Крепление Iso-fix кто ставил?

Этот форум надо разобрать по другим разделам

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение Ozz2012 » 27 окт 2015, 14:48

Кресло пегперего виаджио. С креплением sure fix. Оно без исофикса, но крепится за те же петли. Карабинами на ремнях. И без пятиточечных ремней отдельных. Кресло не плохое для группы весовой 2-3. Это 18-36 кг. Габариты не большие учитывая расстояние от ног ребенка до впереди стоящего сиденья. На это и купился. А как пришло время вперед пересаживать вылез вопрос крепления на переднем сиденье. Есть еще подобное кресло чико. С пятиточечными ремнями для киндера. Думаю его придется брать. И крепить автомобильным ремнем. Спасибо, коллеги за активность.
Ozz2012
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:57
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение rsch » 27 окт 2015, 14:56

ShineOn писал(а):Вот именно, 18 кг. И не только с ISOFIX, это вообще общее правило у производителей детских кресел

Опять из инструкции моего кресла:
Код: Выделить всё
1. Против хода движения
2,3 - 18 кг
48 - 94 см
2. По ходу движения
10 - 29,4 кг
71 - 127 см
3. Бустер
18 - 45 кг
110 - 145 см

Пункты 1 и 2 - это пятиточечные ремни.


Вообще оффтопим мы, но раз уж начали :D
Я обошелся двумя креслами.
Первое было Inglesina Marco Polo - практически люльку можно из него сделать, т.е. почти честный 0. До 3.5 - 4х лет дочка в нем проездила.
Сейчас второе кресло - Evenflo Symphony e3 (2.2-45 кг), дочке скоро 6 лет, пока помещается в пятиточечные ремни, буду возить в кресле. На бустере обычном за 800 рублей (подставка под попу) уже нормально - ремни там, где нужно.
Про Evenflo Symphony e3 (2.2-45 кг) производитель пишет, что 0+, теоретически можно обойтись одним таким креслом.


По теме - на безопасность работает и несет нагрузку Isofix только до 18 кг, в остальных случаях нет особого смысла делать его на переднем кресле.

Добавлено через 12 минут 5 секунд:
Ozz2012 писал(а):А как пришло время вперед пересаживать вылез вопрос крепления на переднем сиденье.

В инструкции к вашему креслу написано, если есть isofix, то цеплять к нему + штатный ремень для ребенка, если нет isofix, то просто штатный ремень.
В любом случае ловить ребенка будет штатный ремень.
rsch
 
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение ShineOn » 27 окт 2015, 15:27

rsch писал(а):Пункты 1 и 2 - это пятиточечные ремни.

А где кресла между 29 и 45 кг? Т.е. группа 3.
У меня кресла более универсальные, как выше писали: группа 2/3, 15-36кг. И уже без пятиточечных ремней.

rsch писал(а):В любом случае ловить ребенка будет штатный ремень.

Разумеется. Только есть небольшая разница, ремень будет ловить только самого ребёнка, либо ребёнка + кресло. Вес в любом случае меньше расчётного для штатного ремня, но лично мне при креплении всей конструкции только одним ремнём подвижность нижней части кресла без крепления ISOFIX сильно не понравилась.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение rsch » 27 окт 2015, 15:47

ShineOn писал(а):А где кресла между 29 и 45 кг? Т.е. группа 3.

Не понял вопроса, я писал про одно и тоже кресло, оно может в трех режимах: спиной вперед, лицом вперед, как бустер. Как бустер - без пятиточечных ремней (они убираются), остальное с пятиточечными ремнями (до 29.4 кг или 127 см).
ShineOn писал(а):при креплении всей конструкции только одним ремнём подвижность нижней части кресла без крепления ISOFIX сильно не понравилась

У меня даже обычный подпопник плотно стоит, поясная часть ремня на поясе у ребенка и под ушами бустера и весь ремень натянуть рукой в сторону стойки.
С креслами, особенно дорогими и мудреными, часто без инструкции не разберешься :D Я при пользовании инглесиной как-то чуть не начал резать штатные ремни авто, снять кресло не мог :? потом почитал инструкцию, где чего нажать и покрутить.
rsch
 
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение ShineOn » 27 окт 2015, 16:00

rsch писал(а):Не понял вопроса, я писал про одно и тоже кресло

Это я не так цитату прочитал, каюсь!..

Я "универсальные" кресла для себя вообще не рассматривал, как класс. Есть вариант честных кресел для каждой возрастной (весовой) группы. Пока дети были совсем мелкие, я пользовал переноску с установкой спиной вперёд. Подросли - купил кресло первой группы. Подросли ещё - поменял на более старшее (2/3).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение rsch » 27 окт 2015, 16:28

ShineOn писал(а):Я "универсальные" кресла для себя вообще не рассматривал, как класс.

Одним креслом не обойдешься, это факт.
У меня двумя получилось.
Инглесина пошла по рукам, третьего ребенка сейчас уже возит.
rsch
 
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Крепление Iso fix кто ставил

Сообщение Roberter » 14 мар 2016, 09:18

спасибо Greatest, но даже не знаю стоит ли смотреть. просто я ориентируюсь на уровне чтения этого форума и общения с сервисом. т.е. я не отличу самодельную или "доделанную" от какой-то стандартной.
помогло бы, если б кто-то сказал, что ставил например стандартную "кольчугу" и все ок.
Roberter
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:25
Откуда: RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roberter
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2005

Re: Крепление Iso-fix кто ставил?

Сообщение leshiy2k » 14 мар 2016, 11:01

del
leshiy2k
 
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:45
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Пред.

Вернуться в Прочее (тюнинг)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron