Страница 1 из 2

Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:13
Арокс
Доброго Всем времени суток!!
Очень давно читаю этот форум. Очень много хорошего и полезного узнал.
Но вот попал в засаду и мой авто.
Уже как 10 дней пролема запуска на холодную: запуск стартера, 5-6 сек. колбасово двгателя и офф. и так минут 20-30 с более длительным колбасовом пока не наберется рабочая температура. Соответственно горит чек. как нагреется ездит, заводится, гаснет чек, все ОК (только вроде жрёт побольше).
На первый же день поменял ТФ, проблема осталась.
Ждал диагноста неделю(на учебе был)
Отдал в воскресенье- вернули во втроник. Чё делали не знаю.
Вернули такой же, но с приговором
"ОШИБКА Р0611 INJ CIRCUIT ERROR YTJ- Необходима замена блока управления двигателем "
Сказали ездить можно, не страшно, пока будет новый блок (две недели)
Езжу Вот второй день, но по утру 20-30-отдаю процессу.
Был у других сервисников, смотрел в тестер -та же ошибка.
Пожимают плечами, может говорят в эл.цепи управления какой-нить форсункой.
ПОДСКАЖИТЕ пож. что-нибудь умное.
Ну не мог же умереть ЭБУ!!!!

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:23
ShineOn
Арокс писал(а):Ну не мог же умереть ЭБУ!!

Пуркуа бы и не па? Точнее, умереть то он конечно не умер, но какие-то ошибки возникают, так что не исключено.

Может попросить сервисменов временно перекинуть тебе ЭБУ с другой машины, чтобы убедиться, что это именно в нём проблема? А то через две недели заменят (надеюсь, по гарантии?), а вдруг проблема не решится - вот две недели в трубу и вылетят, ищи потом по-новой...

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:25
aleksei

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:29
ShineOn
aleksei писал(а):может поможет
Может и поможет, только логин-пароль требует. А старый "общий" пароль, ходивший по форуму, уже аннулирован.

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:59
DrFOX
Арокс писал(а):"ОШИБКА Р0611 INJ CIRCUIT ERROR YTJ- Необходима замена блока управления двигателем "

Во дают.
P0611 is set when the problems of more than 2 injector circuits are detected thus, it is difficult to find abnormal injector. Check "Circuit Inspection" of all injectors.

Попробуй разъем на ЭБУ снять- вставить. Проверь разъемы на форсунках, да и сами форсунки...

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 09:57
Никола
Арокс писал(а):Ну не мог же умереть ЭБУ!!!!

Что-то про блок управления ни слова
Inputting IQA code of injectors installed in each cylinder to ECM, ECM recognizes the fuel injection quantity difference between each injectors. ECM adjusts every injector to have same fuel injecting characteristic as recognizing specific fuel injection map which is different for each serial number.
【IQA(Injector Quantity Adjustment)】IQA means adjusting fuel injection quantity difference between injectors which occurs inevitably at manufacturing process as allotting serial number consists of 7 letters to each injectors.
P0611 is set when the problems of more than 2 injector circuits are detected thus, it is difficult to find abnormal injector. Check "Circuit Inspection" of all injectors.

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:39
DrFOX
Никола
А помимо этой инфы с оффсайта другая есть? Или корейцы даже своим партнерам не дают более детальной информации...

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 08:45
Никола
DrFOX писал(а):Или корейцы даже своим партнерам не дают более детальной информации...

Можно написать письмо по горячей линии, они ответят.

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:01
DrFOX
Да письмо можно написать, но толку. И так все ясно - дело в форсунках...

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 06:40
hamet2000
Возможно в моем случае все совпало но пишу как есть.
Ночью был дождь. Утром +12 завожу, глохнет несколько раз потом не совсем устойчиво работает как буд-то подтраивает. CHECK не загорается но сканер показывает ошибку P0611. Днем загорелись ABC и ECP несколько раз, пока не заглушу и не заведу заново. Постояла 2 недели, завелась и заглохла 3 раза пока не прогрелась. Опять показывает ошибку P0611. ABC и ECP больше не загорались. Зимой в -40 была такая же проблема, тогда списал это на чрезвычайно низкую температуру. Сегодня попробую сделать тест на слив форсунок.
В ЭБУ разьемы в порядке чистые, на плате подгораний никаких не видно все блестит как с завода.
Жду ваших советов что и как проверить.

Добавлено через 18 часов 57 минут 58 секунд:
Сегодня заметил интересную закономерность, если машина заглохла по ошибке P0611, то пока не выключишь зажигание и не включишь машина не заведется вообще! крутит и не схватывает!

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:27
Ramb
Смотри форсунки на обрыв и осциллографом

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:13
hamet2000
Сегодня был на диагностике. Опять считалась ошибка P0611
Вот что выдает скан форсунок
Изображение
Может из-за такой разницы по коррекции возникать такая ошибка?

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:32
Tulyak
походу первой форсунке полярная лисица пришла... :( Это слив на обратку или впрыск? Если впрыск то 3 форсам писец...

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:51
hamet2000
Сказали что слив

Добавлено через 1 день 2 часа 6 минут 54 секунды:
сделал тест в обратку шприцами за минуту 1я-7мл/2я и 3я-10мл/4я-6мл
Завелась с нескольких попыток постоянно глохла работала неустойчиво в течении 10 минут. опять P0611 чек не горит.
пока делал тест двигатель прогрелся и все симптомы опять пропали, даже покатался на всех в том числе и максимальных режимах. ошибка не появилась
Сканер карман в городе есть, с него и выложил скрин. по словам обладателя девайса на скрине льет 1я форсунка, только шприцы показывают другое! Кто разбирается в диагностике подскажите, что нужно попросить чтоб он на сканере еще проверил?

Re: Приговор ЭБУ

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 04:37
Accent-58
норма не более 15мл. Получается по сливу у тебя все ОК. Сделай этот тест на холодном и горячем двигателе и сравни. Возможно на холодном сильно сливает. Топливный фильтр менял?