Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Дистрибуторы KIA MOTORS, не только в России, но и в других странах проживания наших форумчан

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 13 авг 2009, 11:43

Евген81 писал(а):Разъяснить политику партии?Нафиг не нада-никто тебе вразумительного ничего не скажет-будут расплывчатые фразы.В итоге-пустые слова.

А ты думаешь, тебе на письмо ответят что-то вразумительное? :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 13 авг 2009, 11:47

Страусь писал(а):тебе на письмо ответят что-то вразумительное?

ну по крайней мере одним глазом обратят взор на сорентоводов,может разок и прочтут о проблемах сервисного обслуживания.То,что напишут чушь-сам понимаю,но авось и обратят внимание на свой бренд с другой стороны :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение LEO » 13 авг 2009, 11:54

Евген81 писал(а):проблемы предпродажной подготовки машин дилерами

Это на совести самих дилеров. Предпродажная подготовка автомобиля дистрибьютором не оплачивается.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 13 авг 2009, 11:55

Евген81 писал(а):ну по крайней мере одним глазом обратят взор на сорентоводов,может разок и прочтут о проблемах сервисного обслуживания.

Наивный.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 13 авг 2009, 12:00

Страусь писал(а):Наивный.

ну раз все так плохо,то них...я не пишем...Тады переливаем из пустого в порожнее далее :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Vicktor2009 » 13 авг 2009, 15:14

Евген81 писал(а):Тады переливаем из пустого в порожнее далее

Ну явно линия форума "горячее" будет чем «КИА Моторс Рус» :lol:
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 13 авг 2009, 15:36

Я бы письмом посмотрел на реакцию производителя на сообщества потребителей своей же продукции.
Не в смысле "будут слушать, не будут слушать". Просто хочется увидеть, как они к нам относятся.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Багряша » 13 авг 2009, 15:53

Так в чём дело - пиши, мы тоже подпишемся. Может, чего нибудь и своё добавим.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение ShineOn » 13 авг 2009, 22:08

Sergik писал(а):нет ни слова о развитии дилерской сети, повышении профессионализма или, наконец, об оснащении дилерских центров необходимым оборудованием.
Эээ, зачэм люкавишь, да? За развитие дилерской сети они сейчас крепко взялись, только со своего конца: пока что хотят все дилерские центры привести в единый внешний вид. Кто-то им наверное рассказал, что так потенциальные покупатели будут себя лучше чувствовать мигрируя из салона в салон и не находя 10 отличий между ними. Возможно, хотят привить чувство того, что всё-таки не стоит искать лучшего дилера, а достаточно посетить ближайшего. Жаль только, что они не догоняют, что людей (сотрудников дилера) под единый шаблон заточить невозможно. И один дилер наглейшим образом будет впаривать в комплекте с машиной копеечную сигналку за 25 тыр, а другой будет слушать то, что хочет купить клиент (название хороших и плохих дилеров не называю, их и так все знают)

По оснащению. Сейчас «КИА Моторс Рус» выдвинул требование: не менее 10 подъёмников в сервисном центре. А не тянешь - до свиданья из дилерства. По поводу оплаты оснащения дилерских центров - это всегда дело самих дилерских центров. Это у любого производителя так: хочешь быть дилером - выделяй бабло на оснащение центра, обучение специалистов и т.п. А отбивать эти затраты будешь на продаже машин, плановых ТО, "родных" запчастях.

Страусь писал(а):а не написать бы нам письмо. В КИА. Так сказать официальное письмо, выразим наши опасения и сомнения. Попросим их развеять.
Данная тема начата 22 июля. В тот же день я от лица администрации форума настрочил письмо Андрею Матвееву (руководитель отдела общественных связей «КИА Моторс Рус») с просьбой дать внятный ответ на описанную ситуацию. Получил стандартную отписку от Бориса Тарасова (ведущий специалист по интернет-маркетингу) типа "спасибо за информацию, меры приняты, надеемся, что подобное больше не повторится". Могу процитировать дословно, если будут желающие почитать. Так что я полагаю, что очередной ответ на следующее письмо будет примерно таким же.

Я полагаю, что надо не письменно общаться, а устраивать очную встречу руководства «КИА Моторс Рус» (того же отдела общественных связей) с клубами владельцев автомобилей KIA: kia-club.ru, sorento.kia-club.ru, club-ceed.ru для обсуждения наиболее важных вопросов по работе дистрибутора.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 14 авг 2009, 07:01

ShineOn писал(а):устраивать очную встречу руководства «КИА Моторс Рус»

у меня предложение-замутить общую встречу и пригласить (настойчиво) представителей КИА РУС на нее,а там их мучить..Можно "Нашего человека" напрячь (правда он в отпуске и будет в нем до 25 августа)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Сан Саныч » 14 авг 2009, 07:38

Евген81 писал(а):правда он в отпуске

а ты думаешь такую встречу можно так быстро организовать? он не тока из отпуска выйти сможет но думаю и еще один отгулять сможет пока это все организуешь имхо
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 14 авг 2009, 07:47

Сан Саныч писал(а):а ты думаешь такую встречу можно так быстро организовать?

не.протсо через него выходить нада на сотрудников КИА РУС,то бишь точкой начала отсчета будет 25-е и не раньше %)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 14 авг 2009, 08:29

ShineOn писал(а):Я полагаю, что надо не письменно общаться, а устраивать очную встречу руководства «КИА Моторс Рус» (того же отдела общественных связей) с клубами владельцев автомобилей KIA: kia-club.ru, sorento.kia-club.ru, club-ceed.ru для обсуждения наиболее важных вопросов по работе дистрибутора.

Я то, эта, я то далеко :)
Поэтому и привык писать.
Так-то встретиться и обсудить, было бы прикольно. Ибо мы тоже являемся ресурсом КИА, а не только потребителями.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Sergik » 14 авг 2009, 08:50

ShineOn писал(а):Эээ, зачэм люкавишь, да? За развитие дилерской сети они сейчас крепко взялись, только со своего конца: пока что хотят все дилерские центры привести в единый внешний вид.

Игорь, а в чем это выражается? В том, что заставили перекрасить рем. зону? Так там клиент как раз и не должен находиться. В общем, лажа какая-то. :(
ShineOn писал(а):По оснащению. Сейчас «КИА Моторс Рус» выдвинул требование: не менее 10 подъёмников в сервисном центре. А не тянешь - до свиданья из дилерства.
Да хоть 20! Толку-то от них! Я говорил не про подъемники и гаечные ключи, а про специализированное оборудование для ремонта именно КИА. Сколько дилеров могут похвастаться комплектом аппаратуры для полной диагностики и проверки топливной аппаратуры дизеля, раздаточной коробки, подвески? Почему диагноз ( зачастую не верный) ставится "на глаз", путем катания по дороге с мастером? Почему, когда я прошу проверить работоспособность и характеристики датчиков на той же гнусной раздатке, на меня смотрят как на сумасшедшего и крестятся? (и так у пяти крупных московских дилеров, что уж говорить о региональных!) Ведь вся диагностика в настоящий момент сводится к подключению сканера (и то, если он есть) :(
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 14 авг 2009, 08:53

Sergik писал(а):Почему, когда я прошу проверить работоспособность и характеристики датчиков на той же гнусной раздатке, на меня смотрят как на сумасшедшего и крестятся?

В целях повышения своего образования - есть такое оборудование, проверяющее характеристика датчиков раздатки?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.След.

Вернуться в Дистрибуторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron