KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сравнение автомобиля KIA MOHAVE с другими автомобилями

KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение carpenter » 14 май 2011, 20:23

Странно, что такую тему еще не запостили, ибо машины очень близки по всем параметрам.

Укажу кратко ТТХ Nissan Pathfinder.
Размеры, мм (ДхШхВ) - 4813х1848х1852
База, мм - 2853
Дорожный просвет - 235 мм
Подвеска (перед\зад) - двухрычажка\многорычажка
Двигатели: 2,5 (190л.с., 450\2000); 3.0 (231 л.с. 550\1750)
Коробки: 6МКПП\5АКПП с двигателем 2.5 и 7АКПП с двигателем 3.0
Снаряженная масса,кг (мин\макс) 2060 - 2210\2155 - 2260

ТТХ KIA Mohave.
Размеры, мм (ДхШхВ) - 4880х1915х1810
База, мм - 2895
Дорожный просвет - 217 мм
Подвеска (перед\зад) - двухрычажка\многорычажка
Двигатели: 3.0 (250 л.с. 550\2000)
Коробки: 6АКПП
Снаряженная масса,кг (мин\макс) 2167\2275

Минусы ниссана - салон тесноват (на втором ряду теснее в ногах и низковата подушка) , подвеска жесткая ( мохав комфортнее), шумка хуже мохава, сомнительно качество испанской сборки ( корейской верится больше)
Плюсы ниссана - нормальная реализация полного привода - в режиме авто и 4H через муфту, в режиме 4L жестко через планетарную передачу. Соответсвенно перегреваться на бездорожье там нечему (у мохава все через муфту). Хороший дорожный просвет ( мохав визуально сильно ниже сидит). Доступность кучи аммо и пружин взамен штатных для лифта подвески (на мохав ничего нет).

Про двигатели ничего не пишу, ибо внедорожники не для гонок ( хотя, кому как), для остального лошадей и тяги хватит, но налогов за 190 кобыл меньше :D

Хотелось бы услышать мнения других форумчан относительно авто.
Последний раз редактировалось carpenter 14 май 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
carpenter
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:32
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2018

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение ShineOn » 14 май 2011, 20:51

carpenter писал(а):Про двигатели ничего не пишу, ибо внедорожники не для гонок
Не скажу про Nissan, но KIA не позиционирует Mohave именно как внедорожник. Скорее как семейный автомобиль повышенной проходимости. Поэтому и нет особого фанатизма в плане внедорожных опций, а широкую лужу с грязью он вполне способен переехать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение carpenter » 14 май 2011, 21:04

ShineOn писал(а):KIA не позиционирует Mohave именно как внедорожник


оно конечно верно, но в корее есть мохавы с парт-таймом. Лифтануть такой на 40мм, самоблок поставить назад и получится вполне себе внедорожник. КИА почему -то не хочет везти их. Ниссан в плане комплектаций рулит в данном случае.
Последний раз редактировалось carpenter 14 май 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
carpenter
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:32
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2018

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение ShineOn » 14 май 2011, 21:08

Лифтануть можно и с TOD'ом. Как мне кажется, тут дело не в отдельном агрегате, а в общем позиционировании авто. Не не делают корейцы именно внедорожник, какой смысл из него напильником это делать? :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение ClaudeMonet » 16 май 2011, 11:17

Могу сравнить эти машина. Брат моей жены поменял Патфайндера 2006 года на обновленного Патфайндера (комплектация тряпка+монитор с камерой), обошелся сей авто почти в 1.8 млн. руб.. Ничего нового-позитивного, акромя нормальной штатной мультимедиа головы, с хорошим боротовым компом и навигацией я не увидел. Передняя панель стала подобротнее, пластик все также жестковат, сиденья все также малокомфортные, сзади сидеть не удобно, подвеска стала более жесткой, на скорости это плюс, неровности чувствуются сильнее, чем на прежнем Патфайндере (для меня это минус), шумка стала получше.
В грязюке (как говорят) Пат не плох, Мохав, думается, будет послабее в этом аспекте.

ИМХО Мохав по оснастке и по габаритам (мохав на 7 см. шире патфайндера) прилично лучше Пата, а еще если б оставили комплектации от 1.5 млн. ,то цены б ему не было в сравнении с Патом.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение Mike62 » 16 май 2011, 13:13

ClaudeMonet писал(а):В грязюке (как говорят) Пат не плох,

Правду говорят! :) Ибо очень даже не плох.
Рядом со мной 2 Пата - один отца, 08 года, а второй у друга, 10 года.
Минус на мой взгляд один: и первая и вторая машины на следующей неделе встают на гарантийную покраску задней двери :(, а у друга еще и решетка радиатора вся "поползла". Правда, ее гарантийным случаем не признали.
Это далеко не единичные случаи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mike62
 
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:31
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: И снова KIA

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение remun » 24 май 2011, 11:44

Ждал этой темы, ибо владел Трахтом (2008 г.в. 2,5 5 АКПП) а теперь Мохавом.
ПЛЮСЫ
1. На бездорожье Трахт безусловно проедет глубже. Но мне реализовывать способности Трахта не приходилось ни разу. Сейчас с моими потребностями Мохав справляется отлично.
2. В трахте больше ящичков.
3. Штатная нафигация заграницей работает ВЕЛИКОЛЕПНО

Пожалуй и всё...

МИНУСЫ (в сравнении с Мохавом)
1. Трахт на трассе ведет себя едва ли лучче ТЛК-100. От постоянной рулежки вырабатывается тремор - когда берешь тарелку супа в руки - рулишь ей :)
2. На немецких автобанах дальше 130 км/ч путь заказан: расход топлива уходит за 20 литров, кое-как можно разчихпыхать до 170 км/ч (если хватит соляры)... И всё. ТабурегоКайены и х5 с ЖЛями смотрят на тебя как на говно.
пЕканта же едет за 200 (дальше не проверял), а ТабурегокайеноХ5 и прочий прусакский сброд срёт, извините, кирпичами: при ускорении со 100-120 км/ч до 180 они превращаются в точку на зеркале заднего вида. Ну а крейсерские 180 км/ч держать можно не напрягаясь вообще: и расход радует (около 15 литров) и запас под газулькой есть еще.
3. На плоских и скользких сидушках Ниссана спина прилипает мгновенно летом (на пЕканте в попку дует), а слабый подогрев заставляет попку зимой примерзать.
Второй ряд сидений имеет очень низкую подушку дивана, колени едва ли не на уровне плечей. Запас до спинок передних сидений мал. Подогрева нет. Сам ряд продольной регулировки не имеет. Трансформация салона гораздо сложнее (в 3 приёма против одного).
3 ряд есть. Но. Только детям и безногим инвалидам-пигмеям, ибо давит сверху и спереди. В пЕканте же 3-й ряд рулит и педалит.
4. Двигатель ниссана холоден как мёртвая тёща. Уже при -5 в пробках из печки дует морозная свежесь. Вебасто иль аналог - обязательны на Трахт. В Мохаве даже мыслей не посещало.
5. На ходу Мохав гораздо мягче - Трахт помнит все тонкости асфальта, подвеска начинает трудиться лишь на серьёзных ухабах. Разбалтывается салон и перескакивают диски в СД-ченджере.
6. Салон несцана гремит. После полугода борьбы со скрипами, треском и скрежетом (только подделал по кругу) начали греметь панели по второму кругу.
7. Рыгатель гудит на 300 л.с., а выдает... На холостых в мороз салон превращается в вибромассажёр :)
8. Штатный майфун "типа BOSE" - шняга еще та. Играет плоско (даром что Саб и 8 динамиков), УСБ-входа нет, Русские теги не видит, нафигации по РФ нет, тачскрина нет, кино не кажет...
9. Гобажнег Мохава ГОРАЗДО ёмче.

Про ТО раз в 10 тык и ресурс колодок в 20 тык говорить не буду, ано про "типо качество сборки", "бренд", "престиж" и прочую фигню холиварить не буду.
Просто Мохав - это моё: шикарная яхта для комфортных путешествий далеко и надолго.
Но Ниссан тоже отличный авто. Возраст, в конце концов... Хотя болячки так и не исправили за 8 лет конвейера.
Как-то так.
ПеДеДераст со стажем
Аватара пользователя
remun
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:39
Откуда: Деревня в Чеховском районе МО.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павлик
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Поменл Несцан Трахтфайндер на Ораньжэвенько Стероиднэ Пиканту с пневмой :)

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение ClaudeMonet » 24 май 2011, 12:12

remun писал(а):На ходу Мохав гораздо мягче - Трахт помнит все тонкости асфальта, подвеска начинает трудиться лишь на серьёзных ухабах.


НУ вот тут вот ХЗ. Мне на Мохаве не довелось кататься много, но про Трахтфайндер никогда бы не мог сказать, Что он жесткий ,лично мне всегда очень нравилась его подвеска, по мягкости движения по неровностям порой он казался мне лучше ТЛК 100. Новый патфайндер заметно жестче.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
remun писал(а):Просто Мохав - это моё: шикарная яхта для комфортных путешествий далеко и надолго.


Согласен. Мохав хорош. Но все портит то, что у нас не осталось комплектух от 1,5 лямов. Все начинается с 1,8, круто больно ИМХО.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение GeodeZ » 25 май 2011, 15:35

remun
Респект! Прикольно отчехвостил Пафика :D
Перестаю смотреть в его сторону, хоть и нравится мне он внешне, ну ОЧЕНЬ. Хотя ещё больше нравится Патруль :crazy:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение sidoroff68 » 30 май 2011, 12:13

Борис, ты не прав! (с) Дизайнера ниссана за хтрейл и Пафик раз пять надо было! :D
дороги хватит на всех
Аватара пользователя
sidoroff68
 
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:07
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение Sergey69 » 23 дек 2011, 14:29

GeodeZ писал(а):remun
Респект! Прикольно отчехвостил Пафика :D
Перестаю смотреть в его сторону :crazy:



Зря Пафик не так уж плох http://www.automobili.ru/magazine/2011/12/test/drive/1261/
Sergey69
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение Багряша » 23 дек 2011, 15:09

Sergey69 писал(а):Зря Пафик не так уж плох

Никто и не говорит, что Пафик плох. Зато статья - полнейшее фуфло....особливио расход Мохава мне понравился. Они наверно ехали по трассе задним ходом, да на пониженной с блокировкой...
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение GeodeZ » 23 дек 2011, 15:12

Читать надо форумы, а не статейки журнашлюшные.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение Toto » 23 дек 2011, 19:29

GeodeZ писал(а):Читать надо форумы, а не статейки журнашлюшные.

Если бы я сначала почитал бы форум мохаводов, то врядли я себе купил бы Муху, а так не зная ни о каких проблемах езжу больше года и в ус не дую. :D
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: KIA Mohave vs Nissan Pathfinder

Сообщение GeodeZ » 23 дек 2011, 23:20

Да, вот так многие понакупили себе, не читая форумов, например, мерсов ML (ещё в старом кузове) и мучаются с этими сыплющимися дорогущими корытами. Реально неудачная модель.
А с Мухой другой случай - машина хорошая. Можно и без предварительного изучения было взять, не прогадал.
Но так далеко не всегда.
А вообще, кто-то и на жигулях ездит и не парится, и всё у него ништяк. Всё зависит от ..... :crazy_pilot:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

След.

Вернуться в Mohave vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1