Расширительный бачок ОЖ

Если Вы не уверены, в каком разделе надо задать свой вопрос по ремонту - пишите сюда!

Расширительный бачок ОЖ

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 10:37

Помню, кто-то менял лопнувший бачок...
Подскажите его каталожный номер. Инет дает 3 разных варианта, а ошибиться не хочеццо :)
Двигатель 3,5

Спасибо
Гость
 
 

Сообщение FRUKT » 26 янв 2007, 11:35

Я менял, но у меня 2,4L поэтому не рискну сказать, что у тебя такой же расширительный. Что совершенно однозначно, так это материал нового бачка более качественный чем родного, что лопнул у меня в прошлом году, меняли по гарантии без вопросов :) На всякий случай попробуй позвонить 363-93-43 в Вист-Моторс на предмет консультации по каталожному номеру твоего бачка.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 11:38

FRUKT писал(а):Я менял, но у меня 2,4L поэтому не рискну сказать, что у тебя такой же расширительный. Что совершенно однозначно, так это материал нового бачка более качественный чем родного, что лопнул у меня в прошлом году, меняли по гарантии без вопросов :) На всякий случай попробуй позвонить 363-93-43 в Вист-Моторс на предмет консультации по каталожному номеру твоего бачка.


Спасибо, только я в Питере... :)
Попробую найти по разным Кореанам
Гость
 
 

Сообщение FRUKT » 26 янв 2007, 12:29

Да просто позвони в Вист насчёт номера, должны подсказать.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение FISHBONE » 26 янв 2007, 12:30

Номер 254303Е200, быстрее всего заказать из эмиратов, от дизеля не подойдет, патрубки разные...
FISHBONE
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:27
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение uZer » 27 янв 2007, 09:20

FISH писал(а):Номер 254303Е200, быстрее всего заказать из эмиратов, от дизеля не подойдет, патрубки разные...


У меня 3,5л, американец. Эпопею с расширительным бачком прошел летом (см.тему http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=340 - там же и указан каталожный номер). Покупал в Кунцево - хотя можно было заказать и через Экзист, те же пара дней и получились бы....
With Best Regards,
Andrew J Oshkoff
Аватара пользователя
uZer
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 08:12
Откуда: Москва в будни, Борисоглеб (Ярославский) по выходным и праздникам.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: "американец"

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 11:24

uZer писал(а):
FISH писал(а):Номер 254303Е200, быстрее всего заказать из эмиратов, от дизеля не подойдет, патрубки разные...


У меня 3,5л, американец. Эпопею с расширительным бачком прошел летом (см.тему http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=340 - там же и указан каталожный номер). Покупал в Кунцево - хотя можно было заказать и через Экзист, те же пара дней и получились бы....

Спасибо за дельный совет, закажу именно "201" бачок
Гость
 
 

Сообщение Гость » 01 фев 2007, 16:06

AlexSpb писал(а):
uZer писал(а):
FISH писал(а):Номер 254303Е200, быстрее всего заказать из эмиратов, от дизеля не подойдет, патрубки разные...


У меня 3,5л, американец. Эпопею с расширительным бачком прошел летом (см.тему http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=340 - там же и указан каталожный номер). Покупал в Кунцево - хотя можно было заказать и через Экзист, те же пара дней и получились бы....

Спасибо за дельный совет, закажу именно "201" бачок


Таки привезли "правильный" бачок, с модифицированным днищем...
Поменяю сам, сервису уже веры нет.
ВОПРОС: чего заливать концентрированный антифриз, или разбавлять его дистиллятом? Ежли разбавлять то в какой пропорции? Как по Менделееву? :lol:
Гость
 
 

Сообщение Balbes » 01 фев 2007, 16:51

AlexSpb писал(а):ВОПРОС: чего заливать концентрированный антифриз, или разбавлять его дистиллятом? Ежли разбавлять то в какой пропорции? Как по Менделееву? :lol:

Если концентрат, то Земляк советует как разбавлять и в какой пропорции прочитать на канистре которую купишь, т.к. у него (Земляка) всемирно известный продукт, боюсь, тебе захочется употребить самому.
Возьми готовый (уже разбавленый) антифриз и не заморачивайся (температуру узнаешь на этикетке).
Единственное - смотри дату изготовления, т.к. срок годности дается 5 лет.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Гость » 01 фев 2007, 17:07

Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):ВОПРОС: чего заливать концентрированный антифриз, или разбавлять его дистиллятом? Ежли разбавлять то в какой пропорции? Как по Менделееву? :lol:

Если концентрат, то Земляк советует как разбавлять и в какой пропорции прочитать на канистре которую купишь, т.к. у него (Земляка) всемирно известный продукт, боюсь, тебе захочется употребить самому.
Возьми готовый (уже разбавленый) антифриз и не заморачивайся (температуру узнаешь на этикетке).
Единственное - смотри дату изготовления, т.к. срок годности дается 5 лет.


Дык готовый это получаеццо обычный тосол??? А я-то неделю назад влил 4 литра чистогана... во блин... Благо он все равно вытек за неделю.
Лукойловскому АФ можно, интересно, доверять???
Гость
 
 

Сообщение ak » 01 фев 2007, 21:07

Лукойловскому АФ можно, интересно, доверять???[/quote]

Можно, но ненужно :lol:
ak
 
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 05:31

AlexSpb писал(а):Дык готовый это получаеццо обычный тосол???

Что значит в Вашем понимании "обычный тосол" и "концентрированный антифриз"? Интересно услышать Ваше мнение в связке "тосол-антифриз"?
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение ak » 02 фев 2007, 09:42

Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Дык готовый это получаеццо обычный тосол???

Что значит в Вашем понимании "обычный тосол" и "концентрированный антифриз"? Интересно услышать Ваше мнение в связке "тосол-антифриз"?
Jgznm ns @pk.rf@
J
Опять тЫ "злюка" у людям придираешся :roll: Взял бы да разъяснил человеку,что тосол и антифриз абсолютно разные вещи. :D
ak
 
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Владимир Ростов » 02 фев 2007, 09:45

AlexSpb писал(а):Дык готовый это получаеццо обычный тосол??? А я-то неделю назад влил 4 литра чистогана... во блин... Благо он все равно вытек за неделю.
Лукойловскому АФ можно, интересно, доверять???

Антифриз (готовый): 60% этиленгликоля, 38% дистилированной воды. 2% составляет водный раствор кукурузного крахмала (для "лечения" незначительных протечек. В местах протечек он выступает в виде белой рыхлой массы и высыхая, забивает щель) и незначительное кол-во соли калия для исключения отложений в системе охлаждения.
Антифриз "концентрированный" - то же, но без воды.
Производители могут добавлять воду и в концентрированный, по-этому на канистрах, как уже было сказано, имеется таблица для разбавления в зависимости от требуемой температуры замерзания.

Тосол = антифриз + еще набор присадок. Синий цвет дает, если не изменяет память, бензойная кислота.
По опыту, никакой разницы в эксплуатации тосола и антифриза нет.

Лукойлу я бы доверять не стал. Я бы залил Мапаровский концентрат, разбавив водой согласно инструкции.
Удачи!
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение ak » 02 фев 2007, 10:23

ak писал(а):
Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Дык готовый это получаеццо обычный тосол???

Что значит в Вашем понимании "обычный тосол" и "концентрированный антифриз"? Интересно услышать Ваше мнение в связке "тосол-антифриз"?
Jgznm ns @pk.rf@
J
Опять тЫ "злюка" у людям придираешся :roll: Взял бы да разъяснил человеку,что тосол и антифриз абсолютно разные вещи. :D

Вот пример нормального,делового подхода к проблеме и без всяких ЗЫ-Ы-Ы-Ы :lol: :lol: :lol:
ak
 
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Прочее (ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3