Страница 1 из 1

Замена шланга-трубки вакуумного насоса

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:05
stanislav
Изображение
Оригинал-верхняя
позиция 7 http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... GENK3E002A
Предистория: при подготовке к автопробегу Москва-Терскол обнаружил наличие капель масла на сухом полу в районе двигателя (при выезде из подземной парковке Ашан-всегда полезно посмотреть). Дальнейшие, надо сказать, трудные поиски выявили виновницу!
Желание "бысро" отремонтировать машину и дфицит времени привели к ошибочному решению-замене гибкой части трубки на бензомаслостойкий шланг от отечественного авто и крепление его хомутами. Давление, создаваемое маслонасосом, через 200 км (в 120 км от столицы) вновь вывело его из строя.
:idea: Итог: потеря 6 литров масла и последующая буксировка машины, а она у меня с АКПП, к дому.
Забегая вперед, успокою читателя, все прошло без последствий, за исключением моего здоровья (простыл).
:!: Режим движения N, скорость 40-60 км в час 30 минут буксировка, 5-10 минут остановка (водителю согреться, а коробке-остынуть). Завод-изготовитель не рекомендует буксировку на скоростях более 40 км в час на дальность более 80 км.
Дальнейшая информация выложена в разделе наглядные пособия :arrow:
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =49&t=6605

Re: Замена шланга-трубки вакуумного насоса

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:28
maz500
какая из них "родная"? :D

Re: Замена шланга-трубки вакуумного насоса

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:50
Alex077
Верхний экземпляр на шланге высокого давления. Там спец. обжим. На хомутах такие вещи не катят.
Копейка - ДОЛЛАР бережет.
:o Я стараюсь ставить оригиналы на ответственные части.

Re: Замена шланга-трубки вакуумного насоса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:22
Симонович
Изложено всё доходчиво и подробно, за что автору респект. Одно маленькое замечание. Слишком много лишних деталей снимал. Генератор, ремень, трубку щупа снимать не надо. Достаточно снять верхнюю декоративную крышку, корпус возд. фильтра с патрубком к турбине и вперёд. Желательно заранее подготовить трубчатый ключ для снятия масл. датчика и не уронить (потерять) верхнюю медную шайбочку (между трубкой и геной). У меня на всё с перекуром и пивом (снимал первый раз) ушло 40 мин. Как потом выяснил, эти шланги на сориках больное место и пугаться внезапной протечки масла не нужно.

Re: Замена шланга-трубки вакуумного насоса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:35
Niknord
У коллеги из-за порыва этой трубки ушло все масло. Итог - сломанный пополам балансировочный вал. :(