Расширительный бачок ОЖ

Если Вы не уверены, в каком разделе надо задать свой вопрос по ремонту - пишите сюда!

Сообщение Владимир Ростов » 02 фев 2007, 10:26

ak писал(а):
ak писал(а):
Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Дык готовый это получаеццо обычный тосол???

Что значит в Вашем понимании "обычный тосол" и "концентрированный антифриз"? Интересно услышать Ваше мнение в связке "тосол-антифриз"?
Jgznm ns @pk.rf@
J
Опять тЫ "злюка" у людям придираешся :roll: Взял бы да разъяснил человеку,что тосол и антифриз абсолютно разные вещи. :D

Вот пример нормального,делового подхода к проблеме и без всяких ЗЫ-Ы-Ы-Ы :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 11:18

ak писал(а):Вот пример нормального,делового подхода к проблеме и без всяких ЗЫ-Ы-Ы-Ы :lol: :lol: :lol:

А я чо спорю. Я и написАл свой вопрос, чтоб самому просвятиться - спасибо Владимиру.
2АК, а ты, типа в "смотрящие" метишь или так ехидничаешь?

2Владимир, личку проверьте, пожалуйста.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Владимир Ростов » 02 фев 2007, 11:34

2 Balbes. Проверил. ОтписАл. Пришло?
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 11:37

Да. Спасибо. Ответил.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 11:56

По пожеланиям уважаемого Ак, хочу внести и свои 2 копеечки:

2AlexSpb: у Вас бензин 3.5 - у меня дизель 2.5, но принцип, думаю, тот же, поэтому пишу применительно к своей машинке:
1. Купите уже готовую ОЖ (вальволин, мобил и т.д. которая Вам больше нравится, смотрите дату изготовления и надпись одобрения применения для алюминевых радиаторов в т.ч.)
2. Слейте всю ОЖ (на холодном движке):
а) в нижней левой части радиатора (если залезть между движком и радиатором) есть сливной кран. Сольется примерно 5-6 литров.)
б) остальную ОЖ можно слить через сливной болт на блоке, но на дизельке подобрать к нему довольно проблематично, да и хлестать будет во все стороны, поэтому я поступил по другому - сдернул патрубки печки и просто продул блок и печку (если дуть будете ртом, будьте осторожны - ОЖ - ядовита(если пить стаканами) - тут может пригодиться продукт Земляка для обеззараживания надорванного организма).
3. Раз не знаете - что было залито ранее - промойте систему дистилятом - в любом магазине как грязи.
4. Опять все слейте.
5. Залейте ОЖ.
6. Прогоните ОЖ согласно рекомендациям уважаемого FRUKT'а (найдете поиском в этом же разделе).
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы и принять к сведению поправки остальных участников форума.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 12:05

Balbes писал(а):По пожеланиям уважаемого Ак, хочу внести и свои 2 копеечки:

2AlexSpb: у Вас бензин 3.5 - у меня дизель 2.5, но принцип, думаю, тот же, поэтому пишу применительно к своей машинке:
1. Купите уже готовую ОЖ (вальволин, мобил и т.д. которая Вам больше нравится, смотрите дату изготовления и надпись одобрения применения для алюминевых радиаторов в т.ч.)
2. Слейте всю ОЖ (на холодном движке):
а) в нижней левой части радиатора (если залезть между движком и радиатором) есть сливной кран. Сольется примерно 5-6 литров.)
б) остальную ОЖ можно слить через сливной болт на блоке, но на дизельке подобрать к нему довольно проблематично, да и хлестать будет во все стороны, поэтому я поступил по другому - сдернул патрубки печки и просто продул блок и печку (если дуть будете ртом, будьте осторожны - ОЖ - ядовита(если пить стаканами) - тут может пригодиться продукт Земляка для обеззараживания надорванного организма).
3. Раз не знаете - что было залито ранее - промойте систему дистилятом - в любом магазине как грязи.
4. Опять все слейте.
5. Залейте ОЖ.
6. Прогоните ОЖ согласно рекомендациям уважаемого FRUKT'а (найдете поиском в этом же разделе).
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы и принять к сведению поправки остальных участников форума.

Спасибо! Сливать все пожалуй не стану...долью разбавленный пополам концентрат НЕСТЕ, дорого но уж наверняка. Жижа вроде свежая, недавно помпу меняли, заливали.
Гость
 
 

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 12:11

AlexSpb писал(а): Спасибо! Сливать все пожалуй не стану...долью разбавленный пополам концентрат НЕСТЕ, дорого но уж наверняка. Жижа вроде свежая, недавно помпу меняли, заливали.

Когда разбавишь - обязательно проверь плотность получившейся жижы чтобы не "попасть" в морозы, хотя, применительно к СПб это может и лишнее. Тут дело хозяйское.
Удачи.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 12:24

Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а): Спасибо! Сливать все пожалуй не стану...долью разбавленный пополам концентрат НЕСТЕ, дорого но уж наверняка. Жижа вроде свежая, недавно помпу меняли, заливали.

Когда разбавишь - обязательно проверь плотность получившейся жижы чтобы не "попасть" в морозы, хотя, применительно к СПб это может и лишнее. Тут дело хозяйское.
Удачи.


Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D
Гость
 
 

Сообщение Balbes » 02 фев 2007, 12:58

AlexSpb писал(а):Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D

По графику - ДА, если в самой канистре, то, что на ней написано. Для России проблема "левака" остается, к сожалению, актуальной.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 13:01

Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D

По графику - ДА, если в самой канистре, то, что на ней написано. Для России проблема "левака" остается, к сожалению, актуальной.


Нее, на НЕСТЕ не бодяжат и левак не продают... Тем более на их же АЗС
Гость
 
 

Сообщение FISHBONE » 02 фев 2007, 13:12

AlexSpb писал(а):
Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D

По графику - ДА, если в самой канистре, то, что на ней написано. Для России проблема "левака" остается, к сожалению, актуальной.


Нее, на НЕСТЕ не бодяжат и левак не продают... Тем более на их же АЗС

Есть суперский финский антифриз по имени "ZERO", тож концентрат 1/1 с дистилировкой и все в шоколаде, проверено сто проц....
FISHBONE
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:27
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 13:30

FISH писал(а):
AlexSpb писал(а):
Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D

По графику - ДА, если в самой канистре, то, что на ней написано. Для России проблема "левака" остается, к сожалению, актуальной.


Нее, на НЕСТЕ не бодяжат и левак не продают... Тем более на их же АЗС

Есть суперский финский антифриз по имени "ZERO", тож концентрат 1/1 с дистилировкой и все в шоколаде, проверено сто проц....


А где его у нас торгуют, подскажи плиз... :oops:
Гость
 
 

Сообщение FISHBONE » 02 фев 2007, 14:37

AlexSpb писал(а):
FISH писал(а):
AlexSpb писал(а):
Balbes писал(а):
AlexSpb писал(а):Судя по графику на канистре - пополам это -40 гр. Думаю достаточно! :D

По графику - ДА, если в самой канистре, то, что на ней написано. Для России проблема "левака" остается, к сожалению, актуальной.


Нее, на НЕСТЕ не бодяжат и левак не продают... Тем более на их же АЗС

Есть суперский финский антифриз по имени "ZERO", тож концентрат 1/1 с дистилировкой и все в шоколаде, проверено сто проц....


А где его у нас торгуют, подскажи плиз... :oops:

Знаю точно что есть на GM дилере Атлант-М-Балтика Энергетиков 53-а, я там раньше работал, ценник почти такой-же как и в любой рознице, удачи!
FISHBONE
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:27
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ak » 02 фев 2007, 16:46

Balbes писал(а):
ak писал(а):Вот пример нормального,делового подхода к проблеме и без всяких ЗЫ-Ы-Ы-Ы :lol: :lol: :lol:


2АК, а ты, типа в "смотрящие" метишь или так ехидничаешь?

Проясни,будь добр - "смотрящие" -это кто :?:
По моему, главного я добился - общаться ты стал по-человечески

:lol: :lol: :lol:
ak
 
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расширительный бачок ОЖ

Сообщение ivory345 » 13 дек 2015, 16:01

Кто подскажет,нужен номер каталожного бочка,чёт я тут в теме не углядел.
И второе, по неосторожности сделал дырку в бачке(сверлил кожух дрелью), дырка в самом верху, измудрился вставить туда болт шестёрку с резинками/прокладка и закрутил на совесть. Давление там есть,подсос воздуха не сильно влияет,или самое главное не тёк что бы ?
Каталожный номер такой ? 25430-3E900
Аватара пользователя
ivory345
 
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:15
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Модельный ряд 2008 комплектация EX

Пред.След.

Вернуться в Прочее (ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1