Выбор моторного масла для бензинового двигателя SORENTO XM

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO XM

Re: Выбор моторного масла для бензинового двигателя SORENTO

Сообщение Miron-96 » 16 мар 2024, 16:06

Увы, эти хороводы будут только веселей! При снижающейся покупательской способности маркетологам с удвоенной силой необходимо будет в уши вдувать, что б с рынка продолжать выгребать доход.
Про ПАО могу сказать одно, на предыдущем авто с новья лил ПАО, проехал почти 200 тысяч. И менял не как сейчас 7-8 тысяч, а раз в 15 тысяч. Что такое расход масла, задиры, лак и прочую беллетристику вообще не знал. На 150 тысячах поехал регулировать клапана, так моторист сказал - состояние нового двигателя, зазоры все как с новья.
Я бы и сейчас однозначно пользовал ПАО, но, к сожалению, я себе не могу позволить космические ценники современности. Да и попробуй сейчас не нарваться на фуфломицин, которым завален наш рынок. Тут тема докторской диссертации, как простой гидрокрекинг купить и не нарваться на паленку... :D
Miron-96
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:38
Откуда: Екб
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Выбор моторного масла для бензинового двигателя SORENTO

Сообщение Hotdad » 16 мар 2024, 18:26

Miron-96 писал(а):купить и не нарваться на паленку...

Я поэтому и говорю - надо покупать известное российское. Лукойл, Синтек, Газпромнефть и пр. Они присматривают за рынком, дабы не было паленки под их именами. Ну и подделывать их резон меньше, жуликам выгодней наклепать Кастрола или Шелла какого-нибудь с космическим ценником.
One Bratha to Another
Аватара пользователя
Hotdad
 
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:22
Откуда: Подмосква, Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: Выбор моторного масла для бензинового двигателя SORENTO

Сообщение jay_bee » 17 мар 2024, 21:38

Miron-96 писал(а):Увы, эти хороводы будут только веселей! При снижающейся покупательской способности маркетологам с удвоенной силой необходимо будет в уши вдувать, что б с рынка продолжать выгребать доход.
Про ПАО могу сказать одно, на предыдущем авто с новья лил ПАО, проехал почти 200 тысяч. И менял не как сейчас 7-8 тысяч, а раз в 15 тысяч. Что такое расход масла, задиры, лак и прочую беллетристику вообще не знал. На 150 тысячах поехал регулировать клапана, так моторист сказал - состояние нового двигателя, зазоры все как с новья.
Я бы и сейчас однозначно пользовал ПАО, но, к сожалению, я себе не могу позволить космические ценники современности. Да и попробуй сейчас не нарваться на фуфломицин, которым завален наш рынок. Тут тема докторской диссертации, как простой гидрокрекинг купить и не нарваться на паленку... :D


Интересный эксперимент. А какое именно масло, если не секрет?
jay_bee
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: Выбор моторного масла для бензинового двигателя SORENTO

Сообщение Miron-96 » 19 мар 2024, 15:38

jay_bee писал(а):А какое именно масло, если не секрет?

Мобил 5w-50, которое с надписью было адвансид синтетик и самый дорогой ценник у мобила был.
Miron-96
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 15:38
Откуда: Екб
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1