Выписка квитанции на оплату штрафа

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Олег34 » 21 май 2009, 19:59

На счет взыскания надо читать з-н "Об исполнительном производстве". Сейчас времени нет, да и желания тоже. Как изучу-тогда выскажусь.

Добавил через 7 минут
Fisher писал(а):selevan Насколько я понимаю судебные приставы работают уже с судебным решениемна руках. Тогда как тебя понимать?
Понимать так: 1. нарушаем ПДД-мент выписывает протокол. 2. либо мент, либо судья на основании этого протокола выносит решение-наказать (срок 2 месяца с момента составления протокола). 3. тебе дается 10 дней на обжалование решения. 4. 10 дней прошли - начинается срок для исполнения - 30 дней 5. за 30 дней не оплатил-дело из суда (от мента) передаётся в ССП 6. у них срок 2 месяца на взыскание денег+7% сбор "за услуги" :D Итого: 10 дн. на обжалование+ (30 дн. оплата +60 дн. взыскание) Т.е. приставу приходят документы на взыскание (срок по ГК РФ - в течение 3 лет), он возбуждается и у него срок 2 месяца на взыскание. Потом он или взыскивает, или выносит постановление о невозможности взыскания, или при злостном уклонении передает материалы в суд для решения. Я так думаю.

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.
Последний раз редактировалось Олег34 21 май 2009, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Selevan » 21 май 2009, 20:06

Fisher писал(а):selevan Насколько я понимаю судебные приставы работают уже с судебным решениемна руках. Тогда как тебя понимать?

Эээ неет, если на счёт гаи не пришёл ваш штраф, допустим в Город Н, их служба посылает копию протокола судебным приставам по месту вашего жительства, я поэтому и плачу только своим приставам, в бюджет своего городо, а не города Н.Приставы взыскивают с вас штраф на основании протокола.И просрочка штрафа у приставов составляет сначало 7 процентов, потом не знаю. А вот после решения суда о большем штрафе, вы тут же его выплачиваете или у вас описывают имущество, или 15 суток. И туда, на 15, вас не приставы повезут.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Олег34 » 21 май 2009, 20:09

Александр63 ru писал(а):Пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст.14 п.5 закона «Об исполнительном производстве»). Обратите на это внимание. Срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения.
Ерунда. Тут даже п. 5 никакого нет! Срок исполнения всегда начинается с момента вступления решения суда в силу т.е. по истечении срока на его обжалование.
Статья 14. Постановление судебного пристава-исполнителя

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.
2. В постановлении судебного пристава-исполнителя должны быть указаны:
1) тратата .....
3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
4. Постановление судебного пристава-исполнителя подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

Нет тут п. 5 а если и был, то его признали незаконным.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение podvoh » 21 май 2009, 20:19

ShineOn писал(а):PS: если есть кто из Бронниц, .

Случаем это не в Ровенской обл., Дубровица....по дороге на Заричье???

А по поводу штрафов - вообще не парься. У меня их стоко...и там и тут. Мотаюсь раз в год - ОК.
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Selevan » 21 май 2009, 20:24

Олег34 писал(а):На счет взыскания надо читать з-н "Об исполнительном производстве". Сейчас времени нет, да и желания тоже. Как изучу-тогда выскажусь.

Добавил через 7 минут
Fisher писал(а):selevan Насколько я понимаю судебные приставы работают уже с судебным решениемна руках. Тогда как тебя понимать?
Понимать так: 1. нарушаем ПДД-мент выписывает протокол. 2. либо мент, либо судья на основании этого протокола выносит решение-наказать (срок 2 месяца с момента составления протокола). 3. тебе дается 10 дней на обжалование решения. 4. 10 дней прошли - начинается срок для исполнения - 30 дней


Допустим Я нарушил правила у вас в Волгограде, твой пункт 2 мне вынесли наказание... за что???? мне на месте мент уже выписал протокол и сумму!! Я сижу уже у себя в Мурманске, допустим оплатил штаф вчера, а в Волгограде меня уже кто-то наказал??? Пункт 3 Откуда я узнаю об ЭТОМ решении??? Мент с судьёй в тихаря вынесли решение, дали мне 10 дней на обжалование, но забыли мне сообщить? Бред.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Олег34 » 21 май 2009, 20:29

selevan писал(а):мне на месте мент уже выписал протокол и сумму!!
Сам написал! Решение принято одновременно с протоколом. Бывает и такое. Эт если ты например скорость превысил немного. А если сплошная? Только через суд. 8) :D С этого момента у тебя 10 дней на обжалование потом 30 дн. на оплату. Потом в течение 1 года в СПП твоего города может прийти копия этого протокола на принудительное взыскание. Может и не прийти. Как придёт-у приставов 2 месяца на дрючку тебя. Потом... уже писал. :x
Последний раз редактировалось Олег34 25 май 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Selevan » 21 май 2009, 20:55

Эт если ты например скорость превысил немного. А если сплошная? Только через суд. 8) :D С этого момента у тебя 10 дней на обжалование потом 30 дн. на оплату. Потом в течение 3 лет в СПП твоего города может прийти копия этого протокола на принудительное взыскание. Может и не прийти. Как придёт-у приставов 2 месяца на дрючку тебя. Потом... уже писал. :x[/quote]
Согласен, но я рассматривал вариант с малыми штафами за превышение и прочую ерунду, приставы работают без решения суда,а если залёт сразу в суд, то ты прав.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение ShineOn » 21 май 2009, 21:16

Олег34 писал(а):Кстати срок пересылки документов до суда не влияет на 2 месяца. Если не успели - ты свободен.
Вот это точно не так. В одной из тем я описывал случай с моим приятелем, у которого изъяли права, и документы более двух месяцев доставлялись в суд по месту жительства. Когда он уже потирал руки в надежде получить свои права без наказания, судья огорчил его, сказав, что срок пересылки документов не входит в указанные два месяца. Так что аккуратнее с этим.

selevan писал(а):При пересечении граници РФ и Беларуси- вообще ты ни кому не нужен, ни кто тебя не досматривает
Это я в курсе, но мне делать крюк через РБ весьма накладно по времени.

selevan писал(а):Вариант 2 Если что-то за год изменилась, и приставы появятся на границе РФ и Украины
По зомбоящику в последние дни в новостях усиленно крутят сюжеты про приставов на паспортном контроле. Правда, в аэропортах. Видимо, государство решило в кризис пополнять бюджет всеми возможными способами, и этот весьма действенный. Не думаю, что приставы на КПП будут выезжать, но в нашем государстве всего можно ожидать. Да и просто не люблю, когда на мне какие-то долги висят, никогда не знаешь, каким боком это может выйти в самый неподходящий момент.

selevan писал(а):Ну так ведь пост не один, Глуховские посты-2, город Середина-Буда( см. карту) и Т.Д. Там столько ещё глухих мест для проезда
Мне дешевле штраф 500 рублей заплатить, чем плутать по незнакомым местам в поисках возможно беспроблемного проезда (а возможно и проблемного). ;)

selevan писал(а):сходи к приставам своего района, и нет проблем. Да, штаф можно заплатить прямо у них.
Я тут выше писал, буквально сегодня пришло извещение на почту от приставов. Кстати, наши приставы сами деньги не принимают, в постановлении четко указано, что деньги надо перечислить на их р/с (я оплатил через сберкассу), а им принести копию платёжки.

podvoh писал(а):Бронниц,
Случаем это не в Ровенской обл., Дубровица....по дороге на Заричье?
Нет, это 40 км от Москвы, в сторону Рязани. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение дмитрий-70 » 21 май 2009, 21:42

при неоплате штрафа в течении 30-и дней с момента вынесения постановления или решения суда (вступивших в законную силу разумеется) реально подметать пару-тройку дней вокруг ИВС (изолятора временного содержания),причем 100 рябчиков уже достаточно.согласно КоАП через год ваши неоплаченные штрафы погашаются-гайцы об этом догадываются,но вам они про это не скажут.Да,ТО или постановку на учет не пройдешь,но и на посту гайцы за 10 сек по базе пробивают и лицо приходит в неописуемый восторг при виде ваших долгов и при этом их уставшей и неприспособленный для таких занятий мозг лихорадочно начинает прикидывать отступные.однако мы тоже не пальцем деланные и квитанции возим с собой-но только год и один месяц,а старые-новые реквизиты меньше всего меня волнуют-я заплатит и вот квитанция-товарищ лейтенант.
дмитрий-70
 
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:29
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Александр63 ru » 21 май 2009, 22:20

Олег34 писал(а): Ерунда. Тут даже п. 5 никакого нет!

если нет под рукой книжек :read: можно по инету пошарить
http://business.rin.ru/cgi-bin/search.p ... del=50&w=0 :pogranichnik:
Аватара пользователя
Александр63 ru
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA CEED

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Fisher » 21 май 2009, 22:22

дмитрий-70 писал(а):Да,ТО или постановку на учет не пройдешь,но и на посту гайцы за 10 сек по базе пробивают и лицо приходит в неописуемый восторг при виде ваших долгов и при этом их уставшей и неприспособленный для таких занятий мозг лихорадочно начинает прикидывать отступные.однако мы тоже не пальцем деланные и квитанции возим с собой-но только год и один месяц,а старые-новые реквизиты меньше всего меня волнуют-я заплатит и вот квитанция-товарищ лейтенант.

Уже не так,я писал об этом.Вот ещё раз:
"Гаишникам запретили требовать у водителей отчеты о штрафах . взято тут http://spbvoditel.ru/2009/04/28/022/
Департамент ОБДД МВД России в апреле направил в региональные подразделения Госавтоинспекции указание, в котором инспекторам ГИБДД при проведении юридических действий (переоформление автомобилей, проведение техосмотра или замена водительских прав) запрещается требовать от водителей дополнительные документы - справки об отсутствии задолженностей по налогам и коммунальным платежам или штрафов за нарушение ПДД. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГИБДД во вторник.

От главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения по субъектам РФ требуется "принять меры к исключению" фактов необоснованного требования дополнительных документов от водителей, а по всем жалобам на такие случаи проводить проверки.

Напомним, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД вправе потребовать от водителя только те документы, которые прописаны в соответствующем регламенте. В некоторых регионах действуют местные законы, разрешающие инспекторам отказывать в проведении юридических действий при отсутствии тех или иных справок, но большинство из них противоречат федеральному регламенту. Поэтому в своем приказе ОБДД МВД России поручило региональным подразделениям привести местные законы в соответствие с федеральными, передает Lenta.ru."
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Олег34 » 22 май 2009, 13:41

Александр63 ru писал(а):если нет под рукой книжек :read: можно по инету пошарить
http://business.rin.ru/cgi-bin/search.p ... del=50&w=0 :pogranichnik:
Я тебя вообще не понимаю, о чём ты речь ведёшь?

Добавил через 9 минут
ShineOn писал(а):
Олег34 писал(а):Кстати срок пересылки документов до суда не влияет на 2 месяца. Если не успели - ты свободен.
Вот это точно не так. он уже потирал руки в надежде получить свои права без наказания, судья огорчил его, сказав, что срок пересылки документов не входит в указанные два месяца. Так что аккуратнее с этим.
Действительнов АК РФ есть такой пункт. Но я постараюсь найти суд. практику, я же её своими глазами видел, только не помню где :P
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Выписка квитанции на оплату штрафа

Сообщение Страусь » 22 май 2009, 14:09

Олег34 писал(а):Действительнов АК РФ есть такой пункт

Статья 4.5, пункт 5.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.

Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1