Официальный дистрибутор «КИА Моторс Рус»

Дистрибуторы KIA MOTORS, не только в России, но и в других странах проживания наших форумчан

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение ShineOn » 17 фев 2009, 00:39

МАК писал(а):Моё мнение
Виктор, давай всё же отделять мух от котлет. Ты звонил в СОКИА, который был одним из двух дистрибуторов KIA Motors. Часть дилеров KIA при этом были авторизованы другим дистрибутором (а именно "Автотором"). По "Сандолу" там вообще отдельная песня (он в своё время тоже был независимым дистрибутором), но не в этом дело. Понятно, что за "чужих" дилеров СОКИА отвечать не может, ибо у них был договор именно с "Автотором", а кого те авторизуют или наоборот, выгонят из дилеров - это внутреннее дело "Автотора". Т.е. как в той старой поговорке феодальных времён: "Вассал моего вассала не мой вассал" (хотя и не совсем корректно, "Автотор" не был вассалом СОКИА).

И так было до февраля 2009 года. Сейчас дистрибутор единый ("КИА Моторс Рус"), и все дилеры должны будут заключить (большинство уже заключили) с ним прямой контракт. И хвосты им крутить можно будет теперь из одного офиса, а не переадресовывать жалобу на "вассала" его "хозяину". Будем надеяться, что будущая клиентская служба "КИА Моторс Рус" будет работать не хуже аналогичной службы СОКИА, а через СОКИА многие из наших коллег получали весьма действенную и оперативную помощь.

Так что мне кажется, что ты несколько сгущаешь краски, и направляешь свой гнев не совсем по адресу.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение МАК » 17 фев 2009, 01:26

ShineOn писал(а):Виктор, давай всё же отделять мух от котлет. Ты звонил в СОКИА, который был одним из двух дистрибуторов KIA Motors. Часть дилеров KIA при этом были авторизованы другим дистрибутором (а именно "Автотором"). По "Сандолу" там вообще отдельная песня (он в своё время тоже был независимым дистрибутором), но не в этом дело. Понятно, что за "чужих" дилеров СОКИА отвечать не может, ибо у них был договор именно с "Автотором", а кого те авторизуют или наоборот, выгонят из дилеров - это внутреннее дело "Автотора". Т.е. как в той старой поговорке феодальных времён: "Вассал моего вассала не мой вассал" (хотя и не совсем корректно, "Автотор" не был вассалом СОКИА).

По большому счёту клиенту всё равно, независимый дистрибутор, автотор или ещё кто, KIA MOTORS давно должна была разобраться в этой чехарде. Покупателю не должен в это вникать, покупатель должен взять машину и быть УВЕРЕН что может пройти Т.О или ремонт у оф.дилера КИА , и не париться СОКИА, Автотор иль ещё кто, БРЕНД ТО ОДИН KIA MOTORS. Не у одного автокомпании такой неразберихи с дилер-не дилер нет.
МАК
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение МАК » 17 фев 2009, 01:42

ShineOn писал(а): и направляешь свой гнев не совсем по адресу.

Это хорошо что я корейского не знаю, а то черканул бы письмецо в KIA MOTOS нашим ускоглазым друзьям.
МАК
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение ShineOn » 17 фев 2009, 02:25

МАК писал(а):KIA MOTORS давно должна была разобраться в этой чехарде.
Да кто же спорит? Но давай вопросы к KIA MOTORS адресовать непосредственно к KIA MOTORS, вопросы к дистрибуторам - к каждому из дистрибуторов по отдельности. А то всё в одну кучу свалить и потом говорить, какие все плохие... Но я с тобой полностью согласен в том, что такая неразбериха в организации канала сбыта и обслуживания должна была быть в первую очередь головной болью самой KIA MOTORS, и почему это стало только сейчас - точно никто сказать не может. С одной стороны, напрашивается вроде бы очевидный ответ: как только доля KIA MOTORS в отдельно взятой стране стала вполне ощутимой, они изменили свою стратегию на этом рынке. С другой стороны, по заверениям "нашего человека" и раньше объём продаж (по штукам) в России был практически такой же, как во всей Европе, вместе взятой. Так что пока что вопросов больше, чем ответов.

МАК писал(а):а то черканул бы письмецо в KIA MOTOS нашим ускоглазым друзьям.
Ты серьёзно полагаешь, что они до сих пор были не в курсе, при том, что официальное представительство компании существует в России уже не один год (причём никак себя не афишируя), и там работает далеко не один человек? :D
Тебе надо с Костей Cry и Олегом chipiko пообщаться, они про узкоглазых братьев мнооого могут рассказать... После их рассказов надежды на "доброго барина" быстро улетучатся.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение Chizhikoff » 27 фев 2009, 16:20

Уважаемые владельцы автомобилей KIA!

Сообщаем Вам, что, по решению KIA Motors Corp., группа компаний «Автотор» с 1 марта 2009 г. перестает выполнять функции дистрибьютора автомобилей KIA по гарантийному и техническому обслуживанию.
По всем вопросам, связанным с послепродажным обслуживанием автомобилей, произведенных или ввезенных группой компаний «Автотор» убедительно просим обращаться в ООО «КИА Моторс РУС», единственному и полномочному дистрибьютору KIA в России.
Перечень дилеров, приведенный в Вашей Сервисной книжке с 1 марта 2009 года перестает быть легитимным. По вопросам технического и гарантийного обслуживания автомобилей KIA просим Вас обращаться исключительно к дилерам, которые указаны в списке дилеров на сайтеhttp://www.kia.ru или могут удостоверить свою принадлежность к дилерской сети ООО «КИА Моторс РУС».

С наилучшими пожеланиями
Отдел гарантии группы компаний «Автотор»


Взято отсюда:
http://wwwboards.auto.ru/kia/565736.html
>>>>>>>>>>>>>
Аватара пользователя
Chizhikoff
 
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:14
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение IvanS77 » 27 фев 2009, 17:59

Хо хо! А список дилеров существенно обновился! :shock:
Даж "Ирбис-авто" туда попал :shock: :o . Интересно, КИА решила на начальном этапе работы всех впихнуть? :D Кстати, Москэба нема!
Инфа тута: http://www.kia.ru/dealers/
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение Сан Саныч » 27 фев 2009, 19:09

IvanS77 писал(а):КИА решила на начальном этапе работы всех впихнуть?

видимо ДА! по Самаре в списке 3 дилера из них рем.зона есть в одном :( , а два других имеют тока шоурум для продажи авто... :(
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение Mr.Bean » 03 мар 2009, 14:46

Только что, положил трубку, после разговора с менеджером по запчастям Автомира. :o

У меня сейчас Сорик с треснувшим передним бампером (моя вина) и поцарапанный задний бампер с погнутой трубой глушителя (джамшудная девятина свою погибель нашла). КАСКО рулит.
13 февраля отогнал на осмотр Мастеру-геникологу от Автомира.
Диагноз: замена переднего бампера и глушителя. Остальное делается.
Назначено лечение: 3 марта приехать в операционную и вылечить (лекарства закажут).

Звоню, говорю, что готов пригнать больного, а он мне в ответ: нет лекарств, и хрен знает когда будут.
Говорит, что в последнее время, они испытыват бааальшие сложности с заказом запчастей.
И связано это с переделом собственности в штаб-квартире КИА-Моторс. Платежи не принимаются, железки не отгружаются...... Так что чувствую буду я еще долго ездить с не дружественным интерфейсом :D
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение Ветер » 03 мар 2009, 17:00

Сан Саныч писал(а):а два других имеют тока шоурум

Не Саня, ты не прав. На Ипподроме тоже ремзона есть, но ездить туда не советуют. Я там себе маслофильтр брал, для замены на 7500км.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

новости о КИА

Сообщение Сан Саныч » 18 мар 2009, 17:03

жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: новости о КИА

Сообщение Багряша » 18 мар 2009, 17:11

А как вам всем сегодняшняя инфа по поводу того, что КИА-МОТОРС становится спонсором чемпионата России по футболу?
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: новости о КИА

Сообщение Сан Саныч » 18 мар 2009, 17:15

в статье написано "а именно Спартака"...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: новости о КИА

Сообщение TarZaN63 » 18 мар 2009, 19:26

ну а чё??.... компания развивается....
блин... новости про киа начинаю воспринимаю как новости о себе...... чёт нездоровая фигня.... надо успокаивающее попринимать...
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Киа Моторс Рус

Сообщение ShineOn » 01 июн 2009, 16:46

Коллеги!

На форуме появлялись высказывания о том, что представители «КИА Моторс Рус» никак не реагируют на жалобы и обращения некоторых наших коллег, как на нашем форуме, так и на "родительском" KIA-CLUB.RU. Данная ситуация обусловлена довольно строгими корпоративными правилами дистрибутора. В подтверждение привожу слова Руководителя отдела общественных связей «КИА Моторс Рус» Андрея Матвеева, который любезно прояснил данную ситуацию:

«Для того чтобы у членов клуба и посетителей форума не сложилось впечатления, что КИА Моторс Рус не обращает внимания на мнение потребителей, хочу дать некоторые пояснения.

Первое и самое главное: ни один из сотрудников компании КИА Моторс Рус не имеет права высказываться от имени компании в открытых интернет-источниках, таких как форумы, чаты, Livejournal и т.д. Именно поэтому отзывы об автомобилях KIA, о работе дилерских центров или компании KIA Motors Rus никогда не будут официально прокомментированы в форумах на сайтах ваших клубов.

Второе: мы реагируем на все, без исключения, обращения клиентов на телефонную «Горячую линию» и e-mail-адрес info@kia.ru, поэтому, если кому-то из наших клиентов действительно нужен ответ от нашей компании, лучше всего адресовать свои вопросы именно туда.»


Для справки. Все необходимые контакты «КИА Моторс Рус» приведены здесь: Контакты «КИА Моторс Рус»
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Официальный дистрибутор «КИА Моторс Рус»

Сообщение DrFOX » 12 июн 2009, 00:00

Молодец! Отмазался...
Но можно и напрямую через хотлайн обратиться в центральный оффис компании и пожаловаться на сотрудников компании КИА Моторс Рус...
Интересно какова будет реакция?
Аватара пользователя
DrFOX
 
FAQ-модератор
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:51
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Edward
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чип-Тюнинг

Пред.След.

Вернуться в Дистрибуторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1