Транспортный налог

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 03 июн 2008, 17:51

VladK писал(а):Ты же сам столько по России недавно отмахал от Запада до Урала!

Я свое мнение уже сказал об этом :)
У нас это так делается, у них лучше.
Вот об этом поговорить было бы интересно. А о налогах уже не очень интересно.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Грузовик » 03 июн 2008, 19:21

Страусь
Если этот налог назвать "налогом на автотраспортное имущество", то соглашусь с тобой.
А если посмотреть правде в глаза, то кто доволен налоговыми ставками в РФ, в стране проживания дядьки Страуся? Приходится приспосабливаться, неоплачивая то, что можно.
Изображение
Грузовик
 
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чиповка от Горького70

Re: Транспортный налог

Сообщение Sergik » 03 июн 2008, 19:36

Сегодня на глаза попалась инфа об отчете ревизионной комиссии по расходованию средств, выделенных регионам на ремонт и строительство дорог. Так вот, за 2007г. освоено всего около 70% от выделенных средств, при том, что выделили только чуть больше 60% от планируемого объема бюджета! Так что никому эти дороги нафиг не нужны, а разворовать деньги, скорее всего, не дали.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 06:48

Sergik писал(а):а разворовать деньги, скорее всего, не дали.

Скорее всего не смогли столько разворовать, слишком много выделили :D
Грузовик писал(а):А если посмотреть правде в глаза, то кто доволен налоговыми ставками в РФ, в стране проживания дядьки Страуся?

Я бы шире взял. Обычно во всем мире, как и у нас, не довольны налоговыми ставками. И все пытаются платить меньше. Но коренное различие нас и их одно - они пытаются легально платить меньше (уезжают в другие страны, уменьшают налоговые базы), а мы просто не платим и все. 15% автолюбителей вообще не платят транспортный налог.
Кстати.
Сегодня в местных новостях было.
Хотят ввести налог на экологию, что бы заставить приводить машины в соответствие.
И хотят включить налог на ТС в стоимость ГСМ. То есть ГСМ снова подорожает ...
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение VladK » 04 июн 2008, 08:07

Страусь писал(а):И хотят включить налог на ТС в стоимость ГСМ. То есть ГСМ снова подорожает ...

:evil: :evil: :evil:
А следом соответственно ещё больше подоражают продовольствие, коммунальные услуги, ..... Таким образом этот "налог на ТС" косвенно будет платить и лошадный и безлошадный! В своё время придумывали налоги на окна, трубы, бездетность, ...
А дорог как не было, так и нет!!!
Самое сложное, долгое и болезненное это изменение нашего ВЕЛИКОРОССКОГО менталитета (пофигизма) и сознания! Ох как трудно заставить всех от больших чиновников до строителя думать и относитьсься к своему делу по-новому, по-хозяйски! Ох как трудно органы гос.надзора: чиновников от гос.структур, Дорожного надзора, контроля безопасности движения, ГАЙцов, Прокуратуры, Депутатов всех уровней, Ревизоров, муниципалов и т.д. заставить надлежащим образом исполнять свои обязанности! Если бы МЫ все научились соблюдать требования проектной документации и даже устаревших технологий.... :oops: :cry:
НО Мы же ВСЕ дети одной страны!
И уж тогда: если бы выделяемые деньги тратились по назначению на внедрение новых технологий и строительных материалов, приобретение новй техники, строительство новых заводов дорожно-строительных материалов, обучение, проектирование дорог, мостов, тоннелей, развязок и т.д.!!!
Вот при этом ИМХО многих бы не так доставла бы жаба за напрасно уплоченные налоги.
(Хотя деньги отдавать не многие любят! Поэтому во всех странах и изобретают разные схемы ухода от налогов!)
Аватара пользователя
VladK
 
 
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 08:19

VladK писал(а):Вот при этом ИМХО многих бы не так доставла бы жаба за напрасно уплоченные налоги.

Мне думается, что жаба за напрасно уплоченные налоги будет всегда.
Думаешь за бугром они с радостью платят налоги? Думаешь их сердце греет, что уплаченные налоги это их дороги? Думаю, что не греет.
И пока наверху ситуация с дорогами будет устраивать, ничего не изменится. Слава богу, что начали шевелится.
Я проехался по европейской части России. Есть только две области, где я не увидел стройки - Владимирская. И то наверно потому, что она не большая и рядом с Москвой. Везде строят. Абсолютно везде. Так что процесс идет. Не быстро, но идет. И на одни налоги такого не сделаешь. Можешь представить суммы.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Владимир Ростов » 04 июн 2008, 08:26

Страусь писал(а):Проводя сравнения, так в той же Германии мой дядька за мазду (не помню модель, напоминает Кубик) платит около 300 евро в год, аналог нашего транспортного налога. Примерно как у нас.

Твой дядька в Германии за эти 300 евро имеет шикарные дороги, адекватную полицию, неразбавленный бензин и все прочие радости. За это и заплатить на жалко.
А что мы имеем за свои 20 тыщ?
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 08:38

Владимир Ростов писал(а):Твой дядька в Германии за эти 300 евро имеет шикарные дороги, адекватную полицию, неразбавленный бензин и все прочие радости. За это и заплатить на жалко.

Не верю!
Не верю в это.
Это логика тех, кто не имеет. Я думаю, что это заблуждение, что только на налог с ТС такие шикарные дороги, что с другого налога полиция и прочее.
Нет, конечно налоги играют большую роль в жизни любого государства.
Но мне очень хочется (вот выучу язык и обязательно узнаю) узнать, сколько стоит содержание автобанов в Германии и на какие это деньги делается.
В противном случае, получается, что если мы все будем платить налоги, нам денег на дороги хватит. Не хватит.
Кстати, если брать соотношение, то его Мазда (мне кажется), классом как РИО. И я за РИО плачу вроде как три тыщи в год. Не 11. Я не призываю платить больше, это не решит проблему. Это просто для точности сравнения.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Владимир Ростов » 04 июн 2008, 09:07

Страусь писал(а):Не верю!

Ну прям Станиславский! :D
Пару дней назад в Англии праздновали день налогоплательщика. У них там подоходный налог - около 40%, и оне подсчитали, что с января по май оне работают на гос-во, а дальше - на себя.
Такой же уровень налогов в Скандинавии, в Штатах, да много еще где. И никто не вякает. Почему? Да потому, что эти деньги возвращаются им в виде хороших дорог, общественного порядка, заботы о стариках и прочих немощных, и т.д. - то, что должно делать гос-во.

А у нас что? Раздолбаные дороги, сын учится в лицее - 30 тыс в год отдай, в больницу с полюсом можно только зайти посидеть в очереди, все остальное - за деньги, в стране 2 млн ментов на 1 миллион преступлений. И раскрываемость - менее 50%. 5 млн беспризорников, нищие пенсионеры.... За что платить налоги?

Кстати, если брать соотношение,

Кстати, надо брать соотношение среднедушевого дохода...
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 09:14

Владимир Ростов писал(а):Такой же уровень налогов в Скандинавии, в Штатах, да много еще где. И никто не вякает. Почему? Да потому, что эти деньги возвращаются им в виде хороших дорог, общественного порядка, заботы о стариках и прочих немощных, и т.д. - то, что должно делать гос-во.

А я думаю по другому. Не вякает, потому что нарушать налоговое законодательство у них очень накладно. Очень.
И заставляет их платить налоги не приятная реальность, а серьезное наказание.
В ихней литературе много примеров, когда в ситуации платить налоги мы бы поступили по своему, а они платят налоги.
У нас можно не платить. Пока можно. У них этого в принципе нельзя.
Как думаешь, почему у них хорошо с уплатой штрафов? Потому что есть ряд экономически-административных мер (от повышения штрафа в два раза до проблем с судами), которые тебя застигнут очень быстро.
А у нас?
Я четыре года не платил штрафы - никому не надо было.
У них все построено на принципе: "Законодательство можно не соблюдать. Дорого. Очень дорого".
А не на принципе: "Законодательство надо соблюдать. Вона мы вам как хорошо делаем."
В Финикии все ездят с нужной скоростью не потому, что "надо соблюдать ПДД". И не потому, что это безопасно. А потому что это дорого. Очень дорого.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Владимир Ростов » 04 июн 2008, 09:19

Страусь писал(а):А я думаю по другому.

А я еще по другому. :D
Можно платить налоги, но быть недовольным этим. Это у нас недовольство по форумам, а раньше по кухням растекалось, а у них - чуть что - сразу демонстрауции, забастовки и проч. Эт у них как 2 пальца об асфальт.
Только чет я не припомню подобных акций...
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 09:21

Владимир Ростов писал(а):Это у нас недовольство по форумам, а раньше по кухням растекалось, а у них - чуть что - сразу демонстрауции, забастовки и проч. Эт у них как 2 пальца об асфальт.
Только чет я не припомню подобных акций...

Согласен с тобой. У нас народ еще не привык ходить на забастовки. Да и власти еще не привыкли к такой форме проявления воли народа. Может че-нить изменится. Но скорее всего нет. Если отцы не ходят, то и дети скорее всего ходить не будут.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Владимир Ростов » 04 июн 2008, 09:26

Страусь писал(а):Согласен с тобой. У нас народ еще не привык ходить на забастовки. Да и власти еще не привыкли к такой форме проявления воли народа. Может че-нить изменится. Но скорее всего нет. Если отцы не ходят, то и дети скорее всего ходить не будут.

Не смеши мои тапочки! Какие забастовки? Тут на выборы или не ходят, или голосуют сердцем, печенью, - любым ливером, кроме мозгов.

Так что, потрындели, а теперь айда в сберкассу, пополнять бюджет родного государства... 8)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Транспортный налог

Сообщение Страусь » 04 июн 2008, 09:34

Владимир Ростов писал(а):Не смеши мои тапочки! Какие забастовки? Тут на выборы или не ходят, или голосуют сердцем, печенью, - любым ливером, кроме мозгов.

Вот я тебе и говорю, что неходят. И вряд ли ходить будут.

Владимир Ростов писал(а):Так что, потрындели, а теперь айда в сберкассу, пополнять бюджет родного государства...

Ну дык.

Конечно не в тему, но я напишу в Лукойл. С вопросом, когда они планируют внедрять у себя заграничные стандарты работы на заправках :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Транспортный налог

Сообщение Владимир Ростов » 04 июн 2008, 10:10

Страусь писал(а):но я напишу в Лукойл.

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!" (с)
В.С. Высоцкий, Бермудский треугольник. :D
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4