Ездите ли Вы по обочине?

Всевозможные опросы типа "а как вы поступаете ..."

Ездите ли Вы по обочине?

1. Да, всегда и везде, у меня же ДЖИП!
23
4%
2. Езжу только во время пробок, вежливо перестраиваясь
184
35%
3. Езжу только по асфальтированной, вежливо перестраиваясь
60
11%
4. Никогда, за исключением ЧП
261
49%
 
Всего голосов : 528

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Gubkin » 18 май 2017, 07:59

paaltel писал(а):Лишения зубов заслуживают оба.

следует выбивать тем, кто не пускает обочечников ?
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение paaltel » 18 май 2017, 08:24

Нет, только дебилам
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 18 май 2017, 11:35

... А я бы ввел простое правило: За езду по обочине и влезание в ряд нормальных - пожизненное лишение права управления ТС с конфискацией автомобиля в пользу государства.
Просто и удобно!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение GeodeZ » 18 май 2017, 12:24

Ну, зачем же пожизненно? Жёстко. В жизни может всякое случиться - и по встречке поедешь, если надо будет.
А вот штраф в 100-200 тысяч рубликов и повсеместный видеоконтроль - это эффективно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 18 май 2017, 16:56

GeodeZ писал(а):...В жизни может всякое случиться - и по встречке поедешь, если надо будет...
Когда я проходил обучение на категорию D -
в 1990 году это выглядело как:
- обучение - в течение шести месяцев, с отрывом от производства,
- ежедневно - теория (4 часа) и вождение (4 часа),
- выходной - один в неделю (воскресенье),
- по получении "прав" - шесть месяцев стажировка на маршруте;
- из которых три месяца работа с инструктором,
- по окончании стажировки - зачеты по ПДД и вождению,
- и ГОД ты имеешь право работать только на том маршруте, на котором стажировался.
дедушка-инструктор вбивал в нас подзатыльниками и физическим трудом:
- заехал на двойную сплошную в первый раз (не выехал на встречку, а просто наехал на неё колесом) - получи подзатыльник с матюгами, выбери место для остановки, поставь машину, положи упоры, сорви гайки, подними сторону на домкрат, сними, а затем поставь на место переднее колесо.
- заехал на двойную сплошную повторно - то же самое, но уже с задним, причём снимаешь оба.
...а там спарка...
...с футорками...
...и 8 шпилек...
...а одно колёсико (ЛАЗ695Н) весит 110кГ...
...а в спарке их два,
...значит 8 гаек и 8 футорок...
...сколько балонник грузовой весит помните?
...плюс ломик-монтажка...
безусловный рефлекс:
"...Запомни молодой: сплошная - это стена, встречка - пропасть.
Ты поедешь в стену? Вроде не идиот, значит не поедешь. Вот то-то.
Вы - автобусники, у вас сзади будет сотня человеческих жизней, за которые вы отвечаете и, либо вы будете ездить как я сказал, либо - вон отсюда.
Точка.
Вопросы есть?
Крути колесо!"...

И вбил.
Рефлекс безотказно действует по сей день.
Нет такого, что заставило бы выехать на "встречку", это должно быть у каждого, кто сел за руль, на уровне рефлексов.
Отбойник, откос, кювет, озеро-болото, хоть взлетай - всё, что угодно, только не встречка.
Встречка - смерть.
Но это уже другая тема...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Бубайло » 18 май 2017, 17:34

Астра0103
Меня не учил такой инструктор. Я вообще экстерном сдавал(да, до 11 года была такая фишка). Почему у меня сплошная - эта стена?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение operator » 18 май 2017, 17:53

Астра0103 писал(а):... это должно быть у каждого, кто сел за руль, на уровне рефлексов.
Отбойник, откос, кювет, озеро-болото, хоть взлетай - всё, что угодно, только не встречка.

Как минимум, для этого все (!) дороги должны быть, хотя бы, двухрядные в одном направлении..

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
По последнему ролику...
Водила-регистратор такой же баран, как и его оппонент. Категорическое имхо.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение GeodeZ » 18 май 2017, 19:54

Астра0103
Меня тоже учили хорошо и доходчиво. И рефлексы нужные привили. А вот случай был, что пришлось лететь домой, т.к. по ошибке соседи мне позвонили и сказали, что квартира горит.
Ехал очень быстро, с нарушениями и по встречке пару раз, но в здравом уме, не создавая никому помех и опасностей. Готов был понести наказание, если что.
А в данном случае, про дураков, которые нарушают без таких форс-мажорных причин и реально создают опасность.
Надо воспитывать рублём. Снимать на видео и в ГАИ. Надеюсь, что закон нужный скоро заработает.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение suvfan » 18 май 2017, 23:00

Знаю я таких "инструкторов" с армейскими заскоками.
Астра0103 писал(а):Отбойник, откос, кювет, озеро-болото, хоть взлетай - всё, что угодно, только не встречка.

Дебилизм, если на встречке никого нет, то что, в кювет и т.д., еще в пропасть прыгнуть посоветуйте.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Устиныч » 19 май 2017, 11:33

GeodeZ писал(а):Ну, зачем же пожизненно? Жёстко. В жизни может всякое случиться - и по встречке поедешь, если надо будет.

Странное чувство вызывает это обсуждение. С одной стороны, никогда не говори "никогда"...жизнь настолько многогранна и удивительна, с другой стороны в школе ДОСААФ накрепко вбили правило -на встречку ни-ни!
За себя скажу -по обочине не езжу, на встречку не выезжаю....ПДД стараюсь принципиально не нарушать за исключением скоростного режима...последнее время и его стараюсь не нарушать, даже если камер нет....возможно, это начались необратимые возрастные изменения :D
За себя за рулем уверен на 99,9%...а вот за других???....и не в том дело, что люди водить не умеют-я не утверждаю этого, не мне судить (отдельная тема, у каждого свои критерии умения), а в том, что выехал ты на обочину..или на встречку..мчишь, все под контролем... а соседу твоему по движению плохо стало...или уснул человек за рулем на микросекунду от усталости...или женщина в позе испуганной цапли ведет свое авто, по правилам ведет, ничего не нарушая...они не ждут тебя там, ну никак не ждут...а ты мчишь...испугался человек от неожиданности, вильнул рефлекторно...ты умчал, а за тобой куча-мала...
Я как-то кровь возил для переливания...точнее плазму, кажется....не помню точно уже, помню, что живет около 40-45 минут. Попал в пробку...пофигу было...жизнь человека от этого зависела...гайцы оттормозили, показал контейнеры, довезли с мигалкой до места...дождались пока выйду...а потом так отымели, что был рад, что с правами остался...А вместо гайцев мог в кого-то впороться (это я уже сейчас вспоминаю) и им тоже кровь могла бы понадобиться...поэтому чего судить? Я лично не езжу. Всегда неприятно смотреть, как обоченник лезет...пускаю, если просит, если нагло лезет, могу и шибануть...вожу с собой рулончик туалетной бумаги....орать начинают -предлагаю воспользоваться, может приспичило ему :)
Будучи студентом и получив права где-то через полгода "собрал" Волгу, худ-бедно поехала...соответственно, на все студенческие выезды водку и еду возил я некоторое время, пока перестроечный НЭП не позволил однокурсникам тоже тазиками на колесах разжиться....так вот вывел для себя формулу..."зачем спешить? Без меня не начнут, все у меня :) А если начнут, то я им особо не нужен, значит и спешить незачем" :) Вот и стараюсь по ней жить. Помогает.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение SSSergey » 19 май 2017, 14:47

Молодца!
Все везде индивидуально, но всегда - человеком надо быть.
SSSergey
 
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:15
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сейчас другая машина

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 19 май 2017, 19:18

suvfan писал(а):Знаю я таких "инструкторов" с армейскими заскоками. ...Дебилизм, если на встречке никого нет, то что, в кювет и т.д., еще в пропасть прыгнуть посоветуйте.

Ну положим "никого нет" - понятие довольно неоднозначное, начиная с "против солнца не заметил" и заканчивая "он же вроде далеко был" - это всё то самое "никого нет".
... А можно ещё вспомнить про выезжающих направо с второстепенных дорог, которые смотрят налево и никак не предполагают, что для кого-то, кто считает, что "так нет же никого!" они то самое "никого нет"...
Да множество вариантов, когда вроде никого, проходит секунда и - вот он...
Это я к тому, что у каждого водителя с годами складывается определённый психотип, на базе которого отрабатываются аутомоторные реакции и зачастую жизнь множества людей зависит от того, что было заложено в каждого из нас изначально.
Если человек изначально заточен под запрет определенных действий, то в критической ситуации он на подсознательном уровне исключает то, на что наложен запрет и наоборот.
Самые страшные и самые тяжелые аварии - лобовые столкновения, а они в 99,9 % связаны именно с выездом на полосу встречного движения, чего в тех же 99,9% случаев можно было избежать, будь виновник заточен под "нельзя".
А съезды с дороги, кувыркания и прочие развлечения - отнюдь не страшны, если конечно все в машине пристегнуты и дети в креслах, это я вам на собственном опыте говорю! :wink:
Так что по поводу "армейских заскоков" и "дебилизма" я бы всё таки посоветовал фильтровать базар, а то неровен час...
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение 100$ » 11 июл 2017, 20:15

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга возбудили дело в отношении активиста движения «СтопХам», которого на тротуаре сбил водитель автомобиля «Мерседес». Молодого человека обвинили в причинении ущерба транспортному средству.

Водитель «Мерседеса» на приличной скорости наехал на активиста «СтопХам», который перегородил ему дорогу. Молодой человек от удара отлетел на несколько метров. Авария была снята на видео.

Спустя некоторое время на место ДТП прибыли сотрудники полиции, которые составили протокол в отношении водителя «Мерседеса». Однако уже через несколько дней потерпевший и подозреваемый поменялись процессуальными статусами.

Суд оправдал водителя, который заявил, что принял активистов «СтопХама» за бандитов и «защищался от них». В отношении потерпевшего было возбуждено дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщает телеграм-канал Mash.

По версии следствия, стопхамовец повредил стекло автомобиля. Сейчас активисты находится под подпиской о невыезде.

https://og.ru/accidents/2017/07/11/89964

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Колпакoff » 11 авг 2017, 10:36

Изображение
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Ездите ли Вы по обочине?

Сообщение Астра0103 » 11 авг 2017, 13:18

Моисеев?
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Наше поведение на дороге

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1