Боди лифт или лифт подвески более 2х дюймов?

Готовим автомобиль к покорению бездорожья

Re: Боди лифт или лифт подвески более 2х дюймов?

Сообщение sonic-3000 » 25 авг 2018, 08:39

Там рестайл по ссылке, чуть по другому. Гайки грамотная идея. Если шпилек не хватит, тоже такие выточу. Проставки правда ф60 сделал, но думаю не критично, не было 70го капролона.
Аватара пользователя
sonic-3000
 
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 15:21
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Боди лифт или лифт подвески более 2х дюймов?

Сообщение sonic-3000 » 20 май 2019, 04:35

Оживлю тему. Сделал я бодик на подушках УАЗа и проставках 60 мм. Сделал один без ямы в три домкрата. Всё оказалось не так страшно как пугают. Поставил 33 мудовые колеса. Арки с переди резать не нужно, просто вогнул низ где порог кувалдой, зазор теперь в повороте в крайней точке сантиметра четыре. Сзади нужно подрезать угол порога ниже двери. Поднимал не перед зад а бока поочередно. За день в одного все спокойно делается.

Добавлено через 1 день 10 часов 45 минут 37 секунд:
Вообщем покатался я и сделал выводы. Подушки УАЗа тонкие, стало не комфортно в салоне. При проставках 60мм с ними лифт составил около 40 мм. Диаметр подушек маловат. Шпильек с этими подушками и проставками в притык. Буду все переделывать, ставить родные подушки и тот же комплект проставок. Вообщем не наступаете на те же грабли, подушки нужны родные, и точить навертыши. Процедура совсем не сложная. Кстати у дорестайла шпильки разной толщины оказались, кто то писал что одинаковы все. Буду переделывать напишу замеры.
Аватара пользователя
sonic-3000
 
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 15:21
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Боди лифт или лифт подвески более 2х дюймов?

Сообщение kyoto » 06 янв 2022, 03:43

sonic-3000
Приветствую. Тоже хочу лифтануть своего сорика, но в интернете везде инфа в основном по рестайлингу.
Собираюсь делать через навертыши и проставки 60мм. схема навертышей есть но она от реста а у нас по мимо того что 10шт подушек так и ещё шпильки разных размеров. Если будешь переделывать у себя не забудь про размеры, буду при много благодарен.
kyoto
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 03:26
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2002

Пред.

Вернуться в Внедорожная подготовка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2