Не заряжается аккумулятор

Делимся советами, как провести ремонт своими руками

Не заряжается аккумулятор

Сообщение gagarin78 » 17 дек 2012, 22:03

Доброго всем время суток. У меня возникла проблема ну вообщем всё по порядку. Ехал по трассе не с того не с сего вся приборная панель стала гореть в два раза тусклее отключилось радио , проехал так метров 200 снова всё заработало. На следующий день поехал в город опять случилось такая же история вообщем двигался на одном аккумуляторе в итоге я заглох. Вызвал эвакуатор отогнал в сервис. Там сказали накрылся генератор оплавился какой то провод , генератор я у них забрал отвёз в ремонт , там заменили мне подшипники , шкив ( заклинило бендикс ) , и реле регулятор. В сервисе собрали , сказали что сделали диагностику , расплатился машину забрал . Отъездил сутки аккумулятор у меня был старый решил под шумок заменить , купил новый . Утром завёлся нормально доехал до работы 10 минут , а после работы новый аккумулятор как будто полностью разряжен , завести не смог бросил машину на стоянке . Снял аккумулятор , зарядил ,приехал ,кое как завёл поехал домой , вообщем добрался на одном аккумуляторе . Думаю опять вылетело реле нет заряда аккумулятора . Подскажите что делать и что мне делать с официаломи которые сказали что всё сделали :evil: . Заранее спасибо . :help:
gagarin78
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение Lugavik » 19 дек 2012, 20:53

gagarin78 писал(а):после работы новый аккумулятор как будто полностью разряжен

АКБ новый, его бы нужно зарядкой погонять.
И посмотри дату производства АКБ, сейчас под шумок, спихивают залежи годичной давности.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
gagarin78 писал(а):Думаю опять вылетело реле нет заряда аккумулятора

Угадывать сложно, нужно просто проверить уровень зарядки на клеммах АКБ.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение thechief » 04 фев 2013, 14:52

Да наверняка аккумулятор плохой. Посмотри как он себя дальше поведет. Какой марки кстати покупал? Я купил EXIDE и вот вроде как не подводит.
Последний раз редактировалось thechief 16 фев 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
thechief
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:08
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrew
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение alex324 » 04 фев 2013, 17:24

gagarin78 писал(а):накрылся генератор оплавился какой то провод

Добрый вечер! Есть предположение, что всему виной утечка тока через прогрессирующий пробой какого-то из диодов в выпрямителе генератора. Блок, как я понял, сервисмены не меняли и похоже не проверяли толком.
Надеюсь, конечно, что проблема в АКБ. Можно для проверки поставить заведомо исправную и проверить напряжение зарядки, в норме около 14,4 вольт при оборотах около 2500 и включенных фарах и подогревах. Ну а если и тут заряда не будет - снова в сервис, пускай при тебе все диоды проверят и обмотки на предмет пробоев и замыканий на массу.
В России три погоды: грязь размокла, грязь засохла, грязь замёрзла.
alex324
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:21
Откуда: Вологодская губерния, лесной район
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: KNEJC. 217 пробега, зажигание ВАЗ 2112, термостат Нива, кардан УАЗ, Лунфэй, Супертод. Сзади каябы RF6048. Есть еще Веста 1.8.

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение Nikolay Morozov » 11 фев 2013, 07:30

Интересна концовка. Будет?
Nikolay Morozov
 
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:49
Откуда: Кызыл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Пружины из Барнаула, полная переборка подвески, установка фаркопа, переборка электрики, замена актуатора переднего моста.

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение alex324 » 11 фев 2013, 12:24

Чем все кончилось у автора - интересно бы знать. Ну и 5 копеек в копилку опыта сорентоводов - не лишние. Коллега, АУУУУ!
В России три погоды: грязь размокла, грязь засохла, грязь замёрзла.
alex324
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:21
Откуда: Вологодская губерния, лесной район
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: KNEJC. 217 пробега, зажигание ВАЗ 2112, термостат Нива, кардан УАЗ, Лунфэй, Супертод. Сзади каябы RF6048. Есть еще Веста 1.8.

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение gagarin78 » 12 фев 2013, 00:46

Простите что так долго молчал . Вообщем причину я нашел, дело оказалось в толстом проводе который подходит к генератору от аккумулятора (официалы это видели а делать не стали иначе как им деньги на халяву рубить) , от большой нагрузки и от времени а может была изначально зажата плохо клемма он обгорел окислился . на первый взгляд вроде бы и ни чего тестором звонится а под нагрузкой происходит полная ж о п а , вообщем конец провода обрезал заново перевольцевал и всё зароботало но перед этим я проверил генератор на стенде на исправность работы и тонкие провода в разьёме которые подключаются к генератору один должен быть всегда под напряжением а другой включаться при повороте замка зажигания .Вот и вся история. Всем спасибо за советы . P.S. Если кто будет в Ярославле не вздумайте ремонтироваться или связываться с автосервисом HONDA , там ещё и новые машины продают не совсем и дешёвые и люди к ним ездят на ТО по гарантии , мне их нервы жаль и новые машины которые попадают в руки таких баранов.
gagarin78
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение BoBoT » 12 фев 2013, 06:21

Таже история на днях приключилась, вовремя мультитроникс предупредил о низком заряде АКБ. Видать долго он отгорал, от вибрации в том числе. А обжат он там очень даже хорошо.
Изображение
BoBoT
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 02:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: был Sorento 2.5TD 140л/с part. AT

Re: Не заряжается аккумулятор

Сообщение alex324 » 12 фев 2013, 07:09

Рад за тебя, Дима, что обошлось без замены геныча. А провод этот, оказывается, мина замедленного действия. У себя проверил - все пока нормально.
В России три погоды: грязь размокла, грязь засохла, грязь замёрзла.
alex324
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:21
Откуда: Вологодская губерния, лесной район
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: KNEJC. 217 пробега, зажигание ВАЗ 2112, термостат Нива, кардан УАЗ, Лунфэй, Супертод. Сзади каябы RF6048. Есть еще Веста 1.8.


Вернуться в Ремонт своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2