Присадки в трансмиссию.

Выбор, обсуждение особенностей применения, отзывы по эксплуатации различных горюче-смазочных материалов, используемых в агрегатах автомобилей KIA

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение MUSICBOX » 06 мар 2009, 01:42

LEO писал(а):И с виду никакой защиты от подделки. Я бы не рискнул

точно
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение ShineOn » 06 мар 2009, 01:47

Ну так если у самого разработчика нет фасовочной-упаковочной линии, то понятно, что наклейки будут изготавливаться в ближайшей печатной конторе (может быть даже на обычном принтере), и наклеиваться вручную.

Но вы же не этикетку покупаете, а жижу. Поэтому лучше пообщаться непосредственно с её разработчиком для получения детальной информации. В частности, чем именно эта присадка нового поколения лучше "старых" присадок.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение LEO » 06 мар 2009, 01:52

ShineOn писал(а):Ну так если у самого разработчика нет фасовочной-упаковочной линии

Игорь, вот тут я с тобой не соглашусь. Выше было краткое описание основы технологии, которая требует довольно больших вложений в организацию линии - оборудование всяко не дешевое, плюс площади - аренда, налоги и т.п. Поэтому вложения в фасовочную линию при более-менее нормальных объемах производства основного продукта, не будут сопоставимы с расходами на организацию самого производства.
Тем более, произвести интересный товар это хорошо, но его надо продать. Чтобы продать - нужно оформить упаковку, дать рекламу, ну и в конце-концов защитить препарат от подделок. Ну и патент получить за разработку.
Рекламы нет, упаковка никакая, цена не озвучена, контактные лица тоже, в том числе и магазины.
Очень напоминает, как раньше водку из-под полы продавали.
ИМХО это либо развод, либо банальный недостаток информации. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение Андрей59 » 06 мар 2009, 01:55

Вот ещё ссылка,http://www.shop.csti.ru/documentdetails.aspx?documentid=20-091-02&db=ntrr указанный патент оказывается на другую смазочную композицию, либо это одно и то же, либо подлог.
Андрей59
 
 

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение nicky » 06 мар 2009, 01:57

Использовать присадки или нет, личное дело каждого, также как пить водку или нет, и какую, если пить. Эта информация только для тех, кто пользуется Супротеком. Если пройтись по автомобильным сайтам наиболее ожесточенные споры идут по присадкам. Спорить и что то доказывать нет смысла. В русском алфавите 33 буквы, некоторым хватает 3-5.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение LEO » 06 мар 2009, 02:01

nicky
А какие-нибудь аргументы привести, помимо того, что информация, оказывается, для "закрытого" круга лиц, которые используют Супротек?
Должен быть юридический адрес фирмы, ее название, сертификат на соответствие стандартам РФ или отказное письмо ВНИИС, хотя бы один адрес магазина, где это можно купить.
Что за информация такая? Или мы должны встретиться в 3 часа ночи в темном подъезде, и ты мне передашь заветную бутылочку с забвенной жижей за какие-то деньги (кстати, какие?)?
Не сочти за наезд, но когда пошли конкретные вопросы, ты уходишь от темы.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение nicky » 06 мар 2009, 02:06

Где ее взять для себя в Питере, я знаю и беру. Денис, инернет это малая часть реальной жизни, парень может оказаться девушкой. Сейчас вижу одни домыслы. Тебя же попросили, найди и просвети всех.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение LEO » 06 мар 2009, 02:11

nicky писал(а):Где ее взять для себя в Питере, я знаю и беру

А что с остальными информацией не поделишься? Не в качестве рекламы, ты же сам его не продаешь, просто ссылку на магазин.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение nicky » 06 мар 2009, 02:15

ЛЕО, читай внимательно, я присадками не торгую. Пусть Денис разыщет и нам сообщит все, что ты хочешь знать.
Яркий пример словоблудия, объявление о распродаже Соренто на запчасти в Москве. Я его прочел, созвонился с человеком, нашел место, посмотрел, купил з\ч. А на форуме еще неделю обсуждали афера это объявление или нет, и жуликов ловили.
Последний раз редактировалось nicky 06 мар 2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение nicky » 06 мар 2009, 02:17

ЛЕО. Хорошо, завтра позвоню и узнаю координаты.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение Андрей59 » 06 мар 2009, 09:42

nicky писал(а):Спорить и что то доказывать нет смысла

В этой ветке споров нет, есть вопросы без ответов, та информация, которую я нашёл по Вашему же предложению, мне не понравилась лишь потому, что является недостоверной по патенту от 2000 г. , сертификаты только санэпидемиологические, медали за участие в выставках - это хорошо, но это не говорит о качестве и свойствах, присадками я пользуюсь, но других фирм, сертифицированными, рекламы делать и говорить о фантастических свойствах не буду, просто меня никто не спрашивал, а навязывать своё мнение не собираюсь. :)
Андрей59
 
 

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение YAN » 06 мар 2009, 10:34

При общении с сотрудниками СУПРОТЕКа,я неоднократно задавал вопрос о использовании чудо-средства СЕНЕРГАТОРе,разработанного Супротеком.Но вопрос" испарялся"из раздела"ВОПРОС-ОТВЕТ"с завидной регулярностью,я каждый день задавал,сотрудники на следующий день его удаляли и так -месяц продолжалось.В результате,я так и не смог выяснить,куда он устанавливается в автомобиле,как работает и как подключается? Получается ,что сами сотрудники не ведают,что "творят"! Хотя ради эксперимента,я попробовал использовать присадку и не только в трансмиссии,обработал ТНВД,ГУР,раздатку и мосты.И результатами отчасти удовлетворен.ТНВД работает тише,ГУР-чётче,а вот действие присадки в трансмиссии,я как-то не ощутил.Я поленился из АКПП отливать объём,равный объёму присадки,поэтому стало заметно переключение с 1 на 2 скорость(ЛЕО об этом писал,что повышенный уровень жижи,влияет на работу АКПП).Всё остальное,как работало,так и работает.И ещё,что удивительно,отличаются рекомендации в инструкциях с рекомендациями специалистов на их сайте т. е. на сайте СУПРОТЕК.Если в инструкции написано:"обработка в 2 этапа,пробег 3-5тыков между этапами",то консультанты на сайте рекомендуют обработку в 1 этап с большей концентрацией присадки.Я использовал,как советовали консультанты. А ещё существует подобная присадка с большей концентрацией и другим названием "АТОМИУМ-нанотехнология".СУПРОТЕК позиционирует эту фирму,как дочернюю в Украине,но на вопросы использования сего продукта отправляет сразу на их сайт.Мы мол ничего не можем сказать по их продуктам!Это тоже наводит на мысли определённого толка,значит "левая рука" не ведает,что делает "правая".А использовать или не использовать присадки-это дело сугубо личное,как и выбор масла в трансмиссию и в мотор!Кстати СУПРОТЕК позиционируется,как присадка 3-го поколения!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение Владимир Ростов » 06 мар 2009, 12:05

YAN писал(а):обработал ТНВД

А это каким образом? :shock:
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение ShineOn » 06 мар 2009, 12:26

Владимир Ростов писал(а):А это каким образом?
Ну соляра то с присадкой через ТНВД по-любому прокачивается. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Присадки в трансмиссию.

Сообщение nicky » 06 мар 2009, 12:31

Сообщаю координаты в Питере для ЛЕО и Дениса: ул. Гжатская д.21 кор.2, тел. 8 (812) 535 38 02.

для ВЛАДИМИРА Ростов: очень просто, 5л ДТ после фильтра тонкой очистки в чистую емкость и на ТНВД. туда присадку и выработать, все.
Лично проверял на своей ВТ-50. Мех коробка на АТФ, проблемы с включением в зимних условиях, особенно у клоунов, упрямо заливавших 80W90 вместо АТФ. После заливки присадки и пробега Питер-Москва (700км) передачи стали включаться двумя пальцами и очень мягко. Вся трансмиссия работала на удивление безшумно, кроме пониженного ряда.
Последний раз редактировалось nicky 06 мар 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3