KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Дистрибуторы KIA MOTORS, не только в России, но и в других странах проживания наших форумчан

Re: KIA MOTORS

Сообщение COBRA-RUS » 15 сен 2008, 23:35

А я почитал ваши посты и , мне к примеру всёравно кареец или ижевский- главное что я его купил а на остальное плевать. люди мы неизбалованные привыкшие к российскому автопрому так что прорвёмся.
подтянем подкрутим отрегулируем поменяем и тд, вот только одно но ШЕВРОЛЕ ЛВЧЕТТИ за 440 000р подтягивать не приходилось, а авто за 1070 000р надо доделывать((((((((((( :evil:
Вот это и есть прикол :lol:

От модератора: КАПСИТЬ больше не надо, ок? А то предупреждение получишь за нарушение правил.
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 15 сен 2008, 23:43

Sevast писал(а):Ничего скорее всего не измениться, денюжка потечёт по другому руслу и всё.
Тоже к этому склоняюсь. Все существующие дилеры останутся, только будут авторизовываться не через дистрибуторов, а напрямую через KIA Motors. Требования KIA Motors известны, собственно по ним ранее дилеры и авторизовывались - территориальное расположение, определённые площади под салон и сервис-центр.

Сервисное обслуживание - ну а куда от него денешься... Дилер с одной стороны имеет право, а с другой стороны обязан купить комплект дилерского сервисного оборудования и послать сотрудников на обучение. А вот качество обслуживания - штука ВСЕГДА субъективная, и по субъективным критериям никто никогда дилеров оценивать не будет. Объективная оценка для KIA Motors одна - объёмы продаж (не важно, через дистрибуторов или напрямую). Кто больше продаёт - тот молодец. Поэтому "Фаворит" и "Инком-Авто" всегда будут в почёте, а "Москэб" в жопе... Обидно? Да, обидно, но будет именно так.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Страусь » 16 сен 2008, 04:04

val_grig писал(а):и Автотор, и Сокиа не в состоянии выполнять одно из главных дилерских условий - обеспечивать качественное техобслуживание в гарантийный и постгарантийный период.

Самое последнее, для чего нужны предстоящие изменения, так это для улучшения качества обслуживания.
Я пути улучшения не вижу.
Думаешь корейцы щас пошлют во все города и веси России корейцев к дилерам, что на месте поднимали качество?
Или щас всех дилеров закроют и появятся новые, "золотые"?
Все что происходит, сильно похоже на раздел бабла по новому. Что и будет. И все как работало, с точки зрения нас, клиентов, все так и будет.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение wowrum » 16 сен 2008, 08:56

Давайте надеется на лучшее, хуже я думаю не будет. А самое главное можно будет теперь напрямую обращаться с проблемами в КИА Моторс а не в Сокию которая видимо незаинтересована в совершенствовании автомобиля, а только в массовой штамповке на заводе.
Хотя данный ответ является правильным и компетентным, компания Pioneer не может гарантировать точность и полноту предоставленной информации, её применимость в любой специфической ситуации, и в нем могут содержаться технические и орфографические ошибки. В любом случае, какая бы ни возникла ситуация, ответственность компании Pioneer полностью исключается в рамках разрешенных Законом. Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение."
wowrum
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Уфа

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 16 сен 2008, 09:58

Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что и СОКИА, и "Автотор", и KIA Motors и любая другая коммерческая структура в условиях повышенного спроса на продукцию в первую голову заинтересованы в объёмах производства и продаж, и только во-вторую - в повышении качества продукции. Какая сейчас очередь в салонах на SORENTO? То-то же, если очередь (пусть даже небольшая) есть, что на первом месте будет стоять объём производства/продаж. И не только в автомобильном бизнесе.

А на качество ижевских Сорент грех жаловаться, по-моему. Как и на саму СОКИА - ещё неизвестно, как будет после её ухода с рынка. То, что производство в Ижевске прекратится - это ежу понятно, будет ли дальше производиться Sorento где-то в России - ещё не понятно (скорее всего нет). А сами корейцы Sorento в нынешнем виде со своего производства снимут, заменив её двумя разными машинами - Mohave в более высокий сегмент полноразмерных SUV, и новой Sorento в сегмент кроссоверов.

Так что лично я не вижу никаких поводов для особой радости...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Страусь » 16 сен 2008, 12:11

ShineOn писал(а):Как и на саму СОКИА - ещё неизвестно, как будет после её ухода с рынка.

+1.
Как пример, до СоКиа были два дистрибутора - Автотор, Сандол. Еще кто-то был, но не помню.
И че? Да на каждом ТО ты был один на один с дилером. И жаловаться было вообще не куда.
А щас мы с дистрибутором перед дилером. А это уже сила :)
Цена на ТО были где-какие. А сейчас они утверждены. И я заранее знаю, скока мне будет стоить ТО. Хотя бы по работам.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Леха » 16 сен 2008, 13:37

ShineOn писал(а):То, что производство в Ижевске прекратится - это ежу понятно, будет ли дальше производиться Sorento где-то в России - ещё не понятно (скорее всего нет).

Видимо я не еж и мне непонятно, почему производство должно прератиться :?: И если и должно - то когда :?: И успею ли я зимой купить Соренто :?:
Не так страшен Русский танк, как его пьяный экипаж
Леха
 
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:08
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Santa Fe F/L

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 16 сен 2008, 14:02

Леха писал(а):почему производство должно прератиться
Мои доводы:

1. Завод "ИжАвто" практически уже продан группе АВНО (шутливое сокращение консорциума "АвтоВАЗ"-"Ниссан-Рено"). При этом АВНОвцы неоднократно заявляли, что для них никакого смысла сохранять производство корейских машин нет, скорее поставят на освободившийся конвейер либо X-Trail, либо Qashqai.

2. Будет ли передана сборка "Автотору" или на другую площадку - большой вопрос. У "Автотора" сейчас просто нет свободных мощностей, для приёма на конвейер Sorento надо снимать какую-то модель с производства, а какой в этом смысл? На другие площадки лезть вообще тяжко, кому оно сейчас надо? Hyundai вроде объявил о начале строительства собственного завода, но во-первых, это будет ещё не скоро, во-вторых, у них своих моделей достаточно, чтобы своим родственникам мощности отдавать.

3. С выходом на российский рынок Mahave (Borrego) KIA Motors должна будет принудительно выводить из собственного модельного ряда его прямого конкурента - Sorento. Ведь при более высокой цене шансы на успешные продажи у Mohave будут не такими очевидными, даже при условии более высоких потребительских характеристик. К тому же, уже на подходе "новый" Sorento...

Леха писал(а):успею ли я зимой купить Соренто
Я думаю, что скорее да, чем нет. Вряд ли АВНО прекратит производство корейцев до окончания календарного или финансового года. Им же всё равно для начала производства Nissan'а надо будет какое-то время, что технологическую оснастку поменять, сертификацию провести и прочую бюрократию. Но и затягивать особо с покупкой я бы не стал.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение LEO » 16 сен 2008, 21:38

Вот у меня возник вопрос. Мы, по условиям гарантии, должны проходить плановое ТО у официальных дилеров. В один прекрасный момент часть дилеров (или все) просто отпадут волевым решением Kia Motors. И получится некий вакуум. Вроде сервис Киа, ТО вроде прошел, но слетаешь с гарантии из-за обслуживания НЕ у официального дилера.
Как узнать, кто будет вправе проводить ТО, чтобы с гарантии не слететь? Или это специально создается прецендент?
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 17 сен 2008, 00:22

LEO писал(а):В один прекрасный момент часть дилеров (или все) просто отпадут волевым решением Kia Motors
Вот этого точно не будет. Сейчас речь идёт об устранении одного звена в канале продаж (а именно дистрибуторов), но дилеры - это священная корова, которая собственно и осуществляет весь комплекс продаж и сервисного обслуживания. Никто их удалять не будет ибо это означает уход с рынка!

Другой разговор, что сейчас снова начинается чехарда с принадлежностью дилеров тому или другому дистрибутору, и сохранением гарантии на Sorento при обслуживании у дилеров, авторизованных "Автотором". И я вполне допускаю, что именно из-за таких непримиримых разногласий между дистрибуторами KIA Motors и приняла решение отказаться от их услуг.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Страусь » 17 сен 2008, 05:48

LEO писал(а):Вроде сервис Киа, ТО вроде прошел, но слетаешь с гарантии из-за обслуживания НЕ у официального дилера.

А кто такой "официальный" дилер?
Сейчас на рынке дилер, имеющего аккредитацию именно KIA Motors не существует.
За сим, с точки зрения принадлежности корпорации KIA Motors официальных дилеров нет.
Они все по дистрибуторам натыканы. Ибо сама KIA не может в силу каких-либо причин осуществлять поддержку всей этой оравы.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Евген81 » 17 сен 2008, 06:50

Sava писал(а):Фсе, выбрасывайте машины..

:shock: :ROFL:
Думаю просто идет петрушка вся от самих верхов-чей-то неподелили....А вообще ,кажется,все будет номано с гарантией,просто платить будет не Ивану,а накасика сукасену :D Думаю,корейцы почувствовали скока денег могут поднять еще и на этом..Хотя это просто догадки,вполне может быть чья-то политическая игра :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 17 сен 2008, 12:06

Страусь писал(а):Сейчас на рынке дилер, имеющего аккредитацию именно KIA Motors не существует
Ошибаешься! ВСЕ дилерские сертификаты выданы именно KIA Motors. Для примера смотрим сертификат: http://kia-trex.ru/files/sertKIA.jpg (картинку не помещаю, ибо размер великоват). Как видим даже по печати, там указано KIA Motors Corporation. И только в строке "Дистрибутор" указано, через кого именно работает тот или иной дилер.

Страусь писал(а):сама KIA не может в силу каких-либо причин осуществлять поддержку всей этой оравы.
Ни один производитель самостоятельно не может осуществлять поддержку "оравы", это всегда делается именно через дилерскую сеть. Именно поэтому дилерской сети как таковой ничего не грозит, возможно будут замещения одного дилера другим.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение Страусь » 17 сен 2008, 12:54

ShineOn писал(а):Ни один производитель самостоятельно не может осуществлять поддержку "оравы"

Под оравой я имел ввиду дилеров. Ясно дело, что есть производители, которые нормально сами тянут дилерскую сеть (ну я так думаю, что есть).

ShineOn писал(а):Ошибаешься! ВСЕ дилерские сертификаты выданы именно KIA Motors.

Ну, может быть.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: KIA Motors отказывается от дистрибуторов

Сообщение ShineOn » 17 сен 2008, 14:06

Страусь писал(а):есть производители, которые нормально сами тянут дилерскую сеть (ну я так думаю, что есть).
Может быть, может быть... В любом случае, пределов совершенству нет.

Я думаю, что тут ещё добавляет масла в огонь то, что "лучшими" дилерами KIA Motors на сегодняшний день являются мультибрендовые продавцы, причём мультибрендовость у них выражена далеко не самыми лучшими брендами. Одно дело, какой-нибудь РОЛЬФ или Major с их списком брендов (вплоть до премиум-класса), другое дело "Фаворит" и "Инком-авто" с ТАЗами и китайскими машинами...

Лично я буду надеяться, что представительство KIA Motors решит обратить больше внимания на "правильных" мультибрендовиков, глядишь, это как-то поможет исправить ситуацию. Хотя, всё равно будет достаточно людей, которых уровень сервиса даже в самом лучшем СЦ не устроит - прекрасно помню количество недовольных РОЛЬФом по общению на Lancer Club'е, а ведь уровень сервиса на РОЛЬФе может быть ориентиром для очень многих сервис-центров.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Дистрибуторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2