Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Этот форум надо разобрать по другим разделам

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение Cry » 04 дек 2008, 10:01

ShineOn писал(а):
Астра0103 писал(а):ужастики про то, как по самой Москве ездить
Да нормально ездить. Ты главное подгадывай по времени так, чтобы поездка по самой Москве у тебя приходилась на период с ~11:00 до ~17:00. Раньше или позже попадёшь в пробки, вот тогда и будут ужастики. ;)


Ты на 12 часов ошибся... надо подъезжать с 23-00 до 5-00 и тогда все без пробок :))
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение Sl@va » 13 дек 2008, 02:35

может немного не в тему... но может кто подскажет какие материалы для шумо и виброизоляции лучше и сколько квадратных метров надо взять чтоб хватило все проклеить на Сорике (не оставляя и щели без шумки :wink: )
я смотрел характеристики материалов, признаюсь честно: ничего не понял (кофициенты на определенных децибелах и тд)
Дмитрий мне согласился помочь, но я не могу определится с материалами :cry:
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение LEO » 13 дек 2008, 09:11

neopiten
В этой теме было описано выше, какие были применены материалы.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение Sl@va » 13 дек 2008, 10:15

LEO писал(а):В этой теме было описано выше, какие были применены материалы.


да я видел, просто ведь все материалы разные есть, может кто подскажет, какие качественнее (по вибро-шумопоглощению)
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение ВЕЛ » 13 дек 2008, 19:42

neopiten писал(а):... ведь все материалы разные есть, может кто подскажет, какие качественнее (по вибро-шумопоглощению)


Я не претендую на истину, но советом поделюсь.
Я в свое время пару раз использовал шумоизоляционные материалы ивановского производства.
Оптимальнее использовать битопласт М-1, поскольку для его крепления не нужен нагрев
феном, достаточно прокатать валиком или просто ХБ перчатками. Вибпропласт правильно клеить
на большие участки кузовного металла, в тех местах, где реально возможно "бубнение" металла,
или его дребезжание. Однако делать это надо без фанатизма, совсем не обязательно например
оклеивать всю поверхность листа дверей. Достаточно наклеивать полоски материала поперечно,
например под углом 90 градусов. Главная ведь задача, это убрать резонанс и "бубнение" металла.
Хотя конечно если есть и средства, и желание, то можно и сплошным слоем проклеит вибропласт.
Ведь помимо эластичного резинового слоя у него имеется еще и аллюминиевая фольга.
Она отлично задерживает излучение. А путём излучения, как известно, передаётся до 95% тепла
или холода.
А вот далее, поверх битопласта можно клеить сплэн 4мм. Он очень лёгкий и имеет потрясающую
адгезию. Материал отличный, хорошо держит тепло. Такой материал можно бросить на снег и
спать на нём, не замёрзнешь. Бывет сплэн и 8 милиметровый, но с ним нужно осторожнее, потом
могут не встать на место детали обшивки. Опять же, по моим наблюдениям 4 мм хватает за глаза.
Ну и на самое вкусное, есть еще битопласт. Это такой поролон, пропитанный гудроном. Он отлично
гасит шумы, но обладает к сожалению большим весом. Он то же бывает 4 и 8 милиметров. Имхо,
4-х миллиметров хватит за глаза и не сильно утяжелит машину. Мне понравилось оклеивать этим
материалом пластиковые элементы обшивки, особенно внутреннюю поверхность обивок дверей.
Напрочь убирает резонансы от акустики. Ну и опять же, материалы стоить наносить без фанатизма,
поскольку они вместе очень тяжелы. Например когда я делал шумку на Форде Фьюжен, у меня ушло
почти 30кг материалов!
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Сделал шумоизоляцию, все-таки...

Сообщение sergey60rus » 06 фев 2012, 23:01

KOKS реальная уважуха,скоростник.У меня на полную шумку,разборку и сборку
салона(без дверей,зашумил раньше и моторного щита,очень геморно и долго снимать печку и педальный узел)ушло 5 дней,замудохался,
sergey60rus
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:53
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: кенгурятник,пороги,koni.а теперь и бинар компакт.

Пред.

Вернуться в Прочее (тюнинг)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2