С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2010, 20:26

ShineOn писал(а):Да-да, там сказали хорошо, типа лимон бы с цены скинуть - и очень хорошо начала бы продаваться

+много :) , я последнее время думаю-думаю над предложением КИА и склоняюсь к тому, что если у меня будет два ляма, то я точно найду еще чуть-чуть что б купить что другое, ну не поднимается у меня рука купить КИА за 1,9млн... пока... время лечит, поживем - посмотрим... как появятся пара миллионов, сообщу о своем решении :lol:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение регион 63 » 12 фев 2010, 20:51

Сан Саныч писал(а):как появятся пара миллионов, сообщу о своем решении :lol:

Уж не забудь, пожалуйста... А то мы все команды "покупать!" ждем. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Vicktor2009 » 12 фев 2010, 22:30

ShineOn писал(а):отмороженные цены за не совсем адекватные комплектации

Но вроде "где то" есть и адекватные комплектации И не отмороженные цены - видимо "совсем не адекватные" только у нас и в Зимбабвэ!
Да и не время сейчас продавать не "дозревшие" модели видимо! Хочешь продать что то новое - заинтересуй потребителя ценой и качеством - а последние "события" заставляют прислушаться к отзывам на качество продукции марки KIA - не только их владельцев по моему но и потенциальных покупателей
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение remun » 13 фев 2010, 00:06

IvanS77 писал(а):лучше уже Pathfinder на который скидка 234 000 рублей (вместо 1 930 000 отдают за 1 696 000).. А КИА из себя не понятно что строит!

Купи мой-а?
А я тогда смогу купить Муху :)

Я серьёзно.
ПеДеДераст со стажем
Аватара пользователя
remun
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:39
Откуда: Деревня в Чеховском районе МО.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павлик
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Поменл Несцан Трахтфайндер на Ораньжэвенько Стероиднэ Пиканту с пневмой :)

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение killahertz » 13 фев 2010, 18:05

Кстати, народ, кто читал статью в журнале 4х4, заметили что Мохев с бежевым салоном у них? интересно, это единичный экземляр, или пошли машины с такими салонами?
ПС: автор статьи в журнале 4х4 молодец. И вправду - почему в Америке Мохев и тотже Ссанг Енг Рекстон 2 продаются по почти одинаковой цене (причем, они там серьезные конкуренты, мне муж сестры поведал, живут в Майами), в россии Ректсон стоит почти в 2 раза дешевле!Грамотная ценовая политика+заинтересованность Соллерса в больших продажах! Создается такое впечтление, что Киа и не особо заинтересована в продажах именно Мохева у нас. Хватает" вечно голодной" на автомобили Америки...
killahertz
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Daewoo gentra

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение IvanS77 » 13 фев 2010, 19:29

remun писал(а):Купи мой-а? А я тогда смогу купить Муху :) Я серьёзно.


У тебя пробег нуль?:) Я лучше подожду ещё пару - тройку месяцев - они ещё скинут :) Шутка, сорик пока нравится :). А если серьезно - я написал про СОВЕРШЕННО неадекватные подход КИА к продажам авто. И привел яркий пример и отношение Nissana к потребителям!
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение TolINN » 13 фев 2010, 21:48

ShineOn писал(а):Машина достойная, спору нет. Но таких денег она будет стоить только с учётом повсеместной инфляции с параллельным повышением цифры доходов процентов на 50%. При нынешнем уровне доходов тех людей, которые готовы купить именно эту модель, цена явно завышена, причём ОЧЕНЬ сильно.

Тут не согласен,каких таких людей готовых купить эту машину?Каков этот покупатель?Почему он именно такой,каким вы его рисуете?Почему вы так решили?Для меня не понятно.Я знаю не одного человека кто ездил на Гелендвагенах а немного набив оскомину решил и КУПИЛ фрилендер второй и себе и жене и говорит-НЕ ХОЧУ ПАРИТЬСЯ И СТАВИТЬ ЕГО НА СТОЯНКУ И Т.Д. Это к тому что покупатель очень неоднозначен.
Кто то сказал себе сто раз что кореец не машина и вот нудят и нудят об этом,весь форум такими утыкан.Да,халява с сориком предыдущим(супер машина за копейки думаю такого не будет больше).За все надо платить.Раньше корейца в принципе не хотели покупать,потом и соренто первый стали покупать так что и этот,психологический барьер в два миллиона,будет приодолен :D
На счет цены-ну посмотрите сколько новый прадо стоит и диско новый.Там по функционалу одно и тоже,а вот разница в цене-надбавка за бренд.Так что в принципе все логично.
На счет доходов,кризисов и т.д.-давайте посмотрим на наши дороги,сколько там новых двухсоток,новых каенов и прочего...
TolINN
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Lux

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Sergik » 14 фев 2010, 19:02

TolINN писал(а):Кто то сказал себе сто раз что кореец не машина и вот нудят и нудят об этом,весь форум такими утыкан.

Скорее всего, ты просто невнимательно читаешь форум. "Нудят " не о "говености" корейских авто, а о неодекватности людей, которые представляют эти авто в России. :wink:
TolINN писал(а):За все надо платить.

Уже обсуждали. Ну не тянут те косметические фенечки, которые понавтыкали в Муху (причем, зачастую сочетание этих "фенечек" вообще не поддается рациональному осмыслению) на разницу в цене в 800 тыр (обе машины собираются в России). :pardon:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение TolINN » 15 фев 2010, 15:18

Как мне нравится ответ-УЖЕ ОБСУЖДАЛИ... :lol:
Вот нудить что то х...во и то х...во-при чем основываясь на кокакой то такой же х..е-это нормально!Это больше половины вообще всего форума-и тут все в порядке.А как говоришь-РЕБЯТА хватит чушь молоть-так начинается))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В общем вы хотите услышать -МУХА Х...Я И ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ...
Да будет праздник !
TolINN
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Lux

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение LEO » 15 фев 2010, 16:20

 Замечание от модератора: LEO
Предупреждаю коллегу TolINN, что если тон общения сменен не будет, будут приняты административные меры.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Сан Саныч » 15 фев 2010, 17:09

TolINN писал(а):В общем вы хотите услышать -МУХА Х...Я И ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ...

дружище, ты опять не прав! :) , как рак что Махав плох, эдесь НИКТО не говорит, а что он стоит неодекватно дорого - вот это как раз все и обсуждают...
регион 63 писал(а): все команды "покупать!" ждем.

ладно, как платиновый подпишет со мной договор о возврате процентов от продажи, так сразу свистну... тока вы раньше времени не бегите покупать его, а то я свои лавэшки про... (неполучу вопщем) :lol:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение Sergik » 15 фев 2010, 17:15

TolINN писал(а):Как мне нравится ответ-УЖЕ ОБСУЖДАЛИ...

Абсолютно нормальный ответ. Уже неоднократно обсуждали, соотношение "количество автомобиля/деньги" применительно к Мухе.
TolINN писал(а):как говоришь-РЕБЯТА хватит чушь молоть-так начинается

А почему ты решил, что "половина форума" мелет чушь? Если нет желания разобраться - поясню: все высказавшие свое мнение о Мухе имеют опыт эксплуатации классического Сорика. Муха ими рассматривается как возможная замена нынешнего авто. Соответственно, сравниваются эти два автомобиля и делаются достаточно обоснованные выводы.
TolINN писал(а):В общем вы хотите услышать -МУХА Х...Я И ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ...
Да будет праздник !

Это называется "слышал звон...." :D
Еще раз повторю: никто не имеет ничего против Мухи как таковой. Люди проводят сравнительный анализ Соренто двух поколений (ибо именно Муха является полноценным преемником классического Сорика, а не то гламурное нечто, именуемое СР) и находят, что количество внесенных изменений не соответствует разнице в цене. Так доступно? :wink:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение IvanS77 » 15 фев 2010, 17:45

Sergik писал(а):.... находят, что количество внесенных изменений не соответствует разнице в цене. Так доступно? :wink:


+100% ! :good:
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение ShineOn » 16 фев 2010, 00:10

TolINN писал(а):каких таких людей готовых купить эту машину?Каков этот покупатель?Почему он именно такой,каким вы его рисуете?Почему вы так решили?
Лично я имел ввиду контингент нашего форума, т.е. действующих (бывших, будущих) сорентоводов. Так как Мохав является прямым развитием классического Соренто (только название другое), то сорентоводы в первую очередь рассматриваются мною как потенциальные покупатели. Они хорошо знают плюсы и минусы Соренто, не чураются клейма "кореец", и у многих наступает та моральная черта, за которой хочется уже поменять машину на более новую.

Наверняка, на огромном российском автомобильном рынке есть и другие потенциальные покупатели, но они меня волнуют значительно меньше. В конце концов, я же не маркетолог KIA MOTORS. Вот там почему-то посчитали, что Мохав можно поставить на одну планку с премиальными моделями (чтобы заполучить другой контингент покупателей). На мой субъективный взгляд, Мохав по уровню оснащения не дотягивает (и довольно сильно) до премиальных моделей. Даже при беглом осмотре списка опций и самого салона вылезают довольно заметные косяки. Позиционирование в премиум-сегмент возможно только по той причине, что на фоне более навороченных (не именитых, а именно навороченных) конкурентов, у Мохава цена будет дешевле. Видимо, маркетологи KIA решили, что в период кризиса потенциальные покупатели премиума закроют глаза на уровень оснащения и побегут за ценой, но только той модели, которая хотя бы в рекламе заявлена как премиум.

Меня сегодня заинтересовали результаты продаж за первый месяц (слушал по радио, так что сходу ссылку дать не могу). Там озвучили, что на премиум-сегменте кризис никак не сказался, а у некоторых компаний (в частности у BMW) продажи даже выросли по сравнению с предыдущими годами. Так что не думаю, что расклады маркетологов KIA в отношении "премиального" Мохава окажутся верными.

TolINN писал(а):халява с сориком предыдущим(супер машина за копейки думаю такого не будет больше).
Может и не будет. Может будет. Пока что я вижу, что нет никаких разумных оснований (кроме жадности, именуемой почему-то "маркетингом") для установления такой цены именно на эту модель. Как уже написали выше, в более других странах цены на Мохав сопоставимы с теми же Соренто и Рекстоном. С бодуна ли в Гондурасской Федерации он стал стоить в два раза дороже этих конкурентов?

TolINN писал(а):нудят и нудят об этом,весь форум такими утыкан
У нас форум добрый и никого на привязи не заставляет мучаться читать наши нудения. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: С начала времени продаж Mohave, продано 130 шт.

Сообщение remun » 16 фев 2010, 11:19

IvanS77 писал(а):У тебя пробег нуль?:) Я лучше подожду ещё пару - тройку месяцев - они ещё скинут

Пробег у меня 80 тык.
По гарантии было сделано:
1 Замена музыки (ГУ Бозе).
2 Перекрас 5-й двери.
3 Замена 3-х тупичных подшипников.
4 Замена/ремонт направляющих салазок люка.
И еще дофига по мелочи.
НЕ ПО ГАРАНТИИ (отказ):
1 Замена тормозных дисков на 27 тык. (естественный износ - бугага)
2 Замена обезлохромированной решетки радиатора. (скол)
3 Ну и сейчас - замена генератора (попала вода - ахренеть).

Ну и покупался Трахт с опцией Навигация - тогда дилеры еще ее декларировали. Диска с картами нет. И не будет. НИКОГДА.
Штатный предпусковой Вебасто - забудьте (опция 130 Евро в Европе, в Скандинавии - штатно) - 74 тыры дилерам не лишние...

Это про "качество" Ниссана в целом, и про "СЕРВИС" Ниссан Моторс Раша в - частности.

ЗЫ: Знаю, что ОФФ, но просто раскрыть глаза человеку нужно - КМР субъективно лучше и адекватнее Несцаноф..

Добавил через 4 минут
Ну и почему на Трахты скидки?
1. Будет новый Патруль в этом году. А новый Трахт в следующем.
2. Нужно скинуть товарные запасы - найти Новый Трахт конца 2009 сложно - в основном все весна-лето 09. Ну а 2010 г.в. - анрил.


 Замечание от модератора: constax
Устное замечание за нарушение п.5 Правил форума "Избыточное цитирование". Рекомендую ознакомиться с данной темой Учимся правильно цитировать собеседников!
ПеДеДераст со стажем
Аватара пользователя
remun
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:39
Откуда: Деревня в Чеховском районе МО.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павлик
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Поменл Несцан Трахтфайндер на Ораньжэвенько Стероиднэ Пиканту с пневмой :)

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1