С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение di-mal » 10 фев 2010, 12:28

Сейчас в Авторевью вычитал, что Мохав с начала продаж разошелся по 130 владельцам. Маловато...

Новая Сорента - 1475 штук с сентября (хотя тут может есть и примесь прошлой версии - фиг их знает).


 Замечание от модератора: constax
Немного переименовал тему
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение ShineOn » 10 фев 2010, 12:50

di-mal писал(а):Маловато...
Я бы сказал, что это ещё довольно много, учитывая отмороженные цены за не совсем адекватные комплектации. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение GVA » 10 фев 2010, 14:40

По моему и так очень много. Но так всегда происходит, когда поступает в продажу новая модель. Через некоторое время все встает на свои места и продажи останавливаются. Наверняка так же будет и в этом случае.
GVA
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:08
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: черный

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение di-mal » 10 фев 2010, 15:20

Приятно находиться среди киАптимистов:))

Лично мне кажется, что мало... хотя, я когда в ноябре спрашивал, мне сказали, что на центральном складе всего 2 машины, а остальные у автосалонов по 1-2 штуки и то, шоурумные либо тестдрайвовые. Получается, что машина не так чтобы и производилась сильно... опять же сейчас, на складе только остатки прошлого года, а конвеер стоит.

По поводу цены и комплектации, конечно всегда хотелось бы меньше, ну так... несколько раз по пять нулей скинуть:) Но, все же, мне кажется адекватной цена особенно 85ая комплектуха - очень сбалансирована. Это новая машина, которая конкурирует со старыми (падж, прадо, эксплорер...), если же брать свежевышедшие прадо, лр4 - то там сииииильно другая цена. Получается, что для киа не выгодная цена на сейчас, но правильная на перспективу (когда все обновятся у корейцев будет разбег для снижения и выигрышной позиции). Выходит, что они не сливаются сейчас, чтобы выстрельнуть позже... ну мне так кажется. А может все и проще:))
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Mr.Bean » 10 фев 2010, 16:11

Всё таки 1,8 млн + 0,2(страховки, допы) = 2млн, весьма нехилая сумма. Людей готовых в кризисную пору ломануть такую сумму в автомобиль не так много. Те, кто может сделать это с легкостью, покупают более гламурные автомобили, хотя они и дороже.
Ведь львиная доля автомобилей свыше 500 тыс покупалось в кредит. А кредитная ситуация сейчас не очень комфортная. Именно по этому дилеры взяли навязанное от завода минимальное количество автомобилей, и с трудом (при помощи скидок) высвободили оборотные деньги.
Это очень напоминает ситацию с Опирусом. Когда я созревал к выбору соренто, в киа-восток в салоне стоял Опирус, как памятник, все любовались и никто не покупал.
Но основная проблема всё же во вменяемом кредите и уверенность в завтрашней работе.
Всётаки 35тыс долл за старый сорик и 65тыс долл новый мохав , две большие разницы.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение TolINN » 10 фев 2010, 16:36

В абсолюте цифра маленькая ,особенно при такой сильной рекламе.
На мой взгляд объясняется тем что цена поначалу показалось высокой,о чем все говорили безумолку. :o
Сегодня,с выходом нового дискавери 4 и прадо, мы видим что ценник соответствует (назовем это так :D ).
Думаю что пройдет еще совсем немного времени и мы будем наблюдать на дорогах достаточно Мохав .
Лично мое мнение-машина достойная и денег своих стоит :)
TolINN
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Lux

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение IvanS77 » 10 фев 2010, 16:42

К тому же я для себя сейчас в принципе держу под сомнением КИА... Да, Сорик - супер авто! Но ситуация со стучащими двигунами и реакция на неё КИА просто откровенно напрягает... При условии, что на днях и Тойота и Хонда кажись делают МЕГА отзыв авто! И покупать авто за 2 ляма при таком отношении - мне кажется нужно быть мазохистом .. А вдруг опять что-то накосячат и скажут - ну катайтесь пока не стукнет.. И к тому же - нет скидок на авто 2009 года. В такой ситуации лучше уже Pathfinder на который скидка 234 000 рублей (вместо 1 930 000 отдают за 1 696 000).. А КИА из себя не понятно что строит!
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение di-mal » 10 фев 2010, 17:06

Все это субъективно, но для меня Пат из всех конкурентов Мухи меньше всего понравился. На переднем кресле - клаустрофобично, а средний ряд - деревянная скамейка обтянутая кожей. Либо человек небольшой комплекции и ездит один, тогда да, но я не маленький и мне семью возить.

А вообще забавно очень смотреть на отзывы (коих на этом форуме к счастью практически нет), типа "за эти деньги можно что-то понтовое купить". Мне как раз наоборот, нужно не понтовое, чтобы ездить спокойно:) И там, куда я люблю ездить, и люди на машинах сиииильно дешевле, чтобы на меня друзья косо не смотрели, типа "во, выпендрился, на Дискавери ездит, когда у нормальных людей кризис". Как то так...

Сорри, если кого задел, но мне кажется, что Сорентоводы - люди мне более близкие по духу, чем прадоводы и "понтовее":)
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Mr.Bean » 10 фев 2010, 17:22

di-mal писал(а):. Мне как раз наоборот, нужно не понтовое, чтобы ездить спокойно:) :)

Для меня этот критерий тоже был одним из основных...
Зимой, по будням, после работы (в 21-22 часа), практически каждый вечер, езжу кататься на горных лыжах, приезжаю в 23-24. Ехать на стоянку... лениво переться пешком, Парковаться у дома....все места давно заняты, Есть места только в огороде.
В этом смысле Мохав бы мне очень подошел, чтоб спать спокойно)))) С сориком сплю ну ооочень крепко))))
А вот у приятелей, Крузак , Трибека и Камри поехали кататься без хозяев, не смотря на то что они за ночь по три раза контролируют их в окно.
Останавливает только экономическая ситуация в стране, проценты по кредиту и постоянно растущая стоимость страховки, а так бы их было продано уже 131шт.))))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Hrom » 10 фев 2010, 17:40

di-mal писал(а): Мохав с начала продаж разошелся по 130 владельцам.

Удивительно... думал что он вообще не продается,за такие деньги.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение di-mal » 10 фев 2010, 17:43

Mr.Bean писал(а):Для меня этот критерий тоже был одним из основных


у меня знакомый пересел с Мегана на Падж черный-тонированный. Говорит - УЖАС, на каждом посту ДПС тормозят. (это кроме парковки под окнами), кстати по поводу последней, я долго не мог понять, как люди покупают унитазноголубые лексусы, а теперь понимаю, что это просто еще один уровень противоугонки:))
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Hrom » 10 фев 2010, 17:45

di-mal писал(а):Падж черный-тонированный. Говорит - УЖАС, на каждом посту

Это он понты колотит,Паджеро уже давно стал рабочей лошадкой...тормозят в большинстве своем немцев.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение ЕGRIILLO_SORENTO » 10 фев 2010, 18:13

Всем советую прочитать статью в журнале 4X4 ,автор достаточно грамотно и беспристрастно описывает новинку,затрагивая также вопрос цены.
ИМХО цена ну очень высокая 8)
ЕGRIILLO_SORENTO
 
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:44
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЕГОР
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение padre » 11 фев 2010, 18:36

Сегодня был в салоне КИА у нас во Владимире и мне сказали, что производство мохавов возобновиться где-то к маю. Вроде бы и комплектацию с пневмой обещают тоже делать. (Интересно, вставят ручку регулировки яркости подсветки или нет...)
padre
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ford mondeo

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение ShineOn » 12 фев 2010, 12:24

IvanS77 писал(а):А вдруг опять что-то накосячат
Что там писали про конвульсуим по задней подвеске? Я так понимаю, что уже накосячили...

TolINN писал(а):машина достойная и денег своих стоит
Машина достойная, спору нет. Но таких денег она будет стоить только с учётом повсеместной инфляции с параллельным повышением цифры доходов процентов на 50%. При нынешнем уровне доходов тех людей, которые готовы купить именно эту модель, цена явно завышена, причём ОЧЕНЬ сильно.

ЕGRIILLO_SORENTO писал(а):статью в журнале 4X4
Да-да, там сказали хорошо, типа лимон бы с цены скинуть - и очень хорошо начала бы продаваться. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4