Ремонт лобового стекла: Сколы и трещины

Если Вы не уверены, в каком разделе надо задать свой вопрос по ремонту - пишите сюда!

Ремонт лобового стекла: Сколы и трещины

Сообщение cR@Zy » 08 фев 2012, 00:05

Подскажите пожалуйста кто занает где в Москве делают ремонт сколов и трещин на лобовиках качественно и быстро??? Буду благодарен за нужную информацию!!!
Изображение
Не переживайте о всякой фигне! Уверяю вас, фигне и в голову не приходит переживать о вас! Все мы немного сумашедшие !!!

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.


Изображение
Аватара пользователя
cR@Zy
 
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:03
Откуда: М.О. г.Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: paulus зарядил....

Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение Mokarran » 18 апр 2013, 15:37

Всех приветствую.
На днях ко мне на работу приезжали представители компании, которая занимается ремонт сколов стекол на автомобиле. Название писать не буду дабы не рекламировать. Провели демонстрацию на припертом лобовом стекле. И вот резюме:
1. Возможность ремонта сколов внешнего слоя стелка размером с 5-ти рублевую монету, не больше!!!!
2. Обещают, что будет прочнее оригинала
3. Гарантия на ремонт 10 лет. Если стекло лопнет во время эксплуатации - поставят новое оригинальное
4. стоимость около 3-5 т.р.

Демонстрация впечатлила - скол действительно устранили. Правда он не становится полностью прозрачным - если знать где, то бросается в глаза. Правда ребята так и сказали - нельзя делать перед глазами водителя. Эта технология для сколов по краям стекла.

Вот теперь думаю, а стоит заморачиваться такой темой или проще менять.

П.С. во время демонстрации был забавный момент. Они изначально сделали 2-а скола. И в конце демонстрации 1-н из них ударил изнутри рукой по не сделанному сколу и стекло разошлось трещиной. Потом со словами "А теперь смотрите..." ударил по месту ремонта и..... - именно, оно лопнуло еще раз ;))) Правда они сказали, что не особо морочились и в связи с этим лопнуло, плюс из-за предыдущей трещины изменилось напряжение на стекле ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение suvfan » 18 апр 2013, 16:02

Думаю стоит заморочиться. На своем Спортяге ремонтировал раза 3. Если не знать место ремонта, то фиг найдешь, а через некоторое время и зная место найти не мог. Правда сколы были не большие, никак не с 5-ти рублевку. Трещин после ремонта не было. Стекло заменил только после попадания булыжника из-под Камаза, оно было практически разбито.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение ФАО » 18 апр 2013, 16:08

Пока машина на КАСКО, то заморачиваться не стоит.
А вот если менять стекло за свой счет то ремонт сколов и трещин нужен. На Додже у меня замена стекла стоила 35 штук, а 4 скола и ремонт одной звездообразной трещины от скола (5 трещинок по 7-8 мм) мне обошелся в 6,5 т.рублей в 2010 году.
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение Valendron » 18 апр 2013, 16:12

Там все результаты ремонта зависят от давности скола - чем раньше ремонтировать тем незаметнее потом будет. Потому что со временем в трещину попадает грязь. Интересно, что они еще и гарантию дают. Я два раза делал - в разных конторах - везде сразу предупреждают, что если стекло треснет в процессе ремонта или после ремонта, то они ответственности не несут - т.е. на страх и риск хозяина. Но правда и ценник всего 1 тыс. деревянных :D В первом случае делал на Кашкае там скол был как раз с размером с 5-ти рублевую монету - сделали хорошо - практически не видно было, а вот во второй раз уже на Сорике - скол оказался в 2 раза меньше - но после ремонта я особой разницы не увидел :D Единственный плюс- ползти дальше не должно.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
Про наличие КАСКО, тоже вопрос спорный - у меня вот есть, тока не хочется из-за одного скола доверять замену оригинального стекла нашим криворуким диллерам :x
Аватара пользователя
Valendron
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение Mokarran » 18 апр 2013, 16:52

Ну да, эти ребят как раз плюсом говорили, что менять стекло не нужно и соответственно не будет гемора с тем как его поменяют местные умельцы. Они еще показали ролик по замене стекла - прикольно делают. По их технологии замена стекла - 2/3 часа после чего автомобиль выдается владельцу с гарантией. Плюс они дают еще какие то фишки вроде замены отремонтированого стекла в течении года если оно разобьется по любой причине. Т.е. вы починили стекло, через 360 дней вышли, разбили его кувалдой, приехали к ним и они.. ВНИМАНИЕ бесплатно выдадут Вам новое почти оригинальное стекло (без маркировки марки машины, т.е. производитель офф, но нет значка марки) - заплатите только за работу по монтажу (около 5-7 тр вроде).

Так что визитку я себе сохранил. Плюс они дали карточку с наклейкой - типа если скол, сразу клеете - не попадет грязь и не порвет щетки.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение Romires » 19 апр 2013, 08:19

Я тоже сначала ремонтировал. Один, потом второй, третий. В следующий раз забронировал лобовуху специальной пленкой CrearPlex и никаких проблем. 5000 руб на 2 года эксплуатации.
Аватара пользователя
Romires
 
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Premium Snow White Perl. Пружины H&R по кругу, аммо KONI Heavy Track по кругу, распорка от Полигон-Авто.

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение hokkeist » 19 апр 2013, 08:37

Valendron писал(а):у меня вот есть, тока не хочется из-за одного скола доверять замену оригинального стекла нашим криворуким диллерам
А вы не доверяйте криворуким дилерам :) Есть куча фирм, специализирующихся исключительно на стеклах. Работу свою они делают прекрасно.
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Ремонт сколов лобового стекла

Сообщение ФАО » 19 апр 2013, 08:43

Мне диллеры меняли стекло по гарантии - перегорела дорожка подогрева зоны покоя дворников. Поменяли отлично, на примыкании пластика торпеды к стеклу дополнительно, в довесок к штатному какой то черный поролон проложили, так что у меня притензий к диллерам нет. Опять по ходу форум глючит с цитатами.
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012


Вернуться в Прочее (ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1