Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Этот форум надо разобрать по другим разделам

Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение kapger » 25 янв 2008, 11:54

Вместо оригинального первого сообщения этой темы сейчас располагается подборка информации по круизу

Важное примечание! Ни на одном чистокровном корейце (из опубликованных в шапке темы) круиз не удалось заставить работать… Увы!
А также не удалось заставить работать круиз на переходной модели:
Meteo писал(а):Моя машина оказалась довольно странная, из Кореи, для Корейского рынка. По всем внешним признакам - рестайл, 170 лс по документам и турбина VGT
... по всем компонентам - рестайл, но только ECU в ней - от дорестайла.
В этом случае в качестве возможного совета была дана ссылка на другой сайт: http://kia-sorento-club.by/showthread.php?t=575&page=4
И проблема круиза для Корейского рынка была решена чуть позже. Читать тут и тут.

Способ подключения круиза на ДОрестайле (2002 г. - 2006 г.)
Подключение круиз-контроля на ДОрестайл (дизель)
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #536250, Автор: kapger , где приведена схема, связанная с индикацией круиза на панели приборов и схема кнопок, на самом деле оказавшаяся не совсем правильной...
Схемы, связанные с кнопками управления круизом дорестайла, приведены дальше:
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #536251, Автор: kapger
Там же и чуть ниже показана распиновка разъемов и их расположение.
Схема кнопок на руле для дорестайла (из официальной книги) приведена тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #539260, Автор: DanShi
Забегая вперед скажу, что эта схема оказалась НЕПРАВИЛЬНАЯ! По этой схеме были попытки подключения (НЕУДАЧНЫЕ), описанные тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #541734, Автор: vendes
А вот здесь схема уже правильная: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #590655, Автор: vendes
Цитата от одного из первопроходцев:
vendes писал(а):Нет в кнопках никаких диодов, схема с резисторами

Если круиз не хочет начать работать, то проверьте наличие в кнопках «лишних» диодов: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #1011032, Автор: Мишель
Мишель писал(а):Блок кнопок управления круизом был подвергнут разборке и внутри на плате оказались два диода … После их удаления и установки двух резисторов номиналом 220 и 910 Ом согласно имеющимся на форуме многочисленным схемам ВСЁ заработало согласно алгоритму

Проверка функционирования круиз-контроля на ДОрестайле:
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #588738, Автор: kuslawa
Здесь САМОЕ ГЛАВНОЕ – следовать В ТОЧНОСТИ всем указаниям ПО ПОРЯДКУ! Цитата:
kuslawa писал(а):Прежде чем что то -делать достаньте блок ЭБУ из под ног пасажира и подсоедините индикаторную лампу 14 вывод а второй вывод на +12в . Теперь замкни через 3.9 КОМ выводы ЭПУ40 и 75 при ключенном движке на 3сек.Потом разомкни и выкл зажигание через 15 сек вкл зажигание и кратковременно снова замкни- лампа загорелась(Ты избранный счастливчик)Теперь можно делать дальше.

Дополнение к проверке функционирования:
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #736656, Автор: vendes
vendes писал(а):Отключи акум на пару минут , у меня помогло и круиз активировался, правда после нескольких перезапусков движка.
vendes писал(а):У меня сразу круиз не включился, прикинул что круиза нет и все. но потом попробовал снова , отключил минус от аккума на 5 минут , подключил попробовал активировать круиз как выше описано, ничего. Завел мотор проехал немного заглушил , попробовал опять активировать и о чудо, оно заработало

В самом простом случае проверка выглядит так:
KARMANOV_M писал(а):Проверил замыканием контактов 40 и 75 (сопротивление 3,9 кОм), на 14 ноге появилась " - ". Вывод - круиз есть
И вот так:
джулиус писал(а):На колодке со стороны штекера нумерация пинов..Вычислил провода.(запомнился синий с черным на 14пин.Остальные подзабыл,но вроде 74 и 75 зеленые,40 не помню)).Сделал надрез на нужных,штекер воткнул обратно в ЭБУ.
… Подсоединил проверочную схему по версии kuslawa со стр.27.Все оказалось,как надо- на 14 пине появился минус


Способ подключения круиза на рестайле (2006 г. - 20?? г.)
Подключение круиз-контроля на РЕСТАЙЛ: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #535266, Автор: kapger , где показана схема индикации круиза на панели приборов для рестайлов всех типов (бензин/дизель). В следующем сообщении Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #535268, Автор: kapger показаны разные схемы для рестайла бензинового, дизельного с турбиной WGT и дизельного с турбиной VGT. В этих же сообщениях и чуть ниже показана распиновка разъемов и их расположение.
Проверка функционирования круиз-контроля на рестайле: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #536258, Автор: kapger
Там же сделан акцент на отсутствие необходимых для круиза проводов в базовой комплектации.
Впаивание светодиодов для круиза на Соренто-рестайл: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #540548, Автор: kapger
Как определить какая нога на ЭБУ какая: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #949487, Автор: alexttum
При установке недостающих пинов в ЭБУ: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #997574, Автор: Gubkin
alexttum писал(а):убедитесь сначала, что те пины которые вы довставляете, вступают в контакт с ЭБУ ... Я вставлял пины, а они тупо не доставали до штырьков
Дополнение по установке недостающих пинов: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #999604, Автор: Gubkin, где в том числе обсуждалась необходимость подпиливания колхозного пина:
Gubkin писал(а):в будущем я бы лучше подпилил чуть пин чтоб он глубже вошел
energuda писал(а):Одно подпиливание ничего не даст, кроме подпиливания надо наростить пин с другой стороны, чтобы ему было чем упираться в колодку.
Adward писал(а):Отказался от пинов из разъемов питания дисководов
... более близкие посчитал от переходников с материнки на разъемы USB, кнопок, бипера и т.п. Фиксировал в разъеме
... плотно воткнутыми зубочистками с обламыванием заподлицо до резинового уплотнения.
... Перед втыканием разъема иглой отцентровал новые пины, чтобы гарантировано наделись.

Оригинальный пин в колодку ЭБУ: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #1046603, Автор: Gubkin


Некоторые общие вопросы круиза на рестайле и на ДОрестайле
Кнопки круиза, совмещенные с кнопками магнитолы:
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #946393, Автор: alexttum
Отдельные кнопки круиза:
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #1019695, Автор: Gubkin
Установка недостающих проводов в подрулевом разъеме для рестайла описана тут Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #536258, Автор: kapger, а также тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #539329, Автор: kapger и тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #999581, Автор: Gubkin
Всё это применимо и к ДОрестайлу, ибо на дорестайл:
андрей2011 писал(а):кнопки ставили от рестайла
, см. тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #1273465, Автор: андрей2011
Разборка разъема в руле, извлечение из него пинов и использование их для подключения разъема круиза с внешней стороны руля: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #991099, Автор: energuda
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #1154253, Автор: Gubkin

Расшифровка цветовых кодов проводов
Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #999595, Автор: kapger



Ранее я собирался сделать сводку успешных и неуспешных попыток подключения круиза. Наконец-то руки до этого дошли. Тех, кто не увидел себя в этом списке, прошу отписать в личку, после чего новую информацию добавлю в список.

1. Статистика (подборка) результатов подключения круиза Дорестайл (2002 г. - 2006 г.)
1.1. Бензин.
1.1.1. Коробка автомат.
1.1.1.1. Информации от пользователей нет.
1.1.2. Коробка механика.
1.1.2.1. Отчет от AleksandrOK: :arrow: Тема: Как установить круиз контроль на дорестайл, бензин.
1.2. Дизель.
1.2.1. Коробка автомат.
1.2.1.1. По информации от DanShi: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (145 л/с), AT. Год выпуска: 2004. Чистокровный Кореец. На колодке ЭБУ контакты были, провода шли до ближайших разъемов, в ответных частях разъемов контактов не было, цвета проводов совпали с одной из схем, пробовал различные варианты подключения, ни с одним не заработало.
1.2.1.2. По информации от deka: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (145 л/с), AT. Год выпуска: 2004. Чистокровный Кореец. На колодке ЭБУ контакты были, провода шли до ближайших разъемов, в ответных частях разъемов контактов не было, цвета проводов совпали с одной из схем, пробовал различные варианты подключения, ни с одним не заработало.
1.2.2. Коробка механика.
1.2.2.1. По информации от 1975 vik: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (140 л/с), MT. Год выпуска: 2003. Чистокровный Кореец. В эбу все провода на месте. Перемычку делал 38 ом проба и нет реакции лампочка не работает. P.S. Дальнейшей информации от пользователя нет.
1.2.2.2. По информации от vendes: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (140 л/с), TOD, MT. Год выпуска: 2003. Дорестайл для Европы. Дизель с турбиной WGT. Провода от блока ЭБУ: провод от 40 контакта к главному выключателю был полностью, цвет по схеме совпадает, провод от 74 был на массу, цвет по схеме совпадает, провода от 75 и 14 уходили до первого разъема. Протянул два провода: от 14 к контрольной лампе на щиток приборов, от 75 к главному выключателю, там ставил сопротивление на 3,9 ком. Улитка внутри была полностью со всеми проводами. К улитке, по круизу, подвел 1 провод, который соединил на главном выключателе с 75 выводом ЭБУ, массовый провод уже был подключен с завода. Кнопки самопальные приколхозил, все подключил - ничего не работает. Произвел активацию как написано в форуме. Круиз заработал и уже тысяч 10 прошел все в норме.
1.2.2.3 Информация от So-ny: Вчера мне все установили, сделали активацию и круиз заработал.
Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (140 л/с), TOD, AT. Год выпуска: 2005. Дорестайл для Европы. Дизель с турбиной WGT.
По поводу что куда тянули - я не спец, не объясню...точно могу сказать,что тянули провода от блока управления в рулевую колонку.
Лампочка круиз-контроля уже была в панели приборов, кронштейны крепления кнопок не понадобились - в накладках на руле были предусмотрены пазы и отверстия - просто шурупами в них все закрепили. Кнопки от рестайла устанавливали.

2. Статистика (подборка) результатов подключения круиза Рестайл (2006 г. - 20?? г.)
2.1. Бензин.
2.1.1. Коробка автомат.
2.1.1.1. Информации от пользователей нет.
2.1.2. Коробка механика.
2.1.2.1. Информации от пользователей нет.
2.2. Дизель с турбиной WGT.
2.2.1. Коробка автомат.
2.2.1.1. Информации от пользователей нет.
2.2.2. Коробка механика.
2.2.2.1. Информации от пользователей нет.
2.3. Дизель с турбиной VGT.
2.3.1. Коробка автомат.
2.3.1.1. По информации от stover: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. Год выпуска: декабрь 2006. Части проводов не было, пришлось тянуть. При этом все нужные пины в колодках были. Цвета проводов в реальности совпадают со схемой. Результат успешен - круиз работает.
2.3.1.2. По информации от spbkaa: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. Год выпуска: 2007. Части проводов не было, пришлось тянуть. При этом нужных пинов в колодках НЕ обнаружено, попытки вставить заменители пинов ни к чему не привели. Цвета проводов в реальности НЕ совпадают со схемой. Результат НЕ успешен - круиз НЕ работает.
2.3.1.3. По информации от alex1212@rambler: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. Год выпуска: 2011. Турбина VGT, ижевская сборка. Части проводов не было, пришлось тянуть. При этом нужных пинов в колодках НЕ обнаружено, попытки вставить заменители пинов ни к чему не привели. Цвета проводов в реальности НЕ совпадают со схемой. Результат НЕ успешен - круиз НЕ работает.
2.3.1.4. По информации от energuda: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT. Год выпуска 2008. Турбина VGT, ижевская сборка. Части проводов не было, пришлось тянуть. При этом нужных пинов в колодках НЕ обнаружено, вставил заменители пинов. Цвета проводов НЕ сравнивал со схемой. Впаял светодиоды в панель приборов. Результат успешен - круиз работает.
2.3.1.5. По информации от Gubkin: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. ДАТА ВЫПУСКА 21.09.2007. Турбина VGT, ижевская сборка. Части проводов не было, пришлось тянуть. Цвета полностью совпадают. При этом нужных пинов в колодках НЕ обнаружено. Результат успешен - круиз работает!
2.3.1.6. По информации от g-m2002: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. Год выпуска 2011. Турбина VGT, ижевская сборка. Проводов не было, при этом нужных пинов в колодках НЕ обнаружено. Пришлось тянуть провода и устанавливать пины. Результат успешен - круиз работает.
2.3.1.7. По информации от temaolnov: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT. Год выпуска: 2007 по вину, 2008 по ПТС(Ижевск). От мозгов проводов не было, пинов тоже - пришлось тянуть. Сделал напрямую от кнопок до ЭБУ. Пока что без индикации на приборке Результат успешен - круиз работает.
2.3.2. Коробка механика.
2.3.2.1. По информации от kapger: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT. Год выпуска: декабрь 2006. Части проводов не было, пришлось тянуть. При этом все нужные пины в колодках были. Цвета проводов в реальности совпадают со схемой. Результат успешен - круиз работает.
2.3.2.2. По информации от Мелкий66: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT. Год выпуска: 2008. Части проводов не было, пришлось тянуть. Результат успешен - круиз работает.
2.3.2.3. По информации от mvpavluk: Тип автомобиля: SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT. Год выпуска: 2007. Части проводов не было, пришлось тянуть. Результат успешен - круиз работает.


Успешный опыт установки на дорестайл-бензин от Александра aka AleksandrOK:
:arrow: Тема: Как установить круиз контроль на дорестайл, бензин.
Последний раз редактировалось kapger 24 июл 2017, 08:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение sega » 05 авг 2017, 21:10

В общем попробовал я временную схему, круиз включается (светодиод загорается), но скорость не держит. Пробовал на прямую через кнопку и резистор 220 Ом (был правда на 200 Ом) соединить 14 и 15 ноги ЭБУ, результат отрицательный. У кого то было такое, чтоб круиз включался, но на кнопку SET не реагировал?
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение kapger » 07 авг 2017, 08:36

sega, а у тебя профиль правильно заполнен?
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, MT

Так бывает, чтобы одновременно был TOD и механическая коробка?
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение sega » 07 авг 2017, 11:11

Ну да, это я погорячился. Part-time конечно. Уже исправил, спасибо. Игорь, не мог бы ты выложить еще раз картинку когда "колхоз чуть увеличился", или в личку, а то РАДИКАЛ не открывает ее. У меня 70% картинок не открылось. Я так понял нужно соединить 14 и 15 ногу ЭБУ кратковременно через резистор 220 Ом после активации круиза и набранной скорости выше 42 км/ч. После этого можно отпустить газ и машина должна поддерживать скорость, которая была во время нажатия "set" !? Я так делал, правда через 200 Ом (сегодня куплю на 220), и через кнопку на руле и ничего не происходит... Вроде предохранителей на круиз нет, уже не знаю куда рыть.
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение kapger » 07 авг 2017, 11:31

sega писал(а):Я так делал, правда через 200 Ом (сегодня куплю на 220), и через кнопку на руле и ничего не происходит
Через кнопку на руле и не получится, ибо там нет половины нужных проводов - не протянуты. Втыкай иголки с проводами от кнопки в нужные провода около разъема ЭБУ и так и пробуй...

Картинки не смогу пока перевыложить или через личку послать, т.к. мой комп, на котором картинки лежат, пока в другом городе находится.
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение sega » 11 авг 2017, 16:41

В общем победил я свой круиз. Забегая вперед скажу, что дело оказалось в концевике педали сцепления, который стоит вверху. Внизу тоже есть, но он для замыкания цепи стартера (как я думал). Кнопки подключил по схеме, которую выложил и разжевал kapger, за что ему большое спасибо. После того как мой круиз отказывался поддерживать скорость, хотя включался, я пытался менять провода на 24 и 15 пинах ЭБУ. Сбила меня схема кнопки, где была табличка с напряжениями каждой кнопки. они у меня не совпадали.Вот я и экспериментировал.
После подключения сканера увидел, что статус сцепления "ВКЛ" не меняется от положения педали. Проверил тестером, а он замкнут, хотя педаль отпущена. Выдергиваю штекер и статус на сканере меняется на "ВЫКЛ". Ну, думаю, вот она причина. Отсоединяю сканер и на испытания. Но облом- круиз не работает. Разобрал ЭБУ и начал уже выпаивать радиоэлементы на пути 15 пина, чтоб проверить. Я ж экспериментировал, мало ли, что то сгорело. Все в порядке. Собрал, подключил снова сканер - а там статус сцепления снова "ВКЛ". В общем когда я нажимаю на сцепление, чтоб завести двигатель, нижний концевик посылает сигнал о нажатой педали, а после того, как педаль отпускаю, статус не меняется - верхний концевик то отключен. Починил я верхний концевик, установил, и все заработало.
Может быть кому то поможет мой опыт.
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение Videoass » 25 ноя 2017, 12:57

Всем привет, а как можно узнать прошивку ЭБУ, что бы узнать, есть ли возможность установки КК. Машина корейской сборки. ЭБУ 39121-38330
Videoass
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:53
Откуда: Орск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: SuperTod-2 from BlkDem

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение Videoass » 29 ноя 2017, 15:52

С прошивкой я разобрался. Версия с прошивкой нужна лишь тем у кого акселератор электронный, а у кого тросик, то обязательно все получится, и круиз контроль работает не через ЭБУ двигателя, а отдельный блок климат контроля, на котором установлен двигатель с тросиком, который и регулирует открывание и закрывание заслонки, ориентируясь на датчик скорости.
Возник второй вопрос: у меня дорестайл, подойдут ли кнопки управления круиз контроля и магнитолой с рестайла?
Рестайл: 96710-3Е500 два блока кнопок для аудио и круиза - стоимость 3288руб в Иснексте.
96710-3Е100 левый блок кнопок для аудио
96700-3Е360 правый блок для круиза три кнопки спереди и две чуть ниже для вкл и выкл круиз контроля
Дорестайл: 96730-3Е310 два блока кнопок для аудио и круиза - стоимость 5142руб в Иснексте
96710-3Е001 левый блок для управления аудио
96700-3Е310 правый блок для круиза только три кнопки спереди, чуть ниже нет кнопок

Вопрос данный возник для того что бы была возможность включать круиз контроль не прибегая к нажатию отдельной кнопки расположенной на селекторе переключения полного привода. Да и стоимость набора из двух блоков кнопок на рестайл дешевле, чем на дорестайл
Videoass
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:53
Откуда: Орск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: SuperTod-2 from BlkDem

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение play_angel67 » 26 мар 2018, 19:51

если приборка такая - куда подключать провода?
Изображение

Добавлено через 16 минут 9 секунд:
И пока смотрел наличие лампы круиза увидел такие значки.
Изображение

Изображение

Кто знает зачем они (да простят меня модераторы).
В инструкции их нет....
Аватара пользователя
play_angel67
 
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:52
Откуда: Москва, СВАО - Медведково
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: "…А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение velic-74 » 26 мар 2018, 20:31

play_angel67 писал(а):увидел такие значки

у тебя бензин и механика, это для дизеля и коробки автомат
Аватара пользователя
velic-74
 
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:36
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: комплектация Limited

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение play_angel67 » 26 мар 2018, 20:33

а по поводу подключения к приборке?
а SNOW для чего? в инструкции нет такого...
Аватара пользователя
play_angel67
 
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:52
Откуда: Москва, СВАО - Медведково
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: "…А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение play_angel67 » 03 апр 2018, 00:56

вот и я поставил круиз
https://www.drive2.ru/l/498809393932927055/
Аватара пользователя
play_angel67
 
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:52
Откуда: Москва, СВАО - Медведково
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: "…А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение wasya_k » 28 авг 2018, 12:21

Всем день добрый.
Подскажите гуру, как определить тип установленной турбины?
Думаю над тем чтоб тоже поставить себе круиз.
wasya_k
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:42
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение alexttum » 29 авг 2018, 22:28

wasya_k
У тебя VGT.
А как связана турбинам и круиз-контроль?
Изображение
Аватара пользователя
alexttum
 
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Откуда: Москва, Новые Черёмушки
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Называю "Мурзиком"

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение wasya_k » 01 сен 2018, 14:00

В заголовке есть пункт:
2. Статистика (подборка) результатов подключения круиза Рестайл (2006 г. - 20?? г.)
а там под пункт:
2.2. Дизель с турбиной WGT.
2.2.1. Коробка автомат.
2.2.1.1. Информации от пользователей нет.

Вот и сделал вывод, что наблюдаются трудности у форумчан с такими турбинами.
А какая у себя не знал. Т.к. езжу на машинке второй месяц.
wasya_k
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:42
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?

Сообщение svoloch » 02 авг 2019, 23:27

Всем привет. Подскажите пожалуйста, немного не догоняю. 49 пин с эбу паяем к 6 пин cI11. 91 пин с эбу тянем до 1 пин MI51. А 14, 15 и 24 напрямую к кнопкам можно? Разъём МС21 у меня не понятный(фото прилагаю), а у разъёма МС11 10 пин(зеленого цвета) уходит на среднюю колодку панели приборов, а 1 пин(синий с чёрной полосой) не нашёл куда идёт.
Вложения
2C6F7756-1D23-4E75-B980-39BE8AAD46A1.jpeg
Аватара пользователя
svoloch
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:57
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: H&R+45, амо перед-Monroe D8026, амо зад-Hola s452 от Волга)

Пред.След.

Вернуться в Прочее (тюнинг)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2