KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 18 фев 2010, 18:37

Спасибо большое! Чуть дров с нейтралкой не наломал:)
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 19 фев 2010, 10:03

 Замечание от модератора: ShineOn
Обсуждение комплектаций перенесено сюда: Комплектации KIA MOHAVE
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 24 фев 2010, 19:19

Прошел за праздники 1700. На обратном пути попал колесом в яму (на трассе М9 в Тверской области) - погнуло левую рулевую тягу, последние 250 км прошел с покосившимся рулем.

Вся основная масса очучений связана с переходом с переднего привода (у старой машины) на Махавский задний, в итоге шел км на 20 в час медленнее, чем ранее на переднем приводе.

Забавно, менты на постах смотрят на меня и игнорируют:) Приятно:)

Расход по трассе 10,7 (скорость в районе 110 кмч). Расходомер в компе считает правильно. На понижайке при 20 кмч расходомер насчитал 60литровнасотню.

Что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.

Добавил через 9 минут
И про жесткую подвеску - мне, как человеку перешедшему с маленького европейского хетча подвеска показалась черезмерно мягкой и валкой. Может на моей машине корейцы уже внесли изменения, которые обещали журналистам после пробега в Байконур, когда все жаловались на жесть пружинной подвески.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Барс » 24 фев 2010, 22:54

di-mal писал(а):попал колесом в яму (на трассе М9 в Тверской области) - погнуло левую рулевую тягу

Настораживает. На разных машинах попадал в серьезные ямы - такого небыло. Задумался ещё больше :D
di-mal писал(а):шел км на 20 в час медленнее, чем ранее на переднем приводе.

Это внедорожник со всеми вытекающими. Нельзя на нем ездить так же, как на седане.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 25 фев 2010, 00:48

di-mal писал(а):Может на моей машине корейцы уже внесли изменения, которые обещали журналистам после пробега в Байконур, когда все жаловались на жесть пружинной подвески.
Так они то жаловались при пробеге по степям Джезказгана, а ты по асфальтированным дорогам скорее всего ехал. :)

di-mal писал(а):в итоге шел км на 20 в час медленнее, чем ранее на переднем приводе
Ты не разницу в скоростях, ты абсолютные значения называй! На "классическом" дизельном Соренто комфортная скорость 140км/ч, по очень хорошей дороге - 160км/ч (это не предел, это именно комфортная скорость, хотя понятие комфорта у каждого своё). На бензинке может чуть выше за счёт большей мощности и большей максималки.

Так что если ты на переднем приводе привык рассекать под 180км/ч, то как раз 160км/ч для Mohave будет вполне нормальным значением. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 25 фев 2010, 16:09

на мкаде в двух местах на 80 зад так носило, что больше не хотелось
на новой риге до волоколамска - ехал 150, больше не стал, типа обкатка исчо. Вроде без проблем.
в тверской области комфортная 110

В сервисе сказали, что тяга не погнулась. Сделали сход-развал, "подтянули гайки", сказали, что больше таких не приятностей быть не должно.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Vl@dK » 25 фев 2010, 16:25

Особенности национальной сборки?
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 26 фев 2010, 13:46

похоже на то, но меня это не останавливало при выборе машины.

Помню, когда начитывался разных форумов, очень запомнился один отзыв по дискавери 3. Там владелец сначала клянется в любви своей машине, потом перечисляет гигантский список всплывших, причем весьма существенных косяков, а потом говорит ключевую фразу: "но машина всегда доезжала до сервиса самостоятельно". Вот Махуша, тож до сервиса 300 км с кривым рулем но самостоятельно дошел:)

Добавил через 3 часа
Еще чуток про навигацию:

Система прикольная (я вообще не фанат этих штук, но забавно, я еду, а она всегда показывает где и названия соседних улиц). Как минимум нет необходимости с собой карты таскать. Московская область - подробно размечена, а вот Тверская и Псковская - только очень крупные города. Хотя сам Псков - даже с номерами домов прорисован, а в Великих Луках нет даже улиц, хотя основная проходящая через город трасса указана. В Московской области смотрел Дмитров - все названия улиц - есть.

Играет с флешек МП3. С дисков МП3 и ДВД. Divx - к большому сожалению игнорит:((

Хорошо, что можно выключить женский голос: "Вы превышаете дозволенную скорость" - ух как я прифигел, когда мне на 110 кмч на мкаде он первый раз предъяву кинул:)

А вообще качество звука - средненькое, т.е. не поражает воображения, но слушать можно.

И еще одно, жаль, что кнопками ни на мультимедийной системе, ни на климате вслепую пользоваться нереально:(
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение aliv » 06 мар 2010, 18:21

В отношении магнитолы - понимает также 500 гб USB диск. Правда, довольно долго прочитывает. В отношении качества звучания - чего и как записано, то и слушаешь, если битрейт 28 или 56 кб/с - то и звучит на эти кб/с (то же - радио), а если 192 и выше - то и звук соответствует, а управляется она и с руля. На мой взгляд - вполне приличный device, который достаточно верно передает в звук то, что получает. В отношении климата - согласен. кнопок много.. Но! Основные кнопки - авто, обдув лобового стекла, подогревы стекол и зеркал уже нахожу не глядя. Добавить и убавить градусы - тоже без проблем. Женский голос зовут "Лена". Там есть еще и "Сергей". Кстати на трассе М5 и М7 четко предупреждает, где скорость 60 или 40 или 20... А там голодные гайцы в кустах и за углами любят сидеть... О превышении скорости, кстати, говорит 1 раз (сразу после превышения). Если продолжаешь ехать в том же режиме, то более не достает.Так что в Москве или где-то в знакомом месте,наверное, такое предупреждение действительно не актуально, а на незнакомой дороге - полезно. Заценил круиз-контроль. На длинных кусках позволяет размять правую ногу
----------------------------------
6000 км. Полет нормальный
aliv
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 09 мар 2010, 12:34

Да уж, круиз - очень полезная в дальняке фишка, я на круизе населенку прохожу, чтобы в превышение не вляпаться, а нога реально отдыхает.

Голос у навигации выключил в первый же день, больше не включал (честно говоря я функцией навигации и не пользуюсь, только вот, когда сейчас были в Костроме смотрел на экране карту незнакомого города, хотя она у меня и на бумажке была заблаговременно распечатана со всеми нужными маршрутами по городу).
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 09 мар 2010, 12:56

di-mal писал(а):честно говоря я функцией навигации и не пользуюсь
Не хочу обсуждать такой подход, тем более у жителя Москвы, но если не пользуешься - предложи поменяться (возможно с доплатой) головой с тем, у кого навигации нет. И ты ничего не потеряешь, и другому человеку приятное сделаешь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 10 мар 2010, 11:25

К сожалению, потеряю:( А именно:
1) родную камеру заднего вида, т.к. она на этот центр завязана
2) удобство выбора треков в папочках на флешке
3) возможность детям мультики с двд-шки показывать

а навигацией я действительно не пользуюсь.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 10 мар 2010, 19:12

di-mal писал(а):родную камеру заднего вида, т.к. она на этот центр завязана
Сколько помню на покатушках, камера заднего вида завязана на зеркало заднего вида. Сейчас уже обновлённые комплектации пошли, у которых КЗВ показывает на экран головы?

di-mal писал(а):удобство выбора треков в папочках на флешке
возможность детям мультики с двд-шки показывать
Так тебе любой желающий подгонит нормальную 2-DIN голову без навигации, но которой все эти вещи можно будет делать. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 11 мар 2010, 12:51

ну если любой желающий подгонит, тогда тема смысла не имеет, т.к. можно так же родную навигацию "подогнать". Находятся они в гостинице Севастополь, что на Каховке.

Я где то читал, что камера завязана на центральную систему, хоть и показывается не в ней, а в зеркале. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 11 мар 2010, 16:51

di-mal писал(а):можно так же родную навигацию "подогнать". Находятся они в гостинице Севастополь, что на Каховке.
Только один нюанс - сейчас мохавская навигация отдельно не поставляется. Только на Sorento, они по посадочным местам и органам управления отличаются.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3