ПКФ "Слово" (Петрозаводск)

ПКФ "Слово" (Петрозаводск)

Сообщение Demon_666 » 03 сен 2009, 16:39

Ремонт на ПКФ "Слово" чуть не закончился трагедией...
Вообщем по дороге в отпуск заехал в Петрозаводск на ПКФ "Слово" для того что бы заменить ремень ГРМ и приводной кондея и топливный фильтр. Машину отдавал 03.08.2009 в 08.30 по уверению мастера приемщика машину должны были сделать к 18.00 03.08.2009, в Петрозаводске жил в гостинке, в 12.00 мне отзвонились и сказали что репень кондея я привез не тот и они его не смогут заменить и так за между прочем что машина будет готова только к 12.00 04.08.2009, как раз гостинница у меня была до 12.00, поэтому сильно не сопротивлялся.
04.08.2009 утром отзвонился на сервис и спросил как там дела, мне ответили что всё хорошо к 16-18 часам всё будет готово, вот тут я не выдержал и "Остапа понесло"....после пары тройки угроз того что я буду с ними разбираться и накатаю на них жалобу, я заявил что приеду к 12.00 и буду забирать машину, на что мне ответили что изи за скорости ремонта может пострадать качество. Короче приехал к 12.00 просидел до 13.30 расплатился и поехал дальше, а ехал я через Ярославль-Вологда-Иваново-Владимир в Пензу, и вот теперь самое главное ночью под ярославлем решил заправится под "завязку" залить бак по самое не могу(хотя не практикую этого ни когда), вообщем заливаю бак и под самый финал, у меня снизу машины начинает хлистать бензин, у меня округляются глаза :shock: , у оператора АЗС они тоже круглые :shock: , быстро бужу жену(она спала в это время в машине) отгоняю её от машины и стою чешу репу что же мне дальше делать...в это время бензин перестает истекать из моей машины, понимаю что дырка значит где то в верхней части бака или же на каких то шлангах, на свой страх и риск завожу машину и отгоняю её в сторону от колонок АЗС, сидел думал что делать и в чём проблема, и тут вспомнил что мне же фильтр меняли топливный. Поднимаю сиденье скручиваю лючок, добираюсь до бензонасоса и наблюдаю такую картину, бак весь в бензине и оным сильно воняет. Стал проверять затяжку болтов бензонасоса, а там только один более или менее затянут а все остальные чуть чуть наживлены, мягко говоря я ОХРЕНЕЛ от такого ремонта....а бензинчик то мог и загорется, чем бы это всё закончилось даже представлять не хочу...
Народ предостерегаю вас от ремонта в этой конторе, и кстати по распечатке Заказ-наряда все работы были выполнены в течении 7,5 часов......
Demon_666
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: О ремонте на ПКФ "Слово"-Петрозаводск

Сообщение captain_ginger » 03 сен 2009, 18:53

даааа.... а у нашего сорика в ноябре там ТО-1

буду сидеть в ремзоне палюбому :evil:
captain_ginger
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:52
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: О ремонте на ПКФ "Слово"-Петрозаводск

Сообщение Demon_666 » 03 сен 2009, 21:24

Блин, а у меня это ближайший официальный сервис был...был, теперь похоже в Питер по серьезным делам буду гонять, а по мелочи сам или местным умельцам отдавать. Вообще за время отпуска был ещё на сервисе в Пензе и в Иваново по разным мелочям, я в ШОКЕ от сервисов KIA, тока Пенза на Чаадаева порадовала мало мальски.....
Demon_666
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: ПКФ "Слово" (Петрозаводск)

Сообщение captain_ginger » 26 окт 2009, 17:14

Был в ПКФ СЛОВО на ТО в ремзоне - работа понравилась. Сделали всё по регламенту, не халтурили. Неизвестно, конечно, как оно было бы - не будь клиента в ремзоне, но тем не менее - у меня претензий никаких нет.
captain_ginger
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:52
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: ПКФ "Слово" (Петрозаводск)

Сообщение kosta10 » 27 окт 2009, 11:58

Покупал у них машину. Платил наликом.Не получил обещаной магнитолы в подарок. Но это ерунда. Через неделю перестала открываться задняя правая дверь. Живу за 500 км от них, поэтому попытался разобраться сам. Выяснил , что косяк в замке. Позвонил в"Слово",на мой рассказ про замок было сказано-приезжай все сделаем. Приехал как и догворились к 9 утра. Машину забрали в 10.00. Обещали в15.00 заберешь. Вот мы с женой удивились увидев ,что к авто и не подходили.На мои доводы,что обратно ехать 500км,что запись была на9.00не возимела действа. Было сказанно погуляйте еще 2 часа.Погуляли. Пришли.На вопрос где машина ,был получен ответ_ еще делаем. Тут мы пошли по начальствам с праведным гневом и требованием о книге жалоб. :evil: После разговора с начальством машину выдали через40 минут. Салон в задней части ,а особенно пол были в мазуте. Обшивка задней правой двери сломана,и вынесен вердикт- сломан замок. Замков на складе нет, будем заказывать на заводе. Деталь будет в течении месяца,и мы вам позвоним. :D О какой я был наивный. Прошло почти 3 месяца, я уже хотел обращаться к юристам. И тут мне позвонили. Записался,приехал.Дальше забрали машину.Я попросил посмотреть шланг обратки масла из турбины в картер. Там стояли пружинные хомуты и масло слегка просачивалось. Я попросил поменять их на хомуты под обжим. Знал бы ,поменял сам. Итог. Замок поменяли , хомуты поменяли. Приехал домой.Утром подхожу к сорентику, а под ним на снегу большое пятно масла под движком. Уровень масла очень ниже мин.Поехал к себе в гараж :cry: .Обнаужил замененные хомуты и......проткнутый шланг.Я все свои машины обслуживал раньше сам. И после этого гарантийного случая сПКФ"Слово"убедился,что и дальше пожалуй все сам делать буду. Они на этой фирме еще УАЗы продают и обслуживают. Так я этим мастерам и УАЗ бы не довегил.
Аватара пользователя
kosta10
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:24
Откуда: Карелия г Костомукша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чип от Чипико. На конях и пружинах HR,суперТОД и шумка. Был. Теперь Паджеро спорт 2

Re: ПКФ "Слово" (Петрозаводск)

Сообщение blad1277 » 20 окт 2010, 12:47

Сканер у них вообще ни чего не видит ,а взяли с меня 650р не за что :evil:
blad1277
 
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:42
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Степан
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002


Вернуться в Сервисные центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1