07 июн 2010, 10:12

Маркус Поздравляю!!!!
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение prjannik » 07 июн 2010, 11:16

Маркус, поздравляю! Сам в небольшом расстройстве. В Россию действительно отныне поставляются только 2 дизельные комплектации - GG54 за 1 779 900 рэ и GG53 за 1 949 900 рэ. Еду сегодня в салон переподписывать договор на 54-ю. В принципе, от предыдущего Executive она отличается довольно прилично (наконец-то маркетологов посетил разум, хоть и не до конца :D ). Единственное - хотелось бежевый салон, но это утопия, только черный... :(
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение ShineOn » 07 июн 2010, 21:09

Маркус, поздравляю с покупкой! :beer:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение sandr » 07 июн 2010, 21:39

Маркус прими и мои поздравления...очень красиво,на эмоциях написал... :good:
Изображение
Изображение
путь к сeрдцу жeнщины лeжaть нe должeн...
Аватара пользователя
sandr
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:19
Откуда: Москва.Люблино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Саша
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были:
Сорик-классик трахтор 2009-2012...
Сорик-гламур газобензинка 2012-2016...
сейчас: Муха+бешенный табурет Мицу COLT...

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение Маркус » 08 июн 2010, 00:55

prjannik писал(а):Маркус, поздравляю! Сам в небольшом расстройстве. В Россию действительно отныне поставляются только 2 дизельные комплектации - GG54 за 1 779 900 рэ и GG53 за 1 949 900 рэ. Еду сегодня в салон переподписывать договор на 54-ю. В принципе, от предыдущего Executive она отличается довольно прилично (наконец-то маркетологов посетил разум, хоть и не до конца :D ). Единственное - хотелось бежевый салон, но это утопия, только черный... :(


Спасибо за поздравления.
Ну по поводу разницы в комплектациях 54-й и моей 73-й, мне моя больше по душе. Ты уж извини. :wink: Не обижайся, я так по дружески покритикую чуть чуть :P :D
Мне очень нравится красная подсветка в дверных панелях "Mood Lamp". Вечером, с наступлением темноты, просто офигенный такой интимчик образуется :oops: :oops: :oops: Потом опять же, в моей присутствует иммобилайзер, ну и система система "Smart Key" позволяющая осуществлять запуск двигателя кнопкой, и открывать двери и багажник не шаря по карманам в поисках ключей. Очень удобно, особенно когда прешься из магазина с сумками уже в зубах. %)
То что касается подогрева задних сидений, то у нашей Мухи, на задних сиденьях установлен подогрев только зоны попы. Я тут надыбал в одной конторе, где за 3 тыщи российских рублей устанавливается полновесный комплект (и в зону попы и в зону спины) в сидуху с гарантией на 5 лет. Уже записался на следующую неделю на установку на оба задних ряда.
Ну про единственную автоматическую кнопку открывания и закрывания водительского стекла, я лучше промолчу. Вообще позор для KIA. Неужели это такая роскошь, что ее оставили только в новой комплектации Premium.
Но у тебя есть одна штука, за которой я уже охочусь неделю по всей Москве. Это адаптивные аммортизаторы. Нигде нет. Диллеры молчат, заказ не принимают. нет говорят разнарядки по 54-й комплектации. Бред по моему.
Вот так примерно. Ну а в целом, действительно по мему мнению, комплектация Executive , самая оптимальная. Прикупить DVD с Navi? тоже проблем нет, тем более вариантов аж три. Неоригинальная с ТV -тюнером, навигацией, голубымзубом и DVD - два варианта, Одна с 6-ти дюймовым экраном 20 тысяч рублей, другая с 8-ми дюймовым - 25 тысяч. Оригинальная Мотрекс, тоже есть где надыбать за 45 000. Но в ней нет предустановленного ТВ-тюнера.
То что касается пневмы, вот тут прокол :D . ее просто так не воткнешь. Если с аммортизаторами еще можно разжиться, то тут уже нетушки.
Ладно, чего то я разошелся на ночь глядя. :D Если ты из Москвы, давай приобретайся скорее, надо сходняк делать. а то вона глядишь, сорентоводы собираются, а мы как лохи. Тока здесь и общаемся. :D

Добавил через 20 минут
sandr писал(а):Маркус прими и мои поздравления...очень красиво,на эмоциях написал... :good:

Спасибо за поздравления.
Я старался.
Машина реально вызывает самые положительные эмоции.
Сколько уж я начитался гадостей про автомобиль, ужас просто.
Но Мохав настолько зацепил. что отступать уже было некуда. Вот бывает оно в жизни так, увидел и понимаешь, - ТВОЁ, вот и сейчас так было. Думал, куплю, а там с косяками разберусь. Не такие трудности преодолевали. Но что странно:
- сиденья задние НЕ гремят
- третий ряд сидений не трется о боковые панели
- на дороге зад НЕ переставляет
- раскачка да есть, но она НЕ смертельна
- антифриз и тормозная жидкость ни из каких щелей НЕ льются
- развал с салона абсолютно нормальный и машину никуда НЕ уводит
- фары светят НЕ в небо, а совершенно нормально
- оптитрон совершенно нормальный и глаза НЕ слепит
- дисплей магнитолы и борткомпьютера НЕ слепые
- память на руль и сиденья НЕ приходится постоянно корректировать
- форсунки омывателя стекол НЕ лют куда попало, а именно туда куда надо. на лобовое стекло
- ни одна из дверей. ни капот и ни багажник, НЕ имеют сдвигов при закрывании, а закрываются с полпинка и все зазоры точно одинаковы
- задняя дверь (багажный отсек) НЕ скрипит
- из оплетки руля никакая труха НЕ высыпается
Вот как то так. Странно, может у меня комплектация специальная какая нибудь :shock: :shock: :shock:
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, по крайней мере, там где вход.
Аватара пользователя
Маркус
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 08:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Mohave и еще Аут XL 3,0L

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение ShineOn » 08 июн 2010, 09:11

Маркус писал(а):Странно, может у меня комплектация специальная какая нибудь
Эээ, а разве на новой машине должно быть как-то иначе? Вот годика через два-три по каждому из пунктов напишешь ещё раз, тогда будет предмет для обсуждения. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение Маркус » 08 июн 2010, 13:12

ShineOn писал(а):Эээ, а разве на новой машине должно быть как-то иначе?

Да вот я о том же.
Просто все, что я написал, это те косяки, о которых говорят новоиспеченные три владельца на Драйв2.ру. А машины у них новые.
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, по крайней мере, там где вход.
Аватара пользователя
Маркус
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 08:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Mohave и еще Аут XL 3,0L

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение TarZaN63 » 08 июн 2010, 18:20

(с кислой миной) поздравляю...



зависть плохое чуство. прости Господи мя грешного...


я целый день его зимой по полям гонял... и не тока я. мы его в Самаре на весь день на покатухи брали. в поля. в сугробы..... я тоже проникся.... но денег нет............
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Вот я и купил MOHAVE!

Сообщение Маркус » 08 июн 2010, 18:28

TarZaN63 писал(а):(с кислой миной) поздравляю...


Спасибо за поздравления. Не кисни. Главное что бы цель была, все остальное придет. Деньги понятие наживное и это никто оспорить не сможет. :wink:
Ну просто цель иногда получается растянутой во времени. Зато сладость обладания потом непередаваема. Я вот три месяца реально просто носился по москве как угорелый, решая всяческие проблемы. а Муха стоял и ждал. и дождался. :D
Так что готовься что твоя цель, внезапно окажется рядом. вот тут главное не прозевать. Успехов!!!!
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, по крайней мере, там где вход.
Аватара пользователя
Маркус
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 08:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Mohave и еще Аут XL 3,0L

След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1