Отзывы. Официальный дилер "ПЛТ Автоцентр Купчино"

Автомобильные салоны, как официальных дилеров KIA MOTORS, так и прочие

Отзывы. Официальный дилер "ПЛТ Автоцентр Купчино"

Сообщение eterravto » 21 июл 2016, 18:53

Уважаемые форумчане!

Меня зовут Елизавета, я являюсь Представителем Клиента дилерского центра "ПЛТ Автоцентр Купчино". Моя задача - убедиться в том, что Вы остались довольны, обратившись к нам, и что Вы хорошо проинформированы (если Вы у нас еще не были :) ) о наших услугах.

Эта тема создана для того, чтобы мы с Вами могли общаться и обсуждать работу нашего автоцентра.

Я буду рада видеть здесь Ваши вопросы, комментарии, пожелания и предложения относительно работы автоцентра. Нам очень важно, чтобы качество предоставляемых нами услуг было на высоком уровне и мы проводим большую работу улучшению сервиса - многое уже сделано, а многое еще впереди. Краеугольным камнем данной деятельности является активное общение с Вами, нашими клиентами, владельцами автомобилей KIA. Ваши отзывы, как положительные, так и отрицательные, помогают нам становиться лучше и мотивируют нас на достижение новых высот. Поэтому мы не оставим без внимания ни один из них, будьте уверены. Я обязательно отвечу каждому и постараюсь как можно быстрее предоставить всю интересующую информацию. Вы и Ваш автомобиль в хороших руках!

Помимо размещения своих отзывов здесь, Вы также можете связаться со мной по телефону +7(812)448-02-05 Вн. № тел. 1361 или отправить свой отзыв на адрес нашей электронной почты - otzyv@terravto.ru, указав свои ФИО, номер телефона и номер автомобиля.

Буду ждать Ваших отзывов!
eterravto
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елизавета Попова
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2016

Re: Отзывы. Официальный дилер "ПЛТ Автоцентр Купчино"

Сообщение tormoz » 04 авг 2016, 20:05

Нууу. Раз пошла такая пьянка, буду первым ! :)

ПОЗИТИВ
Купил у вас два автомобиля (Sorento и Sportage в топовых комплектациях). Процесс приобретения радует до сих пор.
Sorento обслуживаю уже 2.5 года. В принципе нареканий не было. До последних событий....

НЕГАТИВ
12 июля 2016 я обнаружил неисправность системы кондиционирования и записался к вам на диагностику на 14 июля.

14 июля была проведена диагностика системы кондиционирования, результатом которой был выявлен выход из строя компрессора кондиционера.
По заявлению дилера, нужная запчасть была заказана, но каких-либо сроков озвучено не было.

Вплоть до 2 августа я звонил дилеру и интересовался поступлением запчасти.
2 августа я лично приехал к дилеру - и как оказалось запчасть уже поступила и дилер готов к замене.

2 августа мне была предложена самая ближайшая дата замены - 19 августа.

Итогом я получил автомобиль с салоном - сауной, с нерабочей системой кондиционирования на самые жаркие месяцы лета.
Я не могу вывезти семью никуда! Сам вынужден ездить как на старом пассате, не ощущая никакого комфорта.

Гарантийной системой KIA разочарован.
Аватара пользователя
tormoz
 
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: KIA Mohave 2016 Premium

Re: Отзывы. Официальный дилер "ПЛТ Автоцентр Купчино"

Сообщение eterravto » 05 авг 2016, 09:50

tormoz писал(а):Нууу. Раз пошла такая пьянка, буду первым ! :)
2 августа мне была предложена самая ближайшая дата замены - 19 августа.
Итогом я получил автомобиль с салоном - сауной, с нерабочей системой кондиционирования на самые жаркие месяцы лета.
Я не могу вывезти семью никуда! Сам вынужден ездить как на старом пассате, не ощущая никакого комфорта.
Гарантийной системой KIA разочарован.


Доброе утро! Я Вас приветствую! Вот и первый комментарий!)

Спасибо большое, что поделились своим опытом. Приношу Вам от лица компании свои извинения за доставленные неудобства. Конечно, я понимаю, без кондиционера летом очень тяжело, тем более в машине!
Очень жаль, что мы потеряли Ваши доверие. Но я надеюсь еще не все потеряно и Вы дадите нам шанс реабилитироваться)
Мы прислушиваемся к нашим клиентам, их пожеланиям и конечно же критике. Я постараюсь выяснить по какой причине настолько задержали поставку запчасти и не смогли быстро записать Вас на сервис. Обязательно по итогу Вам отпишусь - в чем дело и какое решение мы можем предложить (возможно ускорить процесс, плюс комплимент/бонус от компании в качестве извинений ).Надеюсь, мы сможем найти общий язык.

Но для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, мне необходима Ваша помощь) не могли бы Вы отправить Ваши ФИО, номер телефона и номер автомобиля на нашу почту otzyv@terravto.ru или на мою личную (e.popova@terravto.ru) - у меня есть доступ к обеим почтам. Это необходимо для того, чтобы мы могли найти Вас в нашей базе данных и подробно изучить ситуацию с Вашим автомобилем) Буду ждать
eterravto
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елизавета Попова
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2016


Вернуться в Автосалоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1