Нам бы так! (отзыв а/м Toyota - водительский коврик)

Добавлено:
01 окт 2009, 17:21
докторишка
н.даа , далеко ещё ''нашим'' дилерам до такого
Коврики , видите ли не так лежат!!
http://www.rian.ru/world/20090930/186916451.htmlДо смешного Больно и Обидно!!

Re: нам бы так!!!

Добавлено:
01 окт 2009, 17:34
Сан Саныч
одного понять не могу, ведь резиновый коврик - это типа тюнинг

, и заводом изготовителем не предусмотрен, так почему из-за него отзывают? не кладите
плохие коврики! с завода машина выходит без ковриков... это все равно што я захочу воткнуть двигун от белаза и скажу "не лезет или заедает!"

- меняйте партию... непонятно...
Добавил через 3 минутhttp://auto.mail.ru/article.html?id=29757
Re: нам бы так!!!

Добавлено:
01 окт 2009, 18:00
ShineOn
Сан Саныч писал(а):резиновый коврик - это типа тюнинг , и заводом изготовителем не предусмотрен
На наших пепелацах в России не предусмотрен, а на Тойотах и в Штатах вполне может поставляться в штатной комплектации.
Re: нам бы так!!!

Добавлено:
01 окт 2009, 18:27
регион 63
Каждый отзыв это в некоторой степени PR, и чем "мелочнее" причина отзыва, тем больше доля PR в этой процедуре. КИА тоже не прочь показать российским владельцам её продукции свою заботу о них, но только лишь в том случае, если это несильно ударит по карману компании. Соизволила же она отозвать больше полутора тысяч машин 2006 г.в. с гипотетически-возможной неисправностью лягушки включения стоп-сигнала (кто-нибудь из форумчан сталкивался реально с такой "бедой"?), но при этом в упор не видит проблемы в стуканувших дизелях, хотя об этом скоро уже на заборах писать станут.
Re: нам бы так!!!

Добавлено:
01 окт 2009, 20:28
Сан Саныч
ShineOn писал(а):а на Тойотах и в Штатах вполне может поставляться в штатной комплектации.
ну если так то дааа! проблемища, нужно отзывать, а то когда заклинивает они в 911 не успевают дозвониться и на полной скорости в столб шмяк!

Re: Нам бы так! (отзыв а/м Toyota - водительский коврик)

Добавлено:
02 окт 2009, 10:38
ShineOn
регион 63 писал(а):Каждый отзыв это в некоторой степени PR, и чем "мелочнее" причина отзыва, тем больше доля PR в этой процедуре.
+1000!
Более того, чем мелочнее причина отзыва, тем выше вероятность его объявления. И Toyota в этом отношении впереди планеты всей.