Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Sergik » 11 авг 2010, 11:27

ShineOn писал(а):Минсоцздрав разве уже имеет право выпускать законы? Что-то мне в это слабо верится. Текстом официального документа можешь поделиться?


Минздравсоцразвития России внесло поправки к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей

4/августа / Версия для печати

Минздравсоцразвития России опубликовало проект поправок к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей. Теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки — нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, — учитываться не будут. Также предложено исключить из нормативного документа пункт, позволяющий находиться за рулем, если уровень абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе не превышает 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

«Врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если гражданин не согласен с результатами проверки, то он может потребовать провести анализ крови, - прокомментировал Главный специалист нарколог Минздравсоцразвития России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн, - После проверки у врача на водителя составят протокол об административном правонарушении, однако и при этом гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. В этом случае он может написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии, которая есть в каждом районе».

Комиссия рассматривает дела в течение десяти дней — она может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови, что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.

«Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро»,— говорит Евгений Брюн.— «Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль. Комиссия в этом случае не понадобится», - пояснил он.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Mr.Bean » 11 авг 2010, 11:44

LEO писал(а):Выход простой - не пить пиво и квас за рулем, а курить травку - промилле не показывает

Это вообще засада. Вернее полная задница, ИБО:
В доме, где я живу, есть несколько рябитишек 30-ти-летних, которые весьма воздержаны с алкоголем, но любители 2-3 раза в неделю пыхнуть травы.
И были счастливы они, ибо работали водителями, а трезвы ежеутренне.....
Пока одного из них не тормознули на пикете и не предложили пописюкатить в баночку майонезную. Где по анализу выявили наркотическое опьянение. Дальнейший путь стоил 50 тыр..... Мало того, доктора сказали, что остатки травы в моче идентифицируются в течении 25 дней минимум, достаточно одной сигареты.
Ныне парни больше не курят, мирно попивают пиво в умеренных количествах.
Доктора меня поправят.... но это факты из жизни, от людей которым нет смысла врать......
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Страусь » 11 авг 2010, 11:56

Sergik писал(а):Минздравсоцразвития России внесло поправки к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей

Ты знал!! Это называется пользование инсайдерской информацией :D Мы-то с Игорем не в курсе были :)
В свете поправок стало более алгоритмично. Пришел, дыхнул - есть, написал заявление, взяли кровушку, пошел на комиссию со справками, что эндокринный уровень высокий.
Меня всегда смущала клиническая картина - доктор че надо, то и записал.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение ShineOn » 11 авг 2010, 12:38

А вот интересно, справку об эндокринном уровне кто может выдать? Только специальная комиссия, или справка от коллег типа Евген81 (понятно, что его профильных коллег) тоже прокатит?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Sergik » 11 авг 2010, 12:47

А для ГИБДД-шников справка является филькиной грамотой. Им она по-фигу. В соответствии с разъяснениями их соответствующего департамента, задача инспектора - определить наличие/отсутствие алкоголя. А откуда он взялся - это уже суд решает. Т.е. даже со справкой каждый раз придется проходить цепочку "гаец - мед. освидетельствование - суд", что само по себе не хилый геморрой.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение новичок » 11 авг 2010, 13:01

Страусь писал(а):Кстати, давно хотел спросить. До того, как приняли 0.3 промилле, как вы пили квас?


Алексей и спорящиеся стороны; я начал водить машину как раз тогда когда дули в трубочку и в стакан, в крайнем случае в кулёк, который заботливо сотрудник ГАИ (тогда ещё), сворачивал из протокола; так вот тогда была просто поправка на прибор (ведь он точно не может показать 0, у него тоже погрешность есть) погрешность человека, так до 0.3 промили могли просто отпустить если нет запаха.
потом эту погрешность просто узаконили, время прошло, все забыли что эти 0.3 были, теперь водителю скажут, что есть показания прибора, и иди дорогой освидетельствуйся, а если человек трезв, то тут просто потеря времени... :evil:
Если везде жопа, то выход есть!!
Аватара пользователя
новичок
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Страусь » 11 авг 2010, 14:12

новичок писал(а):теперь водителю скажут, что есть показания прибора, и иди дорогой освидетельствуйся

новичок писал(а):а если человек трезв

:shock:
Если есть показания прибора - то с юридической точки зрения человек не трезв.
Кстати. По-моему все будет как раньше. Гайцы и раньше на освидетельствования не каждого встречного поперечного таскали. Так и сейчас будет.

ShineOn писал(а):Только специальная комиссия, или справка от коллег типа Евген81 (понятно, что его профильных коллег) тоже прокатит?

Наверно это будет как с инвалидностью. Ты должен будешь на учете простоять (кстати, если у тебя есть такое отклонение, наверняка оно уже в карточке медицинской есть). Комиссия тоже будет дорогой строгой, что бы не халявили. :D

Sergik писал(а):А для ГИБДД-шников справка является филькиной грамотой. Им она по-фигу.

Ну вообщем-то да. Задача гайца зафиксировать. Остальное уже пускай суд принимает.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение ansuome » 11 авг 2010, 15:00

Давайте каждый себе скажет, как он себя чувствует через 2-3 часа после выпитой стопки. Наверно большинство из нас даже и не вспомнит, что она была.
А теперь давайте сравним реакцию человека после выпитой стопки через два часа и человека, который не спал всю ночь. Подозреваю, что неотдохнувший человек намного страшнее за рулем.
Теперь дальше - любое техническое средство, средство измерение имеет инструментальную погрешность в том числе алкотестер, точно также как и радар. Раньше была минимальнодопустимый уровень этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что покрывалло погрешность измерения и индивидуальные особенности организма. Теперь это будут испорченные нервы большому количеству водителей. И я гарантирую, на основании своего водительского опыта, что будет игра на вымогательство с акцентом траты времени на медосвидетельствование. И даже абсолютнотрезвый водитель может не выдержать давление и подмазать инспектора экономя свое время и "а вдруг"!
Я уважаю всех нас форумчан и считаю всех нас взрослыми и адекватными - поэтому выпимшими мы за руль не садимся. А кто всю жись под шофе ездил, так они и будут так ездить - ничего не изменится.
Был случай у меня еще до разрешенных 0,3. Остановили на посту ГАИ за городом 30 декабря поздно вечером. У меня тогда еще была привычка выходить из машины. Вышел из машины, жую жвачку. Инспектор глядя на меня - "Жевачку чтоль жуешь?". Я без всяких мыслей -"Да."
- Ну пойдем дунешь. Пошли. Достал он свисток из машины, сам в него дунул, что свисток показал я не видел. Потом мне дает. Дую - прибор показал 0,12. Ну он начал протокол заполнять. У меня же глаза на лоб лезут от удивления. Прошу дунуть еще раз. Дую- показывает 0,03. Я его спрашивааю - "и чему верить?" Тот молча дописывает протокол, и протягивает мне на подпись. Я ему не согласен. Сажают в машину и мы едем в ближайшее медзаведение за 30 км. В моей машине осталась жена одна на посту.
Приезжаем в больницу. Женщина-врач смотрит на меня, потом с недоумением на гайцов - типа и зачем вы его привезли? Они ей- типа запах. Она мне пройдись по половице - я прошелся, типа закрой глаза дотронься мочки носа - сделал. Попросила выдохнуть ей в район шеи - выдохнул. Она опять на них - типа давайте протокол - он трезвый. Те ни в какую. Взяла она две пробирки, налила в них какую-то жидкость. Одну дает мне - я в нее втечении минуты пузырьки пускал. Потом в обе пробирки капнула чего-то. В обоих жидкости покраснели. Она показывает гайцу и говороит ну что вам еще надо? Берет протокол и вписывает заключение со штампом. Гаец молча кидает мне документы через весь стол и говорит чтобы я подождал на улице. Минут через 10 и он вышел, скомкал протокол и засунул в машине под козырек. До поста гаи меня назад довезли молча и, когда приехали, не извините - ничего. Жена за 2 часа чуть с ума в машине не сошла. У нас тогда еще мобильник один на двоих был.
И опять мы к этому вернулись.
СТЫДНО!!! И дело не в квасе или в кефире, дело в объективности людей поставленных на стражу порядка. В европе тебе ни кто не имеет права заставить дунуть в трубку если ты пройдешь все физические тесты.
Изображение
Аватара пользователя
ansuome
 
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был SORENTO, 2.5TD (170 л.с), Part-Time, MT, Серебро, Арт-тонировка, Пружинки от Влада, Стойки от Кони, сайленты от Giza, машина в крови от Bambula

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Георгичь » 11 авг 2010, 16:16

Могу вам сказать,что никакие справки не помогут,я в суде предъявлял выписку из истории болезни что необходимо принимать такой препарат, вердикт судьи он всё надумал,что бы уйти от ответственности и был лишён на 1.5 года,А верховный суд всё оставил без изменений,в суде я понял прав только Гаец который тебя принял.Теперь без прав.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Страусь » 11 авг 2010, 17:11

rex66607 писал(а):Могу вам сказать,что никакие справки не помогут,я в суде предъявлял выписку из истории болезни что необходимо принимать такой препарат

Подожди. Если ты принимаешь препарат, который потом светится на анализах - может тогда не ездить на машине? Мы же говорим о людях, свойство организма которых таково, что они сами светятся на анализах.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Владимир Ростов » 11 авг 2010, 17:33

Страусь писал(а):Подожди. Если ты принимаешь препарат, который потом светится на анализах - может тогда не ездить на машине? .
Ну, я принимаю препарат в котором 10% алкоголя. Раз в 3 дня по чайной ложке перед завтраком. И что мне делать?
1. Наплевать
2. Не ездить раз в три дня. ОК, я готов. Только, если гос-во запрещает мне в эти дни ездить за рулем, пусть не берет с меня 1/3 налога и 1/3 страховки. 8)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Страусь » 11 авг 2010, 17:51

Владимир Ростов писал(а):Ну, я принимаю препарат в котором 10% алкоголя. Раз в 3 дня по чайной ложке перед завтраком. И что мне делать?

И что, как думаешь - сколько у тебя будет промилле? :D

Тут в другом дело. Если человек принимает препарат, который не стоит принимать при управлении машиной - стоит ли тогда ездить?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Владимир Ростов » 11 авг 2010, 19:02

Страусь писал(а): И что, как думаешь - сколько у тебя будет промилле?

Возможно, что не 0. А если и 0, почему я должен как пацан трястись - остановят - не остановят, покажет - не покажет? Что за идиотизм? А если смотреть шире - та же тонировка. У меня пленка 30%, слабенькая, абсолютно не мешает обзору, даже ночью. Какого хрена им от меня надо? Или, захожу в магазин, купить мак. Ну, люблю я блинчики с маком, есть грешок, жена исключительно готовит. А мне говорят, нету, указ вышел по борьбе с наркоманами, нельзя маком торгоаать. Пошел в аптеку, марганца купить, собаке лапу промыть, а нету. Указ по борьбе с терроризьмом. Нельзя марганец продавать. Теперь счетчики на воду. Очередная мулька. Закон вышел, экономия ресурсов. Нада счетчик ставить. А я не хочу. Я хочу анлим. Вот, испанцы расходуют 180 литров воды в мес на человека, немцы - 240, ну и т.д. Мне считают 350. Хрен с ним, ну и берите за 350, нафиг мне счетчик? Нет, мы тебя заставим, нам за это отстегнули.. И так куда не кинь, как грится.. За***ли!!! :evil:

Тут в другом дело. Если человек принимает препарат, который не стоит принимать при управлении машиной - стоит ли тогда ездить?
Эти ограничения были всегда, и с ними никто не спорит.. 8)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение лонжерон23 » 11 авг 2010, 20:57

Владимир Ростов , как тебе этот счётчик воды в душу запал, который раз его поминаещь в разных темах. Представляю, как ты расстроишся , когда не сможешь купить лампочку накаливания.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Эксперимент с ГИБДД в свете отмены допустимых доз спиртного

Сообщение Владимир Ростов » 11 авг 2010, 21:11

лонжерон23 писал(а):Владимир Ростов , как тебе этот счётчик воды в душу запал, который раз его поминаещь в разных темах. Представляю, как ты расстроишся , когда не сможешь купить лампочку накаливания.
Попал в точку.В мае прокуратура возбудила дело против жены за неправильное использование (утилизацию) лампочек, и я 2 месяца отписывался по этому великому поводу. Паяли штраф 50 тыр,. Дошел до высшего арбитражного суда. И победил, но, нафига мне это надо? Если бы не офф, рассказал бы подробней. 8)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0