Проверка наличия штрафов

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение YAN » 08 апр 2013, 16:47

taurus2009 писал(а):который оплатил 04.07.12

Ну и как это доказать,если нет на руках квитанции? :shock: :o
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Medved76 » 08 апр 2013, 17:08

BobK писал(а):блин, у меня висят два оплаченных штрафа...

Справа есть кнопка "Направить обращение". В форме в окне "Цель обращения" есть вариант "Уведомление об уплате административного штрафа". Можно приложить скан чека или квитанции.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Roma » 08 апр 2013, 17:59

YAN писал(а):Ну и как это доказать

Может я и бюрократ, но вот все эти оплаченные квитанции и бумажки собираю в отдельную кучку. Так спокойнее :)
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение YAN » 08 апр 2013, 18:09

Разве при оплате через инет выдаются квитанции? Я например хочу оплатить задолженность по штрафам годичной давности и зафиксированные камерами в другом регионе.Квитанций мне не приходило.Оплатить можно или списанием с карты или через мобильный телефон.Какие квитанции об оплате могут быть в моём варианте? И какие гарантии,что эти два штрафа удалят и они не будут так же и дальше числится за мной?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Махно » 08 апр 2013, 18:10

Roma писал(а):Ты такой злостный нарушитель?

Ну как и большинство из нас,просто многие стесняются говорить правду :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Roma » 08 апр 2013, 18:12

YAN писал(а):Разве при оплате через инет выдаются квитанции?

Согласен. В своем случае почти всегда платил через кассу сбербанка. Пару раз через интернет банк, копия платежки остается в памяти на личной странице
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение ФАО » 08 апр 2013, 18:29

У меня один штраф полтора года числился неоплаченым - узнал о нём когда поехал техосмотр проходить на оформленом на меня автобусе ПАЗ. Завернули на техосмотре, фиг пройдешь пока все штрафы не погасишь. Поехал домой, нашел постановление и приколотую к нему квитанцию, отвез на пункт прохождения ТО, показал им и прошел ТО. В нашем ГАИ отказались вносить данные в личную карточку водителя о том, что штраф оплачен Постановление было выписано в Москве, поэтому написал письмо на имя начальника отделения ГИБДД на Измайловском шоссе, приложил копии постановления, квитанции об оплате, карточки водителя в письме попросил, чтобы начальник дал указание подчиненным внести изменения, что штраф оплачен и заказным письмом с уведомлением отправил. Через месяц пришел ответ, что изменения внесены. Зашел ещё раз в Гаи своё и проверили по базе - все штрафы погашены.
Пы.Сы. Карточка водителя введена в 2009 году. База всероссийская. Там зафиксированы все нарушения на зарегистрированных на человека автомобилях с 2009 года. Надо проверять, что там за вами числится, и если есть непогашеные постановления то разбираться с каждым постановлениям индивидуально. Свое отделение может внести изменения только по своим постановлениям, если штрафовали в другом городе или регионе, то и внести изменения в карточку смогут только в том отделении которое выписывало постановление. Именно так мне объяснили в нашем ГАИ.
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение BobK » 08 апр 2013, 21:21

BobK писал(а):блин, у меня висят два оплаченных штрафа... причём дают оплачивать только через киви-кошелёк или киви-банк...

Вот же ж блин. Вчера оплатил через киви-кошелёк, сегодня этих штрафов уже в базе нет. Пусть и несправедливо, зато потом не придётся доказывать, что не верблюд (да и штрафы небольшие были).

Добавлено через 10 минут 58 секунд:
Для интереса посмотрел данные по своей прошлой жизнимашине (для этого пришлось откопать копию её ПТС) - слава Б-гу, нет ничего...
BobK
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:09
Откуда: Москва, юго-западное Замкадье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: Другое

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Hrom » 10 апр 2013, 21:53

Medved76 писал(а):Справа есть кнопка "Направить обращение". В форме в окне "Цель обращения" есть вариант "Уведомление об уплате административного штрафа". Можно приложить скан чека или квитанции.

+1
Отправил обращение об уплате штрафа приложил скан квитанции,он у меня уже пол года висит хотя оплачен был в сбере через неделю после нарушения,посмотрим работает ли данный сервис.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Колпакoff » 11 апр 2013, 00:34

А у меня наоборот, сто пудов висят 100 рублей, но их там нет.
Короче сервис сырой еще.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Gubkin » 17 апр 2013, 13:59

У меня такое подозрение, что просмотр своего штрафа автоматом ставит тебя уведомленным о его наличии...
посомтрел - обязан уплатить )))

вот щас на госуслагах проверил млин http://img402.imageshack.us/img402/933/ ... 145324.png

ЗЫ... не знаю как на сайте gibdd.ru
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Жека Балашиха » 17 апр 2013, 15:31

пробил себя...муть какая-то....висят ноябрьские штрафы из Казани и Уфы...оплачивал 100%....в марте проходил ТО в своём ГИБДД- никаких вопросов не было %)
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение ФАО » 17 апр 2013, 20:03

Вот у нас службы работают, просто ох...еть!
Сегодня достаю из почтового ящика письмо для сына от судебных приставов. Открываем, а там Постановление об исполнении производства, типа штраф за ноябрь 2012 года в местное ГИБДД не оплачен. Поднимаем все квитанции, находим квитанцию об оплате штрафа в тот же день, когда выписано постановление. Причем оплачено с автомата, установленого в самом ГИБДД! Пробиваем его по сайтам госуслуг и штрафам ГИБДД - там пусто, нет на него ничего... Зашли на сайт судебных приставов - есть на него дело! Завтра поедет к приставам, сунет в нос квитанцию, чтобы дело закрывали.
Вывод - все квитанции надо беречь как зеницу ока и перед поездкой куда нибудь за границу пробивать себя по базам судебных приставов, а то приедешь в аэропорт на регистрацию и улетит семья без тебя, прецеденты были уже.
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение YAN » 17 апр 2013, 20:26

ФАО писал(а): а то приедешь в аэропорт на регистрацию и улетит семья без тебя, прецеденты были уже.

а то едешь по городу.тебя останавливают за якобы превышение(потому,как без повода тебя остановить не имеют права),а потом показывают,что в базе ГИБДД есть постановление от ФССП об аресте вашего транспортного средства.И предлагают взять самое необходимое из автомобиля и продолжить уже пешее путешествие.Так было со мной в прошлом году. :(
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Проверка наличия штрафов

Сообщение Hrom » 17 апр 2013, 21:58

ФАО писал(а):Вывод - все квитанции надо беречь как зеницу ока и перед поездкой куда нибудь

Ничего не поделаешь...страна непуганых идиотов
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3