Страница 1 из 2

Квитанции на техосмотр

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:26
Alex_Net
Уважаемые форумчане,

Мы Сориком завтра собираемся на пунт ГТО покорять талон техосмотра. :twisted:
Два дня рыскал по сети в поисках квитанций на оплату этой процедуры... и нашел очень удобный для этого ресурс (применительно, правда, к Москве).:D
Я думаю он может всем пригодиться, чтобы сэкономить время на беготне с квитанциями.:)
Находится он тут:
http://www.tehosmotr-msk.ru/payment.html.

П.С.: если я по неопытности разместил сию объяву не в том разделе, думаю старшие товарищи меня поправят :oops:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 11:25
Tracer
Alex_Net писал(а):Мы Сориком завтра собираемся на пунт ГТО покорять талон техосмотра.

Я покоряю его за 3500+сборы без предъявы авто.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 13:27
della street
А зачем такие деньги на техосмотр новой машины тратить :shock: ?
Я тоже проходила сама. Следующий в 2010 году.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 22:33
Pelikan
Alex_Net писал(а):http://www.tehosmotr-msk.ru/payment.html.

Опять все для уважаемых Москвичей :( :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 12:34
Alex_Net
Pelikan писал(а):
Alex_Net писал(а):http://www.tehosmotr-msk.ru/payment.html.

Опять все для уважаемых Москвичей :( :)


Сорри, но ведь сложно делиться такой информацией, применимо ко всей России :oops:

Кроме того, насколько я знаю от друзей: в других городах эта процедура по своей организации гораздо проще и человечнее :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:48
Tracer
della street писал(а):А зачем такие деньги на техосмотр новой машины тратить

Тонировка и ксенон не прокатывают...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:07
Владимир Ростов
Tracer писал(а):
Alex_Net писал(а):Мы Сориком завтра собираемся на пунт ГТО покорять талон техосмотра.

Я покоряю его за 3500+сборы без предъявы авто.

Ты выиграл. Я - за 700 вместе со всеми опциями. :P

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:20
Евген81
Tracer писал(а):Тонировка и ксенон не прокатывают...
_________________

не уверен,прав ли ты :oops: ведь на многих авто уже с салона идет ксенон...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:08
Татарин
В среду еду на техосмотр. Надеюсь пройти его с ксеноном 6000К. Говорят, 4200К проходит по ГОСТу, а разницу на глаз не определить. Да и нет у них прибора для замера температуры :) В тумаках тоже 6000К, вот и думаю, может родные лампы поставить? :?
Если кто-то располагает точной информацией на этот счет, буду признателен.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:45
ShineOn
Татарин писал(а):Говорят, 4200К проходит по ГОСТу, а разницу на глаз не определить.

Насколько я в курсе, дело не в цветовой температуре, а в наличии или отсутствии автокорректора. Если его нет - не пропустят. Или как Tracer - "идти в обход".

У меня вот встречный вопрос - если ксенон будет только в ПТФ - будут придираться или нет?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 23:24
Alex_Net
ShineOn писал(а):У меня вот встречный вопрос - если ксенон будет только в ПТФ - будут придираться или нет?


На счет придираться не знаю, но меня вчера просили включить на пункте ГТО только задние противотуманные фонари (передние их не заинтересовали совсем :D )

Правда крайне интересовались лючком бензобака и омывателями фар :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:05
Tracer
Владимир Ростов писал(а):Я - за 700 вместе со всеми опциями

Я из донских казаков, вроде как земляки. :beer: На исторической родине я бы удивился, если бы вообще пришлось платить. Так-что моя цена в Москве, намного меньше твоей в Ростове. ИМХО. :wink:

Евген81 писал(а):не уверен,прав ли ты

Нап'гастно мой д'гук! (с) :wink: Американцев тоже продавали... до некоторого времени. :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 23:57
ShineOn
Евген81 писал(а):не уверен,прав ли ты. ведь на многих авто уже с салона идет ксенон...

Во-первых, есть ксенон "легальный" (правильной цветовой температуры, с автокорреткором, линзованной оптикой и желательно с омывателем), и "нелегальный" (например, без автокорректора). Если на салонной машине стоит "легальный" ксенон (предусмотренный производителем или корректно установленный отдельной опцией), то с прохождением ГТО у тебя проблем не будет.

Во-вторых, в салоне есть очень хорошая услуга - "Постановка на учёт в ГИБДД". Отдельным бонусом к этой услуге идёт талон ГТО (точно есть в московских салонах при постановке машины на учет в Москве). Разумеется, при этом сама машина никуда не ездит и никем не проверяется. И что там у тебя в ней установлено (глухая тонировка лобового стекла, колхозный ксенон 10000К и пр.) - никого не волнует, главное, чтобы ты ставил всё это в самом салоне. :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 08:36
Пух
ShineOn писал(а):при этом сама машина никуда не ездит и никем не проверяется

Не уверен, раньше так и было, а последнее время все чаще можно встретить возле ГАИ эвакуаторы с новыми машинами. Гайцы сейчас всего опасаются, проверять может и не проверяют авто, но номера уж точно сличают, потому что случись что крайним будет тот кто подписал акт осмотра автомобиля. ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:07
Alex_Net
Пух писал(а):
ShineOn писал(а):при этом сама машина никуда не ездит и никем не проверяется

Не уверен, раньше так и было, а последнее время все чаще можно встретить возле ГАИ эвакуаторы с новыми машинами. Гайцы сейчас всего опасаются, проверять может и не проверяют авто, но номера уж точно сличают, потому что случись что крайним будет тот кто подписал акт осмотра автомобиля. ИМХО


Полностью согласен с Пухом. Дело в том, что раньше мне тоже делали ТО "дистанционно" :oops: Но с введением с 01.01.07 инструментального контроля для новых ТС сотрудники ГИБДД стали в разы осторожнее. Поэтому даже салонные авто теперь гоняют в ГАИ (хотя бы для галочки).