KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение svg » 14 апр 2010, 20:27

Если кому были интересны мои наблюдения по Мохав ,то я теперь здесь http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 6#p1079356 ,милости прошу.... :oops:
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Q-engineer » 29 апр 2010, 13:24

Всем доброго времени суток. Стал обладателем Мохаве месяц назад. Дизель. Люкс+.
Претендентами на покупку были Паджеро4, Туарег 2,5д, ну и возможно Диско3. Предыдущий автомобиль - Аутлендер ХЛ. Как видно, Муха не рассматривался причины позже. Однако, когда было принято решение брать авто выяснилось, что в салонах автомобилей нет (по разным причинам). Паджеро4 кончились и будут не скоро сказали мне, тем более не решена судьба дизеля. Диско3 все продали. Туареги привозят за цену, превышающую мой бюджет в 1,7 млн. И вот когда было решено подождать подкопить и взять новый прадо за новую цену, не буду объяснять как, но я оказался в салоне КИА. Теперь о том, почему не рассматривался Мохаве- я знал про этот автомобиль, но отпугивала мощность двигателя, а конкретно связанные с ней расходы - налог и топливо. В первую очередь налог. Посмотрев автомобиль остался очень доволен комплектацией, ценой (в сравнении с одноклассниками новыми), приятными материалами и классическим мужским дизайном экстерьера. Стал считать налог - и .... чеж я раньше не считал - сумма-то вполне приемлемая. Расход тоже вполне нормальный для такой мощности и объема. Иииииии...... я его забрал. Первый в салоне. Страховка - 4000р. Коврики - 2000р Защита - 2700р. Скидка 40 000 р. Каско не делаю (озвучили 95 тыр).

На следующий день поехал ставить на учет. Вот тут эпопея и началась. Мент где номер двигла само-собой не знает, я - тоже, и.......ВнИМАНИЕ......приехали из сервиса манагер с чуваком из сервиса - тоже не знают. Поехали в центральный РЭП, как сказали там есть сеперМент, который найдет номер. Приезжаю туда, нахожу его, он мне жди еще 4 машины в очереди на яму, при том некоторые на экспертизу. Звоню разъяренный в салон, говорю что щас приеду возвращать авто и вообще что думаю о них. Приехал к ним. Загнали на подъемник. Искали пол-часа. НАШЛИ. О чудо!. Короче за 2,5 штуки русских рублей мне привезли номера и техталон в салон - просто уже не было сил и нервов опять ехатьв РЭП. стоять очереди.
При этой истории была выявлена неисправность или косяк - пока ждал мента в районнм рэпе вытекла из-под бампера целая канистра незамерзайки. Когда хлопцы приезжали я им показал. Потом когда искали -заставил устранить (сам подумал бачку капец, ан нет шланг слетел с бачка -не закреплен оказался), залить в бачок, и поставить новую канистру в багажник - безропотно выполнили. Ну это я о рашин сервисе и особенностях предпродажной подготовки.

коврики и защиту поставил у диллера потому как цены приятно удивили, а на рынке под Мохаве нет пока ничего, хотя коврик багажника оригинальный из очень качественной резины нашел по 1,5 тыр.
Отдал машину на установку сигнализации, замены музыки, и шумоизоляции (все двери и багажник). Намаялись пацаны. Стоит Кан-шина. адаптеров к ней тоже нет.пришлось распаять, запитаться и собрать. Все сделали грамотно, все работает. Поставили вперед двухкомпонентный Морель Темпо6,назад-коаксиальные Герц, ну и саб в багажник Киккер 2х10"(фронт и саб на усилок, тыл на голову). Тройная шумоизоляция для этого была просто необходима. Плюс тонировка.
Машина готова. Ребята имеют лицензию и дают гарантию. Поэтому не страшно.
Накатал по городу 1300км. Расход 14литров, что считаю нормальным. В процессе было выявлено следующее:сход-развал не делали вообще. Приехал к диллеру, говорю машину уводит откровенно вправо, не делали. Они загнали вернули - все говорят , готово. Поехал - таже фигня. Возвращаюсь, говорю чеж вы сцуки 3 часа возились и ничего!. Ладно говорят ща свяжемся с кем надо, может новые параметры естьа мы не знаем. Звонят. Точно есть новые параметры. Ща загрузим. Приезжай. Приехал. Загнали. Приходит мастер - у тебя там ваще говорит все в красной зоне, ща сделаем. Сделали. предъявили компутер - все зелено. Поехал - точно все ок.
Второй момент - кресла третьего ряда кожаным кантом о пластамассовую боковину трут и скрипят. Решение- среди многообразия шумоизоляционных материалов есть такой тоненький черный мариал мягкий на ощупь самоклеющийся. так вот полоску его между сидением и боковиной - и тишина. Дверь багажника не гремит.
Машина пестня. Но скажу, еслиб почитал ваш форум до покупки наверное бы не купил столько негатива. Кстати от одного возможно неудачного экземпляра из первых. Я очень доволен. Из того что я доделывал некоторые назовут колхозом. Но если посчитать, то получится, что установка сигналки с автозапуском - это удобно, тонировка тоже не вызовет вопроов, как изащита. Музыка - да это излишки но это уже мое, кто не хочет, может не делать и штаной шумки будет за глаза. А я увидев штатные динамики по 20 Вт решил заменить, ну и при сабе без виброизоляции никак. А шумка я уже убедился нужна любому авто. Она и от появления сверчков в дальнейшем поможет и тепло и музыка лучше играет в общем минусов не вижу.
Также скажу по комплектации - еслиб покупка сопровождалась оценкой комплектаций яб наверное тоже начал рассуждать о их не совсем логичном комплектовании. Но купив спонтанно я понял, что в машине есть все и даже больше чем мне нужно, а то что есть в других комплектациях да за ту доплату, которую просят мне нафиг нинать. Тут и трехзонный климат, и все регулировки электро, подогревы всего и вся, удобство посадки -высадки, 3 алгоритма для зеркал при заднем ходе, да чего желать -то еще. Кнопочкой заводить двигатель - бестолково после установки сигналки безключевой доступ в прямом смысле теряется. Кожаный салон - ну чтож приятная вещь, но уменя не любит супруга - летом в юбке говорит не айс - очень обрадовласькомбинированному вариантую Сзади, где сын ногами из кресла задевает как раз попадает кожа, которую протер и фсе. В общем все довольны. ДВД. Ну не знаю. до этого в двух машинах ставил не включал практически, ставил те же мп3 диски. Сынок подрастет назад ему повешу моник с двд. а тут флеха есть - этого мне более чем.
Едет. а как он едет. этот разгон. эта солидность в движении. изюмительно. Я машину рекомендую темкому не нужен пафос и кто умеет прощать машине мелкие огрехи вызванные часто кривыми руками сборщиков или эксплуататора. Кто не ждет, что за 1,6 млн машина будет как порше или ауди и им подобные. Авто своих денег стоит наверное особенно на фоне подорожавших одноклассников. Конечно всегда хочется чтоб желаемое стало доступнее и как раз недоступность ставится в упрек.
Q-engineer
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:04
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2010, 13:33

отчетеГ супер! вливайся, наслаждайся и делись дальше впечатлениями! здесь многим интересен этот авто...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ClaudeMonet » 29 апр 2010, 13:59

Отличный отчет! Спасибо!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Toto » 29 апр 2010, 16:19

Хороший отчёт!!!! Сенкс! И поздравляю!
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 30 апр 2010, 14:40

Q-engineer, хороший отчёт и похоже на правду! Машинка эта по идее и должна быть зачётной, всё-таки за два года его производства должны были мелкие косяки вылезти и устраниться.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Q-engineer » 30 апр 2010, 19:47

Спасибо за поздравления.
Врать мне особо незачем. Я за покупку не огитирую. Это автомобиль не для всех, но для тех, кто ищет машину хорошего качества, отличных характеристик и не желает переплачивать за бренд или его не волнует непрестижность марки. машина сделана очень добротно. Да, возможно придется что-то подшаманить, но то не всем доведется, и шаманить приходится во всех машинах. Я люкс классом не владел и покупаю машины по нарастающей потому наверное и не предъявляю завшенных требований к машине.
Машина по-прежнему радует комфортом, динамикой и............эксклюзивностью. В городе еще не видел, хотя в салоне говорили, что еще пара машин катается. вот так.
Q-engineer
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:04
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Полтавский » 30 апр 2010, 19:58

Хороший,толковый отзыв.Поздравляю с покупкой и прибытием в наш дружный коллектив.Ждем дальнейших отзывов.
Изображение
Аватара пользователя
Полтавский
 
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:53
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Комплектация EX

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение Барс » 30 апр 2010, 22:14

Q-engineer, был бы такой отзыв пару месяцев назад, я бы тоже решился...
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ShineOn » 13 май 2010, 11:56

 Замечание от модератора: ShineOn
1. Напоминаю, что в этой теме даём только общие отзывы владельцев. Более подробное обсуждение отдельных узлов и агрегатов ведём в тематических разделах (двигатель, трансмиссия, подвеска, кузов).

2. Сообщения о сравнении MOHAVE с PAJERO IV перемещены сюда: Mohave vs Pajero IV

3. Вопросы по пневмоподвеске - сюда: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ksi43 » 17 май 2010, 09:03

Приветствую всех любителей КИА, коим можно теперь считать и меня.
Уже оплатил деньги в Питере за Мохав - комплектация EX + (1839900 р.), цвет красный (больше похож на вишню).
Жду ПТС из москвы.
Владельцам данного авто хочу задать вопрос.
Смутило что обе фары имеют трещины примерно в одном и том же месте - сверху, сантиметров по 4-5.
Манагер говорит не видел такого, а фары поменяем без проблем.
Машина сделана в 2009 г., ПТС -2010 года.
Спросил про обновление прошивки МФУ (она должна быть 2010 года) никто про это не знает.
Каких подвохов еще ожидать?
Может её слепили из того что было?
Посоветуйте как себя вести при приемке автомобиля?
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение prjannik » 17 май 2010, 11:01

Сергей, поздравляю с покупкой! Насчёт фар ничего не скажу, не владелец, только намереваюсь. А вообще полистай форум, там кое-что уже написано про опыт эксплуатации, но про фары сто% не было. Удачи на дорогах и удовольствия от вождения. Кстати, не забудь про отчет, очень интересно будет узнать, Мохавов по пальцам пересчитать. Лично я за 2 месяца видел 2 штуки: одна из Пскова (60-й регион) в Питере и ещё одна на Московском шоссе в районе Любани. Надеюсь, что народ распробует авто, тем паче что дилерам пришло официальное письмо из "КИА Моторз РУС" о том, что дизельные new Sorento в Россию больше не поставляются. Вот такие пироги :(
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение ksi43 » 17 май 2010, 11:33

Спасибо, Андрей!
Через неделю начну держать отчет.
Вы говорите - не будет Соренто, я думаю и Мохавов тоже не будет. Читал про Автотор:
У них проблемы с таможней.
Еле отсудили 1 млрд у таможни за яко бы недостаточный цыкл сборки (крупноузловой).
А сейчас таможней передано заявление к рассмотрению в првительство лишение Автотора льгот.
Может в чем ошибаюсь, но все это читал в Инете. Если найду опять эти статьи, кину ссылки.
Так что пока еще есть машины, покупайте. В Питере дизельки еще стоят - в 3-4-х салонах.
Первый отзыв по Мохаву уже могу написать:
Наверное ничего не скажу нового, уже много написано про машину.
Протестил его. Ощущении динамики и разгона (дизель) - как при взлете в самолете. В кресло вдавливает.
Жена сидевшая сзади тоже в восторге. Говорит сиденья очень удобные, места море. Комфорта хватает на все 100.
Я думал что лучше моего минивена Мицубиси Грандис - нет машин. Оказалось Мохав в сто раз круче. А стиоит всего в 2 раза больше.
Грандис тоже жалко продавать - за 5 лет (75 000 км.) ни одного нарекания.
Надеюсь КИА не подведет! Покатаюсь - отпишусь.
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение prjannik » 24 май 2010, 15:57

Сергей, завидую белой завистью! Спасибо за информацию по Автотору, очень своевременная. Сегодня же еду в салон разговаривать с менеджером, он мне показался толковым парнем. Вообще-то грустно такие новости узнавать, всё у нас в стране через одно место :evil:

Добавил через 6 дней
По вышеобозначенной теме про тяжбу Автотора с таможней - вроде как в очередной раз отбились. Хотя на вопрос о сроках поставки определенно сказать не могут, как-то уклончиво "до 60-ти рабочих дней"... Блин, ладно бы если не больше. Зато машина уже 10-го года, что приятно. Спрашиваю, как, мол, работает механизм "заказал-привезли", вообще ничего не понял. Мы типа принимаем заявки, отправляем их в Москву и начинаем "отлавливать" максимально похожий авто. Насколько осознал, нет такого, что ты заказал машину и её на конвейере взяли в производство именно под тебя. Скорее всего есть какой-то производственный план, опять же просчитанный какими-то маркетологами, на котором само это производство и основывается. Как бы не случилось так, что по истечении этих 60-ти дней не позвонили и не обрадовали: машина ваша мол пришла, но салон у неё не бежевый, а чёрный, будете брать? :?: :| :?
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: KIA MOHAVE - отзывы владельцев и комментарии к ним

Сообщение di-mal » 25 май 2010, 16:11

prjannik писал(а):но салон у неё не бежевый, а чёрный, будете брать?

Боюсь, что так и будет...

На Автоторе свет клином не сошелся. Киа еще задом крутит с ИЖом и где реально Мохавы собираются или будут собираться - фиг знает.

Но есть и позитив! Мазда 9 и Форд Эксплорер - ушли с рынка! Если первое еще куда ни шло, то второе - очень странно... ну разве что только ждут обновленной версии в этом году. А Киа пока держится за свою самую дорогую машинку и пусть она хреновенько продается, но это для активной кампании пока позволительно держать такой припонтованный висяк.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1