Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Сан Саныч » 26 ноя 2009, 18:37

svg писал(а):я в Сорике менял при каждой замене масла

мне дилер каждые 30 тык меняет... говорит так положено... %) , хде правда не понятно...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 26 ноя 2009, 18:43

svg писал(а):цена масляного фильтра дизель -- 264 рубля что-ли ?
Нет, это рекомендованная стоимость работ по замене масла. Стоимость расходных материалов не включена в эту сетку.

svg писал(а):кто чего думает по этому поводу
Думаю, что как обычно, киашники в очередной раз напедалили в документации. Только вот в какой именно? Может они специально создают себе лазейки для возможного отказа в гарантии? Будешь менять через 10'000, значит пропустишь какое-то из обязательных ТО и войдёшь в клинч с сервисной книжкой и этой сеткой. Будешь менять через 15'000 - войдёшь в клинч с мануалом. И в том, и в другом случае могут ткнуть лицом в какой-то официальный документ и сказать: "Вот видите, вы не соблюдаете условия предоставления гарантии, так что досвидос..."

Добавил через 1 минуту
Сан Саныч писал(а):хде правда не понятно
Дилеры должны руководствоваться вот этим документом: http://www.kia.ru/upload/download/Servi ... nto_BL.pdf
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение svg » 27 ноя 2009, 10:36

ShineOn писал(а):Нет, это рекомендованная стоимость работ по замене масла. Стоимость расходных материалов не включена в эту сетку.

Не пойму,в таблице четко сказано - "стоимость масляного фильтра",или что ,опять не верь глазам своим..... :(
И зачем ты дал ссылку по Соренто - у нас здесь Мохав обсуждается,и кстати,фильтр на Сорике так и стоил как в этой таблице....не замена.
Последний раз редактировалось svg 27 ноя 2009, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Евген81 » 27 ноя 2009, 10:38

svg писал(а):опять не верь глазам своим.....

не придирайся...ты в России живешь. :crazy:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2009, 10:40

М-да, это я лажанул. Действительно, указана рекомендованная стоимость расходников. Я тупанул, потому что раньше в таких сетках указывалась стоимость работ. А сейчас стоимость работ вынесена отдельной строкой.

Получаем, что действительно рекомендованная стоимость масляного фильтра 264 рубля. Возможно, там только картридж меняется, потому что дёшево до безобразия, не похоже на KIA MOTORS.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Евген81 » 27 ноя 2009, 10:41

ShineOn писал(а):не похоже на KIA MOTORS.

красиво сказал :oops:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение svg » 27 ноя 2009, 10:53

ShineOn писал(а): стоимость масляного фильтра 264 рубля.
Свои машинки я люблю,при такой цене и простоте замены буду менять картридж каждые 2 т.км.(без смены масла между ТО) - побалую Мохавчика.... :Yahoo!:

Добавил через 6 минут
ShineOn писал(а):дёшево до безобразия, не похоже на KIA MOTORS.
Вот тут я не совсем согласен - запчасти на КИА по сравнению с однокласниками можно смело сказать самые дешевые,за это и люблю КИА,не раздражает стоимость владения авто... Вот если бы сервису мозгов добавить или косые ручки выпрямить - тогда ваще лафа будет(ну это я так,размечтался,не будет этого...) :roll:
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2009, 11:00

svg писал(а):запчасти на КИА по сравнению с однокласниками можно смело сказать самые дешевые
Я говорил не о сравнительных ценах с конкурентами, я просто сравниваю с ценами на расходники SORENTO. И цена на масляный фильтр MOHAVE (264 рубля) заметно ниже цены масляного фильтра SORENTO (у меня было 525 рублей на ТО-2).

Не думаю, что KIA MOTORS решила резко снизить цены на расходники за счёт офигенно высокой цены на сами автомобили. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение Sergik » 27 ноя 2009, 11:10

ShineOn писал(а):цена на масляный фильтр MOHAVE (264 рубля) заметно ниже цены масляного фильтра SORENTO (у меня было 525 рублей на ТО-2).

Но вполне сравнима со стоимостью картриджа бензинки! :wink:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ShineOn » 27 ноя 2009, 11:12

Вот потому я о картридже и написал. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение svg » 27 ноя 2009, 11:19

Эх,красота....... :roll: ,да будут ли в продаже эти картриджи,и когда.....а то может с Патфайндера подходят.....
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: О важности замены воздушного фильтра, кста

Сообщение ak77 » 28 ноя 2009, 16:25

Прошу прощения за OFF, но, как мне кажется, это важно:

У меня в автпарке полтора десятка Хендэ Портеров 2,7 ТД. Так вот через 70-80 ткм начали потеть турбины. Одна "умерла" - масло через уплотнение оси. Мастер с Московского компресорного завода мне целую лекцию прочел о необхоимости своевременной замены ИМЕННО воздушного фильтра ИМЕННО на турбодизеле. Хотя машины регулярно проходили ТО у официалов раз в 10 ткм. Ибо недостаток воздуха приводит к обогащенной смеси и попытке двигателя взять этот "воздух" откуда сможет... забивается вентиляция картера... А воздух у нас соответстующий! Каюсь, до конца не осознал, но разберусь на досуге. Однако в практику ввел замену воздшных фильтров через 5 ткм. Масло - строго через 8-10. С тех пор ни одной запотевшей турбины и при ускорении меньше дымят. Пробеги уже под 150-220 ткм.

PS. Лично встречался там же на сервисе с мужичком, у которого Ауди80 начала 80-х с чистым сухим движком и без капиталки. Пробег - под 500 ткм. Спросл - КАК? Он - Все просто. Меняю масло и ВСЕ фильтры каждые 5 000 км!

PPS. Особенно, мастер мне говорит, это касается новых двигателей, масло и маслянный фильтр которых лучше заменить на первых тысячах, а не ездить по 10-15 ткм! Привет маркетологам передавал. Контакты мастера есть.
ak77
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:06
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Элантра

Re: О важности замены воздушного фильтра, кста

Сообщение svg » 29 ноя 2009, 14:22

Умничка,полность согласен,поэтому и обалдел от рекомендации КИА замены возд. фильтра двигателя через 45 т.км. -охренели братья по разуму... :cry: Он же через 5 т. км чееееерный весь,солома,ветки,грязь,мухи - это в городе,а с выездом в село вообще жесть там...Ладно б салонный фильтр сказали б не менять(быстрее все сдохнем - им и радость,скорее займут нашу территорию...),но над движком че измываться то? :x Лютуют узкоглазые.... :evil: Но это поправимо.Лучше перебдеть чем недобдеть,машу каслом не испортишь,буду им назло менять фильтра на каждом ТО(или чаще)..... 8)

Добавил через 7 минут
ak77 писал(а):масло и маслянный фильтр которых лучше заменить на первых тысячах.

Да где-ж я сейчас возьму эти расходники ? у дилера что-ли :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Кто знает,мож в Экзисте есть уже(я не нашел... :oops: ),масло буду лить что и в Сорика -Эссо ТД5W40 - я (и Сорик) от него балдел.... :Yahoo!:
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение ak77 » 29 ноя 2009, 15:41

Спасибо, Svg, повеселили слог и мысль от... "ускоглазые" и ниже... Эт точно - спят и видят - а вот Х... оть бы им :-))))

Салонный меняю на сивке жены - 7-10, не более. Люблю я ее! Жену :-)

А расходники, наверняка, в какой-нибудь, корея-маркет или аналогичной конторе можно заказать - в Корее и Америке Борыга уже больше года! О замене масла между ТО ни один дилер не догадается, если фильтр той же модели. Это я как бывший сотрудник крупного дилера, разгребавший гарантийные случаи... думаю ;-)
А к Эссо у меня особая любовь. Было у меня две "четверки"-Жигули. Брал с пробегом в 100 ткм и продавал с 230-250. В КПП и мосту = Shell 80-90. Так как все делал своими руками, то НЕ ЗНАЮ, как перебирать двигатель (цепь, клапана и распредвал махнуть - легко), КПП и задний мост (кроме полуосей). Масло фильтры - каждые 8-10 тыс. И ВСЕ! EssoUltra 10-40. Потом лил в иномарки 5-40 - прогревались быстрей. Народ даже с такими пробегами покупал сразу, ибо 10,5-10,8 в цилиндрах и тихие КПП с мостом - поискать :-) а кузовам от лужковского котеля - пи...ц - таяли на глазах. Так рукастые и покупали... звонили после - нет ли еще :-) Прошу прощения - ностальгия...

Сам мучаюсь между диз-ми Сориком и Мохавом. Разница в 200 тыс. и комплектациях (автозапуск, полная кожа да по-мелочи) пока останавливают. Думаю, в следующем году уже либо со скидками \09, либо уже доведенный 2010-й. Позвоню знакомому в Киа Рус - попозорю про скрип зад. двери, кресла и межсервсный! Какой же это "премиум"?!

А Вам, svg, отдельные, как говорят, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, ибо не было б у нас без таких, как Вы, ни Сибири, ни Д. Востока и т.п.! :cry: :evil:
ak77
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:06
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Элантра

Re: Межсервисный пробег для дизельного MOHAVE

Сообщение svg » 12 дек 2009, 16:46

Тронут..... :oops:

Добавил через 2 минут
ak77 писал(а):в следующем году уже либо со скидками \09, либо уже доведенный 2010-й
Вы думаете оно им надо ??? Сойдет и так... :twisted:

Добавил через 20 часов
Был у дилера - Спросил про фильтра - сказали что на Россию выделено аж 160 штук,когда будут - ..... :?: Графика ТО нет... Когда на ТО ? - ... :?: Нашел аналоги. Купил Эссо,побалую Махав !

Добавил через 9 дней
Народ,че молчите,кто нибудь видел графики ТО ???
Все не так плохо,как вы думаете,все намного хуже...
svg
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ......
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Хюндай Н1

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2