второй аккумулятор на соренту

Готовим автомобиль к покорению бездорожья

второй аккумулятор на соренту

Сообщение Smit » 21 ноя 2013, 11:47

Сразу скажу, что подфорумом не ошибся, хотя это конечно ближе к электрике...
на моем авто установлена Лебедка, которая запросто вытягивает все соки из довольно таки свежего аккумулятора... недавно хорошенько покатался по лесам и горам с использованием лебедки и на утро, включив подогрев двигателя на минут 30, с автозапуска уже не завелся -даже стартер не щелкал...завели с "толкача"... дома есть второй заряженный аккумулятор, но переставлять его в мороз в случае посадки первого -сомнительное удовольствие. итог -содранные в кровь замерзшие руки (зимой обычно у нас еще и темно весь день)) и опоздание на работу...мысль возникала давно поставить второй аккумулятор...
И вот, весь на взводе начинаю поиск по интернет магазинам... разброс цен от... и до 20 тыс...
сегодня заказал "комплект для установки второй АКБ Т-мах" с проводами 5м и какими то там мозгами, которые определяют когда какой аккумулятор будет работать/заряжаться... Устройство поставлю в багажник в герметичный бокс или (на первое время) пакет (ибо испарения аккумулятора наврядли прибавят здоровья мне и пассажирам)
В чем вижу плюсы: не нужно покупать каждый год/через год новый аккумулятор, а при определенной эксплуатации это тоже не выход зимой (короткие пробеги, использование автономного подогрева, лебедки, "мощной" музыки), при небольших пробегах, когда аккумулятор/аккумуляторы не успевают зарядиться + низкая температура унижает их емкость -есть возможность легко взять второй аккумулятор (1-2 раза в неделю) -для зарядки домой, при этом машина остается на сигнализации, настройки её так же не сбрасываются и есть возможность утром перед запуском включить бинар (даже на полуживой АКБ свой цикл отрабатывает).
Теперь о главном - кто что думает, может кто то уже пользуется, ну и мысли по установке.
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: второй аккумулятор на соренту

Сообщение Nikolay0812 » 21 ноя 2013, 12:06

Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: второй аккумулятор на соренту

Сообщение Smit » 21 ноя 2013, 12:10

Извиняюсь, через телефон не смог найти... Склоняю голову, Николай - руби :cry:
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: второй аккумулятор на соренту

Сообщение Nikolay0812 » 21 ноя 2013, 12:15

 Замечание от модератора: Nikolay0812
На основании п. 9 "Правил форума" тему закрываю.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в


Вернуться в Внедорожная подготовка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2