Присадки в моторное масло (дизель)

Выбор, обсуждение особенностей применения, отзывы по эксплуатации различных горюче-смазочных материалов, используемых в агрегатах автомобилей KIA

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Vicktor2009 » 31 мар 2010, 19:42

Nikolay0812 писал(а):с ответственностью.

Какая она может быть - когда - чуда быть не может - концерны выпускающие тот продукт что приходится заливать в ДВС - и присутствующие на этом рынке 100 летиями - уже давно таких КУЛИБИНЫХ - вычисляют "с потрохами" - ну и все берут на "вооружение" и если кто то думает что "солнце восходит вручную" - ошибается - потому что дети рождаются "от туда" а не из противоположного места - как бы там не смазывалось лучше !
Прошу извинить за сравнение - и как у Михалкова - "Чумазый играть не может!"
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение ShineOn » 01 апр 2010, 09:21

Nikolay0812 писал(а):обижаться не стоит. если вы продвигаете какой то товар,то делайте это грамотно и аргументированно.Интерес улучшить показатели(различные)своего авто есть,думаю,у всех.Но и никто,так же не хочет "попасть" на неприятности.

+100! Подобные дискуссии у нас были в своё время с Олегом ибн chipiko по поводу чип-тюнинга. В результате тех дискуссий сейчас все друг другом довольны до безобразия.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Tekilka » 23 сен 2010, 15:11

Значит Господа! Так как я только сейчас зарегистрировался и увидел комменты на копию своего отзыва с ТОТЕКовской гостевой, то готов ответить на все ваши вопросы... Неприятно читать людей не попробовавших данный продукт. Друг мой никуда не делся, а с удовольствием гоняет на новом Сорике, добавляет присадки и жена его на СантаФе тоже. Не в клубе он так ему по должности это непозволительно. Хотите проверить продукт -- попробуйте! Если есть конкретные вопросы -- пишите в личку.
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение bog13bog » 23 сен 2010, 16:22

Как писал в отчете по отпуску в Абхазию, имея опыт применения Хадо на бензинках, попробовал и на дизеле. Перед отпуском сначала промыл Хадовской присадкой для промывки, в анатации четко оговорено и про турбированные двигатели, можно. Залил: в двигатель масло Хадо, и один тюбик присадки, в коробку автомат 1 тюбик и ещё 1 после отпуска, в рулевую 1 тюбик, естественно для каждого агрегата свою. Съездил в отпуск по кругу накатал почти 6 тысяч, движок отработал как часы, не перегревов не чего, не сбоев,тьфу-тьфу. Эксплуатация была в тяжелых условиях, поездка в горы, горное бездорожье, жара,2 раза почти по суткам без перерыва в дороге.Плюс по обстоятельствам смену масла после отпуска призвёл череч 8,5 а не через 5 как обычно.
Результат Да машинка работает тише, при нормальной весовой нагрузке 2-3 человека плюс багажник около 200-300 кг расход топлива около 10 плюс минус 0,5 при среднем скоростном режиме 85-90(поселки 70. трасса 115-120), город 12-13, по коробке пока сказать не чего не могу совпала чип тюнинг(Чипико) и присадка, но втыкаеться четко и вроде бы потише. Вторая смена масла тоже Хадо 10W40 СL4(предупреждаю есть такое же, но буквы другие и класс ниже). Замена масла делалась на Дакаре и соответственно фиксация марки масла и пробега в накладных и сервисной книжке.
Как будет дальше отпишусь.
Всем удачи.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение CRacer » 23 сен 2010, 18:02

Tekilka писал(а):Неприятно читать людей не попробовавших данный продукт.

Некоторым людям для того, чтобы заставить их попробовать этот "продукт", необходимо удалить часть мозга с полученными ранее техническими знаниями, а также отвечающую за логику часть. Это тоже не очень приятно, как мне кажется.
Всякие антигели и цетан-корректоры идут легче - там всё понятно и цены Тотека на них такие же, как у традиционных производителей типа ЛиквиМоли.
А вот Азтро-Робад только через трепанацию идет. Для технарей. Гуманитарии и так ведутся.
CRacer
 
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:37
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Nikolay0812 » 26 сен 2010, 22:40

CRacer писал(а):необходимо удалить часть мозга
+100(Или "запудрить" :D )
CRacer писал(а):Гуманитарии и так ведутся
Не ведутся,логика то-предмет гуманитарный :)
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Tekilka » 30 ноя 2010, 13:31

Решил Ап-нуть темку...
У меня движок обработан Тотековскими присадками и залито их же новое масло...
Проблем за год ипользования никаких... С двигателем за всё время ничего не делал... Хочу понять... Это присадки помогают или мафын просто такой попался.
Коллеги! Есть ещё кто-нибудь на форуме кто пользует продукты этой фирмы? Напишите отчетики...
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение ShineOn » 30 ноя 2010, 13:55

Tekilka писал(а):С двигателем за всё время ничего не делал
Для 2008 года это более чем нормально и без всяких присадок. У нас коллеги с гораздо более старшими по возрасту движками тоже ничего не делали, и тоже без присадок.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Tekilka » 30 ноя 2010, 15:25

ShineOn писал(а):Для 2008 года это более чем нормально и без всяких присадок.


Игорь, я согласен, что это нормально. Так и должно быть! Но смотрю на коллег с проблемами утреннего завода, с дымом, с турбиной, с фильтром и т.д. Хочется понять правильность своих затрат на присадки... я ведь ещё и в топливо тоже их присадки лью, поэтому и прошу других высказать своё ИМХО... На СТО мастера говорят, что лучше ничего не лить вообще... зная качество нашей солярки я с ними буду спорить до посинения :), пробег сейчас 58тыр. и слава Богу пока ничего не случилось... недавно только соляры с водой хватанул, но обошлось только заменой фильтра :shock: Пронесло вообщем!
Машина ведь классная и стараюсь ухаживать как могу. Но всеобщее мнение по конкретным приблудам мне важно. Штуки не дешёвые, пользовать начинал по совету друга и хочу понять: хорошо -- это только у меня или есть ещё коллеги. Или может эти продукты уже кому-то из наших показали рожицу и народ попал из-за них на ремонт.
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение ShineOn » 30 ноя 2010, 17:32

Tekilka писал(а):смотрю на коллег с проблемами утреннего завода, с дымом, с турбиной, с фильтром и т.д.
У коллег проблемы по большей части с топливной аппаратурой или свечами накала. Какое отношение присадки в моторное масло имеют к этим проблемам? :)

Tekilka писал(а):На СТО мастера говорят, что лучше ничего не лить вообще
Лично я с ними согласен. Производители масел кучу денег тратят на разработку специальных присадок в современные масла. И если ты покупаешь нормальное масло, то добавлением неодобренной (производителем этого масла) сторонней присадки можно легко "убить" его исходное качество. В результате никакой пользы кроме вреда.

Tekilka писал(а):зная качество нашей солярки я с ними буду спорить до посинения
Ну я не знаю качество вашей солярки, я обычно заправляюсь ЭКТО ДТ с весьма высоким качеством даже по импортным меркам. Вот когда приходится заправляться на не очень знакомой заправке, тогда добавляю присадку к топливу (я обычно юзаю Luqui Moli Diesel Systempflege). Но это присадка в топливо, а не в масло.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение kazak » 15 янв 2011, 20:47

Tekilka писал(а): У меня движок обработан Тотековскими присадками и залито их же новое масло...
Проблем за год ипользования никаких... С двигателем за всё время ничего не делал... Хочу понять... Это присадки помогают или мафын просто такой попался.
Коллеги! Есть ещё кто-нибудь на форуме кто пользует продукты этой фирмы? Напишите отчетики...

Хотел попробывать, созванивался В.В. делал заказ по иннету, ничего не получил.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
 
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:48
Откуда: г. Котлас Архангельская область.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: ЧОрный машин на H&R + 45мм и Bilstein с зади, SuperTOD ушёл в трейд-ин.

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение YAN » 10 фев 2011, 11:08

Наткнулся на интересную статью :arrow: http://avtobazar.com/pages/adds.htm кому интересно-почитайте.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Вован Радужный » 17 мар 2011, 21:56

А вот что нарыл про "ХАДО":
Разъяснения по поводу “ХАДО-технологии” и “ХАДО-составов”, которые копируют РВС-технологию . Письмо было вывешено на сайте РУСПРОМРЕМОНТ.

Уважаемые господа!
В наш адрес поступает много запросов по поводу появления на рынке “ХАДО-технологии” и “ХАДО-составов”. Как мы понимаем, обилие этих обращений к нам связано с тем, что описание ХАДО-технологии технологии полностью совпадает с описанием нашей РВС-технологии. Так как заинтересованная аудитория оказалась многочисленной, мы сочли целесообразным поместить здесь разъяснительную информацию и надеемся, что время, затраченное на её прочтение, не покажется Вам потерянным напрасно.
Фирма “ХАДО” (Харьковский Дом), Адрес: Украина, г.Харьков, пер.23 августа, д.4, тел.: (05272) 33-42-82, 33-34-22, генеральный директор: Зозуля Владимир Леонидович, президент: Бузов Владимир Валентинович, в период с 1997г. по август 2000г. являлась нашим официальным представительством на Украине. С 19 марта 1999 года “ХАДО” были переданы права эксклюзивного представительства РВС-технологии на Украине от имени ЗАО "НПО "Руспромремонт" по договору ? У 1 от 19.03.99г. По этому же договору они имели право выпускать РВС-продукцию и применять РВС-технологию. Соответственно, в указанный период они использовали РВС-технологию и РВС-компоненты нашего производства с нашим же описанием происходящих процессов по образованию металлокерамических защитных слоёв.
Первая продукция, выпускаемая “ХАДО” (1999г.), сопровождалась ссылками на ЗАО "НПО "Руспромремонт". Далее, получив возможность работать без жёсткого контроля, руководство “ХАДО” неоднократно нарушало условия взаиморасчётов и другие условия наших договорёностей.
В августе 2000 года советом директоров ЗАО "НПО "Руспромремонт" было принято решение о расторжении договора и прекращении дальнейшего сотрудничества с “ХАДО”, о чём они были уведомлены. С этого момента ЗАО "НПО "Руспромремонт" снимает с себя всякую ответственность за продукцию “ХАДО”, связанную с технологиями применения составов для восстановления узлов механизмов и за сами составы.
Это вызвано тем, что “ХАДО” без нашего ведома пыталось создать свои составы, основываясь на имеющейся у них информации о производстве наших составов. Этой своей продукции они стали присваивать названия “ХАДО”-составов и “ХАДО”-технологий. Формальные основания для этого у них были, но они сопровождали свою продукцию нашими описаниями, также делали ссылку на патент Украины ? 24442А, никогда им не принадлежавший, а также приводили примеры результатов применения якобы “ХАДО”-составов и “ХАДО”-технологий на оборудовании предприятий, где на самом деле использовался РВС нашего производства. Так, например, Харьковский метрополитен, Украинская железная дорога, завод им.Малышева и многие другие.
Право судить о качестве производимого “ХАДО” продукта оставляем за потребителем. (Хотя имеется уже много фактов отрицательных результатов его применения.) До недавнего времени “ХАДО” использовали для производства своего продукта полученный у нас в феврале 2000г. РВС; т.к. общее количество полученного в последний раз РВС – более 20кг, то, возможно, они используют его до сих пор. Но! т.к. срок годности уже давно истёк, то применять его для производства товара уже нельзя (этим, видимо, и обуславливается большое количество отрицательных отзывов о “ХАДО”-составах), потому что результат может быть абсолютно непредсказуемый. По некоторым нашим данным, в “ХАДО” пытаются воспроизвести процесс изготовления своих составов аналогично нашему (ЗАО "НПО "Руспромремонт"), но, к сожалению для них и их партнёров, воспроизвести этот процесс достаточно сложно, а значит, и получаемая продукция является всего лишь подобием...

Всем заинтересованным лицам предлагаем произвести сравнительные тест-испытания и убедиться самим, чей продукт для них более интересен. Для проведения таких испытаний готовы предоставить необходимое количество нашего продукта.
К вышеизложенному можем добавить, что непорядочность руководства “ХАДО” выражается ещё и в том, что они до сих пор не рассчитались с нами за весь полученный ими материал и по другим обязательствам.
Надеемся, что данной информации достаточно, чтобы удовлетворить Вашу любознательность, не расходуя чрезмерно Ваше драгоценное время на выяснение этого вопроса.
За всю приведённую здесь информацию ЗАО "НПО "Руспромремонт" несёт полную ответственность и готово предоставить документы, подтверждающие её подлинность.
С уважением, руководство НПО "Руспромремонт":
президент - И.В.Никитин, генеральный директор - Ю.А.Червоненко”
Аватара пользователя
Вован Радужный
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:58
Откуда: ХМАО, Радужный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: чиптюнинг от ADACT, пружинки H&R +45, Вэбасто 5кВт, удаленны балансировочные валы и ЕГР

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение remont2101 » 19 мар 2011, 08:58

)))) Мужики... сильно по рукам меня не бейте... но так как больная голова рукам покоя не дает...
Залил вчера себе Тотэк астра робот 1 и в багажнике еще лежит астра робот 2))))
После заливки - сильно испугался т.к. резко изменился запах выхлопа((( Он стал каким то уксусно-кислотным и настолько вонючим, что это заметили абсолютно все кто стоял на растоянии ближе 10 метров. Далее мне пришлось сразу проехаться по трассе порядка 100 км и вечером при постановке в гараж запах уже вернулся на нормально солярочный))) Сейчас с утра пойду заводить понюхаю чем будет пахнуть.
Про действие...
Сразу тише мотор не стал... но возникло ощущение что едешь на свежем масле только что поменяном, в то время как ехал по трассе в какой то промежуток заметил, что я практически не нажимаю на педаль газа... т.е. нажимаю но не так сильно как обычно.
При заезде в гараж, а он у меня подземный и с акустикой там просто все отлично!!!))) отметил что да, действительно моторчик работает тише и мягче, нет явного звона дизеля, только мягкий баритон... Но опять таки так бывает каждый раз после заливки свежего масла, так что буду следить далшее... и пытаться прикинуть - что там стало с расходом солярки))))
remont2101
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:07
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mazda CX-7 zoom-zoom)))

Re: Присадки в моторное масло (дизель)

Сообщение Вован Радужный » 19 мар 2011, 14:34

Интересно очень, что дальше будет отписывайся, а то у меня помоему пи....ц компресии, тож мучуюсь вопросом что залить! %) %) %)
Аватара пользователя
Вован Радужный
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:58
Откуда: ХМАО, Радужный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: чиптюнинг от ADACT, пружинки H&R +45, Вэбасто 5кВт, удаленны балансировочные валы и ЕГР

Пред.След.

Вернуться в ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4