Ездите ли Вы по обочине?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Ездите ли Вы по обочине?

1. Да, всегда и везде, у меня же ДЖИП!
23
4%
2. Езжу только во время пробок, вежливо перестраиваясь
184
35%
3. Езжу только по асфальтированной, вежливо перестраиваясь
60
11%
4. Никогда, за исключением ЧП
261
49%
 
Всего голосов : 528

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение TZYus » 25 июн 2009, 16:40

Sergik писал(а):Принципиально не езжу по газонам, тротуарам и обочине, ибо на все 100% согласен с Борисычем.

Борисыч писал(а):это приходит с возрастом

+ 100! подписываюсь тоже!
И еще
Евген81 писал(а):жизнь заставляет таким быть

Не жизнь такая - мы такие!
БСВ писал(а):сидя в "тазике" я и моя семья вдыхали оседающую пыль с обочины

А кто начинал сразу с иномарок и пыли не нюхал, до того не скоро дойдет.
papa726 писал(а):меня торопыги не раздражают особо

Только пыль и камни от них!
pl_oleg@list.ru писал(а):горьковсое шоссе стоит напрочь

И ещё обочники добавляют. И я возвращаясь из Москвы, в душе таких проклинаю. А пилить мне до Нижнего 400 вёрст.
По-другому - не значит хуже или лучше, это просто по-другому.
Аватара пользователя
TZYus
 
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 18:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Тагир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Были SORENTO 2008 г.в., 2.5TD в топе, Sportage SL, Freelander 2, теперь X-Trail

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение YAN » 25 июн 2009, 16:43

К категории"УРОДЫ" я не отношусь т.к. по обочине не езжу никогда!!! Я считаю,что обочина-это место для тех кому действительно плохо,остановка,чтобы прийти в себя или привести свой автомобиль в порядок.А когда по обочине несутся сломя голову,как в последний раз :) ,становится немного не по себе.Я бы ввёл строгие меры за выезд на перекрёсток,когда перегораживаешь движение остальным,вот откуда берутся пробки.но это уже другая тема.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Олег34 » 25 июн 2009, 16:51

Ездить по обочине НЕ ПРАВИЛЬНО по любому :!:
Все стоят в очереди паряться, а какой-то умник прёт по обочине и пылит на чистые машины. А в конце ещё и щемится влезть в поток. Очень бесит и хочется дать в наглое еба.. ой в лицо! :x
Евген, мне не трудно тоже проехать по обочине, но знаю по себе как это бесит, и такого себе не позволяю!
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение lepsus » 25 июн 2009, 16:56

По грунтовым обочинам стараюсь не ездить без ОЧЕНЬ крайней необходимости. По асфальтированным обочинам езжу часто. Перестраиваясь обратно помех не создаю, да и вообще веду себя на дороге вежливо. Считаю что это мое дело, нарушать обочину или нет, главное не создавать помех другим участникам движения.
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 25 июн 2009, 17:55

УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ВОДИТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ОПУСТИТСЯ ДО ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ СВИНЬЕЙ.

А так - прочитал и прослезился...
Особенно нравится место (вернее места) где любители ездв по обочинам искренне считают, что едут "никому не мешая" - это просто песня. Ну совсем никому! Ни пылью, ни грязью из луж, ни камнями по бортам, ни влезаниями справа, ни моральным унижением - никому не мешают!

И еще здорово, когда читаешь - "я с женой и детьми..." - аж рыдание прошибает! Семьянины, а остальные - без жен и без детей? Или им торопиться некуда? И правда- плюс/минус пара - тройка часов - постоят, ничего не случится! Я же крут, я супер-крут! Я на джипе!!!!

Грустно братцы. Когда я купил Сорика и стал регулярно посещать форум - мне показалось, что на этих машинах ездят спокойные, уравновешенные и знающие себе цену люди.
В моем понимании - "знающий себе цену" это не тот, у кого есть четкое представление сколько бабла в лопатнике, а тот, кто считает ниже своего достоинства уподобляться пацанве не лохматых "тазах", а наоборот - тот, кто своим поведением показывает им пример культуры на дороге.
Оказывается нет, я ошибся. Жаль.
Можете кидать камни в мой адрес - но те, кто ездит мимо пробок по обочине - заслуживают сочувствия, потому, как это больные психически люди, которых надо просто изолировать от общества.
СУЩЕСТВО, ПЛЮЮЩЕЕ НА ПРАВА ДРУГИХ - НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЛИЧНОСТЬЮ И БЫТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ, потому как ОНО просто... ладно, не буду называть это слово, хотя ну очень хотелось!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 25 июн 2009, 18:02

Астра0103 писал(а):но те, кто ездит мимо пробок по обочине - заслуживают сочувствия, потому, как это больные психически люди, которых надо просто изолировать от общества

ну значит я психически больной,тока тагда мой психиатр и психотерапевт некомпетентные люди,т.к. вместе работаем уже 5 лет и они во мне такового не обнаружили,видать хорошо шифруюсь :D
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 25 июн 2009, 18:07

Жень, дело не конкретно в тебе или ком-то другом, вопрос в том, что у нас люди спокойно плюют на другого и при этом считают что они имеют на это право.
Но стоит кому-то плюнуть на этого "правого" - воплей и соплей не оберешься - обидели!
У нас не ты и не я больны - больна психология страны в целом.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение YAN » 25 июн 2009, 18:11

Женя,чтобы понять ситуацию,достаточно пробить колесо.когда едешь во втором и т.д.ряду.Куда деваться? По обочине спешат спешащие и за частую там пробка потому.как не особо любят пускать справа.Так и будешь двигаться с пробитым колесом прокляная "спешащих" по обочине или получишь в зад,если встанешь в полосе!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Евген81 » 25 июн 2009, 18:11

Астра0103 писал(а):что у нас люди спокойно плюют на другого и при этом считают что они имеют на это право.

ну почему ты считаешь,что я (ну как пример) плюю на тебя,например,или на кого-нить другого.Я агрессивен только тогда,когда меня режут нагло или обзовут,например,в обычной ситуации я вежливо покажу поворотник и буду ехать тогда.когда другой такой же вежливый,пустит...Даже когда еду по обочине,поверь,я думаю о других,просто если говорить о пыли,то пыль для машины-это не проблема,ну да,испачкается,но если боишься испачкаться-ну не выезжай вообще,на то она машина,чтоб ее мыть иногда.камни?Повторюсь-не рыскаю по обочине,не ношусь,а медленно продвигаюсь,чтобыы не быть проблемой для других участников движения.
Вот как-то так.Правда есть и в моих словах, и в твоих в принципе.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 25 июн 2009, 18:24

Жень, как бы ты медленно не ехал по обочине - колеса все равно поднимают в воздух пыль.
Вспомни, ведь салонных фильтров нет на очень многих машинах, и, даже если отбросить ПДД и этические нормы, люди вынуждены глотать твою пыль, летящую через открытые окна.
Насчет пропускания - тоже не все так просто. Человек, чтобы пропустить тебя, должен притормозить, за ним - следующий, за ним следующий и так далее, пока девятый-десятый не остановится полностью. Поток встал, ты проехал. При трогании так же возникает эффект "гармошки", ведь трогаться одновременно у нас никто не умеет. Вот тебе и пробка.
И это даже не учитывая, что какой-нибудь чайник может зазеваться и приехать в зад впереди едущему, а это уже ДТП, и целый ряд парализован.
А при объезде ДТП и перестроении- кто-то кого-то не пропустил и - еще одно ДТП.
И трасса встала. Полностью.
И сотни людей стоят и клянут гаишников.
А причем тут они-то ?
Всего-то один ехал по обочине и "мигал", а второй, по доброте душевной решил его пропустить...
Всего-то...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение ПрокопА » 25 июн 2009, 18:27

А я отсекаю на МКАДе, тех кто в крайней-крайней левой (левым бортом по отбойнику) пристраивается за любой машиной с любой мигалкой. И матерят меня и сигналят и дальним моргают, но если нет мигалки, не пускаю.
А по обочине как ездил так и буду ездить, пока за это лешение не впендюрят.
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Барс » 25 июн 2009, 18:58

Астра0103 писал(а):УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ВОДИТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ОПУСТИТСЯ ДО ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ СВИНЬЕЙ.

Я бы после слова "водитель" добавил "-Сорентовод" :)
НИКОГДА не езжу по обочине. И не потому, что весь "по жизни" правильный, а принцыпиально не хочу уподобляться, мягко скажем, дабы кого не обидеть :) , "вечно спешащим". У меня тоже мало времени и много дел, но я не полезу на обочину, чихая на всех и вся. Так же поступал, когда ездил на Гранде широком, хотя по-определению имел полное право :D . Надеюсь, со временем, мы научимся, если уж не уважать друг друга, то хотя бы не создавать своим поведением на дороге проблем окружающим.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение eugen1960 » 25 июн 2009, 19:05

Просматривая данный диспут на форуме,я обратил внимание на возраст диспутирующих,напрашивается вывод-не накатались,и разговор тут почти бессмыслен,прозрение наступает с определенным жизненным опытом.Есть предложение к модераторам,предложить разработать устав клуба в котором прописать и правила поведения на дороге и неуклонное соблюдение правил дорожной безопасности,как это сделано во многих фирмах,что дисциплинирует людей,начинают пристегиваться и т.п. и ввести определенные санкции.Может быть тогда-наездники-с рамками и отличительными знаками клуба,начнут оглядываться и уважать коллег по клубу и просто участников движения.
Изображение
.........все будет хорошо...
eugen1960
 
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение YAN » 25 июн 2009, 19:10

Прокопа писал(а): нет мигалки, не пускаю.
А по обочине как ездил так и буду ездить, пока за это лешение не впендюрят.

А ты говоришь правила на форуме ввести!!! :lol:
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение bvv » 25 июн 2009, 19:11

Прокопа писал(а):
А по обочине как ездил так и буду ездить, пока за это лешение не впендюрят.

Полностью согласен с предыдущим постом,мы сами создаём на дорогах пробки своими действиями(движение по обочине и т.д.)Культуры у многих просто нет,потому как они одни на дороге и только им спешно надо доехать.Кстати когда фура перекрывает(рискуя срезаться)обочину,пробка хоть както начинает двигаться
bvv
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5