Беспредел на дороге.. ДПС

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Дмитрий01 » 14 июл 2013, 20:51

магрети писал(а):Главное на полицейского наезжает,и при этом орет полиция помогите меня душат,ну не дурак ли?

да идиоты сразу видно, провоцировали ведь явно, я тут на месте ДПС
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Armani_code » 16 июл 2013, 08:25

Евген81 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):и ты обязан это сделать. Нет? поправьте.

он обязан остановить в соответствии с Правилами,то есть так,чтобы ты не мешал другим участникам дорожного движения.


Не правильно.

Если инспектор отдает приказ о остановке в определенном месте, ты неукоснительно должен подчиниться, а все последствия которые могут возникнуть при выполнении приказа ложаться на плечи инспектора.
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Евген81 » 16 июл 2013, 10:18

А что тут не правильного?Наши высказывания взаимно дополняющие друг друга.Он должен остановить в соответствии с Правилами.И по-любому вся ответственность на нем.Если он нарушил Правила,заставив остановиться вторым рядом,он же и отвечает.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение YAN » 16 июл 2013, 11:24

Armani_code писал(а):Если инспектор отдает приказ о остановке в определенном месте, ты неукоснительно должен подчиниться, а все последствия которые могут возникнуть при выполнении приказа ложаться на плечи инспектора.

Можно ссылку где это прописано.Что-то меня терзают сомнения в правоте данного утверждения. Со мной был неприятный случай,когда по указанию инспектора я пытался остановиться в указанном им месте и попал передним колесом в яму.В результате у автомобиля вырвало шаровую(Фиат Типо),а колесо замяло переднее крыло и крыло замяло переднюю дверь.Видя такую ситуацию,инспектор сел в свой патрульный автомобиль и скрылся,оставив меня в таком положении,благо дело было в городе и эвакуатор мне помог убраться с дороги и доставил меня в авто-мастерскую.При обращении в управление гор.ГАИ они открестились от этого сославшись на то,что водитель сам обязан выбирать место остановки,согласно ситуации и обстановки на дороге,а не тупо следовать взмаху полосатой палки и её держателю.Дело было в 1997 году.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Armani_code » 16 июл 2013, 11:59

Как и везде доказательство нужно.Свидетели или видео. Со вторым в 97 беда была.

Я учился в отличной автошколе. Перед экзаменом нам рассказали кучу нюансов. В том числе и тот, что на дороге по приказу("Остановитесь здесь!") согласно правилам обязаны остановится, если не тормознуть 5 баллов и до свидания за неподчинение. И совсем другое дело (" выберите место для остановки!" или "может остановимся где-нибудь здесь!") На экзамене получил приказ и остановился на пешеходном, когда инспектор сказал, что я сдал с заднего сиденья баба возмутилась "как так?!", но ей доходчиво обьяснили, что приказ инспектора не обсуждается.
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Дмитрий01 » 16 июл 2013, 12:28

Надо всем нам вспоминать ПДД походу )))) будет время посмотрю комментарии, точно помню, что было, меня инспектор остановил так, что пересекать сплошную пришлось (если не двойную) и ничего, подошел проверил доки и нормуль все.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение YAN » 17 июл 2013, 19:49

Дмитрий01 писал(а):Надо всем нам вспоминать ПДД походу )))) будет время посмотрю комментарии, точно помню, что было,

Буду премного благодарен.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение 100$ » 17 июл 2013, 23:58

YAN писал(а):Буду премного благодарен.

:lol:
Почему надо останавливаться

Потому, что это прямо следует из Правил дорожного движения (ПДД) РФ.

Цепочка рассуждений (даю полностью, потому что она еще понадобится) следующая.

Согласно определению пункту 1.2 ПДД (1. Общие положения) "регулировщик — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей"

В соответствии с пунктом 2.4 ПДД (2. Общие обязанности водителей) регулировщикам предоставлено право остановки транспортных средств.

Пункт 6.10 ПДД (6. Сигналы светофора и регулировщика) говорит, что, кроме "основных" сигналов регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям.

И вот мы и добрались до "остановки в неположенном месте".
Согласно пункту 6.11 ПДД (там же) по требованию регулировщика (с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство) "водитель должен остановиться в указанном ему месте".

Вообще пункт 6.15 (там же) требует от водителя выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика и - на будущее - даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

Вывод: водитель обязан остановиться по указанию сотрудника милиции в том числе и в месте, где остановка запрещена.

Нет ли здесь противоречия с правилами (12. Остановка и стоянка) о местах, где остановка запрещена?
Абсолютно нет!
Согласно определению пункту 1.2 ПДД (1. Общие положения) "остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства".
В данном случае это не водитель имел намерение остановиться, а регулировщик имел намерение его остановить, и водитель вынужден был подчиниться, выполняя требования пункта 6.11 ПДД РФ.

Понятно, что следует ответить сотруднику ГИБДД, который, остановив вашу машину, попытается еще и содрать вас штраф за остановку в неположенном месте?

http://altsarev.livejournal.com/253273.html
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение магрети » 18 июл 2013, 12:45

Что то я не заметил что бы полицаи у кого то деньги вымогали.
Давайте говорить о фактах,где в этом видео вымогательство?
Кто то из папараций спросил за что доки у дамы забрали?
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение impfree » 18 июл 2013, 13:06

Armani_code писал(а):Я учился в отличной автошколе. Перед экзаменом нам рассказали кучу нюансов. В том числе и тот, что на дороге по приказу("Остановитесь здесь!") согласно правилам обязаны остановится, если не тормознуть 5 баллов и до свидания за неподчинение. И совсем другое дело (" выберите место для остановки!" или "может остановимся где-нибудь здесь!") На экзамене получил приказ и остановился на пешеходном, когда инспектор сказал, что я сдал с заднего сиденья баба возмутилась "как так?!", но ей доходчиво обьяснили, что приказ инспектора не обсуждается.


Я учился и сдавал еще при союзе, вождение сдавал на 131-м зиле и нас инструкторы предупреждали, что инспектора будут "ловить" нас заставляя нарушать ПДД, но мы не должны на это попадаться. В итоге я не поехал туда куда он показал, так как туда было запрещено грузовым и не остановился где он указывал, а только отъехав больше 5 метров, так как это была остановка общественного транспорта, естественно, все свои отказы я ему аргументировал, в итоге он мне сказал "лезь в кузов, сдал"

Получается, что точности в ПДД у нас нет, да и инспектора при приеме экзаменов тоже руководствуются исключительно своим мнением.
Аватара пользователя
impfree
 
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage 3 AWD Prestige

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Валерон » 18 июл 2013, 14:40

maxim писал(а):Это факты

А перемещают авто скорее всего потому, что тормознули не на своей территории. Меня на въезде в Дзержинский останавливает ДПСник(Москва), а знак(начало Дзержинки, т.е.область) аккурат на метр сзади, ваши документы?!?!??? А вы что делаете не на своей территории, может колымите? Развернулся и ушел :D
Хочу на рыбалку или по грибы
Изображение
Аватара пользователя
Валерон
 
 
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:16
Откуда: МО г.Дзержинский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Cons » 18 июл 2013, 16:46

maxim писал(а):Это факты. Вам есть что на них возразить?

Это совсем не факты, на видео этого нет, это известно со слов водительницы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение Cons » 18 июл 2013, 18:13

maxim писал(а):Чего именно нет на видео?

maxim писал(а): ИДПСы где-то тормозят даму на авто, берут у нее доки (фиг знает какие)
ИДПСы вместо проведения процедуры освидетельствования на алкашку предлагают даме следовать самостоятельно за рулем за ними в какое-то другое глухое темное место, при том что у них есть серьезные основания полагать что дама "под алкашкой".

Все что видно на видео, что ИДПС проверяет водительницу а то что она до этой точки ехала за рулем под сопровождением ИДПС сомнительно. Я вот не понимаю чем все не довольны пьяная баба будет наказана, не важно как рублем или лишением, в следующий раз подумает как пьяной садиться за руль. Не важен метод важен результат.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение impfree » 18 июл 2013, 18:20

А не из одного-ли театру девушка на матизе и подъехавшая компания?
Аватара пользователя
impfree
 
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage 3 AWD Prestige

Re: Беспредел на дороге.. ДПС

Сообщение лонжерон23 » 10 сен 2013, 18:54

Разве разрешается ДПСникам бить водителей и пассажиров своими полосатыми палками или хотя бы просто замахиваться :?:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7e768anvYk
Беспредел :evil:
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Пред.След.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2