ОПРОС. Где люди покупают запчасти для ремонта автомобиля?

Если Вы не уверены, в каком разделе надо задать свой вопрос по ремонту - пишите сюда!

Где я покупаю запчасти на машину?

1. заказываю сам в интернет-магазинах автозапчастей (укажите в каком)
46
78%
2. в интернет-магазине автозапчастей при помощи продавца-консультанта
4
7%
3. в магазине автозапчастей из ассортимента в наличии
4
7%
4. сам не заморачиваюсь, всё делаю в автосервисе, просто оплачиваю запчасти и ремонт
3
5%
5. покупаю запчасти в наличии у ОД
2
3%
 
Всего голосов : 59

Re: Кто где покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение Karapuz. » 11 дек 2008, 17:30

киа шоп точка ру, Дима с киа клаба.
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: Кто где покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение vorlik » 11 дек 2008, 17:44

aviatorgroup.ru
kia-exclusive.ru
Изображение
Аватара пользователя
vorlik
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Mondeo Titanium Black :)

Re: Кто где покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение Dosey » 11 дек 2008, 18:32

Прокопа писал(а):Я вот не могу понять у меня какой Сорька из этих???
Скачай киа микрокат работа с Microcat for KIA
Если вин пробъется у тебя будет полный электронный справочник по твоей машине.
Или смотри здесь http://www.elcats.ru/kia/group.asp?mdl= ... if=FYWD586
Последний раз редактировалось Dosey 12 дек 2008, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Кто где покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение DrFOX » 12 дек 2008, 00:44

DUMA1 писал(а):Может я подобной темы не разглядел...

Протри глаза!
А эти темы для кого???
Где можно поискать.
Каталог полезных ссылок

ЗЫ. ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!!
Аватара пользователя
DrFOX
 
FAQ-модератор
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:51
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Edward
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чип-Тюнинг

Re: Кто где покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение Олег34 » 25 дек 2008, 14:15

serlang писал(а):покупаю в exist.ru
Аналогично :oops:
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Береги двигло с молоду!

Сообщение Ярославович » 08 фев 2009, 19:21

"Береги двигло с молоду", так говорят мастера автосерваков. А как его беречь то, если весь рынок наводнён конкретным фуфлом. Хочу рассказать о предыдущей моей машине ГАЗ 3110. Брал её новьё, в салоне 10 лет назад..За этот период влупил баблоса в неё столько же, сколько она стоила первоначально! И всё из-за подделок.Одним из первых гавкнул мост (19000 км. пробега). Гул при езде был такой, что в салоне возникала вибрация.Короче, когда я разобрал мост и вытащил пару дифференциала, то ахнул - зубья были все остро сточены, как будто ездил на сухую. "Импортное масло" сделало своё дело. На протяжении почти всей эксплуатации бибики - текло сцепление. Фуфловая тормозуха безжалостно разъедала уплотнительные манжеты, просачиваясь на водительский коврик и далее на ботинки водителя. Левый тосол. Сколько неприятных моментов с ним связано. Когда вскрывал очередную помпу для ремонта ( 11 ремонтов), то просто изумлялся. Всё нутро было ржавым, как будто ездил на грязной унитазной воде. Оно и не удивительно. После залива тосола в бачок, он через несколько дней становился белым! Это говорит только об одном - кислота подкрашенная голубым красителем. Я вот подумал, ежедневно тысячи и тысячи автовладельцев покупают анологичную бурду. Вот это бизнес! Минимум затрат, а доходы...Двигло тоже страдало от "импортной синтетики" . Задиры были просто не детские. Про омывайку и писать не хочется. Уверен, каждый когда-нибудь сталкивался с ужасающим запахом в салоне и "съеденными" резинками дворников. Ремень вентилятора - 49 замен! И т.д и т.д... К чему всё это пишу. Близится ТО на сорике. И возникают у меня разные фобии. А вдруг маслице будет сгроблено где-нибудь в подвальных условиях ? Просить сертификат? Глупо. Такую бумажонку можно на компе за 5 минут нарисовать. Печать вырезать. На канистру какую-нибудь голограмму наклеить и вуаля - маслице готово. Вот и получается - сплошная лотерея. Повезёт или не очень. Грустно, господа, грустно.
Аватара пользователя
Ярославович
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:56
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Береги двигло с молоду!

Сообщение Юджин » 08 фев 2009, 19:28

Ну если ты так боишься, то можно отдать масло в химлабораторию, чтобы проверили основные его характеристики. На то они и основные, чтобы в целом не беспокоиться за состояние двигателя. Тосол тоже проверяется. Тормозная жидкость - тоже.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Береги двигло с молоду!

Сообщение trek » 08 фев 2009, 22:38

Я примерно представляю силу твоего недовольства(гнева),вызванного ***-изготовителями поддельных ГСМ,Ярославович!
Но,у каждой медали(проблемы) есть и обратная сторона.Русский а.мобиль ВОЛГА когда-то в стародавние времена был предметом вожделения сотен тысяч автолюбилителей,живущих по эту сторону железного занавеса.И имел пи этом довольно сносное качество изготовленя и сборки.Многое ушло безвозвратно с той поры!И машинка эта собирается не так и не из того.
Ярославович писал(а):когда я разобрал мост и вытащил пару дифференциала, то ахнул - зубья были все остро сточены, как будто ездил на сухую. "Импортное масло" сделало своё дело.

Не сомневаюсь,что если гавная пара замостырена из сыромятины каким-нибудь *** смежником в погоне за максимальной маржой - то никакое самое скользкое в мире масло не спасет обреченные на смерть шестеренки(у которых еще неплохо бы отрегулировать по уму зазор на заводе).
Ярославович писал(а): На протяжении почти всей эксплуатации бибики - текло сцепление. Фуфловая тормозуха безжалостно разъедала уплотнительные манжеты, просачиваясь на водительский коврик

Тормозная жидкость ,конечно ,попадается поддельная.Но редко когда среднестатистического а.любителя сильно колбасит ее температура
вскипания(или вспенивания что ли),а также какой-нибудь коэффициент ее же сжатия.Т.к. основное требование к ней - практическая несжимаемость.Скорее манжеты и шланги просто изготовлены очередным **** из микропорки(например) вместо маслобензостойкой
резины.Чего же им не течь?
Ярославович писал(а): было ржавым, как будто ездил на грязной унитазной воде. Оно и не удивительно. После залива тосола в бачок, он через несколько дней становился белым! Это говорит только об одном - кислота подкрашенная голубым красителем. Я вот подумал, ежедневно тысячи и тысячи автовладельцев покупают анологичную бурду. Вот это бизнес

Да,и таким дерьмом занимаются нехорошие люди.Надеюсь,при случае им очко порвут!Но!При использовании кислоты в качестве охлаждающей жидкости,гораздо гораздо раньше помпы принимает мученическую смерть радиатор.И вот как раз это является замечательным признаком,что хозяин опять облажался и залил в многострадальную машинку очередную херь.
Про двигатель и импортную синтетику обсуждать не буду,потому что лень и не интересно.Да и не двигатель это вообще то(для 21 века).
Все вышесказанное является моими и только моими мыслями(измышлениями),основанными на личном,к сожалению,опыте ковыряния с русскими и не очень железками,кот.обычно называют автомобилями.
Ничего личного.
Да,Ярославович!Как мне видится,на Сорьке относительно простой бензиновый двигатель.И требования по маслу врятли запредельные.Из Мобиловской линейки типа 5W40 легко подберешь нужное.А марку Мобил - рекомендую безоговорочно.Потому что хорошая!
 Замечание от модератора: LEO
Выношу предупреждение за нарушение п.6 Правил форума (в части нецензурной лексики). Нецензурную лексику удалил.
trek
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:37
Откуда: SPb S-West
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goshan
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Береги двигло с молоду!

Сообщение TZYus » 08 фев 2009, 22:45

Ярославович Добавь сюда очумелые ручки сервисменов, получишь полный список удовольствий.
Евген81 писал(а):Однако живем
и сдаваться не собираемся!!!
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Береги двигло с молоду!

Сообщение tata » 08 фев 2009, 23:10

Ярославович писал(а):пару дифференциала, то ахнул - зубья были все остро сточены, как будто ездил на сухую.

Андрей!
Занимаюсь автотранспортными перевозками!
1.Когда покупаю зап.части(планетарка,саттелиты и.т.д.), Беру тупо напильник и делаю "экспиртизу", если проточка от напильника достаточно глубокая для одного раза, то сырец(как чаще и бывает)! Говорит о чём? Экономия качественном сырье !
2. Тормозуха скорее всего нормальная, всё дело в манжетах! Когда их покупаю, все продавцы смотрят на меня как на идиота :D (но мне по барабану), это моя машина, моё время, мои деньги и.т.д.! Я их нюхаю в буквальном смысле слова!! :D Настоящий сальник, должен пахнуть горелой резиной(сальники для отечественных машин, отечественного производства), никогда проколов небыло! Сейчас опять-же в целях экономии их производят с большим процентом добавления пластмаассы, поэтому он "дубовые" и не "держут"
3. Масло! Как говорил мне знакомый авторитетный моторист, если не уверен в фирме и в оригенале, покупай менее известные импортные масла! Соблазна подделок меньше,т.к нет большой рекламы и огромного спроса!!!!
(Моё субъективное мнение)
Удачи!!!
Изображение
Вся жизнь борьба!
Аватара пользователя
tata
 
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 08:21
Откуда: Мос. обл г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец! Теперь чипованный!!! С Super-TOD! На конях!

Re: Кто, где и как покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение stanislav » 05 сен 2009, 19:49

Уважаемые, форумчане!
Возможно Вам пригодится следующая информация :arrow:
Решил заблаговременно прикупить фильтра (воздушный-двигателя) на Exist.ru и к своему удивлению столкнулся с такой ситуацией: при входе на сайт в качестве зарегистрированного пользователя и поиске фильтра 28113-3E000 выдает цену от 414 рублей, а при входе без регистрации-цена уже 180 рублей :idea:
Вообщем заказал и купил.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
8)
И еще
http://www.exist.ru/price.aspx
(необходимо указать код детали, например 367104A100 - свеча накаливания)
Мебель из Беларуссии от производителя - официальный представитель
http://intermebelbrest.ru/contact.html
Межкомнатные двери из массива ольхи, сосны от беларусских производителей
Аватара пользователя
stanislav
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Кто, где и как покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение TZYus » 05 сен 2009, 21:31

stanislav писал(а):без регистрации

Может всё что есть, выдаёт, а с регистрацией - то, что по ВИНу подходит?
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Кто, где и как покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение Андрей59 » 05 сен 2009, 21:37

С регистрацией - цена с учётом доставки до места.
Андрей59
 
 

Re: Кто, где и как покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение stanislav » 05 сен 2009, 21:41

По vin это вот здесь http://www.kia-trade.ru/club/forum/index.php
Узнаете нужную деталь именно для вашей машины, а где и по какой цене покупать, это уже другая история :)
Андрей59-цена при условии приобретения в магазине (без доставки-отправки и т.д.)
Мебель из Беларуссии от производителя - официальный представитель
http://intermebelbrest.ru/contact.html
Межкомнатные двери из массива ольхи, сосны от беларусских производителей
Аватара пользователя
stanislav
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Кто, где и как покупает(заказывает) запчасти?

Сообщение Андрей59 » 05 сен 2009, 21:51

Задай вопрос на сайте эксиста, мне ответили именно так.
Андрей59
 
 

Пред.След.

Вернуться в Прочее (ремонт)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1