Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Выбор комплектаций и нюансы процедуры покупки автомобиля KIA MOHAVE

Планируете ли Вы купить MOHAVE?

1. Да. Машина нравится, цена устраивает
22
12%
2. Да, но только в случае снижения цены в обозримом будущем
82
43%
3. Нет. Машина нравится, но категорически не устраивает цена
62
32%
4. Нет. Имеющиеся комплектации не отвечают моим потребностям
2
1%
5. Нет. Цена по барабану, но сама машина не нравится
7
4%
6. Нет. Машина не нравится и цена не устраивает
16
8%
 
Всего голосов : 191

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ShineOn » 11 мар 2010, 18:58

killahertz писал(а):Конечно, я не виню ни КИА ни сам авто - во всем виноваты гребаные пошлины!
Хотя это в данной теме оффтопик, но повторюсь ещё раз: с учётом нормальных цен (той же Беларуси) и действующих пошлин цена как раз и должна была быть в пределе 1500тыр. Но тут как раз жадность «КИА Моторс Рус» виновата, именно они бездумно задрали цены. А пошлины... Не забываем, что Mohave собирается в России, так что там не такие уж и страшные пошлины должны были быть.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение byratino » 11 мар 2010, 22:03

В салоне видел только дизел начальной комплектации. Поэтому возник вопрос про ДВД (нави не нужна) - где оно воспроизводится и как выглядит - фоты нужны. А никто случаем из соклубней не брал авто из кореи - мог бы просвятить что к чему. Цена уж больно сладкая. Может начинка не стоит того.
byratino
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:18
Откуда: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2005

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение di-mal » 11 мар 2010, 23:02

двд включает нави. Производства вот этой конторы motrex.ru
проигрывает только двд и мп3. выхода на внешние мониторы - нет.
Аватара пользователя
di-mal
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение Sergik » 12 мар 2010, 20:37

А я че-то все больше отворачиваюсь от Мухи в сторону Эксплорера..... :(
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение prjannik » 24 май 2010, 11:33

Ответил - да. Только пока ещё не определился с комплектацией: либо Люкс+, либо Экзекьютив. Завтра поеду в салон определяться окончательно. В Экзекьютиве привлекает бежевая кожа, люк и кнопка запуска. Камера, подсветка дверей, боковые ступеньки тоже не кажутся лишними.
Немного отступлю: что-то тема затухает сама собой, последний пост аж от марта месяца. Народ успокоился, распробовав новинку и решив, что она не стоит своих денег? :)
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение WaveShock » 24 май 2010, 13:50

Кризис на дворе... ;) Да и отзывов бывалых ждут.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение prjannik » 24 май 2010, 15:39

Будем надеяться, что так и есть. К сожалению, "бывалым" стать смогу не скоро, поставку машин 2010 года обещают "до 60 рабочих дней" :( Может, повезёт, придёт пораньше... В любом случае, отзыв с меня само собой.
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ksi43 » 27 май 2010, 21:09

prjannik писал(а):Будем надеяться, что так и есть. К сожалению, "бывалым" стать смогу не скоро, поставку машин 2010 года обещают "до 60 рабочих дней" :( Может, повезёт, придёт пораньше... В любом случае, отзыв с меня само собой.

prjannik, как у Вас могли принять заказ на машину, если дилерам КИА выдан запрет на предварительные взымания авансов на Соренто и Мохаве, вплодь до штрафов за это? (Инфа от от оф. дилера).
Ни кто не знает когда начнутся новые поставки Мохаве и Соренто, даже сам КИА МОТОРС, я туда звонил.
Вчера пригнал из Питера Мохаве ЕХ+ (красный), хотел тоже титаниум, но нигде нет, 2009 г. выпуска, ПТС - 2010 г. (Сфоткаю, выложу)
В целом впечатления от вождения - просто супер, НО! На плохой дороге раскачивает и трясет. Посоветовали поменять диски на 18-ти дюймовые
с низкопрофильной резиной. Вот теперь думаю - стоит ли выбрасывать 80 - 90 тыр. ?
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение GeCube » 27 май 2010, 22:25

Жалко нет ответа типа такого:

Я только соренто купил, собираюсь через 7-10 лет сменить его на махов, ну очень хочеться :) , к выбору подхожу основательно :shock: дождусь рестайлинга модели, и еше пару лет подожду посмотрю как рестайлинг будет себя вести в плане надежности, чтобы принять всесторонне взвешенное решение, и уже тогда буду искать автомобиль нужный, в нужной комплектации, 2-4 летний с пробегом до 50 000 км, на гарнтии и с сервисной книжкой, еще и недалеко от своего города! %)

А пока будем отдавать кредит за сорика и копить, копить, копить на махов.

P.S. От салона махова просто в диком восторге, не нужны мне бмв и роверы мнеб в махове посидеть!
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение prjannik » 28 май 2010, 09:46

Через 7-10 лет появится куча новых моделей, в том числе и что-то вместо Мохава, и что-то лучше его, и снова придётся присматриваться, прислушиваться, взвешивать и т.д. и т.п.
P.S. Кстати, насколько я понимаю, в теме обсуждается покупка именно НОВОЙ машины. :)
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ShineOn » 28 май 2010, 12:04

ksi43 писал(а):В целом впечатления от вождения - просто супер, НО! На плохой дороге раскачивает и трясет. Посоветовали поменять диски на 18-ти дюймовые с низкопрофильной резиной.
Просьба подобные вопросы обсуждать в других темах. Где-нибудь в разделе про подвеску.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение prjannik » 01 июн 2010, 10:30

ksi43 писал(а):prjannik, как у Вас могли принять заказ на машину, если дилерам КИА выдан запрет на предварительные взымания авансов на Соренто и Мохаве, вплодь до штрафов за это? (Инфа от от оф. дилера).

Странно, сегодня звонил в салон, заказ подтверждают, договор подписан упономоченным представителем ООО "Автоцентр Аврора ЮГ". Кроме того, общался с другими салонами, говорят, что "непонятно, что будет по 2010-му году выпуска (по срокам поставки), но в любом случае до 60-ти дней". Уважаемый ksi43, не пугайте меня!! :shock: Какой дилер Вам такое сказал? Откуда у него такая информация? Может, я и правда чего-то не знаю :( :(
prjannik
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение ksi43 » 02 июн 2010, 16:34

Пряник, почему я не стал ждать авто 2010 года. Сначала было такое желание.
Но когда мой брат, зам директора по ТО, офф. дилер в Питере, сказал что они получили телефонограмму, в которой запрещается принимать деньги на предоплаты.
Они уже собираются возвращать деньги за авансы на Соренто. Очередь на Соренто уже приличная. На Мохаве тоже не берут заказы.
Я звонил в Москву Киа Мотор Рус. Спрашивал, когда начнутся новые выпуски Мохаве. В ответ - тишина. Ни кто не знает.
Вот я засуетился и купил 2 недели назад Мохаве 2009 г.в. 2010 - ПТС.
Пока такая информация. Может я в чем и не прав, не судите строго!.
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение Vl@dK » 03 июн 2010, 07:50

Сдается мне все ждут 1-ое июля. :oops:
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Планируете ли Вы купить MOHAVE?

Сообщение GeCube » 03 июн 2010, 09:15

prjannik писал(а):Через 7-10 лет появится куча новых моделей, в том числе и что-то вместо Мохава, и что-то лучше его, и снова придётся присматриваться, прислушиваться, взвешивать и т.д. и т.п.
P.S. Кстати, насколько я понимаю, в теме обсуждается покупка именно НОВОЙ машины. :)


С появления первого сорика прошло 8 лет, в далеком 2002 году я и не знал о его сущесвовании, впрочем о марке киа наверное тоже не слышал и выбирал что нибудь типа 01-07, лет эдак чтоб не больше 20 было :) и мечтал о чероки....

Переездив на куче автомобилей за прошедшее время, случайно купил оптиму, бывает и так, все понравилось, большой автомобиль, после небольших дороботок стал прекрастно рулиться и ехал достойно, по запчастям очень порадовал, та и то что знакомые мастера при виде авто говорили дак этоже соната/галант это мы могем чинить, уже разбирали.... Джип хотел давно, просто сраслось так что продал оптиму, и пол года выбирал соренто...., переберал все варианты разные какие угодно, дизельный сантафе, спортейдж, туссон, не нравились маленьким салоном и слабым двигателем, бензиновые расходом, и все вместе проходимостью на бездорожье. Из вариантов что еще купить были праворукий прадо, не понравилось его праворукость, леворукие по цене до 700 все убитые в хлам, живых не видел, либо рав ч дизельный, но он не устраивал жену отсутствием багажника. Про то как пришол к соренто вообше молчю, большие были муки выбора и чтения раазличных форумов.

Но в реальности с соренто по цене, надежности, стоимости обслуживания, размеру, запасу проходимости, ничего из продоваемых сейчас машин не сравниться. Именно по совокупности всех качеств. И нет Сейчас новой машины которая бы подошла бы по всем качествам, даже если закрыть глаза на цену.

Тема звучит планируети ли вы купить махов, а новый или с пробегом 3 000 или 50000 както я разницы особой не вижу, кроме цены :) .
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1