Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Обсуждаем тонкости ПДД, систему штрафов, автомобильные налоги, таможенные пошлины, камеры слежения, новые законы на автомобильную тематику, действия инспекторов и пр.

Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение BellaDonna » 09 ноя 2016, 01:09

Тему хотела назвать: Ликбез, что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф. Но в название не влезло. Так вот...

Ситуация такая: в мае меня остановили за стоп-линию. Выписали штраф. Не на машину (она оформлена на маму), а конкретно на меня. Как только штраф прогрузился в базу, я его тут же оплатила с карты. Со скидкой 50%, что составило 400 рублей и 15 рублей комиссия.
После него приходило еще несколько штрафов, уже с камер, оплачивала так же с карты и до него тоже оплачивала, все было нормально.
Тут 2 недели назад мне пришла смс, что с моей карты арестовано 800 рублей, судебным приставом, по вопросом обращаться туда-то и звонить туда-то.... Дозвониться было нереально, постоянно занято. Приняла решение ехать.
До этого взяла распечатку с карты о списании средств, заверенную печатью. Поехала. Предварительно, записавшись он-лайн, на прием к приставу.
Приезжаю. Мне на проходной сообщают, что база на ремонте. Я сказала, что мне в общем-то, все равно, пустите меня к приставу. Направляют в кабинет. Этот кабинет оказался канцелярией. Потому что моего судебного пристава на месте не оказалось. Девушка меня спросила, кто судебный пристав, я ответила. Далее она спросила списали ли с меня денег? Ответила, что да. Потом пошла писать заявление на возврат денежных средств, плюс сняли копию моей выписки с карты. Пока писала, подошло еще несколько человек и у нормальных приставов, просто пришло предупреждение, а у этой сразу списание, без разбирательств. И все люди, у которых была именно такая же проблема, как у меня, о списании, были от этого судебного пристава. Девочки в канцелярии сказали, что пишите на нее жалобы, только с ней проблемы.
Написала.
Прошло больше недели. Никаких ответных действий не последовало. Зашла в базу ГИБДД - штраф висит. Зашла в базу судебных приставов - я в должниках, хотя у них написано, что при поступлении средств, через 3-7 дней человек из базы удаляется. Этого не последовало. Так с меня можно, хоть каждый день по 800 рублей снимать.
Вчера написала жалобу в ГИБДД ( приложила выписку с карты). Написала жалобу на судебного пристава, обрисовав ситуацию и приложив скан выписки. И еще одну жалобу о плохой работе судебных приставов.
Теперь жду.
О дальнейших события сообщу, после получения официального ответа. Надеюсь, что больше никому это не пригодится и подобная ситуация пройдет мимо вас.
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение BellaDonna » 22 ноя 2016, 22:13

Сегодня пришло письмо по электронной почте и смс от ГИБДД, что им на счет пришли мои 800 рублей. Так же меня больше нет в базе по неоплаченным штрафам и в базе судебных приставов, как должницы.
Теперь жду, когда же мои 800 рублей, которые поступили в ГИББД, поступят обратно мне на счет. Но меня радует то, что меня больше нигде не числится.
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение bbss » 23 ноя 2016, 01:22

BellaDonna
Недавно заводил тему про бессмертные штрафы. Сдаётся, что нельзя платить через онлайн сервисы. Себе дороже и беготня в нагрузку.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение BellaDonna » 23 ноя 2016, 02:16

bbss
Я плачу через он-лайн сервисы, как только это стало возможным. Никогда никаких проблем не было. Ни до этого штрафа, ни после. Очень надеюсь, что и не будет больше таких ситуаций. Чисто теоретически, мне скоро должны вернуть мои деньги
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение PapaTramp » 23 ноя 2016, 06:30

BellaDonna писал(а):Чисто теоретически, мне скоро должны вернуть мои деньги

Чисто теоретические как раз не быстро. Там вроде 3 месяца даётся на возврат. Не любит наш бюджет деньги возвращать :)
Аватара пользователя
PapaTramp
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 06:36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Premium

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение Biz » 23 ноя 2016, 08:23

bbss писал(а):Сдаётся, что нельзя платить через онлайн сервисы.

А как платить? Чем отличается оплата онлайн и оффлайн? Сдается мне, что ничем и проблемы могут точно так же возникнуть.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение BellaDonna » 23 ноя 2016, 14:19

PapaTramp
Ну заявление я еще в октябре написала, поэтому уже надеюсь, что скоро :)
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение Хабибулин » 23 ноя 2016, 23:43

Типичная ситуация,только нарушение в другой области,полгода обивал пороги приставов и всё за 500 рублей.Ну не понравилось мне ,как стали приставы со мной разговаривать,а сначала хотел забить :oops:
Одно из предложений съездить в другую область в ГИБДД за деньгами.Как,я позже узнал,после всех разбирательств, пристав был уволен.
Хабибулин
 
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:32
Откуда: Орел
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: тёмно-серый ЕХ на пружинах от Влада с Конями ХТ без ЕГР был.

Re: Что делать, если с вас сняли денег за уплаченный штраф

Сообщение BellaDonna » 23 ноя 2016, 23:58

Хабибулин
у меня 800, но тоже постараюсь до конца довести дело.
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей


Вернуться в Автомобилисты и Государство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3