Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sorento

Готовим автомобиль к покорению бездорожья

Какую вы бы хотели поставить блокировку

пневмоблокировку ARB
87
51%
переделанную из другой блокировки ARB
5
3%
принудительную блокировку отечественного производства
34
20%
LSD
10
6%
червячный самоблок
22
13%
ДАК
7
4%
не хочу никакой блокировки
7
4%
 
Всего голосов : 172

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 29 янв 2011, 21:58

dilektor11 писал(а):53200-3Е100 дорестайл каталожный номер экзист и 53200-3Е100 рестайл каталожный номер :)
корейцы и китайцы в отличии от нашего автопрома не изобретают велосипед заново..потому есть и качество и спрос и прибыль..зачем менять деталь которая работает отлично...

Из этого следует то что заказывем блокировки для любого классического Соренто. Сейчас исправлю в первом сообщении

Добавлено через 16 часов 58 минут 33 секунды:
Тут я немного не верно написал, сейчас поправлю. ООО "Бриткар" не официальный представиттель, а официальный дистрибьютор. Так что считаю есть смысл написать напрямую в ARB Австралия. Спросить - действительно ли для разработки нужен такой заказ? Есть ли ещё дистрибьюторы в России?
Если у кого есть ещё вопросы к ARB Австралия, то пишите в эту тему. Я их тоже задам ARB.

Добавлено через 8 минут 27 секунд:
Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento
KostyaY писал(а):
dilektor11 писал(а):чтоб сломать принудилово нужно постараться

Да, первыми скажут "прощай" фрикционы раздатки... :D
Был на форуме товарищ из, по-моему, Новосиба, который превратил Сорик в экспедиционник. А потом продал его и купил для этого крузак. Я тоже хотел пару лет назад, но сейчас уже не хочу. Не та это машина.

Если ставить блокировку только назад, то фрикционы раздатки вряд ли от неё сломаются. А твой товарищ продал Сорик скорее всего потому, что для Сорика мало что есть на рынке внедорожного оборудования, в том числе и нет блокировок, нет силового бампера и т.п.
Если ты имеешь в виду Федора, то он похоже крузак сразу утопил. А на соренто долго ездил и хвалился тем, что он меньше ломался чем остальные подготовленные авто.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение регион 63 » 30 янв 2011, 15:25

mihail2626 писал(а):
KostyaY писал(а):Да, первыми скажут "прощай" фрикционы раздатки... :D

Если ставить блокировку только назад, то фрикционы раздатки вряд ли от неё сломаются.

Я даже больше скажу - фрикционам от этого станет только легче.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 31 янв 2011, 20:29

dilektor11 писал(а):Спишителсь с тем человеком который поставил принудилово от другого авто.. пусть скажет от чего думаю не секрет... :) ...

Вот смотрите что он ответил:

-It took a lot of time and money to make it. It's made from an original ARB locker so it has air-compressor and it's a 100% lock differential. My friend jcastillro helped me, he did the modification

-Hello

In the next comunication, please use my email jairobolivar@gmail.com . If you want I could call you by phone and try to speak with you (I speak English but not too well). Mi phone number is +34 610064415, please send me your phone number.

I can make more lockers but we have to be sure of the diff compatibility. My Sorento VIN number is KNAJC524885838383, and Kia reference for the diff is 531003e250. If you have the same reference it's sure that you can have the locker.

Other way is that you have other diff but with a small difference that probably let make the locker but I am not sure about it. In this case you could take measurement of the rear diff and verify the compatibility. This is the sheet to take measurements http://www.arb.com.au/media/products/ai ... s/6-05.pdf

Thanks for interesting

Краткий перевод - Это заняло у него много времени и денег он может сделать эти блокировки, но так и не сказал из какой он её сделал.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 31 янв 2011, 22:25

mihail2626 писал(а):
dilektor11 писал(а):Спишителсь с тем человеком который поставил принудилово от другого авто.. пусть скажет от чего думаю не секрет... :) ...

Вот смотрите что он ответил:

-It took a lot of time and money to make it. It's made from an original ARB locker so it has air-compressor and it's a 100% lock differential. My friend jcastillro helped me, he did the modification

-Hello

In the next comunication, please use my email jairobolivar@gmail.com . If you want I could call you by phone and try to speak with you (I speak English but not too well). Mi phone number is +34 610064415, please send me your phone number.

I can make more lockers but we have to be sure of the diff compatibility. My Sorento VIN number is KNAJC524885838383, and Kia reference for the diff is 531003e250. If you have the same reference it's sure that you can have the locker.

Other way is that you have other diff but with a small difference that probably let make the locker but I am not sure about it. In this case you could take measurement of the rear diff and verify the compatibility. This is the sheet to take measurements http://www.arb.com.au/media/products/ai ... s/6-05.pdf

Thanks for interesting

Краткий перевод - Это заняло у него много времени и денег он может сделать эти блокировки, но так и не сказал из какой он её сделал.

я в иностранном полный ноль..раз не говорит значит не хочет..что делать..не прикажешь же ему :( ...я думал это ставил кто то из русских..
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 01 фев 2011, 22:03

Кстати вот куда он поставил компрессор
Изображение
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Заказываем 100% принудительные блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 02 фев 2011, 10:36

да компрессор совсем не проблема... места в подкапотном пространстве достаточно.... :wink:
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение scp » 02 фев 2011, 21:34

del
scp
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение mihail2626 » 03 фев 2011, 22:14

dilektor11 писал(а):А Вы сами принудилово ставили лично :) а я ставил ... Могу точно сказать что цена установки не обойдется дешево....не у всех есть практика ремонта машин...и им придется обращаться для установки в сервис...понадобится врезка в балку моста.....проводка магистрали и т.д.....

Вот виде нашел по установке


Добавлено через 13 минут 3 секунды:
Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sorento
А вот тут ещё с переводом на русский
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Внимание! Заказываем 100% блокировки ARB на Sorento

Сообщение dilektor11 » 04 фев 2011, 10:23

Вот виде нашел по установке


ну как легко?? :wink: на первом видео камасустра в конце ролика на несколько листов....да и еще..те кольца которые с резинками в которые подается воздух со временем изнашиваются (начинают пустить воздух), на морозе твердеют и начинают пустить воздух в итоге не включают блокировку (клиент испытывал на себе :( .....все матюги сложил када в 20гр. не смог включить блокировку в огромном сугробе на море..самое плохое что на море и зацепиться лебедкой та негде :D ..вот и думаешь лишний раз о приемуществах и практичности вещей).
все блокировки хороши просто у каждой свое примеение и приемущество :wink:
Последний раз редактировалось dilektor11 04 фев 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение LEO » 04 фев 2011, 11:31

dilektor11
 Замечание от модератора: LEO
Обращаю внимание на постоянное нарушение п. 5 Правил форума - избыточное цитирование. Прошу ознакомиться с этой темой: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение mihail2626 » 04 фев 2011, 20:22

А вы точно ARB ставили? Может другую принудительную блокировку. Тут я смотрю в комплекте нет никаких резинок

Добавлено через 11 часов 54 минуты 40 секунд:
Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sorento
dilektor11 писал(а):на первом видео камасустра в конце ролика на несколько листов....

Люблю подробные инструкции с картинками :)
dilektor11 писал(а):да и еще..те кольца которые с резинками в которые подается воздух со временем изнашиваются (начинают пустить воздух), на морозе твердеют и начинают пустить воздух в итоге не включают блокировку

Тогда я думаю лучше компрессор ARB не ставить, а поставить Беркут R20 - его силы хватит, чтобы включить блокировку, даже если где-то будет пропускать воздух.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение dilektor11 » 05 фев 2011, 21:02

mihail2626 писал(а):А вы точно ARB ставили? Может другую принудительную блокировку. Тут я смотрю в комплекте нет никаких резинок
Тогда я думаю лучше компрессор ARB не ставить, а поставить Беркут R20 - его силы хватит, чтобы включить блокировку, даже если где-то будет пропускать воздух.

--все принудительные блокировки имеют как на первом ролике кольцо с 2 -мя или 3-мя проточками, в среднюю подается воздух а по краям ставятся резинки что воздух не травило...
--компрессор не нужно конечно покупать АРБ, цена явно не демократична у него..но компрессор обязательно покупать с рессивером хватит вполне и R14, так как блокировка включается подачей воздуха из рессивера, а не надуванием при включении компрессора :wink:
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение mihail2626 » 05 фев 2011, 21:57

dilektor11 писал(а):но компрессор обязательно покупать с рессивером хватит вполне и R14, так как блокировка включается подачей воздуха из рессивера, а не надуванием при включении компрессора

Просто у меня есть уже беркут R20. Давление же в ресивере компрессор создает. Или я чего не понимаю? И какое максимальное давление может быть в ресивере?

Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sorento
Например, у беркута r14 максимальное давление 5атм, а в ресивере viair 10,3 атм. Вы наверно этому мужику r14 поставили вот у него и давления в ресивере и не хватало.
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение dilektor11 » 06 фев 2011, 17:38

Например, у беркута r14 максимальное давление 5атм, а в ресивере viair 10,3 атм. Вы наверно этому мужику r14 поставили вот у него и давления в ресивере и не хватало.

[/quote]

:D очень смешно выразхились..... максимальное давление в рессивере и производительность компрессора это две разные вещи...компрессор при работе может выдавать 5кг, а рессивер заполняется воздухом от компрессора до того момента пока не сработает клапан отсечки..если он(клапан) работать не будет, хороший компрессор может разорвать рессивер....а воздух в блокировку подается разовым нагнетанием воздуха из рессивера..у того испанца стоит компрессор с рессивером видно ведь на фото....для включения блокировки достаточно подать давление 3кг....но без рессивера ее включить будет сложно, а наверно даже фактически невозможно. :(
так что компрессор можно поставить хоть велосипедный тока вот рессивер нужен полюбому и давление в нем должно быть как минимум 3кг.
не судите и не судимы будете....
dilektor11
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур, Арх-ск
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2009

Re: Принудительная пневмоблокировка ARB в задний мост на Sor

Сообщение mihail2626 » 06 фев 2011, 19:47

mihail2626 писал(а):максимальное давление в рессивере и производительность компрессора это две разные вещи

Я про производительность компрессора не говорил, а говорил про максимальное давление, которое может создать компрессор в рессивере. У ресивера viair отсечка на 10 атм, а беркут r14 может сделать в нем давление только в 5 атм.
dilektor11 писал(а):для включения блокировки достаточно подать давление 3кг

От куда такая информация? Может для зимы в самый раз будет 10 кг
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг

Пред.След.

Вернуться в Внедорожная подготовка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1