Проверка документов вне поста дпс

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Mokarran » 26 мар 2013, 17:00

Могу, но сделаю проще. Залезаете в youtube, набираете что то вроде "Как общаться с сотрудниками ДПС" и получаете ответ с примером.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Колпакoff » 26 мар 2013, 17:12

Mokarran писал(а):Залезаете в youtube, набираете что то вроде "Как общаться с сотрудниками ДПС"

А самому никак понять, как надо общаться с сотрудником?
Насмотрятся роликов - и давай права качать.

Когда дернут у тебя пепелаца, и какой нибудь сотрудник решит проверить документы, по твоему мнению в нарушении закона, и там кажется угонщик, я уверен ты будешь готов его в попу целовать от счастья, что он такой есть.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Паныч » 26 мар 2013, 17:32

Женя! +10000
Не знаю как Белокаменной,а у нас в Питере(особенно ночью,да еще и во дворе),люди спасибо говорят за проверку документов и за бдительность.Есть конечно и распальцованные,но в основном все понимают.
Все что ни делается - к лучшему.
Аватара пользователя
Паныч
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:32
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Колпакoff » 26 мар 2013, 17:40

Паныч
У нас начала 2000-х угоняли по 2,5-3 тысячи машин в год, на 450 тысяч населения. Тотальной проверкой (инспектор стоял и тупо останавливал машины весь день) и другими мерами в комплексе свели за 2012 до 198 штук в год. Конечно были претензии, что они кроме как проверками, больше ни чем не занимались...но мы привыкли и спокойно относимся.
Среди инспекторов есть му.ки, и их ровно столько сколько среди водителей, и проблемы начинаются когда эти му.аки пересекаются.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Валерон » 26 мар 2013, 17:54

+1000 :D
Хочу на рыбалку или по грибы
Изображение
Аватара пользователя
Валерон
 
 
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:16
Откуда: МО г.Дзержинский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Sergik » 27 мар 2013, 08:38

Mokarran
Mokarran писал(а):А вот при поездке на дачу летом с постоянными попытками проверить аптечку теперь будем бороться.


Вообще-то, "был какой-то бумажка" о том, что два и более патрульных а/м ( т.е. с нанесенной цветографической схемой, проблесковыми маячками и т.п.) приравниваются к стационарному посту, так что аккуратнее "борись". :wink:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Mokarran » 27 мар 2013, 08:56

Уважаемый Максим, чтож Вы так на меня набросились. Я обрисовал свое видение и ни кого не принуждаю к подобному общению с сотрудниками, но сам общаться так и буду, не всегда, но во многих случаях.

Кстати по поводу пакетика. Вот как раз в такой ситуации я права буду качать до последнего. Ибо если у Вас увидели "такой пакетик", то ситуация, что Вас просто отпустят проверив документы сводится к 0, даже если Вы и готовы их были сразу предъявить.

А ситуация в которой я буду ругаться допустим следующая:
Ночь - 40 км до ближайшего н.п. - палочка с обочины и:
просьба предъявить документы,
потом открыть багажник,
потом дыхнуть,
потом дать аптечку и
т.д. и т.п.
Ну вот не собираюсь я не пойми с кем общаться на дороге. В конце концов я не эксперт чтобы отличить поддельное удостоверение и предпочту доехать до поста, ну если уж к этому все сведется или же потом оспаривать протокол в суде.

А кража машины, ну украдут так украдут - для этого есть КАСКО. Да и редко нехорошие дяди, которые угоняют что-то дороже жигулей копейки попадаются ДПС-кам.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Sergik писал(а):Вообще-то, "был какой-то бумажка" о том, что два и более патрульных а/м ( т.е. с нанесенной цветографической схемой, проблесковыми маячками и т.п.) приравниваются к стационарному посту, так что аккуратнее "борись"


http://t.compcentr.ru/09/pdd/help07.html - в нижней части определение стац. поста.

П.с. И поймите меня правильно, я не питаю ненависти или неуважения к сотрудникам ДПС - скорее наоборот. Но определенные личности, которые начинают общение с хамства и считают себя самыми умными .... Ладно не будем о больном.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Maddik » 27 мар 2013, 14:11

что- то все в 1 кучу. в городе это в городе, на трассе это на трассе, в темное время это в темное время.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение ФАО » 27 мар 2013, 18:26

На трассе ночью видел только один раз экипаж- возвращался с рыбалки, время около 3-4 утра,стоянка дальнобоев, пара лампочек на кафе и стоит машина. Я проехал не снижая скорости - шел около 100 км черт его знает, были там какие то знаки или нет, боковым зрением увидел включившуюся люстру и махающуюю светящуюся палку. Не стал тормозить, но в зеркало стал поглядывать- вдруг в погоню кинутся, доехал до поста ДПС - где-то киллометров 5-7, сам остановился и туда рванул - объяснил ситуацию, они у меня даже доки не спросили, экипаж сразу рванул на стоянку проверять что это за "дублеры" нашлись, даже спасибо сказали.
А то теме - ну остановят в городе, открываю окно полностью, даю документы и улыбаюсь, перекинусь парой фраз- чтобы почувствовали свежее дыхание - ведь причина в большинстве случаев проверка на запах. Итого время остановки от 30 сек до 1 минуты. А то откроешь ютуб, а там бодалово прыщавых сопляков: ваше удостоверение, причина остановки, смотрите документы через стекло, я не обязан выходить из машины и т.д и т.п. Итого: и протокол получают, и по 30-40 минут время теряют - инспектору то в большинстве случаев пофигу, он на работе :)
Изображение
Аватара пользователя
ФАО
 
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:16
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Проверка документов вне поста дпс

Сообщение Nik35 » 28 мар 2013, 13:44

Еду как-то зимой часов в 5-6 утра по трассе, впереди светится включенная люстра, подъезжаю, тормозит гаишник, останавливаюсь, выхожу, говорит надо составить протокол на дорожников(по поводу плохой уборки дороги и нечитаемых знаков) и просит сказать свои данные не требуя доков. И почему то гаишник был один. Может человеку стало скучно и решил пообщаться :) Р.S. Всё таки не всегда останавливают для проверки док.
Nik35
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:56
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Пред.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3