Снос экопарковки в Митино

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 11:20

maxim писал(а):право собственности или договор аренды


Основным нормативным документом для организации экопарковок является распоряжение правительство москвы №3135-РП от 08.12.2009 и далее распоряжение префектуры СЗАО 3814-РП - основной смысл по тексту: "устройство экопарковок за счет средств жителей и идентификацией парковочных мест".
Глава управы Митино Пушкарев С.А. активно уговаривает жителей организавать экопарковки, до сих пор в ДЭЗе висят объявления (снял на мобильник!). В ответ на заявление инициативной группы жителей появляется решение главы управы Митино 39-11-772/0 от 12.10.2010 о согласовании проведения работ по благоустройству территории с указание конкретного адреса и вида экопарковки "в виде столбов соединенных цепочкой" - согласован внешний вид (рисунок с размерами).
Далее на основании договора навязанная управой ООО "Канвас" осуществляет работы. Акт приема работ согласован всеми инстанциями, в том числе и главным инспектором АТИ по СЗАО (АТИ сейчас занимается сносом)! Экопарковка вносится на план района.

Инициатива исходила от московских чиновников разного уровня - кто же будет сомневаться?

Теперь возвращаюсь к вопросу: договора аренды земли нет и собственности на землю тем более (впрочем как и везде в Москве, собственность под объектами недвижимости стали оформлять только после ухода прежнего Мэра через суд). По вопросу аренды обращались в управу - там отказываются его заключать, говорят у них нет для этого правовой базы, советовали обращаться в суд - вот будет решение, тогда посмотрим. Нужно делать размежевание, кадастрирование и прочую подготовительную работу - без этого в суд не пойдешь. Сразу оговорюсь, что договор аренды ничего не дает, т.к. заключается максимум на год и потом в один прекрастный момент не пролонгируется - хорошо знаю вопрос по проблемам еще с "советским" ГСК родственников, в один момент договор не пролонгировали, гаражи снесли. Сейчас там долгострой, еще одно московское детище - "Народный гараж"...
Последний раз редактировалось Locke676 22 мар 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 11:34

maxim писал(а):разница между просто газоном и "экопарковкой"

ну это фото не нашей экопарковки, за нашей реально ухаживали, прекрасно помню мокрые ботинки от утренне росы на траве, когда сатился в машину - ботинки только почистил:) с удовольствием выложу фото паркинга когда начнет зеленеть, до этого не фоткал - не приходило в голову что пригодится.

Вы я вижу в курсе вопроса? Столько удачных снимков

maxim писал(а):не пытайтесь меня убедить

разве я убеждал что английски газон и экопарковка одно и тоже!? Не было такого, но я уверен что экопарковка гораздо лучше чем голая земля с мусором оставшимся от сноса ракушек. Как вы считаете?
Была реально непролазная грязь, которая растаскивалась по всему двору!

maxim писал(а):Вы можете на него ответить?

терпение, только терпение - я ведь пишу:)
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 11:38

Gads писал(а):путем установки ворот/шлагбаумов

думали конечно, но двор проездной, ставить не разрешили

Gads писал(а):оформляли договор

да, есть договор с подрядчиком, прописаны все работы, плитка и т.д.

Gads писал(а):настоятельно рекомендую забить

но уж очень хочется чтобы кто-то понес ответственность...

Спасибо за советы
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Maddik » 21 мар 2013, 11:39

Вадим, как уже написано выше: обустройство экопарковки, это обустройство экопарковки, а установка столбиков это ваша вольность. Как бы не было за это обидно, но так есть.

Добавлено через 27 секунд:
А шлагбаум точно так же дяди спилят, пока документа на придомовую землю у вас не будет.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение лонжерон23 » 21 мар 2013, 11:41

maxim писал(а): после сноса ракушек, на их месте надо было устроить просто газон с цвяточками

А всем автовладельцам продать свои машины и пересесть на велосипеды :D Максим, ты идеалист.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 11:42

Sleiter писал(а):то гвоздик Вам в помощь

ну мы же культурные люди:)

пока применяю способ запирания в случае если мое место оказывается занятым - практика применения покажет эффективность:)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
Hrom писал(а):Естественно города,для заключения договора аренды надо образовывать юр.лицо, что инициативной группе жильцов не под силу


факт, г-н Травин посоветовал создать ассоциацию автовладельцев, далее оформить договор аренды на всю парковку, но... в управе говорят не скрывая удовольствия: договор аренды не заключат...
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Hrom » 21 мар 2013, 11:49

maxim писал(а):Вранье.

Нежнее,нежнее...
maxim писал(а):заключать договор аренды земли можно и с физиком.

В данном случае нет,я в этой теме давно... :wink:
maxim писал(а):образовать юрлицо инициативной группе под силу

Скажем так экономически не целесообразно.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Hrom » 21 мар 2013, 11:53

Maddik писал(а):установка столбиков это ваша вольность.

Неа...это сразу было согласовано с местными властями,но сейчас власть сменилась и распоряжения прежней власти им не указ...

maxim писал(а):запрещает заключать договор аренды земельного участка находящего в муниципальной собственности с физическим лицом?

Перечень необходимых документов тебе в помощь... :wink:
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 11:58

Maddik писал(а):имеет точно такое же право на эту землю

Андрей, но посмотри на ситуацию с другой точки зрения: есть кусок земли который не предназначен для парковки - ну не поставишь ты авто на голую землю в лужу! Ни ты ни я этим местом для парковки не пользуемся. Собственник земли в лице мэра, префекта, главы управы обращается к нам с предложением: уважаемые жители если вы за свой счет сделаете на этом куске земли экопарковку - то пользуйтель ей на здоровье. И вам хорошо и у нас голова не болит что делать с этой грязью во дворе. Вот вам необходимые согласования и пакет документов. Я принимаю решение потратить честно заработанные, а мой сосед нет. Я делаю экопарковку и пользуюсь ей. Собственник земли мне это согласовал. При этом я еще освободил место во дворе для соседа!
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Hrom » 21 мар 2013, 11:59

maxim писал(а): подтверждающий разрешение властей на установку "столбиков

Согласование на обустройство парковки подписаное главой управы
Locke676 писал(а):обращается к нам с предложением

Эво как,а мы сами обратились с данным предложением... из грязной перепаханной лужи перед домом сделать парковку
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 12:03

Hrom писал(а):но в этой стране это нормально

в это главная причина, что ни один чиновник не несет ответственности вообще ни за какое свое решение! почему налоговик блокирует мой счет, потому что не захотел увидеть уплату налогов, а я должен потом бегать счет разблокировать, а у меня платежи по контракту и санкции! почему конкретный чиновник не несет ответственности за свои действия, а я несу?!

Добавлено через 7 минут 6 секунд:
Maddik писал(а):установка столбиков это ваша вольность

вольность согласованая документально префектом и управой района?
ну право, я же не сам поставил столбики, мне их сделали по утвержденному проекту

Добавлено через 5 минут 46 секунд:
maxim писал(а):Вранье

призываю смягчить тон, это форум приличных людей к которым себя и относим, надеюсь все...

В теории можно заключить договор аренды и с физиком, а также объединить 80 человек в НКО - но на практике это нереализуемо, ибо ограны власти всячески препятствуют этому

Добавлено через 16 минут 50 секунд:
maxim писал(а):А где там написано что "устоителям" разрешается орнаничивать других людей

Максим, зачем скрываться за формулировками?

Еще раз предлагаю посмотреть на ситуацию с другой точки зрения: есть кусок земли на котором не возможно парковаться - ни я ни кто другой этим местом для парковки не пользуемся. Собственник земли в лице мэра, префекта, главы управы обращается к гражданам с предложением: уважаемые жители если вы за свой счет сделаете на этом куске земли экопарковку - то пользуйтесь ей на здоровье. И вам хорошо и у нас голова не болит что делать с этой грязью во дворе, ну решил собственник не вкладываться, делать не газон и парковку. Вот вам необходимые согласования и пакет документов. Я лично принимаю решение потратить честно заработанные, а мой сосед нет. Я делаю экопарковку и пользуюсь ей - собственник земли мне это разрешил! Причем собственник земли решил не оформлять со мной договор аренды, а ограничился прочими нормативными актами. При этом я еще освободил место во дворе для соседа.

Ни чьего права я не ограничиваю, у меня соглашение с собственником земли, что я пользуюсь его землей. Почему вы решили, что это должен быть именно договор аренды? Разве собственник не может свое решение выразить другим способом? Для вас остаются другие парковочные места во дворе, которые я не занимаю, ибо организовал ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ парковочное место.

НУ если вы не хотите каждый раз искать свободное парковочное место - что мешает обратиться к собственнику земли и организовать себе такое же парковочное место, которым будете пользоваться только вы?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
maxim писал(а):просто газон с цвяточками, а не какую-то там "экопарковку

а кто позвольте должен был это решить? собственник земли? так он и решил - организовать экопарковку

Добавлено через 6 минут 12 секунд:
Hrom писал(а):сейчас власть сменилась и распоряжения прежней власти им не указ

именно это и произошло, пришел новый мэр отменять распоряжения старого и никто не хочет оценить последствия принятых решений, чиновники на местах тут же принялись исполнять новые решения, основная проблема в том что власти плевать на своих граждан... дураки и дороги

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
Hrom писал(а):maxim писал(а):
подтверждающий разрешение властей на установку "столбиков
Согласование на обустройство парковки подписаное главой управы

как внешний вид экопарковки и оно у всех пользователей экопарковки на руках...
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 13:41

maxim писал(а):Предлагаете жить "по понятиям", или все таки будем существовать в правовом поле вместе с его формулировками

о чем это вы, по каким понятиям?!
к сожалению ваши формулировки и формулировки правового поля - это как говорят у нас в Париже: две большие разницы

maxim писал(а):получить в пожизненное пользование этот кусок земли

ничего не мешает собственнику земли взимать с меня плату за пользование землей. Я не против. Но против собственник. Чувствуете разницу?

maxim писал(а):Вы ограничиваете мое право пользоваться данным конкретным куском земли

разве я вас ограничиваю?! вас ограничивает собственник куска земли, потому что у него возникли со мной отношения раньше чем с вами

maxim писал(а):Нет у вас такого соглашения

а почему вы решили, что собственник может распоряжаться своим имуществом только на основании одного документа - договора аренды?

maxim писал(а):вы организовали его на МОЕЙ земле

и вы можете это подтвердить?

Ваша позиция понятна и я не хочу терять время на спор, каждый из нас останется при своей позиции. Нет смысла состязаться в остроумии, все равно не переубедим. Вы противник обустройства собственного двора силами граждан - ну чтож, это тоже позиция, может быть ваши дети не гуляют в вашем дворе...

Пусть выскажутся другие форумчане. Может появится рациональное зерно. Пока из дискуссии я вынес примерный порядок действий: как гражданину (если это возможно) или как объединение автолюбителей в той или иной форме попытаться заключить договор аренды земли с управой. Но это не лечит ситуацию ибо откажут (уже звучало в управе) или заключат но не пролонгируют.
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Hrom » 21 мар 2013, 13:48

 Замечание от модератора: Hrom
maxim ,делаю официальное предупреждение за нарушение п.1 правил форума


Locke676 писал(а): объединение автолюбителей в той или иной форме попытаться заключить договор аренды земли

Сейчас другого выхода нет,насколько это целесообразно решать вам самим.
Самое простое решение,если у вас стоят все автолюбители из одного ТСЖ, "повесить" парковку на ваше ТСЖ со всеми вытекающими налогами и вопросами остальных членов ТСЖ... :wink:
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Locke676 » 21 мар 2013, 14:08

Hrom писал(а):все автолюбители из одного ТСЖ, "повесить" парковку на ваше ТСЖ

Спасибо за совет, парковку организовавали жители нескольких близрасположенных домов, более 80 мест, и у нас до сих пор нет ТСЖ :(
но это уже другая история
More guns, less crime
Продаю квартиру 2 комнаты, СЗАО, Митино
Аватара пользователя
Locke676
 
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 17:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: LIMITED

Re: Снос экопарковки в Митино

Сообщение Hrom » 21 мар 2013, 14:27

maxim писал(а):Уточните по п.1, что именно вы имеете ввиду.

Ведите дискуссию вежливо и корректно, придерживаясь рекомендаций сетевого этикета (также смотри Wikipedia и Нетикет).
Locke676 писал(а): жители нескольких близрасположенных домов

В таком случае "вешать" парковку на ТСЖ(даже если бы оно у вас было) не в коем случае нельзя.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3