Впечатлило

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Re: Впечатлило

Сообщение Владимир Ростов » 23 июн 2016, 15:30

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Впечатлило

Сообщение лонжерон23 » 23 июн 2016, 17:42

Владимир Ростов
Оригинально, но не функционально. Где перила :?:
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Впечатлило

Сообщение Valah » 23 июн 2016, 20:21


Прикольная работа :)
Аватара пользователя
Valah
 
 
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:00
Откуда: МО. Балашиха
Благодарил (а): 2085 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Mohave Borrego HM 2017 3.0 дизель
Был Hyundai SantaFE DM 2.4;
Был белый Sorento XM с "ангельскими глазками" от NRJ

Re: Впечатлило

Сообщение Владимир Ростов » 23 июн 2016, 20:27

лонжерон23 писал(а): Где перила

Ну, перила приделать к стенам проблемы нет, и вид не испортят, видимо, заказчику не нада.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Впечатлило

Сообщение ansuome » 23 июн 2016, 21:25

Valah
Андрей - на грузовиках это регулярно делают при работе в тропиках. Очень сильно влияет на расход топлива и максимальную скорость.
А так же время от времени чистят сам корпус судна. Есть такими же машинками, есть таджики со шпателями, а есть типа робота пылесоса, только он к корпусу на магнитах крепится.
Изображение
Аватара пользователя
ansuome
 
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был SORENTO, 2.5TD (170 л.с), Part-Time, MT, Серебро, Арт-тонировка, Пружинки от Влада, Стойки от Кони, сайленты от Giza, машина в крови от Bambula

Re: Впечатлило

Сообщение FOM » 24 июн 2016, 16:03

Андрей 55 писал(а):рассмотреть пример воздействия СВЧ

Ты облучаешься им круглосуточно с появлением GSM
Аватара пользователя
FOM
 
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:34
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: пружины Ironman, проставки спереди 20мм->30мм, сзади 30(50?). KONI 80-1690 -> Tokico 3373 -> Tokico E3810 "-"EGR. НИРФИ. Чип by Андрей13.

Re: Впечатлило

Сообщение Андрей 55 » 24 июн 2016, 16:07

Я о более мощных источниках, "прицел" на самолёте, РСБН на аэродроме, в непосредственной близости, да и вышка сотовой связи в 30-ти метрах от кабинета.
Андрей 55
 
 
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Был.

Re: Впечатлило

Сообщение лонжерон23 » 24 июн 2016, 16:24

Андрей 55
Человек настолько слаб, что его может убить даже ласковое солнышко. Солнечный ( тепловой ) удар не так уж и редок. Как говаривал Парацельс " Всё есть и лекарство, и яд, дело лишь в дозировке"
Так что не расстраивайся понапрасну, кому суждено быть повешенным, тот от СВЧ не загнётся :)
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Впечатлило

Сообщение Gubkin » 26 июн 2016, 08:15

Про древние кремниевые деревья https://cont.ws/post/297215

Изображение
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Впечатлило

Сообщение Roma » 28 июн 2016, 21:01

Изображение
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Впечатлило

Сообщение ВЕЛ » 29 июн 2016, 15:55

Lev5511 писал(а):Серьёзная тема... многа букафф...

Алаверды:
http://rychkoff.livejournal.com/171446.html

Часто в сети можно встретить бред о том, что микроволновые печи были запрещены в СССР и данный запрет был снят только в начале 90-х. Называется даже дата данного запрета - 1976 год. Используется противниками микроволновок, ГМО, адептами сыроедения, "зелеными", эколухами, даже совкодрочерами с самыми различными целями. Мол в СССР знали про вред СВЧ-печей, посему решили оградить своих граждан от вредного воздействия микроволнового излучения и обработанной им пищи.

На самом деле в СССР микроволновые печи выпускались с конца 1970-х, а первые данные о подобных устройствах вообще восходят к 1940-м годам.


Ответ на вопрос, почему народ верит таким слухам - в малой доступности микроволновок в СССР. Например, в 1989 году печка "Электроника" СП-18 стоила 350 р. Средняя зарплата составляла 233 рубля. Кроме этого, выпуск был относительно небольшим - не более нескольких тысяч в год на весь СССР.

Но если вам будут в очередной раз говорить, что микроволновки в СССР были запрещены - смело тыкайте их этим постом!
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Впечатлило

Сообщение Борисыч » 30 июн 2016, 10:29

Джон Блэнчард встал со скамьи, поправил армейскую форму и осмотрел толпу людей, проходящих через Центральный вокзал. Он ждал девушку, чья душа ему нравилась, но чье лицо он никогда не видел – девушку с розой.

Он заинтересовался ею еще год назад в библиотеке Флориды. Его тогда заинтриговала одна книга, но не своим содержанием, а карандашными пометками на полях. Мягкий почерк отражал вдумчивую душу и проницательный ум. На книге было указано имя предыдущего владельца – мисс Холлис Мэйнел.

Потребовалось много времени и усилий, чтобы найти ее адрес. Она жила в Нью-Йорке. Он написал ей письмо, представился и предложил стать друзьями по переписке. А на следующий день его отправили на службу за границу. На протяжении года эти двое узнавали друг друга через письма. Каждое новое письмо было семечком, падающим в плодоносную почву – их сердца. Начало романа было многообещающим.
Блэнчард просил девушку прислать ему фото, но она отказалась. Она написала, что если он действительно серьезно к ней относится, то внешность не имеет значения. И вот ему пришло время возвращаться домой. Встреча была запланирована на 7 утра в Центральном вокзале Нью-Йорка. «Вы узнаете меня, — написала девушка. – На лацкане моего пиджака будет красная роза».

И вот, в 7 утра, он стоял на станции, ожидая девушку, чья душа ему нравилась, но чье лицо он никогда не видел. К нему навстречу шла молодая женщина со стройной, красивой фигурой. Ее лицо обрамляли длинные светлые локоны, а глаза были голубыми, как нежные цветы. В своем бледно-зеленом костюме она выглядела, как только что пробудившаяся весна. Он направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у нее роза.

Ее губы тронула легкая провокационная улыбка.

— Дай мне пройти, моряк! – сказала она.

И тут мужчина увидел, что за ней стоит та самая Холлис Мэйнел. Женщине было около 40, ее седеющие волосы прятались под потертой шляпой. Она была полной, и ее толстые ноги еле помещались в обувь на низком каблуке.

Девушка в зеленом костюме уже ушла. Он почувствовал, будто раскалывается на две части, таким сильным было желание пойти за девушкой, но такими глубокими были его чувства к этой женщине, ставшей ему очень близким человеком. Она стояла, не двигаясь. Ее бледное, круглое лицо было нежным и умным, а глаза тепло и ласково мерцали.

Он не колебался. Его пальцы сжимали копию книги, благодаря которой и состоялось их знакомство. Даже если это была не любовь, то это было нечто очень ценное, возможно, даже лучшее, чем романтические чувства. Он расправил плечи, отдал честь и протянул женщине книгу, хотя внутри его раздирало разочарование.

— Я лейтенант Джон Блэнчард. А вы, должно быть, мисс Холлис Мэйнел? Я так рад, что мы, наконец, встретились. Могу ли я пригласить вас на ужин?

Женщина заулыбалась.

— Я не знаю, о чем ты, сынок, — ответила она. – Молодая дама в зеленом костюме, которая только что прошла мимо, попросила меня приколоть к пальто эту розу. И она сказала, что если вы пригласите меня на ужин, то я должна буду сказать вам, что она ждет вас в ресторане через дорогу…
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Впечатлило

Сообщение лонжерон23 » 30 июн 2016, 15:17

:D Слишком романтично, чтоб быть правдой.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Впечатлило

Сообщение sotesu » 30 июн 2016, 15:20

Взял и все испортил!)
Хотя...упоминания велосипедов в повествовании не хватает)
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Впечатлило

Сообщение Борисыч » 30 июн 2016, 16:32

Со временем девочка научилась ориентироваться в пространстве и узнавать о предметах и явлениях природы с помощью других органов. Но всё равно маленькая девочка чувствовала себя обреченной и бесполезной и почти всегда была в угнетенном состоянии.

К счастью, с самого раннего детства у нее был замечательный друг. Его присутствие помогало девочке скрасить безрадостные дни. Он поддерживал её и говорил о том, что всегда есть надежда на лучшее.

«Обязательно когда-нибудь найдется добрый человек и оплатит тебе операцию по лечению твоих глаз. И ты увидишь, какой прекрасный мир вокруг, какие замечательные люди!»
Эти разговоры очень помогали девочке, и она тоже начинала мечтать вместе с другом о том счастливом времени, когда прозреет и сама сможет убедиться в той красоте мира, о которой так восхитительно рассказывает ее маленький друг.

А повзрослев, она часто повторяла ему: «Ах, если бы я только могла видеть, я бы сразу вышла бы за тебя замуж! Ты самый лучший, самый дорогой мой друг!»

Шло время. Дети взрослели.

И однажды произошло настоящее чудо. Один из благотворительных фондов выделил для девочки деньги на операцию по восстановлению зрения. Оказалось, что долгие годы мальчик, а потом уже и юноша писал письма всем, кто мог оказать помощь его любимой подружке.

После проведенной операции к девочке вернулось зрение. Как она была счастлива! И когда в палату вошел ее друг, она с радостью бросилась ему на шею и закричала: «Я могу всё видеть! Это непередаваемое чувство!» Друг был счастлив, ведь он так ее любил. И от ее радости был счастлив вдвойне.

«Ты выйдешь теперь за меня замуж?» — спросил он.

А девушка вдруг заметила, как неуверенно он двигается по палате, как ощупывает предметы. Страшная догадка пронзила её. «Он же слепой, как я этого не понимала раньше? И зачем он мне теперь? Я молода, красива, а он никому не нужный инвалид». И отказала молодому человеку.

Он ушел, раздавленный и непонимающий, как можно было так с ним поступить, а позже прислал неблагодарной подруге письмо, в котором написал: « Я всё равно люблю тебя. Береги мои глаза, дорогая.»

Мораль: Только немногие помнят то, какая у них жизнь была прежде, и кто всегда был с ними в самых трудных ситуациях. В мире, среди добра и зла, есть очень немного людей, которые действительно заботятся о своих близких! Всегда делайте их счастливыми.

Добавлено через 9 минут 38 секунд:
Сегодня лучший друг решил подать на развод. Пришел ко мне излить душу. Сидим, заправляемся кофе, разговариваем. А теперь его монолог:

— Жена — дура! Что раньше была, что сейчас! Залетела от меня… Эх, если бы не ребенок, давно бы разбежался. Бросил из-за неё универ, родители выгнали из дома, друзей почти не осталось… Убил на неё лучшие годы, убил свой рассвет жизни! А мог бы тусоваться с вами, учиться.

Знаете, такие слова удивили даже меня. Мне даже кофе перехотелось пить. Минуты две мы сидели в тишине, наконец я, собравшись с мыслями ответил ему :
Залетела она по твоей вине. Ты должен был купить презервативы. Да, ты бросил универ, пошел работать, и очень хорошо устроился. Твоя зарплата — мечта многих состоявшихся людей. Тебя выгнали родители? За два года труда ты по дешевке купил и построил свой собственный двухэтажный дом. А друзья? Половина спилась. Если бы не она, у тебя бы не было половины того, что есть. Она прошла с тобой через всё.

Он молча встал и ушел. На следующий день явился к жене с огромным медведем и цветами, ревел, просил прощения. К чему это я, а к тому, что всё, что происходит в вашей жизни — это ваш выбор. У вас девушка или парень, который пилит мозг? А не вы ли когда-то выбрали этого человека? Вас не устраивает работа? Кто же вас держит на ней? Помните, ваша жизнь — ваш выбор, всё остальное — отмазки и просто ВАШЕ нежелание.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Пред.След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5