Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Дистрибуторы KIA MOTORS, не только в России, но и в других странах проживания наших форумчан

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Mr.Bean » 12 авг 2009, 16:37

Vicktor2009 писал(а):Валера я не понял - т е если бы ты работал в «КИА Моторс Рус»

Я как раз писал о том, что комфортные условия для потребителя, это вопрос дилера.
А на производителя я сам стрелки перевожу по 20 раз в день, а на самом деле просто не хоцца в склад сильно вваливаться, а производитель здесь не причем, он мне предлагает прогнозировать железки заранее и обеспечивает поставки точно в срок.
Отсутствие железки на складе это результат моей жадности и алкоголизма логистиков.

Sergik писал(а):Дилер имеет право работать только с оригинальными запчастями и вынужден их заказывать у производителя, что долго, а держать на своем складе необходимый ассортимент - слишком дорого!


При этом ничто не мешает им использовать масла удовлетворяющие общим требованиям. Также ничто не мешает использовать колодки иных производителей (хороших) , когда машина проехала 15000, и ремонт поведенных дисков всё равно не гарантийный....... это можно продолжать бесконечно.
Вопрос в оптимизации менеджемента, его оптимальность и клиентоориентированность ведет к удовольствию клиента.

Производитель может предлагать всё что угодно, но на узлы и агрегаты которые на гарантии. Во всех остальных случаях он идет в пеший эротический тур.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Vicktor2009 » 12 авг 2009, 16:38

Евген81 писал(а):в конце любого разговора слышал одну и ту же фразу,заученную небось,наизусть

Так этому еще и долго учится надо - в этом весь наш сервис и состоит !
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Sergik » 12 авг 2009, 16:38

Страусь писал(а):У тебя есть примеры машин, где в гарантийном листе только надпись "Гарантируем, что все будет ездить, а если что, то все меняем бесплатно"? Нет не было и не будет.

Даже гарантия Форда (у меня была возможность ею воспользоваться) - это шедевр по сравнению с КиА-шной!
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 12 авг 2009, 16:42

Sergik писал(а):Даже гарантия Форда (у меня была возможность ею воспользоваться)

Поищу текст.

Mr.Bean писал(а):Отсутствие железки на складе это результат моей жадности и алкоголизма логистиков.

А мне казалось бы, что если производитель перекладывает создание гарантийного склада на дилера и его бабло, это значит от перекладывает большую часть создания положительного имиджа на дилера. А дилера свои да еще какие тараканы в голове.
В этом случае, я считаю, производитель обеспечивший гарантийный склад в быстрой доступности дилера, есть производитель заботящийся о положительном имидже самостоятельно.
Ничто так не раздражает, как отсутствие гарантийных запчастей. У производителей тоже ведь не дураки сидят, и должны это понимать.
Я думаю понимаю, но дело в деньгах.
Наполнить такой объем деньгами, штука дорогая.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Vicktor2009 » 12 авг 2009, 16:43

Евген81 писал(а):точнее в том случае не оказалось

Жека, ну не будь таким жестоким - бывают же исключения ! :lol:
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Sergik » 12 авг 2009, 16:48

Mr.Bean писал(а):При этом ничто не мешает им использовать масла удовлетворяющие общим требованиям. Также ничто не мешает использовать колодки иных производителей (хороших) , когда машина проехала 15000, и ремонт поведенных дисков всё равно не гарантийный....... это можно продолжать бесконечно.

По маслу - могут, и делают т.к. нет масел в оригинальной упаковке (на том же Форде хрен тебе зальют в гарантийную машину масло из канистры без надписи "Форд"), а вот по другим з/ч - нет, т.к. гарантия на узел и авто в целом действительна только при условии применения оригинальных з/ч. Т.е. если тебе поставят неориг. колодки и из-за них заклинит суппорт и перегреется ступица, фиг это признают гарантийным случаем!
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 12 авг 2009, 16:48

Предупреждение пользователю Веталь о нарушении п.3 Правил форума удалено (снято)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 12 авг 2009, 16:49

Vicktor2009 писал(а):Жека, ну не будь таким жестоким - бывают же исключения !

бывают,но в моем случае скорее я ему рассказал про гарантию на торм. диски (писал как-то даже тему про них),которую почерпнул из советов коллег и книжек сервисных чем он мне подсказал что-то путное...
Пысы-если мне звонит пациент и задает вопрос-моя задача ответить ему четко и без ошибок.Если же я отвечу клиенту неправду или буду путаться в показаниях :D ,то клиент ко мне не прийдет...То,что больше заставляет меня не звонить в горячую линию.Ничего умного и по делу мне не скажут видать.Остаюсь один на один с мастером гарантийщиком и своим Сориком,машиной,стоящей 1 миллион рублей :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Веталь » 12 авг 2009, 16:55

Страусь писал(а):Предупреждение пользователю Веталь о нарушении п.3 Правил форума удалено (снято)

Спасибо. Справедливость торжествует! :)

Добавил через 3 минут
Евгений, что могут тебе ответить рябята с колл-центра? Они же не решают вопросы гарантии и обслуживания авто по телефону. Это решается у дилеров. Они направят к ним, но я думаю что это не их обяззанности давать информацию по гарантии или тем более что-то решать. ИМХО.
Веталь
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Веталь
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 12 авг 2009, 16:57

Веталь писал(а):. ИМХО.

мы вроде общаемся на разных языках :(
Я повторю!Я от сотрудника горячей линии хотел узнать лишь о том,что написано в гарантийных обязательствах,меня не интересовала его помощь или принятие решения,а только лишь совет как поступить в моей ситуации.А совет можно дать лишь досконально зная гарантийные обязательства!
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 12 авг 2009, 16:58

Веталь писал(а):что могут тебе ответить рябята с колл-центра? Они же не решают вопросы гарантии и обслуживания авто по телефону.

А в СоКИА решали. Если не могли решить сами, соединяли с Дмитрием из тех. отдела.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Vicktor2009 » 12 авг 2009, 17:02

Евген81 писал(а):Ничего умного и по делу мне не скажут видать

Вот для этого и создан форум - честь и хвала его основателям !
Тут тебе и "горячая линия" и советы "бывалых" (отвлекся от темы) :oops:
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Веталь » 12 авг 2009, 17:04

Страусь писал(а):
Веталь писал(а):что могут тебе ответить рябята с колл-центра? Они же не решают вопросы гарантии и обслуживания авто по телефону.

А в СоКИА решали. Если не могли решить сами, соединяли с Дмитрием из тех. отдела.

В таком случае, может у кого есть связи в KIA, предложить что бы те рябята соединяли с сотрудниками или с отделами. Было бы гораздо удобнее и клиентам и небыло бы траблов. :)
Веталь
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Веталь
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Страусь » 12 авг 2009, 17:17

Веталь писал(а):В таком случае, может у кого есть связи в KIA, предложить что бы те рябята соединяли с сотрудниками или с отделами

Вот и я о том, что похоже опыт СоКИА по работе с клиентами не перенят.
А предложить ... идея кончено занятная :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отзывы о работе "горячей линии" «КИА Моторс Рус»

Сообщение Евген81 » 12 авг 2009, 17:31

Веталь писал(а):может у кого есть связи в KIA, предложить что бы те рябята соединяли

Веталь,уже,правда,вопрос тебе адресовался,повторюсь.Ты как-то связан с КИА РУС?Просто ты так горячо отстаиваешь их сотрудников,а этой фразой поставил меня втупик.Ты или там связан или не связан.Если связан-предложи и помоги сорентоводам в меру сил и возможности,если не связан,тогда не понимаю сути разговора....ну ,например,я не связан и не обеляю сотрудников КИА РУС :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Дистрибуторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2