Страница 1 из 1

Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 20:37
Egor14
Уважаемые форумчане, добрый день. Поделюсь своим опытом посещения Ирбис СТО (г. Москва, Студеный пр-д, 7Б). Проводился ремонт переднего бампера, незначительная рихтовка и покраска + замена нижнее части бампера. Машину отдал в ремонт 13.12.15г. мастер приемщик Гончаров Артем, вопросов по приемки авто особо нет т.к. Артем очень скрупулезно отнесся к осмотру машины и нашёл сколы, которых даже я не видел, признаюсь честно что переживал что после ремонта могут появится посторонние царапины и т.д., но всё обошлось. Результат ремонта получил 15.12.15г., вопросов по окраске бампера нет, в цвет попали, посторонних фракций в краске нет, так что по покраске зачет. Единственно что огорчило это сборка, а конкретно несколько увеличенные щели, в стыках пластиковых элементов, бампера и подкрылка, это где арка переднего колеса с внешней стороны, по обеим сторонам. При приемки я обратил внимание на данный момент, но после общения с мастером который производил сборку ответ был, что «нечего с этим поделать не нельзя, только подгибать крылья, типо такая сборка», ну поскольку особо в глаза не бросается решил оставить так как есть, хотя если сравнить с новым авто разница есть. Итог четыре с плюсом, Артему отдельное спасибо отработал хорошо, но с увеличенными зазорами мне показалось для него тоже не совсем все ясно, в плане как их устранить и почему нельзя подогнать так как было. По надежности окраски отпишусь позднее. :evil:

Re: Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:35
Соренто 2.4
Обслуживаюсь по ТО в данном центре с 2010г. Один раз только красил там тоже бампер передний, покраска 5+, а зазор с одной нормально, а с другой чуть больше, на вопрос как так ответ был такой же - запчасти такие(ну не так сухо конечно, были присказки :D ). Ну приехал домой заехал к товарищу в гараж, снял бампер и давай подгонять, как мог подогнал, стало на много лучше чем было, а потом и вообще забыл.

Re: Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 20:39
Egor14
Согласен, через пару месяцев забудется, но все-таки когда отдаешь в ремонт ожидаешь 100 % результат, тем более по последним отзывам сервис рекомендовали именно по хорошему качеству кузовного ремонта.
Ну а так маленькая ремарка, сегодня позвонил в другой сервис и объяснил что, мол так и так, снимали бампер для проведения определенных работ и появились зазоры в вышеуказанных местах. Выслушав мои доводы, мастер сказал «данные места, вообще проблемные и после снятия бампера вполне возможно появление зазоров, но имеется допуск 0,5 см., при наличии зазора, до этого значения все нормально свыше уже можно обращаться на устранение» думаю, что как раз укладываюсь, в вышеуказанный параметр. Вывод такой, после снятия бампера зазоры вроде как норма, хотя конечно странно.

Re: Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:52
sergo76
Тоже обслуживаюсь в Ирбисе, красили крышу по гарантии над лобовым стеклом, покрасили ужастно с наплывами и ещё при этом поцарапали наждачкой стойку кузова над дверью, я предъявил им этот дефект а мастер мне ответил может это вы где нибудь ветками поцарапали, но полирнуть я их всёравно заставил :x

Re: Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:53
Egor14
А почему принял окраску, если визуально были видны наплывы? По поводу царапин (повреждений) после ремонта форумы пестрят, поэтому перед сдачей на ремонт настоял на детальном осмотре, даже зафиксировали, что салон повреждений не имеет и чистый. Поэтому рекомендую, в какой замечательный салон Вы не отдавали бы машину, фиксируйте максимально состояние, в акте приёмки!!!

Re: Ирбис (Медведково) кузовной ремонт - опыт.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 07:38
sergo76
Egor14 писал(а):А почему принял окраску

Потому что был уже вечер и не бросалось в глаза, вот царапины сразу увидел.