Если глючит климат.

Добавлено:
19 янв 2007, 15:41
Олег34
Бывает, что климат начинает туфтить: постоянно включается кондиционер, вместо обогрева-охлаждает и т.д.
Лечится по инструкции очень просто: снимаем клемму с аккумулятора и через несколько секунд ставим на место.
Мне помогало.


Добавлено:
05 мар 2007, 23:05
Витос
У меня в четверг, глюканул климат, вернее датчик наружной температуры. При +3-4 градусах показывал сначала +18, а потом потихоньку с дискретностью 0,5 градусов добрался за 4 часа которые я был в дороге до +48 градусов, после чего обнулился и начал показывать более менее првдоподобную температуру.
То-ка я не понял какого черта климат работает от датчика наружной температуры, у Соренто разве нет датчика температуры салона? В режиме авто при показании наружной тепературы 20 градусов на климате 23 градуса, включается кондиционер и начинает идти холодный воздух. Поднимаем температуру на климате до +28, начинает идти теплый воздух, наружная температура, как писал выше потихоньку поднимается и при +25 опять начинает идти холодный воздух. Поднимаю температуру до+31 сначала теплый воздух, потом холодный и т.д. Когда наружный датчик начало зашкаливать за +31 пришлось ехать в ручном режиме, то включать HI (горячий воздух) на 10 мин, то +31 на 10 минут (дуло холодным воздухом) и так в течении 4 часов. После того как температура обнулилась стало все на свое место. Сейчас за пару дней замечал, что наружную температуру иногда показывает +17, но потом действительные +4. Надо бы поехать на станцию поменять датчик наружной температуры, но пока некогда. Завтра попробую полечит снятием клеммы с аккамулятора. Посмотрим, что получиться.
С уважением, Виталий

Добавлено:
06 мар 2007, 14:40
Marsek
Пардон! Можно вопрос?
Двигатель и кондиционер температуру получают с одного и того же датчика? А то у меня кондиционер показывает все время на 9-10 градусов холоднее. Ведь если с одного, то контроллер может не правильно выдавать команды по объему воздуха и т.д.

Добавлено:
06 мар 2007, 14:51
Balbes
Marsek писал(а):Пардон! Можно вопрос?
Двигатель и кондиционер температуру получают с одного и того же датчика? А то у меня кондиционер показывает все время на 9-10 градусов холоднее. Ведь если с одного, то контроллер может не правильно выдавать команды по объему воздуха и т.д.
Кондишен вообще-то получает температуру салона и имеет только ограничение по внешней температуре на запуск, а движок внешнюю(и то не воздуха, а ОЖ)
Поясни, что/где у тебя кондиционер кажет ниже движка? Ты праздник не начал уже отмечать?


Добавлено:
06 мар 2007, 15:31
Marsek
К-какой пр-р-раздник??? 23 чтоль?
Температуру салона ты задаешь сам. Эти градусы на панели. Если нажать кнопку АМВ, то там появлется температура за бортом. Так вот эта температура у меня на 9-10 градусов ниже, чем на самом деле.
Про двигатель понял. Спасибо за вопрос-подсказку.
Так, что? Менять датчик кондиционера?

Добавлено:
06 мар 2007, 15:44
Balbes
Marsek писал(а):К-какой пр-р-раздник??? 23 чтоль?
Н-ну ты силен, если с 23-го патроны остались...
Marsek писал(а):Температуру салона ты задаешь сам. Эти градусы на панели. Если нажать кнопку АМВ, то там появлется температура за бортом. Так вот эта температура у меня на 9-10 градусов ниже, чем на самом деле.Так, что? Менять датчик кондиционера?
А причем здесь датчик кондишена. Может у тебя картонкой морда машинки закрыта?

Добавлено:
06 мар 2007, 15:59
Balbes
Вот, проверь датчик на работоспособность:
-20 град.С 24.4 kOm
-10 13.8
0 8.1
+10 4.9
+20 3.1
+30 2
+40 1.4

Добавлено:
06 мар 2007, 16:13
Marsek
Спасибо за табличку.
Мы про этот датчик говорим?
Код 969853E100.
http://www.elcats.ru/kia/scheme.asp?mdl=97&pid=9469E17F

Добавлено:
06 мар 2007, 16:27
Balbes
Похоже, что да, тока совдеповский перевод прикалывает...

Добавлено:
06 мар 2007, 16:35
Marsek
Да, прикольно.
Фиксатор задней фары- "втулка резиновая"
Уплотнительное кольцо моторчика омывателя - "втулка резиновая"
....................
Еще раз спасибо!

Добавлено:
14 мар 2007, 22:30
Витос
Писал раннее по поводу глюков датчика наружной температуры. Пока работает нормально. Был на станции, мастера сказали что иногда эти датчики ломаются, поэтому заказали новый ждать не меньше месяца, придет поменяют по гарантии.
На 55 тысяче навернулся микропереключатель на блоке управления сиденьем (верх-низ подушки сиденья у спинки). Тоже замена по гарантии когда поступит.
Интересно это только начало и дальше будет писец

или еденичные случаи.
С уважением, Виталий.

Добавлено:
15 мар 2007, 06:06
Balbes
Витос писал(а):Писал раннее по поводу глюков датчика наружной температуры. Пока работает нормально. Был на станции, мастера сказали что иногда эти датчики ломаются, поэтому заказали новый ждать не меньше месяца, придет поменяют по гарантии.
На 55 тысяче навернулся микропереключатель на блоке управления сиденьем (верх-низ подушки сиденья у спинки). Тоже замена по гарантии когда поступит.
Интересно это только начало и дальше будет писец

или еденичные случаи.
С уважением, Виталий.
Нет, это только у гарантийных машинок...


Добавлено:
15 мар 2007, 09:25
Сергей Киев
Витос
К такому пробегу у некоторых крутых жипов полмашины перебирают
У меня тоже в прикуривателе какой то фиксатор поломался теперь при выдвижение пепельницы не встает. Интересно что же дальше будет


Добавлено:
15 мар 2007, 09:30
Zyak
Cергей писал(а):ВитосК такому пробегу у некоторых крутых жипов полмашины перебирают
У меня тоже в прикуривателе какой то фиксатор поломался теперь при выдвижение пепельницы
не встает. Интересно что же дальше будет

а ты туда виагрочки подкинь

))))
только не больше чем пол таблэтки

а то потом обратно не ляжет:)